Перейти к содержимому

* * * * *

А если женщина работает?

Отправлено БеременЮля 24 сентября 2018 - 21:16
Ну, навеяно, конечно...
Девочки, кто бездетный и работает нормальный 8+ часовой рабочий день, у вас в доме чистота и порядок и три блюда на выбор?
С меня муж никаких порядков не требует, сам свин еще тот. Та и я спокойно, если пыль лежит, рядышком лягу. Уборку с мытьем полов делаем раз в неделю. В большинстве случаев вместе. Готовлю я одна. У мужа руки из жо для кухонных делов.
Что подбешивает и за что мне часто стыдно, частенько в пятницу неожиданные гости. А в пятницу состояние квартиры самое усратое. Не, ну если мне дать хотя бы 20 мин, я иллюзию чистоты и порядка сварганю, но...блин.
Я вечером на неделе хочу лежать и дуплить в телефон или телек. Хотя 2-3 вечера готовлю, конечно. Проводя дома 3-4 часа от прихода домой до сна, я хочу лежать. Я одна такая?
Вы чо делаете? Намываете хату и печете пироги? И фитнес 3 раза по 2 часа? Как та Люся? Откуда энергия?

Популярный ответ
Где-то совет читала: Если внезапно нагрянули гости, а у Вас дома срач, то поставьте в комнату ведро с водой и тряпкой. И вот Вы уже не лентяйка в бардаке, а хозяюшка посреди генеральной уборки )
У меня муж чистюля, он пылесосит 4 раза в неделю по часу минимум. Я уже забыла как пылесос включается. А я так же, могу с пылью полежать. На мне стиралка, готовка и посуда и иногда убраться за котами, на нем мусор, пылесос, уборка за котами, мытье сантехники. Ну еа мне еще 2 раза в неделю полы помыть, иногда раз в неделю.
У меня 5-дневка нормированная.
У мужа скользящий график.
На неделе он готовит и прибирает, когда дома. Я на неделе ничего не делаю.
В выходные, если я одна дома, то сам прибираю и готовлю. Если муж тоже дома, то вместе это делаем.
я б не смогла каждую пятницу друзей. в какой то момент не взяла трубку бы или даже не открыла дверь) у нас примерно как у вас было в плане усталости готовки уборки
Да не каждую пятницу друзья. Но 1-2 раза в месяц точно...по лету тем более
У меня и во время, когда работала, и когда декрет-всегда мужчины привлекают я к домашней работе.
Я не чищу картошку(ооооч редко), не выношу мусор, не мою посуду почти. За продуктами помогают ходить.
Полы тоже, иногда помогают мыть.
Последнее время балконные окна не мою, шторы не вешаю.
Единственное, готовка на мне, полностью. Ещё только я вещи и обувь в шкафах разбираю, унитаз чищу.
По дому я все делаю, уборка конкретная 1 раз в неделю в воскресенье или в субботу. Этого вполне достаточно. Готовлю тоже я, стараюсь приготовить на несколько дней сразу. Не помогает, но и никогда ничего и не говорит по поводу чистоты и готовки.
Уника, да это все понятно. У нас картошка тоже на муже, на нем же ванна и раковина и чистка печки, вынос мусора и кошачьего горшка. Но один хрен бардак и грязно,если не убираться хотя бы через день. Я вот лежу, мне и грустно, что грязно и лень щас встать пропылесосить. Потому что я делала это позавчера
А ваще, уже некоторое время все домашние дела так надоели, ппц. Ненавижу этот быт. Вроде днём времени хватает, пока сын в школе а дочка в саду,но я чаще валяюсь в кровати со жрачкой и бп. Чёт я устала от всего...
Прям раздражает готовить, убирать (((делаю всё через силу
У меня был ненормированный рабочий день. Бывало 4 часа работала, а бывало и 16 часов в сутки. Уборкой прямо с мытьем полов и зеркал - один раз в неделю, а пылесосила или подметала каждый день, пыль раза 2-3 в неделю. Стирка как накопился чуть-чуть, но обычно раз в три-четыре дня. С глажкой проблемы у меня - как припрет, или одежда понадобится, или место в ящике закончится...
А вообще я не падает, могу позволить себе и полениться...
Сейчас с ребёнком правда, стараюсь не халявить...
Падает= педант
У меня собака и кошкп(домашняя), тоже надо через день убираться, чтоб норм было.
Сегодня надо было, но я не стала. Но да, противно уже, что не чисто. Блииин
МамаЛиссены,ну вот откуда в вас силы пылесосить или мести хату после 16 часового раб дня?
Вот да, кошка... казалось бы, ну сколько там той кошки. А шерсти капец. У подруг через неделю от помывки полов чище, чем у меня через день.
Но обратно ж кошку не засунешь. Член, мать ее, семьи
Я нормально отношусь к "творческому беспорядку"))) работа 8 часов, иногда сверхурочно и в выходные - уборка раз в неделю (кроме пылесоса - тут по ситуации и каждый день можно, т.к. в доме 2 кота), гарнир готовлю на 2 дня (т.е. сегодня макарошки с сосиской съедим, а завтра с фаршем в запеканку их засуну и т.п.), суп большая катрюля на 3-4 дня. с наступлением беременности уборка повисла на муже, ибо после работы хочу только лежать)))

