ДР мужа, как поступить? Обида..

Теххи Шекк
Девушки, всем привет! Такая вот ситуёвина сложилась у нас. Сегодня др мужа, 30 лет. Вчера вечером накануне мы повздорили, он сказал что пойдет прогуляться. Даже сумку с собой рабочую взял, типа "вдруг не захочу приходить ночевать". К слову, вроде любовниц нет, 2 сестры рядом живут, с ними обычно время проводит если что. Но на пороге поговорили, конфликт вроде разобрали, потом меня позвал сын, я отошла и муж, собственно, ушел "гулять" всё равно! На некоторое время я забила на это, через час звоню, спрашиваю, где он. Он, как выяснилось, с сестрой и ее мч в кафе. Я прихренела и пожелала хорошего отдыха. Потом отошла от прихреневания и перезвонила узнать, что происходит вообще? Конфликт вроде был решен, но тем не менее он сваливает от семьи и прибивается к сестре и ее парню потусить в кафе, хотя у нас до конфликта были совместные планы на вечер. В общем я высказала свое недовольство, но он не посчитал что неправ. Заявлися около 12 ночи. Суть вопроса в чем: сегодня вроде как др, юбилей. У меня подарок приготовлен, на вечер кафе заказано на всех друзей. Но, твою мышь, я не хочу ни поздравлять теперь, ни дарить ничего, ни в кафе идти. Такая злость вчера к ночи накатила. Мне его послать хочется подальше, а не отмечать день рождения его. Как правильно разрулить это? Идти, поздравлять, дарить? Или включить «гордость» и сказать «пиндуй с друзьями отмечай, ценность семьи ты вчера продемонстрировал»? Или сослаться на здоровье и не пойти? Посоветуйте. Я со своей стороны в имеющемся состоянии только гадости ему наговорить могу.

Вот кому вы хуже сделали своим поступкомСебя лишили похода в ресторанЗа бокалом вина и вкусняшкоц проще поговорить спокойноПраздник ни ему, ни вамА совет тупо закрыться и не пускать домой никогда никому не давайте. Человек пришел домой и имеет право туда попасть. А закрытые ночью двери могут привести к плохим последствиям. Пойдет шляться, по морде где дадут или ограбят. У меня ночью двух знакомых избили до реанимации ночные компании.Слишком дорогая плата за ссору с женой.Моя знакомая в ссоре, когда муж взял чемодан и собрался в аэропорт, сидя с чашкой кофе, холодным тоном сказала - ты уйдешь один раз. Обратно можешь не возвращаться.Потоптался и вернулся в комнату.Умейте доносить свои мысли без истерик.А то моя знакомая уже тридцать стукнуло, а она при ссоре хватает чемодан и круги вокруг дома..типа ухожу..все уже ржут.

Муж у автора уходил именно картинно. Т.е был конфликт, он взял сумку, собрался уходить. Конфликт решен, а человек все равно пошел... Не сказав ни слова. Это считаете нормально? Для меня нет.. да, закрываться перебор, это я сама со своего "зла" написала.

Я мужу один раз при ссоре сказала, что выходишь за дверь, утром забираешь чемодан. Не ушел. Теперь перед дверями не пляшет. Все проблемы надо решать, а не бежать от них.

ЗЫ. Я свою проблему решила, вот на завтра готовлю. Человек сделал выводы и тоже извинился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Терпеть не могу такие детские закидоны

« Уходя уходи» или не ипи мозг

Не стала бы поздравлять . Пусть идёт к сестре за поздравлениями. Я не из тех кто в попу дует

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас с мужем как-то само собо появилось такое негласное правило - как бы мы ни поругались вечером, утром считаем, что ничего не было. Мы оба горячие, ссоримся нечасто, но если уж начали, то несёт обоих так, что лучше разойтись по разным местам, чтобы остыть. Несколько раз я даже уходила в машину из дома, и спала там до 3-4 часов утра.))) При этом мы понимаем, что если хотим всю жизнь прожить вместе, то конфликты лучше проговаривать, решать и забывать, чем копить в себе, или наоборот бесконечно мусолить. Ну и детям незачем видеть, как мы долго ругаемся, так что наступило утро = конфликт исчерпан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как жена бывшего "танкиста" могу сказать, что в ссоре не правы Вы. Там "Бой начинается!" и пофиг, что вокруг. Собирается команда, которую нежелательно подводить. Тут я бы 100% подождала окончания боя, а потом обращалась со своим вопросом. Он же не горящий прямо был. К тому же, если он играет с микрофоном, то Ваше брюзжание ещё и товарищи по команде слышали. А мужики ой как не любят, когда им при чужих людях высказывают.

