Кто отказался от сада ?!

Elena_1710
Что-то я задумалась , а нужен ли нам сейчас сад ! Дочке три года . Неделю ходили гулять , на вторую неделю я ее один раз оставила в садике на 2 часа в группе и 1,5 прогулка . Первый час в группе была с ней . Было ооооочень холодно ((( замёрзли обе , хотя дочка была очень тепло одета . Во вторник не пошли , тк бассейн в 11 утра и вообще не состыковать с садом . В итоге со вторника на среду ночью ТТ за 38 ...... максимум была ТТ 39 . Сейчас соооооооопли по колено . Это что получается , что отходив день мы будем неделю дома торчать ? А нужны ли такие жертвы ? Кто не водил детей в сад ? Чем вы их занимали ? У нас танцы и бассейн . Хочу ещё на рисование записать и лепку . Но она тянется к детям ...... ей надо общение ...... я ей его дать не могу ! На площадках сейчас или малыши или болеющие дети . Да и меня подбешивает временами истерики дочки....... хочется так сказать свободы хоть на пару часов )))) на работу бы выйти ......... возможность не работать есть , но я устала ппц ! Хочу взрослого общения ) а не обсуждение детских соплей и какашек ! В общем делитесь ! У кого как было и есть ?

Мои болеют, да... И сидим мы и без сада, и без занятий большую часть учебного года в итоге(( И на площадки к детям совесть не позволяет с кашлями-соплями водить, у себя во дворе играем.

Может у вас после бассейна температура,а не от сада.

Попробуйте ещё поводить после выздоровления. Как с одного раза понять то?

Сын в ГКП по 3 часа и полчаса на улице, ТТТ пока нормально. Не знаю будут ли зимой водить.

  • Нравится 2
Мои болеют, да... И сидим мы и без сада, и без занятий большую часть учебного года в итоге(( И на площадки к детям совесть не позволяет с кашлями-соплями водить, у себя во дворе играем.

А как с работой решили вопрос ? Уволились ?

Сколько деткам лет?

Может у вас после бассейна температура,а не от сада. Попробуйте ещё поводить после выздоровления. Как с одного раза понять то? Сын в ГКП по 3 часа и полчаса на улице, ТТТ пока нормально. Не знаю будут ли зимой водить.

Второй год ходит в бассейн ! Максимум 2 раза в год сопли ловили . Один из них всегда летом на море ((( тч что не от бассейна точно !

Я поведу ее ещё раз через неделю . Но чёт меня напрягает количество детей с соплями в нашей группе ....... Жалко собственного ребёнка ..... она из-за этих вирусов лишается любимого бассейна и танцев . Которые ждёт с нетерпением каждый раз (((

Мы ходим в сад с 9 до 12.30... и ребёнку хватает общения, и мне свободное время.

Как только пробовала оставлять дольше - сразу заболевал.

  • Нравится 1

Я пока не вожу, тоже пробовала старшую водить в результате первый раз 3 дня сходили температура , потом двухсторонний отит (впервые в жизни) заразила младшего короче лечились мы месяц наверное, потом второй раз опять 4 дня сходила и опять температура и младший тоже заболел,короче я забила , сейчас вот хочу опять попробовать поводить , но нам 5 почти . На вашем месте если занятия дополнительные есть , не водила бы пока. У меня у брата двоюродного жена старшую девочку после 4-х в сад отдала , младшему вот тоже 3 пока не отдает в сад, во дворе девочка есть вообще в сад не ходили очень общительная, развитая девчушка .

мне Свекровь тоже говорит после 4 отдавать . Она своих после 4 отдала и практически не болели они у неё . У подруг кто в 4 отдали тоже адаптация легче прошла .

Я не знаю как быть с работой . Мне пошли на уступки и разрешили выйти с 9.01 .......... муж говорит уходить , я не хочу тк планируем второго деньги и стаж терять не хочу . И ребёнка вирусами гробить тоже ....... меня рвёт на части как поступить чтоб было правильно .....

Отдала в 2,9. Первый год никаких допов не брала именно из-за болячек.

В 3,9 все хотела, в итоге тоже не брали

В 4,9 уже набрала допов. Но надеюсь, болеть будет редко ;)

Я поведу ее ещё раз через неделю . Но чёт меня напрягает количество детей с соплями в нашей группе ....... Жалко собственного ребёнка ..... она из-за этих вирусов лишается любимого бассейна и танцев . Которые ждёт с нетерпением каждый раз (((

первый год в саду и допы - это несовместимые вещи :sorry:

До 9.01 у вас ещё есть время определиться. Попробуйте отвести ещё раз. Если опять сразу заболеет, тогда уже будете расставлять приоритеты.

Я тоже в терзаниях, но мы только оформляемся, ещё не ходили. Тоже хочу на работу выходить. Может кто подскажет, можно ли афлубин давать в профилактических целях? Помогает?

