Муравьи в квартире. Что делать.

Побойтесь Бога
Въехали с 1.5 месяца в съемную квартиру. Чистая, два месяца никто не жил. Ремонт неплохой. Как только въехали обнаружила не мелкого полуживого муравья....ок, не придала значения. Далее, может через неделю-две, обнаружила на подоконнике кухни мелких, прозрачных муравьят....подавила кого смогла, потом они исчезли с окна...в течение времени попадались, то в комнате, то в кухне по одному. Еще фишка, как заехали, чувствовала запах, как от травли насекомых, вчера под диван заглядывала, опять ощутила, видимо от дивана. В целом все чисто, все доступное ежедневно пылесосится, моется, под диваном тоже. Вопрос. Как обнаружить гнездо. А самый главный....Съезжать??? Бороться отравой точно не собираюсь. Есть для решения пара, тройка дней, чтоб за 2 нед предупредить....

Можно на столе рассыпать сахарный песок и проследить куда они пойдут там и гнездо. Помните это не лесные муравьи. При уничтожении матки они выбирают другую и цикл повторяется. СЭС в помощь. Бабушка СЭС вызывала. Боролась почти 1 год своими силами. одно гнездо под ванной уничтожила. так потом еще 2 надла за холодильником.

Ссылка на это сообщение

Можно на столе рассыпать сахарный песок и проследить куда они пойдут там и гнездо. Помните это не лесные муравьи. При уничтожении матки они выбирают другую и цикл повторяется. СЭС в помощь. Бабушка СЭС вызывала. Боролась почти 1 год своими силами. одно гнездо под ванной уничтожила. так потом еще 2 надла за холодильником.

у нас маленькие дети, один на лечении и отраву пользовать не хочу, проще съехать. А то потом еще и окажется, что мы развели, да и далее с нами поедкт.

Лондон, а они когда активны? Когда выходят из гнезда?

Ссылка на это сообщение

Беспокоит увеличится ли кол-во их или просто будут заходить. Тогда на окошке видимо вылупились тз яйца, тк их там штук 15 было точно.

Ссылка на это сообщение

Если съёмная, то даже не думайте и сьезжайте.

Та такая гадость. У свекрови были эти твари пока у них жили. Как только не травили. Замоналась всю еду прятать в холодильник. Они везде расползаются.

Чистая квартира ничего не значит, эта зараза во всем доме

Ссылка на это сообщение

У меня тоже как-то были. Заметила, что они приходили «снизу» (там нежилая квартира) и шли к источнику питья (котовой миске).

Пропали, если не ошибаюсь, с перемещением этой миски в другое помещение.

Ссылка на это сообщение

у нас маленькие дети, один на лечении и отраву пользовать не хочу, проще съехать. А то потом еще и окажется, что мы развели, да и далее с нами поедкт.Лондон, а они когда активны? Когда выходят из гнезда?

вообще в дневное время, а тараканы в ночное

Ссылка на это сообщение

Если большую часть поголовья уничтожите возможно они уйдут из неблагоприятного места жительства.

Ссылка на это сообщение

Я у себя вывела за неделю борной кислотой. И бабушка у себя ей же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я у себя на старой квартире вывела с помощью соли обычной. У меня травить бесполезно - первый этаж, есть подвал с земляным полом((( В общем все места, где я их видела у меня, наверное, месяц солью были засыпаны: особенно почему-то им нравилось под кроватью в спальне( Больше их не видела - видимо, решили, что есть соль не станут и ушли)

Ссылка на это сообщение

Так если диван пропитан химией, а у вас ребенок которому нельзя - тут без вариантов(((

снизу воняет, пол я там мыла много раз уже. Сверху не пахнет.

Ссылка на это сообщение

Поосматриваю сегодня квартиру, все руки не доходили. У воды не видела.

Больше у окна кухни и в комнате у тв и на полу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я у себя вывела за неделю борной кислотой. И бабушка у себя ей же.

я даже не представляю куда ложить ее, все в достуе детей, кроме кух гарнитура и холодильника

Ссылка на это сообщение

Желток смешать с борной кислотой и разложить шарики,Где видели муравьев

Только так чтоб нигде не было доступа к воде у них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я даже не представляю куда ложить ее, все в достуе детей, кроме кух гарнитура и холодильника

ну у меня тоже дети))) и животные еще.

Вот на кух. гарнитур и положила. Смешала с желтком по рецепту из интеренета. И прям в одно место его насыпала. Посмотрела, где у них тропка. Получилось, что насыпала рядом с плитой прям. Они все туда в итоге сбежались. Через неделю ни одного не осталось.

Ссылка на это сообщение

Был 4-х подъездный 10-ти этажный дом. И муравьи были во ВСЕМ доме. Долго я вычисляла откуда они лезут. Перед этим квартиру и вымораживала и какие только средства не покупала. Еда вся в холодильнике жила. Лезли они из под ванны, видимо щели были в полу. Поэтому все в ванной было изрисовано Машенькой. Раз в две недели пробрызгивала Рэйдом от муравьев. Хуже всего было, что квартира была Наша и ипотечная. В итоге за полтора года сумасшедшиии темпами гасили ипотеку и продали квартиру. Бррр... а соседи говорили-ну муравьи и муравьи, стряхнули с хлеба да съели )))

Ссылка на это сообщение

У моих родителей квартира с 92-го года. Муравьи на месте