ДР мужа, как поступить? Обида..

Теххи Шекк
Девушки, всем привет! Такая вот ситуёвина сложилась у нас. Сегодня др мужа, 30 лет. Вчера вечером накануне мы повздорили, он сказал что пойдет прогуляться. Даже сумку с собой рабочую взял, типа "вдруг не захочу приходить ночевать". К слову, вроде любовниц нет, 2 сестры рядом живут, с ними обычно время проводит если что. Но на пороге поговорили, конфликт вроде разобрали, потом меня позвал сын, я отошла и муж, собственно, ушел "гулять" всё равно! На некоторое время я забила на это, через час звоню, спрашиваю, где он. Он, как выяснилось, с сестрой и ее мч в кафе. Я прихренела и пожелала хорошего отдыха. Потом отошла от прихреневания и перезвонила узнать, что происходит вообще? Конфликт вроде был решен, но тем не менее он сваливает от семьи и прибивается к сестре и ее парню потусить в кафе, хотя у нас до конфликта были совместные планы на вечер. В общем я высказала свое недовольство, но он не посчитал что неправ. Заявлися около 12 ночи. Суть вопроса в чем: сегодня вроде как др, юбилей. У меня подарок приготовлен, на вечер кафе заказано на всех друзей. Но, твою мышь, я не хочу ни поздравлять теперь, ни дарить ничего, ни в кафе идти. Такая злость вчера к ночи накатила. Мне его послать хочется подальше, а не отмечать день рождения его. Как правильно разрулить это? Идти, поздравлять, дарить? Или включить «гордость» и сказать «пиндуй с друзьями отмечай, ценность семьи ты вчера продемонстрировал»? Или сослаться на здоровье и не пойти? Посоветуйте. Я со своей стороны в имеющемся состоянии только гадости ему наговорить могу.

Детский сад, честное слово!

Меня, например, успокаивает "проветриться". Если я сильно нервничаю, если чувствую, что не могу контролировать свои эмоции, то надо уйти на улицу, походить. побегать, может, поплакать... Кстати, ходьба очень успокаивает. Бег, возможно, лучше, но надо спортивную форму одевать. А на это может не быть ни сил, ни времени.

Считаю, что муж поступил правильно, уйдя остыть, вместо того, чтобы продолжать выяснять отношения. "В семьях обычно говорят, кто куда пошел, согласовывают и советуются, у вас не так?" Вы сами сказали, что он Вам сказал, что пошел прогуляться. Так в чем претензии? Он был на взводе, Вы тоже.

Что делать с днем рождения? Не знаю. Хотите - продолжайте изображать маленькую капризную девочку, которой нравится дуться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ваш муж действительно поступил по-свински. Не понимаю защитниц , отписавшихся выше. Муж так конкретно поднакакал, а автор ещё и извиниться должна?? Вы чё!? Конечно, каждый поступает по своему характеру. Но я бы в такой ситуации пустила бы на самотёк заказанный ресторан . Пусть сам им и занимается. Подарок молча оставила бы, без поздравлений.

По- свински поднакакал - это в чем? В том, что ушел после ссоры, чтобы выдохнуть? А вы не допускаете, что автор тоже наговорила немного лишнего, как это часто бывает у женщин?)))) В ссорах чаще всего виноваты обе стороны. редко,когда один человек орет, а другой - сама деликатность и правильность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор. конечно. поздравьте мужа. Испортите праздник близкому человеку - потом будете жалеть . Не такой у него косяк, чтобы продолжать наматывать снежный ком из обид.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, сестра, к которой он вчера прибился, сказала что меня по-женски понимает, что поступок странный. Теперь я еще думаю о том, что какого хрена обсуждать наши проблемы с сестрами?))

а с кем еще? с друзьями? Вам же тоже нужно мнение со стороны, вот и ему понадобилось мнение женщины со стороны. Вы -то какого***** обсуждаете вашу ссору с чужими тетками?(шутка)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

"Вы -то какого***** обсуждаете вашу ссору с чужими тетками?(шутка)"

:))) поэтому с чужими и обсуждаю))))) это же другое совсем:))) а вообще сор должен в избе оставаться конечно

Ссылка на это сообщение

Вы наверно затеяли ту ссору?

Пошел успокоиться. С сестрой же был. Да и я терпеть не могу, когда человек где то, а начинают названивать и по телефону что то выяснять.

Чё вы ему названивали, узнали где он и положили трубку, дома надо разговаривать.

Конечно поздравлять с днём рождения. Можете конечно сказать, что вам неприятно чина эта ситуация, но разыгрывать дальше трагедии точно не стоит

Ссылка на это сообщение

Причина в ссоры не знаем, кто там развел чего

Он мог в дверях помириться, чтоб не нагнетать дальше, но была необходимость остыть и побыть вне дома.

Поэтому нюансы важны.

Но я не люблю, когда затягивают ссору, а ещё и день рождения портить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я так понимаю, муж счииает вас виноватой в конфликте. И вероятно ждет извинений.

А совместные планы на вечер... Вы их нарушили ссорой. Чего уж тут ждать?

