Жизнь без двери)))

Asst
Привет, девушки! Вот такой вопрос. Есть ли жизнь без двери из коридора в кухню? Немного обновляю кухню. Задумалась-а нужна ли дверь в кухню? Может арку сделать? У кого какие мысли? Удобно или не очень? Сейчас у меня дверь всегда открыта, вроде как и без надобности, но никогда не жила без неё.

Я кстати дверями в детские даже реже пользуюсь чем кухонной, если так подумать. Но их снимать никому в голову не приходит))))

  • Нравится 1

у нас на квартире нет двери. не страдаю особо но бывает запахи с кухни в комнату идут но у меня нет вытяжки.

  • Нравится 5

От планировки же зависит напрямую.

У меня на прошлой квартире после кухни был коридор, оттуда через изгиб комнаты. Короче в двери не было вообще просто никакой надобности. Дверь в проходной зал отделяла зону коридор-санузлы-кухня от жилых помещений. Дополнительную дверь конкретно в кухню мы снесли.

А если у вас из кухни спальня, или детские рядом, конечно лучше с дверью. Запахи, звуки..

  • Нравится 4

Тоже дверь убрали - без двери очень расширилось пространство. Пока не жалею. С заразами бывает, но редко.

  • Нравится 2

Я кстати дверями в детские даже реже пользуюсь чем кухонной, если так подумать. Но их снимать никому в голову не приходит))))

я всеми дверями пользуюсь, за исключением кухонной.
  • Нравится 1

У меня в квартире двери только в санузлах, спальне и детской.

  • Нравится 4

Можно прекрасно обойтись. У меня есть,но закрываю только когда рыбу жарю. У подруги нету,нормально живут

  • Нравится 1

У нас арка. 13 лет живем, а дверь так и не нужна. Собираемся делать ремонт на кухне, дверь ставить не собираемся

  • Нравится 4

мы 8 лет прожили и первое, что делали в этом году при ремонте - поставили стену и дверь, тк запахи из кухни

  • Нравится 5

По планировке: вход в квартиру, слева вход в кухню, прямо зал, санузел и спальня справа через коридор. То есть, рядом с кухней только зал.

если есть вытяжка, то можно и без двери.

вытяжка есть
  • Нравится 1

Мы летом только спать приезжаем, все готовки, за исключением завтрака, не в квартире. Сейчас сад-огород закончился практически, до весны готовка и запахи будут.

Никогда не закрывала двери в кухню. Тоже планирую арку сделать.

  • Нравится 1

у меня нет двери, причем проем огромный, иногда очень не хватает. Человек ко всему привыкает конечно.

  • Нравится 1

Есть.

У нас 2 двери. Входная и в ванную. А гостинная-студия, где временно по совместительству и спальня и детская - это одно большое пространство.

И ничо, живём.

Правда сейчас муж нажарил себе куры и меня мутит)))

  • Нравится 1
мы 8 лет прожили и первое, что делали в этом году при ремонте - поставили стену и дверь, тк запахи из кухни

Вытяжку нужно хорошую из расчета открытой площади. У меня объединены кухня, коридоры, гостиная, запаха еды нет.

  • Нравится 2

у меня нет двери, причем проем огромный, иногда очень не хватает. Человек ко всему привыкает конечно.

вот я и думаю надо ли мучить меня бедненькую новыми привычками :D

Или вдруг это очень удобно, а я наоборот с дверью мучаюсь)))

Тоже дверь убрали - без двери очень расширилось пространство. Пока не жалею. С заразами бывает, но редко.

вот и я о расширении пространства пытаюсь придумать

Как выше написали, для тех 10% очень нужна. Муж убрал, сказал двери не быть. А мне так хочется/нужно иногда от них от всех там спрятаться.

  • Нравится 4

Как выше написали, для тех 10% очень нужна. Муж убрал, сказал двери не быть. А мне так хочется/нужно иногда от них от всех там спрятаться.

мне прятаться, к сожалению, не от кого((( разве что от кота, а вторая половина у меня не навязчивая, не мешается)))

Я закрываю на ночь. Шум от посудомойки, холодильника мешает. У нас рядом спальня.

Если гости засиделись, а ребенку спать пора- тоже закрываю. По утрам когда все еще спят, а мне на работу. Или просто если кто-то спит, а я на кухне телик включила. Короче, мне дверь на кухне необходима :)

  • Нравится 4

У нас нету. С ней бы вообще не развернуться было

Закрыться от бодрствующей дочки не закроешься)) а спящая она ни на саки, ни на закуплен реагирует, но у нас двушка, и спит она в дальней комнате...

Короче, я привыкла уже

  • Нравится 1

Даже с вытяжкой - не уйти от запаха, рыбу там жаришь, котлеты, блины или ещё чего.

Ненавижу запах еды в комнатах.

Дверь нужна, моё мнение.