БеременЮля (24 сентября 2018 - 21:35) писал(а):

Уника, да это все понятно. У нас картошка тоже на муже, на нем же ванна и раковина и чистка печки, вынос мусора и кошачьего горшка. Но один хрен бардак и грязно,если не убираться хотя бы через день. Я вот лежу, мне и грустно, что грязно и лень щас встать пропылесосить. Потому что я делала это позавчера
А кто там у вас так грязь разводит сильно что надо убираться через день.
Димина, выше написала. Сделали вывод, сто кошка. Ну или с нас уже так «песок» сыпется
Я всегда умиляюсь, когда мама меня передо мною же отмазывает. Типа "ну конечно, порядка не будет, с двумя-то детьми". Сразу мысль, можно подумать, до детей я была аккуратистка)))
В общем, нет. И еще как нет. С ребенком я полы мою раз в неделю и пылесос еще запускаю через день или по мере необходимости. До детей я могла полы мыть раз-два в месяц) И вообще не страдать.
Про блюда на выбор - аналогично. Это ради детей приходится изголяться, ибо малоежки и дикие привереды. А с мужем - да чо есть, то и есть. Взрослые же люди, голодать не станем.
И с мужа я трясла больше домашних дел. Ибо в равных условиях, оба люди работающие, неча отлынивать. Но тут как-то все само собой было. Кто первый пришел, тот и сготовил.

Не Люся я, в общем, совсем не Люся)) Хотя фитнес был, да. Сейчас нет. Но все мечтаю, что как-нибудь... когда-нибудь..
Прочитала автор у вас кошка. Тогда понятно, шерсти я представляю сколько. Да это проблема.
Я, как вы. Но на самом деле это не айс. Реально надо жить, чтобы и после работы перло на уборку, готовку, кекс... но как это сделать, пока не знаю.

Димина (24 сентября 2018 - 21:42) писал(а):

А кто там у вас так грязь разводит сильно что надо убираться через день.
Все разводят, и дети вещи разбрасывают(больше сын, дочка аккуратная), животные шерсть раскидывают.
И плюс, у меня крайне неудачная планировка коридора. Чтоб куда-то пройти-в комнату, кухню, туалет, всё через коридор. А он узкий. Хоть обувь ставим на коврики(не все, правда), эта грязь попадает везде. И собака бегает брехать к двери, и грязь разносит. И кошка любит в обувь прыгнуть со страшным видом. Одни вредители.
Ещё никак не могу годами объяснить, что тапочки не надо, блин, ставить на место уличной обуви, где песок и тд.,а ставить в другое место, когда сняли(((( вот и на тапках всё это дерьмо разносят.
Нет просвета)))
Димина, да, шерсть, а еще опилки от наполнителя, которые она на лапах по всему дому несет.
Но ощущение, что кошь - это не оправдание, чаще надо п.дорить просто.а так лень
Может, потому что работа не удовлетворяет? Мне она когда надоела, вот мне как раз требовалось часа 3-4 вечером отдохнуть от нее. А сначала когда нравилась, бодрее и веселей была. Уборку/готовку никогда не любила, а вот фитнес и встречи с подружками 3-4 раза в неделю были.
Вот как описано все так и было у меня, пока не родила. Да и счас не перенапрягать особо.
Только что после работы я на занятия музыкой ходила 1-2 раза в неделю. И все.
Вот щас у меня полон коридор обувей. У нас в субботу было +29, а в вс уже +13. Обувя все от шлепанцев до ботинок. Надо перебрать все босоножки, перемыть, убрать на зиму. Как же впаааадлу. Проще аккуратно обойти эти кучки, чтобы выйти из квартиры

unika17 (24 сентября 2018 - 21:49) писал(а):

Все разводят, и дети вещи разбрасывают(больше сын, дочка аккуратная), животные шерсть раскидывают.И плюс, у меня крайне неудачная планировка коридора. Чтоб куда-то пройти-в комнату, кухню, туалет, всё через коридор. А он узкий. Хоть обувь ставим на коврики(не все, правда), эта грязь попадает везде. И собака бегает брехать к двери, и грязь разносит. И кошка любит в обувь прыгнуть со страшным видом. Одни вредители.Ещё никак не могу годами объяснить, что тапочки не надо, блин, ставить на место уличной обуви, где песок и тд.,а ставить в другое место, когда сняли(((( вот и на тапках всё это дерьмо разносят.Нет просвета)))
Семья большая

