ДР мужа, как поступить? Обида..

Теххи Шекк
Девушки, всем привет! Такая вот ситуёвина сложилась у нас. Сегодня др мужа, 30 лет. Вчера вечером накануне мы повздорили, он сказал что пойдет прогуляться. Даже сумку с собой рабочую взял, типа "вдруг не захочу приходить ночевать". К слову, вроде любовниц нет, 2 сестры рядом живут, с ними обычно время проводит если что. Но на пороге поговорили, конфликт вроде разобрали, потом меня позвал сын, я отошла и муж, собственно, ушел "гулять" всё равно! На некоторое время я забила на это, через час звоню, спрашиваю, где он. Он, как выяснилось, с сестрой и ее мч в кафе. Я прихренела и пожелала хорошего отдыха. Потом отошла от прихреневания и перезвонила узнать, что происходит вообще? Конфликт вроде был решен, но тем не менее он сваливает от семьи и прибивается к сестре и ее парню потусить в кафе, хотя у нас до конфликта были совместные планы на вечер. В общем я высказала свое недовольство, но он не посчитал что неправ. Заявлися около 12 ночи. Суть вопроса в чем: сегодня вроде как др, юбилей. У меня подарок приготовлен, на вечер кафе заказано на всех друзей. Но, твою мышь, я не хочу ни поздравлять теперь, ни дарить ничего, ни в кафе идти. Такая злость вчера к ночи накатила. Мне его послать хочется подальше, а не отмечать день рождения его. Как правильно разрулить это? Идти, поздравлять, дарить? Или включить «гордость» и сказать «пиндуй с друзьями отмечай, ценность семьи ты вчера продемонстрировал»? Или сослаться на здоровье и не пойти? Посоветуйте. Я со своей стороны в имеющемся состоянии только гадости ему наговорить могу.

Сейчас может и будут говорить - проучить..... Но....

Я бы поздравила, сходила в кафе, а потом уж выяснила отношения - высказала,что мне это не приятно. Не пойдете в кафе - все поймут,что в Вашей семье что-то не так

  • Нравится 5

Довела мужика, он ушёл развеяться, а проще говоря, убежал от ваших выяснений отношений о семейных ценностях,.ничего криминального. Вы наверное ещё та зануда. Поздравите мужа, сходите все вместе в кафе и перестаньте уже дуть губы.

  • Нравится 4

Я в такой ситуации могу сказать мужу,что он .овнюк и не прав, пихнуть в бок и обнять. И он знает,что это означает - на сегодня я забыла ссору, но признать и извиниться надо.

Но я а принципе отходчивая. Только театральную паузу держу для порядка))))

  • Нравится 3

Ну и кризис 30 и просто хандра ДР у него, учитывайте. Я в такие дни могу хлеще,чем при пмс коленца выкидывать.

Он должен был отпроситься у вас, что проветриться? Посмел к сестре еще пробиться... Капец вы загоняетесь..

  • Нравится 5

Будь мудрее,поздравь,подари подарок,выясни планы на праздничный день,поддержи его,позже поделись с ним,как тебе не приятна эта ситуация,пусть знает,что ты волновалась за него,а вкл гордость и пр это дет сад,так бытовуха не решается,будь гибкой,это удел женщины,канеш если ценна семья и сохранение в ней мира и согласия.

  • Нравится 1

Ваш муж действительно поступил по-свински. Не понимаю защитниц , отписавшихся выше. Муж так конкретно поднакакал, а автор ещё и извиниться должна?? Вы чё!? Конечно, каждый поступает по своему характеру. Но я бы в такой ситуации пустила бы на самотёк заказанный ресторан . Пусть сам им и занимается. Подарок молча оставила бы, без поздравлений.

  • Нравится 8

Довела мужика, он ушёл развеяться, а проще говоря, убежал от ваших выяснений отношений о семейных ценностях,.ничего криминального. Вы наверное ещё та зануда.

Вы это серьезно?

Откуда нам знать как у вас в семье принято?

Может его уходы это обычное дело, может вы там так кровь сворачиваете, что ему проще уйти, чем доводить себя и вас.

