Кто отказался от сада ?!

Elena_1710
Что-то я задумалась , а нужен ли нам сейчас сад ! Дочке три года . Неделю ходили гулять , на вторую неделю я ее один раз оставила в садике на 2 часа в группе и 1,5 прогулка . Первый час в группе была с ней . Было ооооочень холодно ((( замёрзли обе , хотя дочка была очень тепло одета . Во вторник не пошли , тк бассейн в 11 утра и вообще не состыковать с садом . В итоге со вторника на среду ночью ТТ за 38 ...... максимум была ТТ 39 . Сейчас соооооооопли по колено . Это что получается , что отходив день мы будем неделю дома торчать ? А нужны ли такие жертвы ? Кто не водил детей в сад ? Чем вы их занимали ? У нас танцы и бассейн . Хочу ещё на рисование записать и лепку . Но она тянется к детям ...... ей надо общение ...... я ей его дать не могу ! На площадках сейчас или малыши или болеющие дети . Да и меня подбешивает временами истерики дочки....... хочется так сказать свободы хоть на пару часов )))) на работу бы выйти ......... возможность не работать есть , но я устала ппц ! Хочу взрослого общения ) а не обсуждение детских соплей и какашек ! В общем делитесь ! У кого как было и есть ?

Может кто подскажет, можно ли афлубин давать в профилактических целях? Помогает?

Давать можно. Не помогает.

Т.е. может совпасть так, что перестанет болеть. Тогда сможете рассказывать, что помогает. Мы убедились в обратном. И с интерфероном то же самое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а кто-то слышал про случаи, когда после сада в школе постоянно болели?

Да. Хотя на счет "ходила в сад" не совсем верно... Каждый поход в сад сопровождался ОРВИ с обструкцией. Вначале перерыв между болезнями был 2 недели, но интервалы все сокращались и в конце ребенок заболевал на следующий же день после выхода. В школе болеет немного реже и, тьфу-тьфу, уже не задыхается.

Но вообще-то это большая редкость. Я больше и не встречала.

Но, скажу Вам, у нас наверное треть класса в сад вообще не ходила. И из них только у одного ребенка проблемы с адаптацией и частые болезни были. Но семья специфическая. (ребенок вообще освобожден от физкультуры и никогда не занимался спортом, потому что "физкультура для дебилов")

Ссылка на это сообщение

Второй год ходит в бассейн ! Максимум 2 раза в год сопли ловили . Один из них всегда летом на море ((( тч что не от бассейна точно !

Может быть и от бассейна, люди вернулись с морей с ротовирусом.

Ссылка на это сообщение

Marriiaa, иммунитет формируется к 7 годам хоть с садом, хоть без сада. И 7-летка, не ходивший в сад, первый год в школе будет болеть гораздо меньше и легче, чем 3-летка первый год в саду.

Вот меня в сад повели в 4 года, я весь год проболела... 3 дня хожу, две недели болею... Через 3 месяца бабушка не выдержала, стала сидеть со мной дома, меня из сада забрали и больше я в него не болела. В школе же я практически не болела.

Свою в сад не повела, ей нагрузки и без него хватает: фигурное катание, бассейн, танцы, изо, лепка, вокал, театральная студия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я не хочу тк планируем второго деньги и стаж терять не хочу .

Вот у меня была тая же ситуация. Стаж фиг с ним, а вот деньги очень нужны были. На квартиру копили.

Первый год ребенок постоянно болел. (в 4 года отдала) Неделю- две походит и бронхит с антибиотиками. Нос совсем от аденоидов не дышал. Но сад тут не причем. Я его дома кутала, не проветривала (боялась застудить), анализ крови не сдавала перед антибиотиками. И при всем этом на второй год как отрезало! Несколько лет вообще не болел. Потом один - два раза в год.

сидели по очереди с мужем.выходила в выходные. И больничный оплачивался.

Ссылка на это сообщение

Marriiaa, иммунитет формируется к 7 годам хоть с садом, хоть без сада. И 7-летка, не ходивший в сад, первый год в школе будет болеть гораздо меньше и легче, чем 3-летка первый год в саду.Вот меня в сад повели в 4 года, я весь год проболела... 3 дня хожу, две недели болею... Через 3 месяца бабушка не выдержала, стала сидеть со мной дома, меня из сада забрали и больше я в него не болела. В школе же я практически не болела.Свою в сад не повела, ей нагрузки и без него хватает: фигурное катание, бассейн, танцы, изо, лепка, вокал, театральная студия.

