Агрессивная, соседская собака

owl_doula
Есть тут у нас Акита..., сожрала немерено котов и собак, и вот, очередь дошла до нас... Открыла ворота, муж должен приехать, свою собака вывела на улицу и пристегнула на поводок около ступенек, так чтоб она и на улицу могла выйти и на веранду зайти... Слышу дикий ор, визг, скулёж..., выбегаю, соседская Акита грызёт мою собаку..., я заорала и хлопнула в ладоши, про себя думаю, если не поможет, санки на веранде, пере@@@@у ими...., а если не поможет, то п@@@@@ моей собаке... Но акита испугалась моего крика и свалила. Моя собака в норме, чуть пробита холка, я вовремя услышала..., крови нет. Следом, на велике приехала хозяйка. Говорит, намордники рвёт, со двора сбегает, своих котов пожрала, кучу котят и сучку шарпееху других соседей... При этом, нет даже вольера и её не цепляют на поводок, она в свободном полёте во дворе... Вопрос вот с чём. Если позвонить в полицию, рассказать это всё, что хозяева не реагируют, следующим может стать человек, они как то отреагируют? Или пока псина не сожрёт человека, никто не чухнется? Ну и высказаться, хапанула я эмоций...

Пока собака у них на территории, ничего не сделать. По любому в полиции скажут, что давайте доказательства.

Ссылка на это сообщение

На "всё это" не среагируют. "Всё это" выглядит как "поговорить". А вот писать заявление, что сабака постоянно на улице без намордника, можно. Есть же закон, что собака в общественном месте должна быть на поводке и в наморднике.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Какие доказательства?)) полиция так не говорит)

Пишется заявление от лица всех пострадавших и отдается в полицию. При отказе регистрировать заявление требуется выдать письменный отказ.

Звонок в полицию делается в экстренных случаях, когда нужна срочная помощь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я бы покалечила в состояние аффекта, если бы мою «крошечку» покусали. Тем более в моем дворе. Но моего слона врядли кто то покусать захочет)) у меня кавказец)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Акита кидается на любую суку, пофиг на породу. Другое дело, что кавказец поболе будет, акита может и не победить

Ссылка на это сообщение

Акита кидается на любую суку, пофиг на породу. Другое дело, что кавказец поболе будет, акита может и не победить

знаем знаем эту породу. У соседей есть. Ребенка за руку укусила. Куриц подушила у соседей. Но нашего шарахается постоянно, толи потому что наш больше толи чувствует силу
Ссылка на это сообщение

Фиалка, я думаю, потому, что у вас кобель), ну, и грозный вид и характер.

У меня ретривер голд, она сама себя бздит, её страх ощутим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Акита взяла на себя роль вожака. Здесь только дрессура в принудительном порядке.

Писать заявление, не примут меры, в суд.

Собаку жалко. Хозяева ей достались, мягко говоря, не очень. В погоне за породой не думать о воспитании(.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Как бы, не очень шутка. Муж говорит, подойдёт без хозяйки ко двору, @@@@ну лопатой. Раз хозяева бездействуют.

Маты сами вставляйте), у меня других слов пока нет

Ссылка на это сообщение

Пиши заявление на них! Можно по интернету. Я так писала на собаку соседей, она кинулась на мужа с дочкой в подъезде. Отреагировал быстро, пришел к ним участковый, поговорил, мне потом позвонил, рассказал о результатах. Собаку соседи убрали. Я даже не ожидала такого результата. А ты вообще беременная с маленьким ребенком на руках! Отреагирует еще как!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Хозяйка говорит, что она такая стала после укуса клеща, она была почти труп, её откачали, с того момента она стала жрать животных

Ссылка на это сообщение

Да ничего вы не сделаете((( Даже когда людей раздирают собаки и то не всегда потерпевшим удается добиться наказания(( Так что просто бдите и приобретите шокер, погромче что бы трещал.

Аките вашей кстати везет.... У нас бы уже давно пристрелил кто-нибудь к чертям такую.

Ссылка на это сообщение

Пиши заявление на них! Можно по интернету. Я так писала на собаку соседей, она кинулась на мужа с дочкой в подъезде. Отреагировал быстро, пришел к ним участковый, поговорил, мне потом позвонил, рассказал о результатах. Собаку соседи убрали. Я даже не ожидала такого результата. А ты вообще беременная с маленьким ребенком на руках! Отреагирует еще как!!!

так она ж не на человека кинулась..., вот в чём дело..., кому есть дела до животных...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

может электрошокером в следующий раз, запомнит и не будет к вам больше ходить. Жесть конечно

Ссылка на это сообщение

Да ничего вы не сделаете((( Даже когда людей раздирают собаки и то не всегда потерпевшим удается добиться наказания(( Так что просто бдите и приобретите шокер, погромче что бы трещал.Аките вашей кстати везет.... У нас бы уже давно пристрелил кто-нибудь к чертям такую.

согласна, хрен знает, почему её ещё никто не пристрелил. Она много породистых котов поубивала. Хозяйка сама рассказывает, недавно сфинкса убила
Ссылка на это сообщение
согласна, хрен знает, почему её ещё никто не пристрелил. Она много породистых котов поубивала. Хозяйка сама рассказывает, недавно сфинкса убила

Единственное что могу посоветовать - снимайте на видео каждый раз, как видите ее на улице без намордника. И пишите участковому заявление (или в полицию, я точно не подскажу) что собака бегает по улице без намордника. Авось хозяйке штрафы надоест платить, да и прикроет она ее дома.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Бесполезно бороться, если хозяева неадеквашки, а они у Вас неадеквашки, если такое уже не первый раз.

Полиция, скорее всего, ничего не сделает, может штраф-а толку то? Всё опять повторится.

Только ждать, пока собака сдохнет, своей смертью. Или не своей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если честно. У нас с посёлке таких собак травят я лично этим не занимаюсь, но есть которые травят, бля, а вольер сделать для акиты не вариант??

Ссылка на это сообщение

Вольер, хозяйка, не хочет, это ж псинка в клетке будет сидеть...

Ссылка на это сообщение

Через участкового заставить хозяев держать собаку в вольере- это наверное будет самый правильный поступок.

Ссылка на это сообщение

Хозяевам бы электрошокером получить. У меня 2 акиты-добрейшие псы!

По теме: у знакомой 10месячного сына соседская такса укусила. Хозяйка неадекват, вет паспорта нет у псины. Ребенку прививки от бешенства делали. Знакомая написала заявление в мвд, в итоге-якобы была проведена профилактическая беседа с хозяйкой и все. Никакой ответственности.

Ссылка на это сообщение

Собаки у нас являются имуществом (да-да!!!) акита прокусила холку, то бишь нанесла вред имуществу. Заявление обязаны принять в полиции. Да хоть инопланетяне похитили. Полиция обязана принять заявление и провести проверку. И уж там вынести решение. Более того, в Москве и области наверняка есть закон местный о порядке выгула собак.