Чё делать?

Peppa Pig
Дети в саду, я дома. Убрала, приготовила, зарядку сделала, телик посмотрела, ванну приняла.. Что дальше? Была уверена, что буду сидеть до февраля дома, пока декрет не закончится, но как-то уже засомневалась. Очень скучно просто так сидеть. Но загвоздка в том, что дочке в ноябре планируем удалять аденоиды, поэтому три недели надо будет провести дома. А с кем она будет, если я на работе?.. И рабочий день на прежней работе нестабильный и чаще заканчивается в 11 вечера. А кто-нибудь работал нянечкой в саду? Это ад? Я уже и этот вариант рассматриваю

Ад.

Сама не работала, а вот бабушка отбатрачила и воспитателем, и няней.

Отдыхайте. Закончите все дела и с чистой совестью на работу. Зачем создавать себе проблемы?

  • Нравится 1

Завидуюююю вам белой завистью))) Хобби найдите себе. Пробуйте что-то новое - рисовать, шить, печь и тд. Это классно, когда есть свободное время для себя))

  • Нравится 3

А увлечений нет совсем что ли кроме работы и детей? Ну там книги, рукоделие, изучение языков, музыка и тд.?

  • Нравится 4

Работа до 11 вечера? треш.

я бы на вашем месте глотала книги; нашла хобби; спорт.

  • Нравится 1

Я вас прекрасно понимаю, сама так же мечусь. Я думаю надо к этому тоже привыкнуть, и найти хобби. На работу не спешу только потому, что болячки нас преследуют. Неделю в саду, неделю дома, неделю в саду, опять дома. Какая тут работа, бабушки у нас работают, подстраховать некому.

Вы няней хотите, а я о втором ребенке задумалась, хотя никогда не хотела категорически. Но думаю это от безделья и желания ощущать свою значимость.

В общем я в поисках увлечения

  • Нравится 1

вы чтооо? как нет дел??????? я вот опять с малым дома сижу на неделю, а до этого со средним сидела. и опять я без фитнеса. и дел прорва. идите ко мне. мне надо в газсервис съездить, на рынок и в гипер забежать, в спортзал заглянуть, в горсвет квитки отнести, в фотомастерскую сходить. но нет. ребенок спит. хотите вместо меня?

  • Нравится 5

Рабртала в саду няней в 17 лет лето после школы перед колледжем. Ну, не сказать, что прямо ад. Но не посидишь точно. Но там лето было, одевать-раздевать детей на прогулку не надо было. Работала в яслях

Вязание, рукоделие всевозможное, работа на удаленке-набор текстов, копирайтинг и т.п. Пельменей налепите впрок месяца на 2....ну не знаю чем вас еще занять... Я бы спать завалилась!

Я сама вот наконец-то младшего стала на сон оставлять. Теперь до 15.30 свободна. И на работу охота, и понимаю, что в болезни сидеть с ним некому. А в сад ходит неделю, потом 2 недели болеет.

Блин, мне б ваши проблемы. Я наоборот не знаю за что хвататься, потому что постоянно что-то нужно делать, как домработница и нянька безвылазно. Когда все трое будут в саду - просто буду кайфовать, киношки посмотрю, посплю когда хочется, по магазинам буду ходить просто так сколько хочется, а не налетом по продуктовке. Ну и хобби никто не отменял - вязание, вышивка, книги почитать

  • Нравится 2

Читайте, учитесь, расширяйте кругозор, узнывайте новое, тренируйте память - пока зрение, время и мозг это позволяют и воспринимают. Хоть на курсы кройки и шитья. Если детям нет 3х лет, центры занятости курсы бесплатные для мам организуют.

  • Нравится 2

А по вопросу про работу няней. Не ад, но платят мало совсем.