БеременЮля (24 сентября 2018 - 21:49) писал(а):

Димина, да, шерсть, а еще опилки от наполнителя, которые она на лапах по всему дому несет.Но ощущение, что кошь - это не оправдание, чаще надо п.дорить просто.а так лень
Поэтому я дома не хочу животных, это такой дополнительный геморрой

БеременЮля (24 сентября 2018 - 21:54) писал(а):

Вот щас у меня полон коридор обувей. У нас в субботу было +29, а в вс уже +13. Обувя все от шлепанцев до ботинок. Надо перебрать все босоножки, перемыть, убрать на зиму. Как же впаааадлу. Проще аккуратно обойти эти кучки, чтобы выйти из квартиры
я вот пересилила себя и помыла туфли чтобы убрать, на прошлой неделе помыла шлепанцы мужа- неделю сохнут уже.
И раньше я поспать любила после работы полчасика, а потом уж что то делать. Вот это кайф был. И на выходных был тихий час. А теперь в дрчкин тихий час хоть что то бы успеть сделать.
Купите робот пылесос, немного облегчит быт
Когда работала и детей ещё не было, уползала в 7.30 у разных, приползала в 20 вечера. Полуфабрикатов поела, в душ и спать без задних ног, какая уборка-готовка.. Убирались в выхи вместе. Гостей у нас не бывает
...
Девочки, кто бездетный и работает нормальный 8+ часовой рабочий день, у вас в доме чистота и порядок и три блюда на выбор?

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5S2wSBJMq

Ну так то да. Ещё и огород да клумбы летом, весной рассада. Приезжаешь в 20.00 и бегом сначала полить растюхи, потом мужа ужином кормлю, ужин и обед готовила на завтра и уборка.

Муж по своему шуршит. У него тоже дел в новострое полно. Мне помогает-мусор на нем всегда и продукты он покупает по списку. Редким случаем полы помоет, развазюкает точнее шваброй по сторонам)))

Энергия из сна. 5 часов мне с лихвой. Мужу 8 надо.

Если друзья и алкоголь, то трындец. На следующий день через силу все, но один фиг делаешь, так как выходной терять не хочется.

Фильм смотрим пару раз в неделю. Ну и муж пока ужинает сериал смотрит.

Лежать каждый вечер я бы чеканулась от скуки)))

Сейчас конечно все иначе. Ребёнок родился весной. Теперь ещё больше жужжу.
Анна, я помню.вы из категории Люсь)
Хотя я летом не всегда засветло длмой возвращаюсь, чтоб бежать растюхи поливать. Поэтому самые нестойкие у меня засыхают
Где-то совет читала: Если внезапно нагрянули гости, а у Вас дома срач, то поставьте в комнату ведро с водой и тряпкой. И вот Вы уже не лентяйка в бардаке, а хозяюшка посреди генеральной уборки )
Да ну на фиг такую работу, за которой жизни не видно.
У меня пятидневка, с 9 до 18, в 18 редко с работы выхожу, в основном в 18.30. Если в магазин зайти, то дома в 20.00. С собакой идём с мужем на час гулять. Приходим с улицы и я уже не алё что-то делать. Ужинаем/кофе пьём, потом я готовлю что-нибудь, умыться/душ, потупить в телек/смартфон и уже полпервого ночи. Готовлю по 3-4 раза в неделю. Уборка раз в неделю с мытьем полов и пылесосом. Грязно и фиг с ним, у меня сил нет реально(
Ванную я мою часто, потому что собаке там лапы моем. Унитаз раз в неделю свекровь заливает кометом и моет.
В выходные машинку запустить, готовка много времени занимает, думаешь сейчас быстренько, ога блин, пока все почистишь-помоешь-натрешь-нарежешь часа 3-4 как ни бывало. В воскресенье ещё глажка шмотья на неделю.
Когда люди умудряются ходить в фитнесы я не знаю)
Юлинка, можно это ведро просто так и оставить в комнате. Только воды доливать. А что? Еще и увлажнение воздуха.
Я когда работала лежала рядом с пылью

...Wonderland... (24 сентября 2018 - 22:15) писал(а):

