Крик о помощи. Что делать если муж разлюбил?

Пушистый_Пельмешек*
Я в отчаянии, ком в горле от обиды, хочу услышать ваши советы. С мужем долго не было детей ( 5 лет) , забеременеть удалось с помощью эко и сейчас мне вот вот рожать, а отношения в семье просто крах и что делать я не знаю. Муж хотел ребенка, но стоило мне забеременеть как он поменялся, причем резко. К слову никакой заботы излишней с его стороны нету практически, все что изменилось это то что он взял на себя какие то бытовые заботы, которые раньше были на мне. Отношение ко мне стало ужасное. Может запросто нагрубить, оскорбить на пустом месте. К моему положению вызывает интерес но только к общим каким то вещам, например когда я схожу на прием, после этого звонит и спрашивает как и что. В каждодневном общении никогда не спросит как я себя чувствую например. Видно как я его прям раздражаю. В разговорах как все будет после рождения малыша, когда я говорю ну ты же будешь мне помогать, мне нужна же будет твоя помощь, я слышу в ответ : а в чем помощь? а что ты сама не справишься? у меня просто открывается рот и я даже не знаю как на это ответить, посылаю на три буквы и на этом все заканчивается. За это время пробовала все, и разговаривать и обижаться и выгонять из дома (квартира моя, ушел к маме на 2 дня) пришел как ни в чем не бывало, спит, ест, играет в компьютер, если я начинаю заговаривать о том что все плохо нужно расходится он просто молчит или говорит не ..би мозги, отвали, все разговор закончен и все таком духе. Выталкивать его силой или начинать грандиозный скандал после которого он все таки уйдет у меня просто нет сил. Я очень начинаю нервничать, у меня случается истерика и все это может плохим закончится. Сегодня была ситуация что я ему звонила, он не взял трубку , потом позвонила еще пару раз. Трубку не берет. Потом пришел домой начал кричать что я сумашедшая что я достала звонить ему не по делу и что он специально не брал трубку. Я говорю как ты так можешь а вдруг мне нужна помощь и вдруг со мной что то произошло, а он в ответ : а чем я тебе помог бы?? ну вот как ?? Я в шоке, мне очень обидно и что делать не знаю, точнее знаю...выход один - развод! Но что делать вот сейчас...когда остались считанные дни, недели....до родов.....абстрагироваться от него? не разговаривать, не замечать? жить как соседи? выгонять сил нет, ругаться тоже сил нет....

К малышу тоже интереса особого нет, сам никогда не подойдет не погладит и тд, только если я положу его руку и то 1 минуту держит потом с раздражением убирает. Если случайно задел мой живот то кривиться и говорит фууу...он такой твердый.

не знаю...мне обидно. Если я начинаю плакать он не успокаивает, если только я в захлеб рыдаю то тогда может подойти и спросить че ноешь..и все ..успокаивать не будет

Ссылка на это сообщение

Пишу все это и плачу, и понимаю как же все ужасно. а больше всего мне стыдно перед моим малышом что я так лоханулась и он еще не родился а уже все перспективы что будет расти в неполной семье. Чувствую свою вину перед ним

Ссылка на это сообщение

Автор, у Вас гормоны. И да, Вы, похоже,уже достали мужика. Знаю, что говорю. В первую беременность было то же самое. Вовремя остановилась.

то есть не брать трубки это норм? а если мне нужна помощь, если я упала и начались роды иили еще что, отвечать мне чем бы я мог помочь, это по вашему гормоны? я так вообще в шоке

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

то есть не брать трубки это норм? а если мне нужна помощь, если я упала и начались роды иили еще что, отвечать мне чем бы я мог помочь, это по вашему гормоны? я так вообще в шоке

Так вы небось не первый раз ему назвпниваете по незначительному поводу. Притчу про мальчика и волков помните?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автооооор, остановитесь. Это для Вас ребенок уже реальный - Вы его физически ощущаете. Для мужа он пока еще виртуальный. К мужикам осознание гораздо позже приходит. Нормальный у Вас муж по описанию, а Вы ведете себя как ошалевшая от гормонов беременяшка.

Если вы думаете что я преувеличиваю написав что то, то вы ошибаетесь, я преуменьшаю. Оскорбления, безразличность полностью ко мне она есть и это не гормональное. я же адекватная и вижу как ко мне относятся.

Ссылка на это сообщение

Тоже прочитала между строк, гормональную беременную истеричку..Простите автор, но вы видимо перегнули что муж уже трубку брать не хочет..

Вы захотели от мужа все и сразу, а надо мудро поступать и не ненавязчиво..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Так вы небось не первый раз ему назвпниваете по незначительному поводу. Притчу про мальчика и волков помните?

ну да, не первый, ну я не понимаю в чем сложность ответить просто так..... я же не работу ему звоню, и он не на совещании. Что такого просто ответить и сказать где он и когда будет дома. Раньше такого вообще не было, могли по 15 раз созваниваться по каким то мелочам и ничего. А тут прям все...агрессия , как будто я мамка а он подросток который задерживается домой. Меня это саму прям бесит

Ссылка на это сообщение

Я б тоже истерила при таком отношении. Но и реально, при беременности надо минимум пополам делить шквал эмоций. Успокойтесь до родов,потом ребенком займетесь. Если отношения будут такие же,то ничего не мешает заново к маме отправить мужа.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Так конкретно ваш муж вам говорит — не е.би мозги.