Я иногда так горячо начинаю выяснять отношения что могут начать летать предметы быта, благо муж вовремя скрывается с моих глаз и я перегораю.

Я в таких сутёвинах ставлю себя на место мужа!

ДИАЛОГ- это залог здоровых семейных отношений.

  • Нравится 1
Ваш муж действительно поступил по-свински. Не понимаю защитниц , отписавшихся выше. Муж так конкретно поднакакал, а автор ещё и извиниться должна?? Вы чё!? Конечно, каждый поступает по своему характеру. Но я бы в такой ситуации пустила бы на самотёк заказанный ресторан . Пусть сам им и занимается. Подарок молча оставила бы, без поздравлений.

Мы не знаем деталей ссоры. Может там автор мозг чайной ложкой ест по поводу и без.

  • Нравится 1

Я бы поздравила. И подарок приготовленный подарила бы тоже. Думаю, и в кафе на вечеринку пошла бы тоже. Но без фанатизма и излишнего энтузиазма. Спокойно и уверенно в себе.

Как-то так.

  • Нравится 2

Ваш муж действительно поступил по-свински. Не понимаю защитниц , отписавшихся выше. Муж так конкретно поднакакал, а автор ещё и извиниться должна?? Вы чё!? Конечно, каждый поступает по своему характеру. Но я бы в такой ситуации пустила бы на самотёк заказанный ресторан . Пусть сам им и занимается. Подарок молча оставила бы, без поздравлений.

Где и кто советует Автору извиняться? Не бушевать в др, не выяснять отношения ещё раз. Завтра. Подумать об этом завтра.

Вдруг не захочу приходить ночевать. - это норма ???

В каждой семье свои погремушки. В моей: приходят и уходят один раз.(с вещами) А развернулся Типа может вернусь может нет... спасибо, не надо .

Много неясного.

Инициатор, причина , не наговорили ли в запале лишнего за - надцать прошлых лет.

  • Нравится 2

И по поводу обижаний - подумать что именно обижает. Для себя разобраться. Можно и мужу не говорить. Но понять - готовы ли не видеть этого и жить проще или зудеть о каждом "проступке".

К сожалению сбегание "с места преступления" - мужской прикол. Не умеют выяснять отношения и убегают.

Если ребенок более-менее взрослый - попробуйте как-нибудь сама уйти хоть на полчаса проветриться. Хорошо отрезвляет. Обе стороны

Девушки, спасибо всем за мнения, всё прочитала, принимаю к сведению.

Ссоримся мы не очень часто, без битья посуды, но когда конфликт считается решенным, то оба по-идее остываем, выдыхаем и продолжаем жить дальше. А тут собрался и ушел всё равно, хотя были планы вместе вечер провести...

Я не пай девочка и наверное не до-конца "по--женски", как это принято говорить, "мудрая", имею свое мнение и его высказываю., а не пропускаю мимо ушей и углы сглаживаю..

Причина ссоры вчерашней вообще мелкая, раздутая обоими сторонами и решаемая на раз-два, но тем не менее вышло вот так.

Кто говорит - "отпрашиваться должен у вас что ли?" - нет, не должен конечно никто никому, но мы вроде как семья еще. В семьях обычно говорят, кто куда пошел, согласовывают и советуются, у вас не так? К тому же планы были совместные до ссоры.

  • Нравится 4

Поздравлять обязательно! С любовью и радостью!

Все косячат иногда! Учитесь конфликтовать мирным путём, договариваться, идти на компромиссы и прощать! Муж будет брать с вас пример! Сегодня лучше вообще забыть про все обиды!

К тому же, ничего криминального он не сделал. Прогулялся - остыл - вернулся. Все в порядке на мой взгляд.

  • Нравится 4

По поводу планов. Очень вас понимаю! Но жизнь нас так учит. Чем больше зацикливаешься на единственно возможном сценарии, тем больше сюрпризов и неожиданных поворотов она готовит!

Кстати, сестра, к которой он вчера прибился, сказала что меня по-женски понимает, что поступок странный. Теперь я еще думаю о том, что какого хрена обсуждать наши проблемы с сестрами?))