Да ну на фиг такую работу, за которой жизни не видно.
А как надо? Расскажите? Чтоб меньше 8 часов в день
У меня до декрета дома было в разы чище и организованнее. Работала с 8:30 до 17:30, домой приезжала 18:00-18:30, и час-полтора готовка, уборка по верхам, стирка. В пятницу короткий день, плюсом смена белья-полотенец, пылесос, мытьё полов-зеркал. Здоровья было дофига, поэтому после ещё сил хватало на досуг вне дома, например, на концерт сходить
Потом в зал пошла и три дня в неделю муж сам себя кормил, я приезжала домой в 21:00 и падала спать. Не сказать, что дома было стерильно чисто, но вполне нормально и к гостям я была готова всегда.
Блин, писала и не опубликовалось.
Я когда работала убирали вместе раз в неделю по субботам. Муж пылесосила и разбирал на своем тстоле, я все остальное. Готовила по воскресеньям вечером. В пятницу из еды оставались пельмени в магазине, дома срач. Поэтому по пятницам мы дома не сидели. Пока беременная была развлекалась готовкой, убирал муж. Сейчас есть возможность уберу и приготовлю, нет - значит потом или я, или муж все сделаем
Юля, у меня точь в точь, как у тебя написано))

Я совсем не Люся)))
Юля, у меня точь в точь, как у тебя написано))

Я совсем не Люся)))
И да, обуви немерено в прихожке, сегодня сошлись звезды и я помыла одну пару :)
Вообще парадокс, раньше 5 часов сна хватало, чтобы чувствовать себя огурцом, а сейчас 6-7 мало, все время хочу спать и частенько туплю.

Метель_августа (24 сентября 2018 - 22:33) писал(а):

Вообще парадокс, раньше 5 часов сна хватало, чтобы чувствовать себя огурцом, а сейчас 6-7 мало, все время хочу спать и частенько туплю.

Староздь

БеременЮля (24 сентября 2018 - 22:35) писал(а):

Староздь
Согласна!!!
Я тоже виню её во всех своих бедах)))

А в субботу-воскресенье прибраться,не зватитдо следующих выходныз?Вас же двое?Ну не считая кошки.)
Прошу прощения за ошибки,пишу с телефона))
Девы, меня всегда удивляет унитаз и сантехника, которые моет муж...и вообще столь пристальное отношение к этому.
Вы за собой какашки не смываете, ванну, раковину не убираете за собой? Не пользуетесь ёршиком,стационарными средствами для туалета?
У нас никто это не убирает, оно само по себе чисто. Раз в две недели заливаю доместос и кабину мою от капель воды, все.
Что ваши дядьки намывают? )))
Мы, когда оба работали, дома то срача не было, кроме пыли.
Купили посудомойку и робот пылесос, массу времени экономит... При наличии 2х кошек и попугая дома относительно чисто. Влажная уборка по выходным, тогда же и глажка. Кошкам заменила древесный наполнитель на фреш степ, ни запаха, ни грязи... Курице клетку чищу тоже раз в неделю. Раз в 3 дня готовку 1 и 2, ну салат каждый день. Завтраки в будни муж готовку сам.
Но это последние года 4, до этого готовка и уборка каждый день, пока в один прекрасный момент не поняла, что все больше не могу: 8 часов в офисе + 2 час на дорогу... Я не лошадь.

*PregnOlya* (24 сентября 2018 - 22:56) писал(а):

Девы, меня всегда удивляет унитаз и сантехника, которые моет муж...и вообще столь пристальное отношение к этому.Вы за собой какашки не смываете, ванну, раковину не убираете за собой? Не пользуетесь ёршиком,стационарными средствами для туалета? У нас никто это не убирает, оно само по себе чисто. Раз в две недели заливаю доместос и кабину мою от капель воды, все. Что ваши дядьки намывают? )))Мы, когда оба работали, дома то срача не было, кроме пыли.
Ага, меня тоже это всегда удивляет. Особенно унитаз, торжественно отмываемый раз в неделю)))
Не, ну муж может добела наждачкой ванну отмыть и плитку в ней. Раз в полгода. А так-то реально перед каждым купанием детей хоть мылом, но потрёшь.
Пргноля, вода мягкая у вас?
У нас нет. Поэтому известковый налет и мочевой камень и мыльный налет.
Родители унитаз в другом городе тоже чистят раз в месяц и он чище нашего за неделю
У меня тоже старость походу. Я вроде домохозяйка, а вечером чувствую себя упаханной на 3 работах. Поэтому все чаще лежу рядом с пылью, довольна и даже ОКР поменьше мучает)))
Комменты не читала. У меня чисто (а кому пачкать-то, дома никого нет целыми днями), да и вообще энергии после работы хватает на много чего. Но я не трудоголик в американском стиле 70-часов-в-неделю.

