Садик! Чтобы выбрали вы?!

Lili19826
Добрый день девушки. Вся в сомнениях насчёт садика, незнаю какой выбрать. Что имеем, трое детей, старшая первоклассница, средний идёт в сад три года и младшему год. Машины нет. Муж на работе с 7 до 9-10 вечера, то есть сад и школа на мне. 1 вариант: муниципальный садик в 10 минутах от дома пешком, но 47 человек по списку в группе, после собрания, чёт в шоке оттого, что надо закупить. Игрушек толком нет, игровых секций нет, канцтоваров список капец, дочке в школу меньше закупила. 2 вариант: ведомственный садик только для детей сотрудников,по списку 25 человек, платим только за садик все остальное оплачивает организация никаких поборов. Одно большое Но садик далеко, пешком с коляской час в одну сторону, на маршрутке без пробок минут 15, на машине 10. Машина маячит на горизонте, но пока ищем вариант.Чтобы выбрали вы?

Я возила раньше в другой район, на машине. Вполне себе удобно. И да, сад был рядом с бабушкой и дедушкой - вдвойне удобно.

Сейчас сад - пешком 5мин. Но с младшей мы и все 15 можем идти)) а на машине посадил и поехали

  • Нравится 2

Из плюсов ведомственного ещё, если вдруг что бабушка может забрать среднего после работы. Садик от ее организации

У нас машина не маячит, я выбрала ближний, бедненький, без секций и с поборами.

Но у нас и с маршруткой час выходило, так как с детьми до остановки, от остановки по 20 минут плюсом. И с тремя вечером я могла очень долго стоять на остановке, пытаясь впихнуться в маршрутку. Пешком там вообще далеко, часа два с ними.

В вашей ситуации за хороший садик, еще и бабушка на подхвате если что.

  • Нравится 1

А третий варинт -оставить среднего дома и через 2 года отвести сразу и среднего и младшего в один садик- не рассматриваете? Я бы так сделала.

нет ему нужно общение, мы очень мало говорим, и он очень общительный и подвижный

Либо второй, либо дома. Первый это что-то вообще кошмарное вы описали. 47 трехлеток? О_о

  • Нравится 2

Вот когда машина появится, тогда и переводить в ведомственный. А так идти в ближний.

Очень тяжело когда далеко. Тем более у вас трое. Даже если машина, особенно зимой.

Я бы точно выбрала возле дома.

Очень тяжело когда далеко. Тем более у вас трое. Даже если машина, особенно зимой. Я бы точно выбрала возле дома.

даже если ваш ребенок был бы 48м в группе??

у нас до 30...

  • Нравится 1
Либо второй, либо дома. Первый это что-то вообще кошмарное вы описали. 47 трехлеток? О_о
заведующая сказала что это не предел. Район переполнен, в группах и по 52 человека и по 60. В ведомственном за это время место можно потерять (

Я возила раньше в другой район, на машине. Вполне себе удобно. И да, сад был рядом с бабушкой и дедушкой - вдвойне удобно.

Сейчас сад - пешком 5мин. Но с младшей мы и все 15 можем идти)) а на машине посадил и поехали

  • Нравится 2
Вот когда машина появится, тогда и переводить в ведомственный. А так идти в ближний.
рассматривала такой вариант, но блин как на ребенке это скажется грубо говоря до НГ только адаптируется и хоп новый Сад новый коллектив. Для трехлеткам тоже не очень как по мне

вы машину водите? или предполагается, что каждый день бабушка будет забирать ребенка, а отец на обратном пути в 10 часов везти домой?

Я возила раньше в другой район, на машине. Вполне себе удобно. И да, сад был рядом с бабушкой и дедушкой - вдвойне удобно.Сейчас сад - пешком 5мин. Но с младшей мы и все 15 можем идти)) а на машине посадил и поехали
вот дочку возила в ведомственный по дороге на работу. Единственное что смущает пробки, но это решаемо пораньше с утра пораньше вечером. Тогда все норм будет.
вы машину водите? или предполагается, что каждый день бабушка будет забирать ребенка, а отец на обратном пути в 10 часов везти домой?
воду конечно, поэтому и упомянула машину. Так как бы это вряд ли было по сом
вы машину водите? или предполагается, что каждый день бабушка будет забирать ребенка, а отец на обратном пути в 10 часов везти домой?

Предполагается, что утром на машине отвезла среднего, потом старшую в школу и домой с младшим. Часа в 4 забрала среднего на машине. Как то так

  • Нравится 1

тогда очевидно, что второй вариант лучше. да и пока младший мелкий водить будете не каждый день. ну например мож машина не заведется или морозы, останетесь дома да и все

  • Нравится 3

Я бы первый выбрала, не люблю замут с поездками, зимой машину прогреть т. д и т. п.,мне лучше вышел, пришёл и ушёл, чтоб близко было.

В ведомственном дети будут постоянно болеть (и Ваш в том числе). Хорошо если 15 человек придет. К тому же я уверена, что многие просто "забили" место в саду, а водить будут раз в месяц. Младший начнет цеплять болячки от среднего - веселая жизнь обеспечена.

По поводу игрушек. Сейчас у большинства дома такое количество барахла, что если каждый принесет хотя бы часть, группа будет завалена игрушками. А из канцтоваров что надо, кроме карандашей, красок и бумаги для рисования и цветной? Еще ножницы, клей, картон. Так этого добра тоже дома завались, если Вы с детьми занимаетесь.

С маршруткой только одна проблема - можно ли в нее влезть в час пик? если да, то младшего в слинг - и вот Вам полная свобода передвижений.

Я кстати, своего с 3-х лет возила в сад на автобусе. Потому что сад хороший, намного лучше тех, что в окрестностях. Ни разу стоять не пришлось.

Ну да, деньги сэкономленные на "поборах" потратите на бензин и на дорогу к саду. И в итоге вообще водить не будете

т.е хотите сказать, что из 47 будет ходить 15? Сомнительно очень. К тому у меня старшая ходила в сад, и все эти болячки мы уже проходили как то. И с младшим и со средним