Бабушки

РомашкаМашка
Я всегда думала, что бабушки любят внуков балуют, скучают. А на деле , вообще вижу обратное , внуки им ненужны, вернее выборочно, этих люблю этих нет . Как так? Как можно делить? Уехала моя дочь к маме, 3 дня побыла там , просит побыть ещё, но маме нужно уехать , забирать другую внучку , во вторник уезжает , в пятницу приезжает с племянницей. Девочки год друг друга не видели , просятся побыть всесте . Я не против , но , эти 4 дня мне не с кем там Ее оставить , вернее остаётся папа ( дедушка) с дочерью, но как-то папа не сможет Ее купать и все дела, дочке 7 лет будет, и тут я попросила свекровь посидеть с ней , взять отгул на день хотя бы, свекровь отказала. Внучка приехала к ним впервые за год и свекровь даже ни разу Ее не взяла , хотя все уши прожужжала как она скучает и почему мы не приезжаем . Я психанула и сказала что завтра дочь заберу и чтоб ноги их больше не было . Свекровь для других внуков постоянно берет отгулы, постоянно с ними по неделям сидит, золовка с 4 месячного возраста детей ездит одна по морям , отдыхает . Сижу злюсь . Так обидно. Чем моя дочь хуже ? Почему бабушке плевать ?! Она знает что дома дочь будет до вечера сидеть одна дома . Выговорилась полегчало

Кто-то про каши в пакетах писал. Напишу ещё проще рецепт, заливаете гречку кипятком и накрываете, через несколько часов каша готова, варить не надо.

Ссылка на это сообщение

Эх, кому-то щас тапком прилетит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, автор... у моей мамы 5 внуков (все мои), нооо... но, любит только старшую. Хотя "посидеть" может со всеми, но они мне потом столько такого о себе "хорошего" рассказывают (овца, дура, тупая, не люблю..., некрасивая, а вот *** (старшая...), а старшая, что не сделает - всё золото. Чем моя вторая, третий и четвёртая хуже, чем первая?! :(

Ссылка на это сообщение

прошу пардону, я ничо не поняла. Сейчас дочь где? у вашей мамы? и вы хотели перекинуть ее свекрови?

а Вы сама где? В каких вы все локациях находитесь?

И почему внучь не выживет 4 дня без женского присмотра? Без купания уж можно перекантоваться, а под краном просто подмыться к 7 годам неужто не справится?

В общем, требую подробностей, пока больше похоже на "психанула" :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ваша дочь не может сама помыться в семь лет?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ну сказали и сказали, для свекровей вечно невестки плохие, хоть в ж..у целуй)

За ребёнка обидно. Моя то хоть никого вообще не берет из внуков, ни моих, ни других.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Золовка - сестра мужа, дочь свекрови? Всегда так было и будет. Ровнее дышите,чего психовать то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

прошу пардону, я ничо не поняла. Сейчас дочь где? у вашей мамы? и вы хотели перекинуть ее свекрови? а Вы сама где? В каких вы все локациях находитесь?И почему внучь не выживет 4 дня без женского присмотра? Без купания уж можно перекантоваться, а под краном просто подмыться к 7 годам неужто не справится?В общем, требую подробностей, пока больше похоже на "психанула" :)

Присоединяюсь....

Тоже мало что поняла.

То дочь 4 дня без присмотра, то "свекровь посидеть с ней , взять отгул на день хотя бы"...

И вообще, как будто так просто взять отгул.

Уехала моя дочь к маме, 3 дня побыла там

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/173840-babushki/#ixzz5LsecXegY

То есть дочь может сама уехать/приехать?! вообще тогда проблемы не вижу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я психанула, что свекрови пофиг на внучку, она единственная внучка, остальные внуки . За 7 лет только слышу как я скучаю привези и тд . Вот привезла и свекрови то пофиг на неё. Она живет у моих , свекровь от моих родителях живет в 20 мин езды . И ни разу не приехала к внучке, который видела полгода назад . Дед не сварит кашу, у них нет ванны только баня . Одну в баню пустить ?

Ссылка на это сообщение

Бабушки- это родители родителей. Почему они должны соответствовать вашим ожиданиям?

Испортили отношения, теперь свекровь с вашкф дочкой совсем связь прервет. Глупо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

4 дня семилетка не сможет без бани? В тазу подмыться на кухне? Дед тазик ей неприготовит, агс. Немощь прямо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А чем баня страшна? Таз нагрели води,сполоснулась перед сном и делов то.

Похоже на ПМС.

Ссылка на это сообщение

За 4 дня можно пару раз нашреть в тазу воды и помыться. Лишаем и репьями не зарастет. Автор, ну в самом деле, это высосанная из пальца проблема. 7летний ребенок это не грудничок.

А про свекровь, ну тут вопрос уже больше похож на риторический.

Не обязаны вы со свекровью в десна дружить. И внуков она не обязана всех одинаково в попы целовать. Увы, но это жизнь. Вы же взрослый человек, неужели Вас это вот уже почти семь лет вгоняет в такие шоки и психи?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В конце концов можно эти 4 дня разделить между вашим папой и свекровью. По 1-2 дня не так напряжно и можно отгулы не брать. Поэтому просто перестаньте психовать и организуйте процесс.

Ссылка на это сообщение

На улице жара ща 30, она целый день в песке, постом домыться в тазике не вариант

Ссылка на это сообщение

Да больше всего бесит что с притензиями к нам что мы не привозим Ее , что бедная скучает , что так любит и вот всегда рада посидеть , но только не сейчас

Ссылка на это сообщение

Слушайте,ну в 7 лет ребенок должен уметь помыться. Два тазика воды нагреть. Летнего душа нет в своем доме? В жару можно и на речку сходить помыться,если уж на то пошло.

Ну нет катастрофы. Это ж не трехлетка, ничего критичного.

Ссылка на это сообщение

И теперь вы знаете,что ответить на претензии. Мамо, у вас была возможность, вы не захотели, адъес.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

И теперь вы знаете,что ответить на претензии. Мамо, у вас была возможность, вы не захотели, адъес.

Да, теперь так и буду говорить .

Ссылка на это сообщение

Слушайте,ну в 7 лет ребенок должен уметь помыться. Два тазика воды нагреть. Летнего душа нет в своем доме? В жару можно и на речку сходить помыться,если уж на то пошло. Ну нет катастрофы. Это ж не трехлетка, ничего критичного.

Больше задело отношение свекрови .

Ссылка на это сообщение

В конце концов можно эти 4 дня разделить между вашим папой и свекровью. По 1-2 дня не так напряжно и можно отгулы не брать. Поэтому просто перестаньте психовать и организуйте процесс.

Свекровь не хочет брать дочь. Попросили хотя б вечером , чтоб нормально покормить ( папа так себе повар, картошка да яичница ) она отказала

Ссылка на это сообщение

Свекровь не хочет брать дочь. Попросили хотя б вечером , чтоб нормально покормить ( папа так себе повар, картошка да яичница ) она отказала

Ну и до свидания. Ваша мама не может приготовить еды на 3-4 дня? И в морозилку. Останется достать и разогреть. Творог, йогурт, ягоды, фрукты, макароны в конце концов. Элементарно же всё. Вы просто разозлились и не видите решения проблемы,которая и не проблема вовсе.

Ну и,простите, ваша мама тоже подлянку сделала. Она не знала,что поедет за второй внучкой? Вы могли бы свою поддержку привезти или как-то иначе решить вопрос.