БеременЮля (24 сентября 2018 - 23:04) писал(а):

Пргноля, вода мягкая у вас?У нас нет. Поэтому известковый налет и мочевой камень и мыльный налет.Родители унитаз в другом городе тоже чистят раз в месяц и он чище нашего за неделю
нет, у нас с водой беда, поэтому в туалете вешаю туалетный блок. Всех приучила смывать за собой сопли, пасту, щетину в раковине , смывать и вытирать кабину. Если вода не стоит, налёта не будет.
Я намываю раз в неделю,ну и по ходу дела естественно. Раз в неделю мою сидушку,крышку,бачок(он,гад, пыльный становится)
Я сегодня молодец! Перемыла босоножки и перебрала ботинки
Если беду в туалете можно решить туалетным блоком, значит с водой нету беды))
Никто б не пердодил унитазы самыми злыми кислотами и наждачкой, если бы можно было просто таблетку за 100 р повесить. Я вида 4 перепробовала. Кроме приятного запаха, толку нема
Мыльный налет на стенках ванны все равно остается. Ну только если после каждого душа ее не мыть губкой. Мы лично к такому не приученые. Лень))
у нас срач :D
муж пофигист, бороться с ним не стала, сама стала проще к чистоте относиться. Убираюсь импульсивно, когда кол-во грязи в доме переваливает все мыслимые и немыслимые границы, сразу устраиваю ген-уборку (ну или перед приходом гостей, что случается 2-3 раза в год). Полы практически не мою, шерсть валяется по углам неделями.

Вот недавно купили робот-мойщик окон, помыла все окна в квартире и на балконе первый раз за 3 года... робот пылесос через день, но его чистить муторно+ нужно все с пола убрать...

Готовим вместе, муж жарит-варит, я все режу. Стирает муж, я иногда его рубашки глажу, тоже нахрапом, или он по одной перед выходом

Живем хорошо, нас двоих устраивает. Другие не видят.

БеременЮля (24 сентября 2018 - 23:40) писал(а):

Если беду в туалете можно решить туалетным блоком, значит с водой нету беды))Никто б не пердодил унитазы самыми злыми кислотами и наждачкой, если бы можно было просто таблетку за 100 р повесить. Я вида 4 перепробовала. Кроме приятного запаха, толку немаМыльный налет на стенках ванны все равно остается. Ну только если после каждого душа ее не мыть губкой. Мы лично к такому не приученые. Лень))
Юля, я сейчас сфоткаю миску для воды кота. Мыла неделю назад. Чайник такой же(((
Я подозреваю, что вы испортили своё покрытие в унитазе, либо пользуетесь какими-то атомными средствами. Вот они, после мытья, наоборот все на себя цепляют.
У меня только от доместоса долго чистый унитаз, несмотря на то, что ежедневно выливаю заварку с чашек.
Всякие визуальные по упаковке аналоги ни о чем((

Метель_августа (24 сентября 2018 - 22:33) писал(а):

Никогда не хватало меньше 7.5-8 часов, ни раньше, ни, тем более, сейчас. Так я и сплю... че его без детей не спать-то? :)
кстати, про животных, когда живу у мамы одна дома, где животных нет, уровень загрязнения сильно меньше, примерно 1 неделя без животных идет за 1,5-2 дня с ними. У нас, правда зоопарк целый дома, два крупных кобеля и кошечка
Не, меня грязища не устраивает. Если бы грязи было меньше, радости у меня было бы больше. Но ежедневно с пыликом после раьоты ради этого я не шмогу
А, кошка. Когда у меня временно жил кот, то я с портативным пылесосом с утра и вечером носилась. Шерсть на белой плитке и мой легкий ОКР не сильно уживались.

Mmmarta (24 сентября 2018 - 23:48) писал(а):

Никогда не хватало меньше 7.5-8 часов, ни раньше, ни, тем более, сейчас. Так я и сплю... че его без детей не спать-то? :)
А огород, а рассада?, а пироги?

Не, я тоже «огород» маленький содержу. Но там все еще хуже , чем дома

Mmmarta (24 сентября 2018 - 23:51) писал(а):

А, кошка. Когда у меня временно жил кот, то я с портативным пылесосом с утра и вечером носилась. Шерсть на белой плитке и мой легкий ОКР не сильно уживались.

На постоянку, скорее всего бы перестала носиться
Заметила, что содержатели животинки к бардаку и грязи попроще относятся
Вот этот налёт
Изображение
Прегноля, у вас ржавчина. Да?
У нас с этим проблем нет. У нас известка

БеременЮля (24 сентября 2018 - 23:52) писал(а):

А огород, а рассада?, а пироги?Не, я тоже «огород» маленький содержу. Но там все еще хуже , чем дома
Пироги случаются, из огорода - базилик на балконе :) У меня еще и пяток время-затратных хобби. Но сон - святое, в любом случае.

БеременЮля (24 сентября 2018 - 23:54) писал(а):

На постоянку, скорее всего бы перестала носитьсяЗаметила, что содержатели животинки к бардаку и грязи попроще относятся
Ну вот я на это все посмторела и решила, что постоянки не будет.

