Кто отказался от сада ?!

Elena_1710
Что-то я задумалась , а нужен ли нам сейчас сад ! Дочке три года . Неделю ходили гулять , на вторую неделю я ее один раз оставила в садике на 2 часа в группе и 1,5 прогулка . Первый час в группе была с ней . Было ооооочень холодно ((( замёрзли обе , хотя дочка была очень тепло одета . Во вторник не пошли , тк бассейн в 11 утра и вообще не состыковать с садом . В итоге со вторника на среду ночью ТТ за 38 ...... максимум была ТТ 39 . Сейчас соооооооопли по колено . Это что получается , что отходив день мы будем неделю дома торчать ? А нужны ли такие жертвы ? Кто не водил детей в сад ? Чем вы их занимали ? У нас танцы и бассейн . Хочу ещё на рисование записать и лепку . Но она тянется к детям ...... ей надо общение ...... я ей его дать не могу ! На площадках сейчас или малыши или болеющие дети . Да и меня подбешивает временами истерики дочки....... хочется так сказать свободы хоть на пару часов )))) на работу бы выйти ......... возможность не работать есть , но я устала ппц ! Хочу взрослого общения ) а не обсуждение детских соплей и какашек ! В общем делитесь ! У кого как было и есть ?

У нас с этого года детские сады обязательны с 3 лет. Франция

Но тут больше 80% детей и без того в сады ходят. Обязательными сделаны из-за мигрантов,так как они в садик не ходят, и учителя уже не справляются с невоспитанными и бестормозными 6-летками, проще их с 3х лет приучать к правилам.

Мы нашу отдали в частный садик, маленькая группа, куча воспитателей. Уже один раз с температурой забирала, возможно, от переутомления - адаптация в садике все-таки сложно. Отдохнула пару дней дома и в садик радостно побежала

Ссылка на это сообщение

Моя пошла в 3 года в частный садик...их былодо 10 чел в группе...2 месяца отходила и попала в больницу с воспалением легких (до этого мы даже не знали что такое бронхит) С сада документы забрала. Ходили на развивашки, танцы, много гуляли на детских площадках. Общения с детьми хватало, проблем со школой,где их в классе 30 человек

Ссылка на это сообщение

не было. Может еще от характера зависит,моя общительная

Ссылка на это сообщение

Я не ходила в садик, вернее немного походила и мама меня забрала, потому что болела часто. Когда пошла в школу мне было сложно общаться с детьми, у меня не было друзей, мне даже сложно было есть в столовой на людях, потому что до этого я ела только дома одна. Болела я в школе очень часто. И сейчас когда выросла и мои дети пошли в сад, я болею вместе с ними, каждый месяц с температурой 39 (дети и то легче болеют)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы на вашем месте ещё попробовала. Раз у вас нет настроя дома сидеть. Адаптируется, может, и не будет много болеть, может, и не в саду подцепила.

Ссылка на это сообщение

Я и муж не ходили в сад. Пошли в школу в 7,5 лет. Не болели в школе, проблем с общением не было, а прием столовской пищи вообще казался раем, так как домашняя еда достала за 7 лет)).

Дочь в сад пошла в 4,6 вроде. Не болела там. Вшей только притащила один раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не ходила в садик, вернее немного походила и мама меня забрала, потому что болела часто. Когда пошла в школу мне было сложно общаться с детьми, у меня не было друзей, мне даже сложно было есть в столовой на людях, потому что до этого я ела только дома одна. Болела я в школе очень часто. И сейчас когда выросла и мои дети пошли в сад, я болею вместе с ними, каждый месяц с температурой 39 (дети и то легче болеют)

Я и в сад ходила, болела безбожно, и в школе болела нередко, потом переросла и не болела годами, с перерывами на ОРЗ. Но когда дочь пошла в сад , болею каждый раз вместе с ней и весьма тяжело. Все индивидуально...

Ссылка на это сообщение
Я и муж не ходили в сад. Пошли в школу в 7,5 лет. Не болели в школе, проблем с общением не было, а прием столовской пищи вообще казался раем, так как домашняя еда достала за 7 лет)).Дочь в сад пошла в 4,6 вроде. Не болела там. Вшей только притащила один раз.

