Кто отказался от сада ?!

Elena_1710
Что-то я задумалась , а нужен ли нам сейчас сад ! Дочке три года . Неделю ходили гулять , на вторую неделю я ее один раз оставила в садике на 2 часа в группе и 1,5 прогулка . Первый час в группе была с ней . Было ооооочень холодно ((( замёрзли обе , хотя дочка была очень тепло одета . Во вторник не пошли , тк бассейн в 11 утра и вообще не состыковать с садом . В итоге со вторника на среду ночью ТТ за 38 ...... максимум была ТТ 39 . Сейчас соооооооопли по колено . Это что получается , что отходив день мы будем неделю дома торчать ? А нужны ли такие жертвы ? Кто не водил детей в сад ? Чем вы их занимали ? У нас танцы и бассейн . Хочу ещё на рисование записать и лепку . Но она тянется к детям ...... ей надо общение ...... я ей его дать не могу ! На площадках сейчас или малыши или болеющие дети . Да и меня подбешивает временами истерики дочки....... хочется так сказать свободы хоть на пару часов )))) на работу бы выйти ......... возможность не работать есть , но я устала ппц ! Хочу взрослого общения ) а не обсуждение детских соплей и какашек ! В общем делитесь ! У кого как было и есть ?

Не ходили и не ходят.

Дочке 8 лет, сыну 6, младшей 3 года.

Старшая пошла в первый класс в прошлом году, один день пропустила из-за кишечки, потом простыла зимой, но совпало с каникулами.

С вливанием в коллектив тоже проблем не было, друзей находит быстро, коммуникабельная.

Были у них дети в классе садовские, кто много пропускал из-за болезней.

С 4-х лет ходила на развивашки. Сын тоже с 4-х лет ходит на занятия, в следующем году идет в школу.

Может младшая пойдет в сад, но лет после 4-х.

Ссылка на это сообщение

Мы посовещались и решили , что попробуем ещё раз в ноябре ! Сейчас восстановится , я отмечу свой ДР без болезней и вирусов , съезжу в санаторий , поставим наконец-то Менактру и дойдём до садика ещё раз ! Но если так же сильно заболеешь через день , то все ! Уходим из садика в пользу танцев, бассейна и развивашек.

С общением проблем нет у неё . Есть друзья , да и общий язык быстро находит . За это я не переживаю особо сильно .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня старшие дети не садиковские.

Занимала всем, что попадалось.

Музеи, выставки, кинотеатры, театры, концерты, прогулки по разным местам, парки, поделки дома, сказки, что то вкусное готовили и так далее.

Подписалась на ленту, что интересного в городе будет на неделю и так планирую куда поедем и с кем.

С общением проблем нет ни у кого. Много друзей. Старшай в школу пошла без проблем, сразу влилась в коллектив и так далее.

Ссылка на это сообщение

Старшая дочка не особо была болезненная до школы и в школе ничего не изменилось. Болеет раз в год. Насморк/кашель может быть. Ничего серьезного и не долго по времени.

Ссылка на это сообщение

Мой старший сын пошёл в сад в 5,5 лет, на год перед школой. Не было никаких трудностей ни с адаптацией, ни с болезнями. Болел редко и недолго, друзья появились быстро. В школе тоже всё замечательно, сейчас уже во втором классе.

До сада общение было с соседскими детьми и младшей сестрой. Раз в неделю 4 урока в русской субботней школе (мы не в России), так что привычка находиться в группе без родителей была, а также умение слушать и выполнять инструкции учителя, взаимодействовать с другими детьми в коллективе).

Дочка и младший сын тоже пойдут в сад лишь на год перед школой.

Ссылка на это сообщение

В сад пошли недавно. Отходил в августе 2 недели, а потом на 2 недели слег.. принес такую забористую инфекцию, что слегли ещё трое взрослых, притом я была на антибиотиках, как только закончила пить, тоже схватила. Потом ещё неделю сходил в сад и опять тоже самое, сидим дома. Но у меня нет возможности не водить, только если в декрет, но пока тоже нельзя. Жалко ребенка, как-то не так я себе все это представляла...

Я бы с радостью , только вот чистка была недели две назад ! Придётся пропустить пару циклов .... а там уже как Бог даст !

Сочувствую(( что случилось?

Ссылка на это сообщение
В сад пошли недавно. Отходил в августе 2 недели, а потом на 2 недели слег.. принес такую забористую инфекцию, что слегли ещё трое взрослых, притом я была на антибиотиках, как только закончила пить, тоже схватила. Потом ещё неделю сходил в сад и опять тоже самое, сидим дома. Но у меня нет возможности не водить, только если в декрет, но пока тоже нельзя. Жалко ребенка, как-то не так я себе все это представляла...Сочувствую(( что случилось?

Мы с врачем сегодня все обсудили и решили , что минимум 2 месяца сидим дома . У дочки аденоид, двусторонний отит , танзилит и кровь ужасно воспалённая . Пьёт теперь АБ, в нос АБ , в уши отипакс и ингаляции ещё тк ещё и ужасный кашель добавился сегодня (((

Я лежу с ТТ под 40...... и теми же симптомами , что и у дочки . Да нафиг мне этот садик нужен !

У меня была ЗБ очередная !

Ссылка на это сообщение

Мы с врачем сегодня все обсудили и решили , что минимум 2 месяца сидим дома . У дочки аденоид, двусторонний отит , танзилит и кровь ужасно воспалённая . Пьёт теперь АБ, в нос АБ , в уши отипакс и ингаляции ещё тк ещё и ужасный кашель добавился сегодня (((Я лежу с ТТ под 40...... и теми же симптомами , что и у дочки . Да нафиг мне этот садик нужен ! У меня была ЗБ очередная !

Ого.. сколько всего. Выздоравливайте быстрее. И тебе (можно на ты?) скорейшего восстановления и снова в бой)) пусть следующая беременность подарит малыша)