БеременЮля (24 сентября 2018 - 23:59) писал(а):

Прегноля, у вас ржавчина. Да?У нас с этим проблем нет. У нас известка
Нет, просто очень жёсткая вода, прозрачная чистая, без запаха, вот это и есть известь. Новые сети, новые дома, но вот такая хрень..
Когда женщина сидит дома с ребенком, она тоже работает. Ну, конечно, если этот ребенок не смотрит мульты с утра до вечера. Если постоянно заниматься дитем, то реально чай некогда попить. Потом, те кто находится дома, те же и свинячат, так что и уборки куда больше, чем когда квартира стоит целыми днями пустая.
У меня самое большое дело- уборка пола, то есть пылесос и мытье, мою не часто, каждый день только на кухне, пылесос два -три раза, в игровой чаще, потому что разрешаю бегать с едой и крошить. На кухне вечерняя уборка занимает максимум 15 минут с мытьем пола, варочной панели, поверхностей, сантехника подтирается по необходимости, масштабных намываний не бывает, висят блоки, доместос рядом стоит, салфетки лежат.
Вообще сам процесс уборки мне не приносит удовлетворения, у меня нет таких расстройств, все делаю из-под палки, потом что грязь все-таки не люблю. Но на книжных шкафах пылюка собирается, зеркала тоже почти все время заляпанные, не хожу и не тру без конца, я этого просто не замечаю обычно.
Если не любишь убираться, то и нефиг животных заводить.
У нас при 2 взрослых+1 ребенок достаточно чисто. Живности нет. Сами почти не мусорим. Пылесос и мытьё полов 1 раз в неделю. Пыль 2 раза в неделю. Убираться стараюсь в четверг или пятницу. Среда- день отдыха. В воскресенье приготовил на понед и вторник. Во вторник на среду и четверг. В среду ничего не делаешь, просто отдыхаешь. В четверг уборка. Если сабантуй в суб намечается, то убираюсь в суб утром-днем.
унитаз вобще не проблема, отдраивала только после переездов. А так, пардон за подробности, если неудачно сходил, не поленись теронуть ершиком не только свой косяк, но и там где вода 5 секунд поверти им
Да старость это)
Я грязнуха и лодырюга до мозга костей. И раньше работая по графику день-ночь- 2 вых, убирала перед ночью. Каждые 4 дня. И муж тогда строил из себя "целку" ( неумелку готовить). Теперь я символически марафечу раз в неделю, работая на пятидневке, но если выпадает рабочая суббота, то могу забить, и убрать через полторы-2 недели. Муж уже давно готовит, а я хрен забила на порядок в доме.
Если не любишь убираться, то и нефиг животны

Read more: http://www.babyplan....4#ixzz5S3ejn8jx

Одно другому не мешает)) мне кошка дороже порядка)))
химией мою 1-2 раза в месяц, когда погенералить пропрет, вода тоже очень жесткая, после предыдущих квартирантов известковый налет с пол сантиметра скопился, кислотой растворяла. Ванна моется до и после того как мне приспичит ее принять(1-2 раза в неделю), и то не чистоты ради, а из-за фобий по поводу инфекий имикробов. Самым тщательным образом все надраивается не так перед приходом гостей, как после их ухода (опять же изза фобии) А так, если чтото лежит не на своем месте - меня это не напрягает, мужа тоже. Влажная уборка (самой стыдно) после того как вышла на работу 1 раз в 1-2 недели. в промежутках пылесос(когда 2 раза в день, когда 2 раза в неделю, зависит от настроения и уровня срача, и кисточкой пыль с мебели и техники сгоняю
Убираюсь по настроению, после работы - никогда, только в выходной, муж также, после работы готовлю в основном я, но на выходных готовит муж, он готовит лучше меня, видимо ему хочется иногда нормальной еды, а не моей стряпни. Гостей практически не бывает в квартире, есть частный дом, в основном гости там, вообще не заморачиваюсь по поводу пыли и неубранности. Но мы пока вдвоем, бардак никто не разводит.
по поводу животных, у нас попугай, достался от моей мамы ( отдала на время ремонта у них, он так у нас и остался), убирает его клетку муж , попугай больше с мужем и разговаривает, у них своя мужская дружба.