мой с температурой может 3 раза болел в 1 год. Только сопли были часто.
Ссылка на это сообщение

Marriiaa тем не менее допы у вас начались только сейчас.....

У моей вообще "просто соплей" не бывает, любые просто сопельки без температуры каждый раз дают жуткий отёк носоглотки и осложнение на уши. Лечим мы такие сопельки 3-4 недели....

Племяннику вот на днях 4 будет, в сад пошёл ещё двух не было, каждый год суммарно проходил месяца полтора от силы, остальное болел. В этом году третьего сентября пошёл первый раз после лета, в четверг забрали с температурой, 2 недели проболел, в этот понедельник опять отвели в сад, сегодня уже не повели, опять заболел. Сестре советую его на спорт отдать, она говорит: куда его отдавать, раз он без конца болеет....

В общем, не знаю зачем такой сад нужен... ну когда болеет 3 раза в год, это еще норм. Моя и без сада с занятиями всякими и детскими центрами столько болеет.

Ссылка на это сообщение
Какая же температура была в группе, что вы очень замёрзли? Если вы считаете, что ребёнок заболел от переохлаждения, то к вирусам его болезнь не имеет отношения. Это так называемая простуда,что бы её избежать, нужно понижать комфортную температуру для ребёнка, закаляться и вести здоровый образ жизни. А иначе так и будет, любой ветерок, перепад температуры и привет, сопли. А если вирусы, то это другая тема. Тут, наоборот, прохлада в саду - это не минус, а плюс.

Она к меня не тепличный ребёнок . Дома 20-22 градуса . Бегает в одних трусах круглый год . Носки и майки не носит дома вообще. Одеваю со скандалом , когда в гости приходят . Мороженное / творог /кефир не грею никогда . В бассейн ходит , гуляем минимум 2 часа в день даже зимой в сильный минус . Как ещё закалять ? Я не представляю .

В группе было градусов 18 , но пол ! Там такой холодный пол , что я просто тряслась , чтоб за застудить себя по-женски . Была после чистки по поводу зб. Я стояла в носках на ковре и просто мёрзла . Хотя дома тоже бегаю в шортах и топике+ всегда голые ноги ! И мне не холодно при наш х 20-22 градусах .

Ссылка на это сообщение

Она к меня не тепличный ребёнок . Дома 20-22 градуса . Бегает в одних трусах круглый год . Носки и майки не носит дома вообще. Одеваю со скандалом , когда в гости приходят . Мороженное / творог /кефир не грею никогда . В бассейн ходит , гуляем минимум 2 часа в день даже зимой в сильный минус . Как ещё закалять ? Я не представляю .В группе было градусов 18 , но пол ! Там такой холодный пол , что я просто тряслась , чтоб за застудить себя по-женски . Была после чистки по поводу зб. Я стояла в носках на ковре и просто мёрзла . Хотя дома тоже бегаю в шортах и топике+ всегда голые ноги ! И мне не холодно при наш х 20-22 градусах .

у нас в саду в тапочках ходят :sorry:

А на допы не ходили не из-за болезни, а из-за того что не нашла ничего интересного для 3-леток. Для 4-леток выбор больше

Ссылка на это сообщение
Может быть и от бассейна, люди вернулись с морей с ротовирусом.

Точно нет . Это маленький частный бассейн . Максимум два ребёнка и то в разных бассейнах . Там Контакты минимальны . Играли в игровой с девочкой ( мы с ними все время пересекаемся , тк у одного тренера занимаемся ) . Она 100% не болела .

Ссылка на это сообщение
Elena_1710, вообще у вируса ведь инкубационный период 2 дня обычно. Моя всегда на третий заболевает после контакта с больным. Может, вы в воскресение от кого-то заразились...
Ссылка на это сообщение

Смотря ведь как болеть. Старший болел очень часто и тяжело, всегда темп за 40. Мы год в саду отмучались, а на второй я забрала его. Так классно год прошёл! Ходили на кружки, в бассейн, к логопеду, по гостям, гуляли. Общения хватало.