Я тоже школьную еду вспоминаю с такой любовь !!!!!

А вши в саду .... это же значит детство вашей дочери прошло не зря )))))) я тоже из сада приносила вшей однажды ! Вот паника была у мамы))) у меня ещё волосы длинные были .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже школьную еду вспоминаю с такой любовь !!!!! А вши в саду .... это же значит детство вашей дочери прошло не зря )))))) я тоже из сада приносила вшей однажды ! Вот паника была у мамы))) у меня ещё волосы длинные были .

От блин)) Значит мое детство все мимо))) Ни разу вшей не было...

Ссылка на это сообщение

Разное Здоровье у всех детей. Нельзя за всех говорить. Я двумя руками за хороший сад даже при неработающей маме, иногда стоит друг от друга отдыхать.

Но есть дети, которые реально слишком много там болеют. И вообще часто болеют. С ними одна надежда, что перерастут к школе без издевательств над иммунитетом.

У старшей в группе несколько таких было. Сад обожали, но болели безбожно (но там ещё проблемы были по питанию сильнейшие, иммунитет с этим тоже связан). В итоге их сняли до школы. В первый класс нормально пошли и хорошо отходили, кстати.

Пс. Если о моих, то старшая первые 2 года болела, потом перестала и ещё 2 года отходила хорошо. Средняя сразу пошла хорошо и почти не болела, лёгкие сопли максимум, больше заразы в августе-сентябре цепляет, от отпускников, чем из сада.

Пс. Вшей ни у кого не было)

Ссылка на это сообщение

А если по нам судить, то мы с мужем обожали сад. Мужа туда запихнули рано, мать карьеру делала. А меня лениво водили, снимали периодически, типа все равно дома младшая сестра и мама в декрете, отходила один последний год только и вспоминаю с удовольствием. Я ещё и на продленку сама выпросилась, сада мне не хватило.

Поэтому я за то, чтобы дать детям попробовать. Мои вот с удовольствием ходили, особенно с учётом того, что я с 7 до 7 их там не держу. У меня старшая и на продленку просится, как и я когда-то, хотя есть возможность забирать рано.

Ссылка на это сообщение

Я отдала в 2,5, сразу простыл так, что пришлось пить антибиотики, в группе тоже был холод.

В итоге сопли и кашель достали, и я посадила сына с няней, конечно отдавать пришлось половину ЗП, на тот момент,

Зато меня дома ждал весёлый,сытый , ухоженный малыш,и даже обед был приготовлен, хотя мы это не обговаривали.

Просидел дома до 3 , опять пошли в сад, уже не болел так, группа была теплая, я приплачивать стала нянечке, чтобы шарфики подвязывали и по холодному кафелю в туалет после сна не водили.

Но ребенок сад так и не полюбил, всегда с тоской шел и ждал, чтобы пораньше забрали.

Про то, сто дети должны переболеть, считаю ерундой, я бы отдала года в 4 4,5

А три еше малявки они, мамы им нужны, а не дети

Ссылка на это сообщение

Разное Здоровье у всех детей. Нельзя за всех говорить. Я двумя руками за хороший сад даже при неработающей маме, иногда стоит друг от друга отдыхать. Но есть дети, которые реально слишком много там болеют. И вообще часто болеют. С ними одна надежда, что перерастут к школе без издевательств над иммунитетом.У старшей в группе несколько таких было. Сад обожали, но болели безбожно (но там ещё проблемы были по питанию сильнейшие, иммунитет с этим тоже связан).

Я уже ХЗ, отчего так... С питанием проблем никаких, лопают и фрукты, и овощи, мясо любят все у меня, любое, молочку и тд., сладостей мало. Рыбу единственное едим мало, по старой памяти (была сильная аллергия), редко готовлю и только белую нежирную.

И аллергии вроде уже переросли, сухость кожи и всякие шелушавки в отопительный сезон только остались обычные при АД.

Старший покрепче, болеет меньше, осложнения реже, но в сад ходит неохотнее. Забирать не хочу, выпускная группа уже, без сада дуреет и тд.