А представьте мой коридор - по 3-4 пары у троих взрослых + детской пар 8 на двоих. Шкаф обувной и полки слабо спасают И переставляю-убираю только я, с меня и спрос потом - А ГДЕ? так и подмывает в рифму ответить
Когда малышни не было и мы работали, убирала по субботам, нам хватало. Сейчас чисто бывает, когда только убрала, пол помыла, при этом дети в саду.
Я учитель. Это значит, что в то время, когда я не веду урок, я к нему готовлюсь...
В этом учебном году придумала делать уборку понемногу, но каждый день. Например, один день протираю пыль, другой - пылесошу, третий - мою полы, четвёртый - сантехнику и т.д. Надоело в единственный выходной драить весь дом. И да, в пятницу, если убирать раз в неделю, не айс было... А так, вроде, ничего.
Готовлю теперь, практически раз в неделю. Составляю меню, закупаем продукты. В воскресенье делаю полуфабрикаты (котлеты, пельмени, голубцы и т.д.), готовлю гуляш или запекаю мясо куском, фасую в маленькие контейнеры. Все замораживаю. На вторник и среду замораживаю вместе с гарниром, т.к. в эти дни у меня 12 уроков.
Посуды при таком образе жизни немного, раз в неделю приготовила, все помыла в посудомойке и все.
Короче, я нашла для себя оптимальный вариант))
Это все кот виноват) Даже если любишь убираться прийти домой в 7 или 8 вечера, приготовить, поесть, помыться, а потом ещё тряпкой махать и пылесосить то ещё удовольствие. Я убиралась в четверг, перед выходными поднималось настроение, потом немного в воскресенье. С ребенком каждый день пылесос, мытьё полов, опять же из-за кота.
привыкла все класть на свои места и сразу вытирать и убирать, это помогает в поддержании чистоты)) по дому люблю шуршать
готовлю каждый день на раз, но мы мало жрем и есть мультиварочка моя любименькая)) но если бы мужу нужен был суп, второе с гарниром и салат - хрен бы я каждый день то делала, конечно
пол каждый день по комнате, плюс айробот каждый день
стирку за работу не считаю
гладить не люблю, глажу только вещи на себя.
а для больших дел, типа лоджии, окон - специальные люди
пыль тоже не сложно, у меня и поверхностей нет почти, все встроенное
Я тоже после работы хочу лежать и ничо не делать) И лежу) Еда на неделе на муже, потому что если они будут меня ждать пока я с работы приду, все с голоду помрут. Да вообще собственно в будни ничего не делаю. Уборка, стирка в выходные, глажка на муже, кошь на мне, муж за ней не убирает принципиально, только если я в командировке, сейчас еще и хомяк у нас появился, но за ним убирает сын. Блюда на выбор тоже только в выходные.
А, унитаз и ванна тоже только на мне, и да он за неделю ппц какой грязный, но это наверно у меня мужики косые)

БеременЮля (24 сентября 2018 - 21:41) писал(а):

Вот да, кошка... казалось бы, ну сколько там той кошки. А шерсти капец. У подруг через неделю от помывки полов чище, чем у меня через день.Но обратно ж кошку не засунешь. Член, мать ее, семьи
Я решила эту проблему, побрив кота)
И да, Уборщица - наше все. После работы я хочу на тренировку/кафе/кино/диван, но уж точно не драить полы или гладить

БеременЮля (24 сентября 2018 - 23:54) писал(а):

На постоянку, скорее всего бы перестала носитьсяЗаметила, что содержатели животинки к бардаку и грязи попроще относятся
канешно проще. Ну вот я, выгнала всех во двор, намыла полы, оставляю дверь открытой чтоб быстрей высохло(ну и сквозняк создать пока никого нет), и тут по чистому мокрому полу кошка топ-топ-топ, следом за ней собака цок-цок-цок, обе как будто спецом в грязи валялись :dash_kolob_girl: Начнешь вытирать сразу за ними, им как будто в прикол, начинают бегать по этому месту, скользить :dash_kolob_girl: а забьешь, так спать улягутся и потом когда высохнет легко протрешь.
по теме, во времена когда мы оба работали обязанности у нас были 50/50. Муж мог и уборку сам затеять нечаянно негаданно. И плиту надраить.Эхх, хорошие были времена...)))
У меня варочная с основанием из черного стекла. Вот муж ее намоет, наполирует до состояния новой.а на утро смотрю, там следы лап...ляп-ляп-ляп
А при нас же ни-ни. Только подоконник или стулья. На столы не лезет. Моррррда

БеременЮля (25 сентября 2018 - 07:20) писал(а):

У меня варочная с основанием из черного стекла. Вот муж ее намоет, наполирует до состояния новой.а на утро смотрю, там следы лап...ляп-ляп-ляпА при нас же ни-ни. Только подоконник или стулья. На столы не лезет. Моррррда
У меня плита индукционная (бывали следы лап), а вот у свекрови такая же керамическая, но обычная.
Оставляли им кота на неделю, видимо этот подонок залез на плиту, как обычно и задницей своей включил её. Расплавился кувшин с водой и, видимо чей-то зад. Плиты теперь все кто обходит десятой дорогой.
Но правда свекровь к себе его больше не берет))
Ворона, это не кот, это прям козел какой-то! Ну, поделом
я работаю 7-17.
3 раза в неделю на фитнесс на 2 часа. после фитнесса мясо/куру/рыбу в духовку в рукаве. сама с ребенком лялякаюсь. в остальные дни дома делаю легкую уборку - прошла мимо зеркала, увидела заляпаное - взяла почистила - дальше пошла. кушать приготовила - почистила плиту. не всю квартиру драю, а местами. если пол мою, то везде.