Младший вот с рождения таскается с нами по садикам, кружкам, школам, аптекам и тд. Болеет, но просто насморк зелёный долго, без темп. Или ларинго-трахеит без темпы. В садик такого конечно не отведешь, но и дома на больничном можно жить норм жизнью. Он точно в 3,5 в сад пойдёт. По нему сейчас уже садик плачет:)

Ссылка на это сообщение
Elena_1710, вообще у вируса ведь инкубационный период 2 дня обычно. Моя всегда на третий заболевает после контакта с больным. Может, вы в воскресение от кого-то заразились...

Если бы я лично не побывала в скоплении 18 детей , где 2/3 с зелёными соплами )))) то могла бы свалить вину на что-то другое . Но мы с дочкой все выходные гостили у родителей . Они живут в своём доме . Не от кого было ловить .

Да мы и не изолируем ее . Во все ТЦ , магазины , кафе всегда вместе . Но в выходные мы никуда не ходили , тк муж уехал по работе .

Ссылка на это сообщение
Смотря ведь как болеть. Старший болел очень часто и тяжело, всегда темп за 40. Мы год в саду отмучались, а на второй я забрала его. Так классно год прошёл! Ходили на кружки, в бассейн, к логопеду, по гостям, гуляли. Общения хватало. Младший вот с рождения таскается с нами по садикам, кружкам, школам, аптекам и тд. Болеет, но просто насморк зелёный долго, без темп. Или ларинго-трахеит без темпы. В садик такого конечно не отведешь, но и дома на больничном можно жить норм жизнью. Он точно в 3,5 в сад пойдёт. По нему сейчас уже садик плачет:)

Моя если болела , то это сопли 3 дня максимум ! А здесь жесть ...... 1,5 дня 39 и храп сильный . Вчера просто ТТ 37.5 , а сегодня открылся кран из носа ........... настоящий кран . Сопли рекой и опять ТТ 37.7 перед сном ((((

Ссылка на это сообщение
А если найти сад с небольшим количеством детей в группах? У нас до 12 человек, есть рециркулятор воздуха. Ходят оба (5 лет и 3 года) с начала этого года. Болели один раз, но не в садике старший хватанул. Пошли в 2.5 и 4.5 года соответственно. В сезон болезней прямо. Но вот как-то так. Когда старшего в 3 пытались в гос садик отдать, болел сильно.До этого частного садика я была против их, и тут даже вопрос спрашивала. Наехали тут знатно про социализацию ))) хотя в садике все сказали, что отлично дети ладят в коллективе, как с детьми, так и со взрослыми. Но в итоге мы рады, что нашли именно наш садик, с его подходом к детям, занятиями и педагогами. Я смогла нормально выйти на работу. Правда, скоро опять малыш родится, но уже не будем забирать детей. Им там хорошо -- это факт.

Мы отдали в частный первый раз старшую - 8 детей на весь сад, коттедж за городом, рециркулятор и все такое. Отходили туда 2 раза по 3 дня и 2 месяца всей семьей по больницам. Потом через 8 мес в гос, но санаторного типа, в группе 15 детей, ходило от силы 10. Те же 3 дня, это наш рекорд посещения. Через год двойняшек отдавать... я пока в размышлениях. Работу бросать не хочу, но и работник 3 дня через 3 недели никому не нужен

Ссылка на это сообщение
Моя если болела , то это сопли 3 дня максимум ! А здесь жесть ...... 1,5 дня 39 и храп сильный . Вчера просто ТТ 37.5 , а сегодня открылся кран из носа ........... настоящий кран . Сопли рекой и опять ТТ 37.7 перед сном ((((

После старшего, я сопли за болезнь не считаю :)))

У младшего адский насморк всегда, зелёный и часто в уши или глаза инфекция уходит. По сравнению с темп 40,5 и белой лихорадкой это все ерунда. Темп нет, поэтому и гуляем, и в школу отводим, оставлять пока не с кем.

Ссылка на это сообщение
Она к меня не тепличный ребёнок . Дома 20-22 градуса . Бегает в одних трусах круглый год . Носки и майки не носит дома вообще. Одеваю со скандалом , когда в гости приходят . Мороженное / творог /кефир не грею никогда . В бассейн ходит , гуляем минимум 2 часа в день даже зимой в сильный минус . Как ещё закалять ? Я не представляю .В группе было градусов 18 , но пол ! Там такой холодный пол , что я просто тряслась , чтоб за застудить себя по-женски . Была после чистки по поводу зб. Я стояла в носках на ковре и просто мёрзла . Хотя дома тоже бегаю в шортах и топике+ всегда голые ноги ! И мне не холодно при наш х 20-22 градусах .