Ссылка на это сообщение

Какая гордость ) это детский сад . Будьте мудрее !!! Обязательно нужно сделать мужу праздник ,вот увидите ,после него извинится сам и скажет ,что вы самая лучшая . Ну вышел погулять ,и что? Каждому человеку нужно личное пространство .

Ссылка на это сообщение

поздравить и идти в кафе, хорошо отдохнуть. особого криминала не вижу

Ссылка на это сообщение
вы тоже уходите из дома после ссоры? Или, вообще, знаете много таких женщин? Чтобы выдохнуть. Прям из мужиков делаем несчастны, бедных мужчинок. Что за нафик? Если бы мой муж ушёл и без предупреждения, да ещё и сумку собрал. Я бы тоже так поступила в следующий раз. А, если не дойдёт, то помогу ему сумку собрать в следующий раз. Вот именно, двое виноваты, а мужчина уходит подышать. Почему не жена? Я тоже хочу не с ребёнком сидеть, а в баре с друзьями.

Не ставьте равенство между мужчиной и женщиной

Мы разные..во всем..и все таки какие то поступки понятны для мужчин и будут странны для женщины

Я не стремлюсь к равенству в поступках. Если муж уйдет куда то остывать, то меня устраивает уйти в комнату закрыть дверь, с ребенком уединиться переключиться

Мы разные по своей природе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У нас было тоже самое в начале недели ... И, можете кидать помидорами, не стала его поздравлять, отменила ресторан (но у нас среди недели на двоих только заказан был). К слову, свое слово он не сдержал, из за чего конфликт и был. Считаю, что я права. Если ты не наигрался и не нагулялся, то не жди, что тебя пожурят, как у мамы. Я злая до сих пор. Подарок, который готовила месяц, просто поставила у кровати. Вроде и помирились, а у меня обида до сих пор осталась. Для меня - ваш муж не прав. Вам в следующий раз тупо не звонить, а желательно закрыться на внутренний замок и уснуть. Пусть под дверями сидит. Какая тут ценность семьи, если мужик тупо собрался и ушел... Картинно, наигранно, типа посмотрите какой я, уговаривайте меня...

Вот кому вы хуже сделали своим поступком

Себя лишили похода в ресторан

За бокалом вина и вкусняшкоц проще поговорить спокойно

Праздник ни ему, ни вам

А совет тупо закрыться и не пускать домой никогда никому не давайте. Человек пришел домой и имеет право туда попасть. А закрытые ночью двери могут привести к плохим последствиям. Пойдет шляться, по морде где дадут или ограбят. У меня ночью двух знакомых избили до реанимации ночные компании.

Слишком дорогая плата за ссору с женой.

Моя знакомая в ссоре, когда муж взял чемодан и собрался в аэропорт, сидя с чашкой кофе, холодным тоном сказала - ты уйдешь один раз. Обратно можешь не возвращаться.

Потоптался и вернулся в комнату.

Умейте доносить свои мысли без истерик.

А то моя знакомая уже тридцать стукнуло, а она при ссоре хватает чемодан и круги вокруг дома..типа ухожу..все уже ржут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, сколько вам лет? Детский сад, ей богу

Ссылка на это сообщение
вы тоже уходите из дома после ссоры? Или, вообще, знаете много таких женщин? Чтобы выдохнуть. Прям из мужиков делаем несчастны, бедных мужчинок. Что за нафик? Если бы мой муж ушёл и без предупреждения, да ещё и сумку собрал. Я бы тоже так поступила в следующий раз. А, если не дойдёт, то помогу ему сумку собрать в следующий раз. Вот именно, двое виноваты, а мужчина уходит подышать. Почему не жена? Я тоже хочу не с ребёнком сидеть, а в баре с друзьями.

Если вижу что человек спровоцировал сору и не успокаивается и выяснение отношений в данный момент не возможно мирным путем, считаю необходимым дать время остыть и только потом выяснять отношения.

Муж автора не собрал свои вещи, сумка всего навсего с рабочими вещами, на случай если автор не успокоится до вечера, то муж не собирался ночью продолжать выяснять отношения.

Автор так и не призналась о сути конфликта:", Причина ссоры вчерашней вообще мелкая, раздутая обоими сторонами и решаемая на раз-два, но тем не менее вышло вот так. "

Ссылка на это сообщение

А то моя знакомая уже тридцать стукнуло, а она при ссоре хватает чемодан и круги вокруг дома..типа ухожу..все уже ржут.

Люди-манипуляторы. Не переношу таких.

Что в личной жизни, которые убегают с чемоданами, либо кричат "развод" по поводу и без. Что сотрудники, которые пишут заявления на увольнение также при любом удобном случае и ждут, когда их начнут уговаривать остаться или черт их знает, что они ждут.

Скатертью дорога :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

"Автор так и не призналась о сути конфликта."