Средний заценил общение и игры с другими детьми, ходит охотнее, болеет тяжелее.

От холода никогда не болели, лето босые провели, обливаю холодной водой уже и тд, а вот стоит сопливого ребенка в радиусе километра встретить - все, через три дня заболели..

Само собой они в садик до первого больного ребенка ходят таким макаром...

Ссылка на это сообщение

ребенок ребенку рознь. один первый год переболеет и закончит. у другого перейдет все в хронь и можно будет долго жалеть об этом садике. про болезни в школе брехня. болеют одинаково. смотрите по ребенку. один раз - это еще не показатель. моя дочь весь первый год отходила на старом иммунитете, зато второй такой мрак, что я дико жалела, что так издевалась над ребенком из-за работы. 7 антибиотиков за 6 месяцев, пневмония. хорошо, что выгребли. и то с хроническим тонзиллитом по жизни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всех оформляла в 2 года. первый год все ходили до обеда (начинали с нескольких минут в моем присутствии, постепенно доращивали до посещения до обеда без обеда. перед едой забирала). через год стала оставлять на сон и забирала после сна. еще через год можно было по необходимости оставлять до вечера, но у меня не каждый день такая необходимость.старший болел жестко с 2 до 5 лет. с интервалом от 1 недели до 1 месяца(2 вариант редко и уже после года посещений). средний первый год тоже болел, но реже старшего в его возрасте. сейчас ходит 3 год. болеет, но редко. младший пошел в конце лета. 2 больничных. ОРВИ. почему я )скотинушка такая) все равно вожу, раз они все болеют до определенного возраста? потому, что у меня нет возможности заменить им сверстников, в окружении сверстников тоже почти нет, на придомовой площадке - тоже. так что велкам на социализацию в детсад. кружки и секции у нас с 5 лет. раньше только развивашки. на них мы уже ходили. для меня сад - место для социализации ребенка ( в плане приучения к нахождению в детском коллективе без родителей и привыканию к тому, что нужно слушаться учителя/воспитателя и выполнять его задания, этакий плавный переход от маминой юбки к школьной скамье, ибо именно эта скамья - самый что ни на есть стресс для всей семьи, по сравнению с которой сад - просто санаторий) и место по присмотру за детьми, пока я занята, а я бываю занята своими личными делами, на которые не могу или не хочу брать детей.

Ссылка на это сообщение

Все комментарии не читала. Расскажу свою ситуацию. Вчера приняла решение забрать дочь из детского сада. Ищу няню, не найду, уйду снова в отпуск по уходу за ребенком. Дочери 2 года, отдали в сад в мае. В мае отходили две недели, остальное проболели, в июне уже отходили одну неделю остальное время на больничном, август - 4 дня, остальное проболели, в сентября 3 дня и теперь опять сидим на больничном. Похудела на 1.5 кг. за эти бесконечные ОРВИ, ангина, тонзиллит, сейчас не знаю что, вроде как ОРВИ. Болеем с температурой и антибиотиками. Надоело, ребенка жалко.Сад частный, 12 детей 2 воспитателя, одна няня, в саду тепло. По словам воспитателя мы болеем одни, остальные все здоровые, но я вижу, в саду много детей с соплями, но они все добрые и веселые, а моя сразу с температурой.

Ссылка на это сообщение
мне Свекровь тоже говорит после 4 отдавать . Она своих после 4 отдала и практически не болели они у неё . У подруг кто в 4 отдали тоже адаптация легче прошла . Я не знаю как быть с работой . Мне пошли на уступки и разрешили выйти с 9.01 .......... муж говорит уходить , я не хочу тк планируем второго деньги и стаж терять не хочу . И ребёнка вирусами гробить тоже ....... меня рвёт на части как поступить чтоб было правильно .....

В этом случае, думаю, правильнее начать планировать сейчас. Тогда, скорее всего, продлят еще, до декрета как раз. И ребенка можно в сад не отдавать. У моих детей разница 3,5 и 3,2. В сад не ходили, потому что не успеваю выйти на работу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моей 3, пока вынужденно без сада, и меня колбасит от 12 часов тусовки ежедневно. Болячек тоже боюсь.