Ну, если там, действительно, такой холодный пол, то это вопросы к воспитателям и заведующей. Есть же подогрев полов, наверняка. Что-то обычно наоборот в саду очень жарко.

А как ребёнку в саду? Нравится?

Ссылка на это сообщение

Мы отдали в частный первый раз старшую - 8 детей на весь сад, коттедж за городом, рециркулятор и все такое. Отходили туда 2 раза по 3 дня и 2 месяца всей семьей по больницам. Потом через 8 мес в гос, но санаторного типа, в группе 15 детей, ходило от силы 10. Те же 3 дня, это наш рекорд посещения. Через год двойняшек отдавать... я пока в размышлениях. Работу бросать не хочу, но и работник 3 дня через 3 недели никому не нужен

Значит, нам повезло с иммунитетом. Ттт.

Ссылка на это сообщение

Если есть возможность - я за развивахи без сада, ну, чисто теоретически, потому что у меня такой возможности не было, дочка с 2-х лет ходит в сад. Да, болеет часто, конечно, а куда деваться.

Ссылка на это сообщение
Ну, если там, действительно, такой холодный пол, то это вопросы к воспитателям и заведующей. Есть же подогрев полов, наверняка. Что-то обычно наоборот в саду очень жарко. А как ребёнку в саду? Нравится?

Нет там подогрева . Сказали ждать отопительного сезона . Дочке не нравится ..... ей скучно и дерутьсч мальчики . Вот ее рассказ о садике . Ну дочке вообще нигде не нравится , где нет меня ! Она мой хвостик ......

Ссылка на это сообщение

У меня ощущение, что в садах вирусы живут прям под плинтусом. Иначе объяснить не могу: ребёнок пошёл в сад в 4,1 (ранее не было мест). До сада не было ни разу даже соплей ни разу.

Только пошла в сад, сразу: грипп, потом вирусный бронхит, потом опять какое-то орви... и всё вирусное.

До сада с детьми постоянно общались, даже с такими приятелями, что ещё на больничном были.

Чем они в садах вирусы подкармливают, чтоб те как домашние животные обитали - не понимаю...

К вопросу чем занять: в нашем случае с 3 до 4 лет идеально было домашними делами. Особенно в летний дачный период. Главное, как игру преподнести было. Секции/кружки никакие не посещали, ребёнок очень коллективный, но удалось занять и без сада

Ссылка на это сообщение

Нет там подогрева . Сказали ждать отопительного сезона . Дочке не нравится ..... ей скучно и дерутьсч мальчики . Вот ее рассказ о садике . Ну дочке вообще нигде не нравится , где нет меня ! Она мой хвостик ......

в три и моя хвостиком была. Я сама ее не представляла в саду. А после 4 лет она такая же мамкина осталась, но легко без мамы в саду время проводит.
Ссылка на это сообщение

Мы с сыном в 3 оба оказались не готовы) Попробовали и бросили. В 4 уже пошли уверенно. Болел много, спустя год перестал.

Я бы посоветовала, если сомневаетесь и возможность есть, посидите еще годок. Успеется и социализация, и иммунитет. Не убегут никуда.

Ссылка на это сообщение

У меня старший дико болел. Потом астма. ХЗ, может если бы не болел так часто, не вылезло бы. Младший родился одновременно с началом сада у старшего. По честному отболел вместе с ним все инфекции. По идее к 4м годам уже более менее знаком с вирусами и не должен так хватать, однако хрен там. Хватает и еще как. Посему, вся эта теория про перезнакомиться со всеми вирусами и не болеть потом - так себе теория. Да что там, я взрослая тетка, и то с ними всегда болею за компанию. Другое дело, что иммунитет тренируется и как-то учится с этим вот всем жить. Или не справляется, и тогда вылезает хронь какая-нибудь. И тут надо смотреть по ребенку. Я жалею, что старшего таскала в сад упорно. Надо было поберечь его. С младшим буду смотреть. На работу надо конечно, но край - бабушку вызову, если режим болезней будет тот же, что и у старшего.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я пошла в школу безс ада ,вообще не болела...

Кстати я вообще ничем не болела кроме ОРВИ.

Старший пошел в 5 ,не болел почти(один раз ветрянка ,и один раз лови за год)

Младший пошел только 3 недели,полет нормальный)сегодня было 5 человек из26)))