Ну и я про отдых. Германия и соседи.

Anabela
Значт, устоила я мужу головомойку, что мы не отдыхаем, только пашем. Решили, что если сейчас появится фин возможность хоть малейшая - сначала отдыхать, а потом все остальное. Тюлений отдых мы не любим, в Берлине есть родственники, но спрашивать у них пока не хочу, т.к зовут давно, а вдруг не получится поехать - расстроятся. Вот начала считать поездку. Девочки из Германии или кто недавно там был, подскажите пожалуйста: 1. Какие 2 города кроме Берлина вы бы посоветовали посмотреть? (можно и у соседей, Прагу например.) 2. Что сугубо мужского можно посмотреть в Берлине? (кроме стены и купола рейхстага) 3. Какие подгузы и дет.питание посоветуете? Я пользуюсь тут японскими, и питание без добавок. И где купить? 4. Может какие лайфаки то сё Спасибо заранее!

Потсдам - вроде красивые место, по пути в Прагу Дрезден можно посмотреть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мюнхен. И вокруг там много достопримечательностей - можно съездить в Нойшванштайн, в Зальцбург. Купальни там неплохие в пригороде.

Можно заказать экскурсию в Рейхстаге, бесплатно. Но надо заранее, даже на русском было. Трептов парк - памятник войну освободителю. Технический музей. Ещё дворец.

В Мюнхене тоже шикарный технический музей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Германии есть только памперсы и свои марки от магазина .из питания в основном хипп .что посмотреть не знаю,уже живя здесь трудно воспринимать как турист,живу в Баварии мне Нюрнберг нравится ,Вюрцбург и Роттенбург ан дер таубе( там рождественским магазин классный как музей.но это все юг,так что далеко от Берлина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну не знаю. Что там интересного в Праге, Потсдаме, Дрездене, Нюрнберге,...как то приелось все :(

Все одно и тоже: улицы, дома, статуи, парки,...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лиарни ойнемогу, даже о Праге умудряется нудить :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Германия и правда скучновата для туристов. Лично я бы с удовольствие в музей бмв в Мюнхене съездила.

Ссылка на это сообщение

Германия и правда скучновата для туристов. Лично я бы с удовольствие в музей бмв в Мюнхене съездила.

вот бы в Германию Шармэльшейх запихнуть,не? :D Закрутилось бы,завертелось.

Ссылка на это сообщение

вот бы в Германию Шармэльшейх запихнуть,не? :D Закрутилось бы,завертелось.

да мне все равно, я факт констатирую. А, вообще, хз, я в Египте не была, не в курсе. Может шарм в любую страну стоить запихнуть?
Ссылка на это сообщение

да мне все равно, я факт констатирую. А, вообще, хз, я в Египте не была, не в курсе. Может шарм в любую страну стоить запихнуть?

нет и нет,там же пустыня.А по теме,мне Германия нравитца по сравнению с нашей деревней.Я в плане путешествий поклонница города-и чем город больше,тем лучше.Прям праздник души и тела-Германия
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну не знаю. Что там интересного в Праге, Потсдаме, Дрездене, Нюрнберге,...как то приелось все :( Все одно и тоже: улицы, дома, статуи, парки,...

Приезжайте ко мне в село! Я вам покажу заброшенный участок, гору строительного хлама, соседа алкаша, железную дорогу и водохранилище!

Вам понравится, обещаю!

:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В Потсдаме на самом деле не плохо, дворец Сансуси там, в Берлине - Бранденбургские ворота, рейхстаг, все это в центре. Очень нравится Potsdamer Platz, везите мужа туда, можно там погулять, посидеть в кафешках на улице. У меня мама от этого места всегда под впечатлениями уезжает. Для детей развлечений также много, два зоопарка, аквадом, Legoland. Мужа еще можно в технический музей сводить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Приезжайте ко мне в село! Я вам покажу заброшенный участок, гору строительного хлама, соседа алкаша, железную дорогу и водохранилище! Вам понравится, обещаю! :)

Приезжай ко мне в городок деревенского типа и я тебе такие дороги покажу, что тебе твоя раем покажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Потсдаме на самом деле не плохо, дворец Сансуси там, в Берлине - Бранденбургские ворота, рейхстаг, все это в центре. Очень нравится Potsdamer Platz, везите мужа туда, можно там погулять, посидеть в кафешках на улице. У меня мама от этого места всегда под впечатлениями уезжает. Для детей развлечений также много, два зоопарка, аквадом, Legoland. Мужа еще можно в технический музей сводить.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Приезжай ко мне в городок деревенского типа и я тебе такие дороги покажу, что тебе твоя раем покажется.

В новую Зеландию шоли?

Я пожалуй воздержусь!)))

Мне канеш моё болото остопи*дело, но и чужого мне не надо)

Ссылка на это сообщение

В Дрезден обязательно. Мне он больше Праги понравилися.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Потсдаме парк Сан Суси да, красивый.

В Берлине ЖД вокзал интересный, Рейхстаг,...много исторических памятников.

В Праге парки,...ну там часы астрономические часы, орлой,...а чего там интересного, если я там 7 лет живу? Да и вообще не только в ваших сельцах была.

В Дрездене там только главная улица с памятниками: вышел из вокзала и пошел.

А так Европа, она везде Европа: Германия, Чехия, Австрия, Словакия,...все примерно одинаково. На любителя.