Вы хотите, чтоб слушал он, а его вы слышите?

Хорошо, что вы не знаете, что такое груб, по настоящему.

Ссылка на это сообщение

Вам срочно надо переключиться с мужа на себя и малыша. Вы так истерите, что вряд ли это пойдет на пользу ребенку. Мужа то выгнать не долго,он уйдет а если родится ребенок с проблемами из за ваших психов кого винить будите? Мужа? А толку?

Возьмите себя в руки!!!! Мужиков в жизни женщины может быть много и поверьте каждый последующий лучше предыдущего!!! Запомните! На первом месте вы и ребенок! Если научитесь любить себя-то и муж вас заново полюбит. Если он к вам вернулся спустя 2 дня значит вы ему дороги. Просто мужики слабее нас и для него стресс, что вы изменились внешне психологически, что вы вешаете на него обязанности которых еще нет! Зачем вы просите его помогать в будущем? А может вам не потребуется его помощь?! Глупости какие то городите!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Интересно, как было бы, если бы квартира была его?

Все равно бы выганяли его?))))

Ссылка на это сообщение

Лично мне было бы обидно от такого поведения мужа, автора понимаю, что значит гормоны? Неужели так сложно внимание жене уделить, не хочешь чтоб названивала, позвони сам, и спроси как жена, самочувствие. По вашему описанию, вы реально раздражаете мужа , а он вас, может у него другая. А что с интимом?

с интимом все нормально, конечно без страсти и каких то чувств, прелюдий. так 2 раза в неделю по 3 минутки и разошлись. Но это более из за меня, потому что я вообще не хочу и не могу и мне сложно так как раздуло как корову.

Ссылка на это сообщение

Ваши слезы, навредят только вам и вашему малышу, соберитесь , настррйтесь на предстоящие событие! Если б мой так вел себя, я б делала так же, как будто его нет. Жила бы для себя и малыша, пускай видит, не фиг то и царь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
с интимом все нормально, конечно без страсти и каких то чувств, прелюдий. так 2 раза в неделю по 3 минутки и разошлись. Но это более из за меня, потому что я вообще не хочу и не могу и мне сложно так как раздуло как корову.
ну я бы с большим трудом назвала ваш интим нормальным, вот честно, уж простите(
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

1. вас кроет. значит надо оставить мужа в покое, пусть отойдет и привыкнет к вам новой, к ребенку, к переменам2. действительно чот с ним не так. но все еще может измениться, поэтому снова оставьте его в покое, пусть разберется с собой.отсюда вывод: вам совершенно не надо ничего делать, надо просто от него отстать и отложить все вопросы о разводе на 1 год. а потом уже и решите

вот блин какой неежный, отойдет привыкнет и все такое, а мне каково это никого не волнует. почему я должна как то находить выходы, затыкать себя, делать вид что все хорошо, глотать оскорбления и все такое. Вот почемууу. Я понимаю если это было бы в начале беременности, но блин 9-ый месяц идет а он все привыкать должен, а мне же что теперь....ждать когда его нежная душа отойдет и он снизойдет к нам с ребенком готовым любящим папой?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Попейте успокоительное. Вы не правы.

Это гормоны. У многих так было.

Муж вообще ничего криминального не сделал.

Что и как будет потом ))) что он должен сказать? Да, дорогая, буду все сам все сам... и кормить и не спать и работать что б вас содержать..

Меня тоже крыло )) муж не реагировал и молодец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну я бы с большим трудом назвала ваш интим нормальным, вот честно, уж простите(

ну это максимум на что я сейчас способна, я погорячилась конечно написав нормальным, но знаю что у некоторых его вообще нет..в эти периоды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот блин какой неежный, отойдет привыкнет и все такое, а мне каково это никого не волнует. почему я должна как то находить выходы, затыкать себя, делать вид что все хорошо, глотать оскорбления и все такое. Вот почемууу. Я понимаю если это было бы в начале беременности, но блин 9-ый месяц идет а он все привыкать должен, а мне же что теперь....ждать когда его нежная душа отойдет и он снизойдет к нам с ребенком готовым любящим папой?

Много мужчин не осознают отцовства, пока не возьмут на руки ребенка.

Кого, кстати ждете?

У вас хоть не тот вариант, что хотел наследника, а там — принцесса?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Много мужчин не осознают отцовства, пока не возьмут на руки ребенка.Кого, кстати ждете?У вас хоть не тот вариант, что хотел наследника, а там — принцесса?

Девочку ждем, но для него не принципиально был пол, когда узнали он конечно расстроился для приличия но не сильно.

Ссылка на это сообщение

Гормоны это. Через годик после родов отпустит. Главное мужа не прогоните под их воздействием.

Расслабьтесь. К мужу не лезьте, просто заипли его и все.

Я из рассказа вижу, что ему не безразлично, но вы от него требуете много, в плане сопереживаний.....он еще не понял....хотя бы родите....вот там понятнее ему будет