энергия не знаю откуда. раньше приходила и лежала. "и пусть весь мир подождет". сил не было даже руку поднять.

сейчас энергии прибавилось. думаю, спорт помогает.

и в последнее время стала нелюбить грязь. прям буээ. а раньше спокойно лежала вместе с пылью. :think1:

кста, муж из домашних дел это только помыть посуду; по моему указанию приготовить гарнир; убраться на комп.столе и своих электронщиковых прибамбасах; загрузить/разгрузить стиралку.
А что стоит потом поддерживать просто, среди недели.. И гости нагрянут, и порядок вроде визуальный..
Я какой-то человек с вечной усталостью..И когда я работаю,у меня физически сил нет. поэтому я убрала все лишние вещи из дома. Статуэтки,сувениры,книги..ничего этого нет. Т.е вещей мало,визуально порядок,уже проще. Расстелили ковры-поэтому чаще всего пылесос,пылесосит муж у нас. Но будем убирать, а там швабра на помощь-день через день протирать 20 мин. и в принципе так можно поддерживать порядок.
Гостей не люблю. Очень не люблю гостей,когда напрашивается или спонтанно.
У меня на 90% убирается муж.
На фитнес на неделе перестала успевать только с началом уроков((( 2 часа вечером занимаюсь с сыном. Фитнес пятница, суббота, воскресенье, но каждый вечер хулахуп полчаса или пресс.
У меня отдельная статья хлопот не уборка, а еда - я и муж питаемся по разному меню и еду на обед готовлю в 2 экземплярах + ужин мужу и сыну. Уходит порядка часа вечером, домой прихожу в 19.00. в 23.00 стараюсь всегда уже спать..
Пока не было ребенка, уборка была 1 раз неделю по четвергам после работы. Капец, в четверг вечером уже никакая (я приезжала домой около 20:00), но для меня в разы тошнотнее тратить время на уборку в выходные.
И забыла,мультиварка это моя любовь))

Ledi79(T@nushk@)// (25 сентября 2018 - 07:49) писал(а):

А что стоит потом поддерживать просто, среди недели.. И гости нагрянут, и порядок вроде визуальный..
Минимум - надо пробежаться с пылесосом по 3к квартире. Это 20 минут. Вещи накиданные рассовать по углам. Это еще 10
Полчаса для поддержания порядка мне жалко.и лень)
До ребенка, когда работала, у меня было примерно так же, как у вас. Сидя дома, тоже пирогов и идеальной чистоты нет :sorry:

БеременЮля (25 сентября 2018 - 08:28) писал(а):

Минимум - надо пробежаться с пылесосом по 3к квартире. Это 20 минут. Вещи накиданные рассовать по углам. Это еще 10Полчаса для поддержания порядка мне жалко.и лень)
тут уж выбираешь, или порядок хочешь, или лежать на диване.
надо сделать этот выбор; само по себе не решается такой вопрос)))
а я унитаз мою через два дня. Как он у людей чистый через неделю, загадка.... У нас пылится - это раз, два - эти сцыкуны мужики двое и третий подрастает :Laie_: Не то, что мимо, но блин... все равно микробрызги летят. Неужели нет ни у кого такой проблемы?

Робот пылесос тоже не панацея. Я думала завел и лежи. Но игрушки с пола он не собирает, вещи тоже не прибирает((( У кого кошки бардачат, а у меня дите в возрасте "хочу хлеба и буду есть его везде"
Мы наверное особо срачевое семейство.И муж помогает, и старший сын. А один фиг не всегда идеальная чистота. Либо я задрот. Мне надо чтоб ни пылинки и шторы с окнами раз месяц мыты-стираны.
Парадокс, но сейчас с 3 детьми у меня дома чище и еда всегда готова, без детей постоянно срач был)) Робот-пылесос - это прям вещь! Пока с пола вещи поднимешь, незаметно и на поверхностях уберёшь. Потом кнопочку нажал, дверь закрыл - и красота))
Как про себя до декрета прочитала. Только у меня муж ещё и готовил иногда))

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
slslsl, не, я пока не могу перестать их делать. звонит будильник, я вскакиваю, бегу в туалет тест...

Стимуляция овуляции
Девочки а тромбо асс кто-то пьет? Читаю инет. Девочки некоторые принимают... а то, пишут, что от...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
К эндометрию претензий нет?

Интересные фото в галерее

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Тест consumed
У меня шок... в аптеке были только тесты Consumed (впервые такой вижу), им можно доверять?

Мой нежданчик номер(7)
7 неделя...

Лучшие статьи в библиотеке

Можно ли гладить живот при беременности?
Будущие мамы часто гладят свой животик. И только узнав о беременности, и на поздних сроках, когда...