Чё делать?

Peppa Pig
Дети в саду, я дома. Убрала, приготовила, зарядку сделала, телик посмотрела, ванну приняла.. Что дальше? Была уверена, что буду сидеть до февраля дома, пока декрет не закончится, но как-то уже засомневалась. Очень скучно просто так сидеть. Но загвоздка в том, что дочке в ноябре планируем удалять аденоиды, поэтому три недели надо будет провести дома. А с кем она будет, если я на работе?.. И рабочий день на прежней работе нестабильный и чаще заканчивается в 11 вечера. А кто-нибудь работал нянечкой в саду? Это ад? Я уже и этот вариант рассматриваю

А что приготовили то ?А окна помыты ?Светильники ? На них нет пыли?Плитка в ванной сияет ? А фаянс ?Духовка ? Насколько она чистая ?В шкафах всё разобрано? Летние вещи убраны на хранение? Всё что стало мало упаковано ?

оооо, если этим занимать свой день, я перестаю хотеть быть домохозяйкой :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если самой с собой скучно - это надо менять, пока не поздно . Я после декрета дома 2 года. Таких проблем нет . Читаю, занимаюсь собой, фитнес, масочки, магазины, гулять - кайфовать. Еще и время быстро пролетает.

Ссылка на это сообщение
А что приготовили то ?А окна помыты ?Светильники ? На них нет пыли?Плитка в ванной сияет ? А фаянс ?Духовка ? Насколько она чистая ?В шкафах всё разобрано? Летние вещи убраны на хранение? Всё что стало мало упаковано ?

Вряд ли) Обычно замороченные этим люди не задают такие вопросы)

Пс. Да, про последний неразобранный шкаф забыла. Неделю уже летние вещи/обувь намываю, сушу и убираю, а осеннее достаю. Когда тут сериалы смотреть)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Идите на фитнес,в утреннее время красота.Раза 3 в неделю.

Ну и расписать:маникюр,педикюр,косметолог,парикмахер.

И время на убирать/готовить не останется.В обед спать ложиться.Красота.

Ссылка на это сообщение

А вы где работали до декрета, кто по профессии.

У меня родственница работала в магазине, ушла в садик. Довольна, выходные и праздники дома, вечерами дома. Зарплата маленькая, но и в магазине она не намного больше была.

Ссылка на это сообщение

Представляю, сама просто места не нахожу, нсли дом, когда дети приболели....отвыкла от покоя, нужно что-то делать....а дети растут и мы им не так уже и нужны. Пройдет потихоньку.

Ссылка на это сообщение

Я б точно спала и спала...

А потом читала, читала, читала, а уж сколько фильмов несмотренных. Эх..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы чтооо? как нет дел??????? я вот опять с малым дома сижу на неделю, а до этого со средним сидела. и опять я без фитнеса. и дел прорва. идите ко мне. мне надо в газсервис съездить, на рынок и в гипер забежать, в спортзал заглянуть, в горсвет квитки отнести, в фотомастерскую сходить. но нет. ребенок спит. хотите вместо меня?

Вот если бы в реальной жизни такое оплачиваемое предложение поступило, я бы не отказалась)) Или посидела с ребенком Вашим, или поносилась бы по гипперам и рынкам вместо Вам)

Ссылка на это сообщение

Или заведите блог - лайфхаки: как с двумя детьми (или сколько у вас?) в понедельник утром все успеть и быть свободной. Я подпишусь!!!!

Лайфхак - начать все в воскресенье))

Ссылка на это сообщение

А что приготовили то ?А окна помыты ?Светильники ? На них нет пыли?Плитка в ванной сияет ? А фаянс ?Духовка ? Насколько она чистая ?В шкафах всё разобрано? Летние вещи убраны на хранение? Всё что стало мало упаковано ?

А вот и дела подъехали!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Прям полегчало, столько девочек завидуют моему положению, кайф просто)) Сегодня просто первый такой день, когда дети на целый день остались в садах. Две недели до этого мы носились как электровеники в сад-из сада- на массаж - снова в сад старшую - по магазинам - в поликлинику - сон у младшего, приготовить, покормить его - за старшей в сад - на кружок - погулять.. День был насыщен, действительно чувствовала себя нужной. А теперь распихала всех и сиди.. Нужно время, чтобы привыкнуть)

Ссылка на это сообщение

1. рукоделие

2. спорт

3. сложные блюда готовить, сейчас вообще сезон заготовок

4. читать

5. повидать всех подруг

6. учеба - английский, пдд и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вот и дела подъехали!)

Мы вас сейчас загрузим )))

Закончите свои дела - приезжайте ко мне, у меня ремонт стоит :D

Ссылка на это сообщение

Прям полегчало, столько девочек завидуют моему положению, кайф просто)) Сегодня просто первый такой день, когда дети на целый день остались в садах. Две недели до этого мы носились как электровеники в сад-из сада- на массаж - снова в сад старшую - по магазинам - в поликлинику - сон у младшего, приготовить, покормить его - за старшей в сад - на кружок - погулять.. День был насыщен, действительно чувствовала себя нужной. А теперь распихала всех и сиди.. Нужно время, чтобы привыкнуть)

Оу... да расслабьтесь вы и созерцайте пустоту) посидите в тишине, а дела найдутся быстро потом. У меня мечта уже просто пару дней уйти в отключку от круговерти ежедневной и себя послушать, а не то что кто-то хочет или требует вокруг постоянно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оу... да расслабьтесь вы и созерцайте пустоту) посидите в тишине, а дела найдутся быстро потом. У меня мечта уже просто пару дней уйти в отключку от круговерти ежедневной и себя послушать, а не то что кто-то хочет или требует вокруг постоянно.

Да и у меня такая мечта была ещё вчера) ладно, расслабляюсь)

Ссылка на это сообщение

Я вот так сидела, и окна даже помыла))) И разобрала все шкафы. Сдуру на работу вышла. Теперь вот сижу тут, читаю ваш пост и рыдаю. Ну чего мне дома не сиделось!

Вы убедились меня)
Ссылка на это сообщение

оооо, если этим занимать свой день, я перестаю хотеть быть домохозяйкой :D

Лайфхак для того, чтобы домашние дела не были нудными))) наушник в ухо - и включаете аудиокнигу.

Ссылка на это сообщение

Я б точно спала и спала...А потом читала, читала, читала, а уж сколько фильмов несмотренных. Эх..

я не могу спать!! Единственное, жру многл в такие дни....могу почти без перерыва)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще из занятий - меня тут накрыло:

вещички все детские для сада подписать.

вешалки ко всем кофточкам и полотенцам попришивать

светоотражатели к одежде-великам-ранцам-итп понаклеить (темнеть скоро рано начнет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не по теме) . А что у вас тогда в итоге с животом -то было? Сам по себе болеть перестал?

Ссылка на это сообщение

Не по теме) . А что у вас тогда в итоге с животом -то было? Сам по себе болеть перестал?