Смотрите, что происходит. Есть так называемые внутренние инфекции. Когда ребенок начинает посещать сад, то его организм сталкивается с различными вирусами. Вирусов великое множество. Все они скрываются под понятием ОРВИ. Первый год в коллективе болеют все. Организм ребенка вырабатывает антитела. На второй год заболеваемость снижается, на третий год еще ниже. Потом ребенок болеет, если появляется только новый вирус. Но как правило тогда заболевает большое количество детей - ставят статус эпидемии и группу закрывают на карантин. К школе организм ребенка уже имеет достаточное количество антител и ничто не мешает ребенку в учебе. То же самое происходит, если ребенок не посещает сад и сразу идет в школу. Как правило - первый год такие дети неделю ходчт в школу и две болеют. Пока не переболеют всеми внутренними вирусами. Т.е. у детей могут быть легкие сопли, а у ребенка по полной с высокой температурой, кашлей и всеми вытекающими последствиями.

совершенно верно

А как с работой решили вопрос ? Уволились ? Сколько деткам лет?

1,3 года, 4 года, 6 лет, я пока в отпуске по уходу, а потом уволюсь наверное...

Может лучше в 7 лет адаптацию пережить, чем с 2 до 6 из больниц не вылезать , и здоровье на антибиотиках угробить...

  • Нравится 8

А если найти сад с небольшим количеством детей в группах? У нас до 12 человек, есть рециркулятор воздуха. Ходят оба (5 лет и 3 года) с начала этого года. Болели один раз, но не в садике старший хватанул. Пошли в 2.5 и 4.5 года соответственно. В сезон болезней прямо. Но вот как-то так. Когда старшего в 3 пытались в гос садик отдать, болел сильно.

До этого частного садика я была против их, и тут даже вопрос спрашивала. Наехали тут знатно про социализацию ))) хотя в садике все сказали, что отлично дети ладят в коллективе, как с детьми, так и со взрослыми. Но в итоге мы рады, что нашли именно наш садик, с его подходом к детям, занятиями и педагогами. Я смогла нормально выйти на работу. Правда, скоро опять малыш родится, но уже не будем забирать детей. Им там хорошо -- это факт.

первый год в саду и допы - это несовместимые вещи :sorry:

у нас третий год пошел... а песня все та же

Смотрите, что происходит. Есть так называемые внутренние инфекции. Когда ребенок начинает посещать сад, то его организм сталкивается с различными вирусами. Вирусов великое множество. Все они скрываются под понятием ОРВИ. Первый год в коллективе болеют все. Организм ребенка вырабатывает антитела. На второй год заболеваемость снижается, на третий год еще ниже. Потом ребенок болеет, если появляется только новый вирус. Но как правило тогда заболевает большое количество детей - ставят статус эпидемии и группу закрывают на карантин. К школе организм ребенка уже имеет достаточное количество антител и ничто не мешает ребенку в учебе. То же самое происходит, если ребенок не посещает сад и сразу идет в школу. Как правило - первый год такие дети неделю ходчт в школу и две болеют. Пока не переболеют всеми внутренними вирусами. Т.е. у детей могут быть легкие сопли, а у ребенка по полной с высокой температурой, кашлей и всеми вытекающими последствиями.

Нет никаких внутренних болячек, есть больные дети в группе, с кашлем, соплями, болеющие в латентной форме, а особенно заболевающие, но пока без симптомов. И замкнутое помещение, плюс привычка тянуть в рот, трогать лицо, кашлять не прикрываясь и тд.

Летом аж месяц удалось отходить, детей мало было, а осень началась, пришли все дети с отпусков, и пожалуйста, уже параллельно двумя вирусами болеем всей семьей.

  • Нравится 9

Может лучше в 7 лет адаптацию пережить, чем с 2 до 6 из больниц не вылезать , и здоровье на антибиотиках угробить...

ни разу за сад в больнице не были. С чего такая ненависть)
  • Нравится 3

у нас третий год пошел... а песня все та же

мой за второй год болел осенью ветрянкой и в мае ангиной - все.
  • Нравится 1

Есть даа частных сада всего в городе , где берут детей с 3 до 7 лет . И там нет мест (((((((

Я хочу узнать . Есть государственные сады , где группы по 12 человек . По две нянечки и тд . Стоимость высокая по 12 тысяч , но там и подход индивидуальный так сказать . Может получится перевести .

Но я ещё раз попытаю удачу с нашим садиком ..... если нет , то буду искать альтернативу в Развивашках и секциях .

  • Нравится 1

По поводу школы и детей которые не ходили в сад , вот не угадаешь у меня муж не садовский ребенок , в школе болел много первый год, и у знакомых девочка тоже в сад не ходила , сейчас пошла во второй класс болеет не чаще чем её одноклассники ходившие в сад, хотя их тоже все пугали , типа вот пойдете в школу будете постоянно болеть.

а кто-то слышал про случаи, когда после сада в школе постоянно болели?

Какая же температура была в группе, что вы очень замёрзли? Если вы считаете, что ребёнок заболел от переохлаждения, то к вирусам его болезнь не имеет отношения. Это так называемая простуда,что бы её избежать, нужно понижать комфортную температуру для ребёнка, закаляться и вести здоровый образ жизни. А иначе так и будет, любой ветерок, перепад температуры и привет, сопли.

А если вирусы, то это другая тема. Тут, наоборот, прохлада в саду - это не минус, а плюс.