ПризнаЮсь о сути конфликта - пока муж играл в онлайн танки (играет редко), я вдруг выяснила (до вчерашнего дня не знала), что оказывается детские сады возвращают 20 процентов от родительской платы. Никто об этом никогда не говорил, а тут пришла инфа от знакомой. Я удивилась, пошла искать инфу, ему озвучиваю это всё вслух. Он естественно обоими глазами в мониторе, и "угу, ага". Я сказала, что инфа интересная, тебе разве всё равно? Он "Ну изучи сама всё, узнавай".

Нет, ладно бы он там работал за компом, а тут танки. Прояви уважение, ёпт. Вообщем, мне эта ситуация показалась скажем так, слегка неуважительной. Я "по-доброму" на него посмотрела и ушла в другую комнату "изучать инфу".

Он через 3 минуты пришел "ты разве не могла подождать 3 минуты? тебе что так важны эти компенсации стали вдруг? там же копейки", Я сказала, что суть не в том, что копейки-некопейки, а что какие-то онлайн игроки важнее, чем жена. Добавила, что мне эта компенсация нафиг не нужна, деньги он платит за сад и если ему плевать, то и мне тоже. Тут взбесился и короче начал пылить что мне плевааать, я тоже вспылила и тп и тд. Ссора 5тиминутная вообще. Вот собственно и суть ссоры. Говорю же, из мухи слон.

Ссылка на это сообщение

ой зря Вы автор о ссоре написали, ща Вас распнут.

А вобще запомните половина женщин лижут опы мужьям, вторая половина себя уважает. По практике и опыту скажу- ничто не гарантирует уважительного отношения к женщине. Если мудак, то хоть вылижись, он тебя на хер пошлет.

Выговорились, выдохнули и решайте сами. Никого не слушайте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Неприятно, конечно, но ничего супер страшного не увидела. Поздравить.

Ссылка на это сообщение

Тюююю.... А вам муж не важен? Вот вы смотрите кино, сериал и тут он м некоей инфой. Всё бросаете и внемлите?

Ну и не надо танкозависимого трогать в момент игры. Особенно редкой. Вообще неумный поступок жены-пилы, простите.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

"Вот вы смотрите кино, сериал и тут он с некоей инфой. "

Тоже надуется, если не отвлекусь) да) Но обычно мы смотрим всё вместе, и жмем на паузу, если кто-то что-то хочет донести до второго. Это как бы уважение, да. Из серии "достать наушники из ушей", когда встретил знакомого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну и пусть дуется. Пару раз для профилактики пропустить мужа мимо ушей.

Ссылка на это сообщение

А вообще, спасибо всем за советы и комментарии. Я уже успокоилась и наверное всё же поздравлю и пойду на др вечером. Он уже извинился, и даже еще по бочке катнули друг на друга слегка. Может правда бес в ребро вчера вдарил ему тридцатилетний, хз... или что там в 30 лет у мужиков?)

Ссылка на это сообщение

У нас так не принято. Поэтому я бы обиделась очень сильно. И мне плевать бы было ДР, свадьба или похороны, мудрость-святость и прочие дела.

Но это у нас так. Мы 18 лет вместе, так что устои наши уже железные.

И к мужу не пристаю когда он отдыхает за своими занятиями. А он ко мне не пристает. И "добрыми" взглядами не кидаемся, ибо нафиг нервы друг другу мотать.

Так что к ваша ситуация решится только вашими мыслями, это и будет верное решение для вашей семьи!

Ссылка на это сообщение
"Автор так и не призналась о сути конфликта."ПризнаЮсь о сути конфликта - пока муж играл в онлайн танки (играет редко), я вдруг выяснила (до вчерашнего дня не знала), что оказывается детские сады возвращают 20 процентов от родительской платы. Никто об этом никогда не говорил, а тут пришла инфа от знакомой. Я удивилась, пошла искать инфу, ему озвучиваю это всё вслух. Он естественно обоими глазами в мониторе, и "угу, ага". Я сказала, что инфа интересная, тебе разве всё равно? Он "Ну изучи сама всё, узнавай".Нет, ладно бы он там работал за компом, а тут танки. Прояви уважение, ёпт. Вообщем, мне эта ситуация показалась скажем так, слегка неуважительной. Я "по-доброму" на него посмотрела и ушла в другую комнату "изучать инфу".Он через 3 минуты пришел "ты разве не могла подождать 3 минуты? тебе что так важны эти компенсации стали вдруг? там же копейки", Я сказала, что суть не в том, что копейки-некопейки, а что какие-то онлайн игроки важнее, чем жена. Добавила, что мне эта компенсация нафиг не нужна, деньги он платит за сад и если ему плевать, то и мне тоже. Тут взбесился и короче начал пылить что мне плевааать, я тоже вспылила и тп и тд. Ссора 5тиминутная вообще. Вот собственно и суть ссоры. Говорю же, из мухи слон.

Так нормально муж вам ответил, или вы настолько инфантильна что самостоятельно не можете подготовить документы на компенсацию?

Потопа, пожара, кровотечения , угрозы жизни в вашем случае не было, 10 минут роли для принятия решения не играют. Вы тупо уперлись как маленький ребенок и топаете ножкой.