Ссылка на это сообщение

Может лучше в 7 лет адаптацию пережить, чем с 2 до 6 из больниц не вылезать , и здоровье на антибиотиках угробить...

А 7летнему антибиотики не дают что-ли?

По мне,так лучше сад пропускать без особых последствий,чем в школе потом отставать.У нас знакомая сына в сад не водила,так у них в 1 классе трэш полнейший - неделю ходит,месяц на больничном.Вы представьте - начало учебы,самые азы,а ребенок постоянно отсутствует!

Я сына отдала в сад в 2.5,первый год действительно частенько болели,на след.год уже значительно легче.В прошлом году однократные сопли и ветрянка.

Ссылка на это сообщение
От блин)) Значит мое детство все мимо))) Ни разу вшей не было...

Вы много потеряли )))))) это же так весело ходить с пакетом на голове , в который набрызгали свеженького дихлофоса )))) а твоим питомцам эта тема совсем не по вкусу и они начинают тебя жрать в усиленном режиме . Потом тебе моют голову дустовым мылом и ты ещё пару тройку дней им воняешь !!!! Ну чем не суперские воспоминания из детства ?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В этом случае, думаю, правильнее начать планировать сейчас. Тогда, скорее всего, продлят еще, до декрета как раз. И ребенка можно в сад не отдавать. У моих детей разница 3,5 и 3,2. В сад не ходили, потому что не успеваю выйти на работу.

Я бы с радостью , только вот чистка была недели две назад ! Придётся пропустить пару циклов .... а там уже как Бог даст !

Ссылка на это сообщение

Мой до сада не болел вообще. В 3.3 пошел в сад, с удовольствием, но в режиме три дня сходит - две недели болеет. через месяца три принес из сада адский грипп, заразил мужа и муж почти две недели лежал в лежку. Тогда муж согласился, что слишком это дорогая тренировка иммунитета и мы перестали ходить в сад.

Ссылка на это сообщение

Да, мы болели часто когда пошли в сад, пробыли там 4 месяца, намучались и ушли до школы к няне. Особо с ребенком она не занималась, главное накормлен, выгулен и меня устраивало на тот момент, т.к. могла спокойно работать без больничных. Но, сейчас понимаю, что общение с детьми очень важно, вырос не очень многословным, немного зажат в обществе, ему 15 сейчас.Родили второго сына, решила, что в сад обязательно будет ходить, пусть развивается как положено, общается с детьми, это важно

Ссылка на это сообщение
А 7летнему антибиотики не дают что-ли?По мне,так лучше сад пропускать без особых последствий,чем в школе потом отставать.У нас знакомая сына в сад не водила,так у них в 1 классе трэш полнейший - неделю ходит,месяц на больничном.Вы представьте - начало учебы,самые азы,а ребенок постоянно отсутствует!Я сына отдала в сад в 2.5,первый год действительно частенько болели,на след.год уже значительно легче.В прошлом году однократные сопли и ветрянка.
мой ребенок в саду вообще не болел почти (я отдала в 5 лет). Даже в эпидемии острых респираторных у них полная группа всегда была.

В школе зато хлебанула по полной программе. Я считаю что все из-за того что в садике у детей были великолепные воспитатели, которые следили за детьми, проводили беседы с родителями на предмет болеющих детей, чтобы не приводили и т.д.

Тогда как в школе они вспотевшие топают в столовую мимо главного входа, где жуткий дубак и сквозняк. А когда я узнала что их на физре потных после пробежки укладывают на 15 минут на голые полы спортзала... Или лыжи эти... Оденут, построят и маринуют в фойе по полчаса. Вспотевших выведут и на улице еще строят по сто лет. Короче, бесят. У нас в саду такого никогда не было! Все оделись до штанов и ждут остальных. Когда все готовы - куртки и на выход!

Так, как в первом классе, у меня ребенок никогда не болел. И считаю что сад тут не при чем, исключительно пох.естическое отношение педагогов. Сами то выстраивают детей без курток стоят.. Ай, бесит.