А вот уход и гульки по кафешкам для женатого мужчины для меня лично за гранью. У нас так не принято. Так что вывод такой: пусть лучше дома в танках посидит, чем по кафешкам шатстает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, я, наверное, уже не вовремя и у вас всё уже благополучно разрешилось. Но хочется сказать всем- испорченный (специально испорченный!) День рождения- это очень обидно, это не стоит мелких распрей каких-то...

У меня мама в моем детстве таким грешила. Накануне моего ДР прям традиция была переругаться и потом неделю не разговаривать, ДР не отмечать, соответственно никак.

Например, накануне 15-летия. Прицепилась мама к какой-то ерунде (я какую-то фигню не убрала со стола в холодильник, при этом даже не знала, что надо убрать, я на экзамен торопилась в тот день, 9 класс) И вот зудит и зудит. Я терпела-терпела, ну в итоге огрызаться начала, как обычный подросток.

Мама: ах ты грубииить!!! И фсё, понеслась.

Итог- ДР похерен, неделю или больше не разговаривали.

И это не единичный случай!

Зачем пишу? Чтоб сказать: люди, не делайте так.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот ведь сколько лет прошло. С мамой отношения тёплые, ровные. Обид не держу. А все равно из памяти это не сотрешь.

Ссылка на это сообщение
Как жена бывшего "танкиста" могу сказать, что в ссоре не правы Вы. Там "Бой начинается!" и пофиг, что вокруг. Собирается команда, которую нежелательно подводить. Тут я бы 100% подождала окончания боя, а потом обращалась со своим вопросом. Он же не горящий прямо был. К тому же, если он играет с микрофоном, то Ваше брюзжание ещё и товарищи по команде слышали. А мужики ой как не любят, когда им при чужих людях высказывают.А вот уход и гульки по кафешкам для женатого мужчины для меня лично за гранью. У нас так не принято. Так что вывод такой: пусть лучше дома в танках посидит, чем по кафешкам шатстает.

Мне это не понятно

Не могу представить взрослого мужика, которому игры на компьютере интересней и важнее общения с женой и семьей

У меня прямо отвращение к таким. Застрял в детстве- нафига жениться? Сиди играй в танчики, никто к тебе лезть не будет» брюзжать «

Команда у них- люди, которых он не знает и они никакой роли в его жизни не играют, но почему то они ему важнее жены? Это как вообще?

И у вас только 2 сценария может быть- сидеть в танчиках или шастать по кафе?

Других вариантов нет? Нормальные взрослые люди имеют интересы, занимаются спортом, собираются с друзьями парами, проводят время с детьми, занимаются самообразованием и так далее.

Сидеть в танчиках и отпихивать от себя в это время жену- это деградация отношений и вообще, человека самого

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Все люди разныеНе надо требовать во всех мелочах и ситуациях соответствия вашим видениям. В чем то можно и нужно уступать и относится проще.Автор с обсуждением трёх копеек по стала к мужу во время игры, для него был момент когда он не хотел отвлекаться именно в ту минуту.Пойди спокойно сама почитай, изучи в тишине, пока муж занят и никто не мешает. И подходи уже с конкретными цифрами и пониманиемА то ой Петя, тут я услышала такое, сама ещё не знаю что и как, а давай все брось и будем обсуждать..

Жена подошла к мужу с целью обсуждения семейного бюджета.

Вы считаете, что игра на компьютере важнее обсуждения семейных дел? Даже если это три копейки или не очень важно- живой человек захотел пообщаться с близким родным ей человеком, но оказывается это « приставание во время важного занятия- игры в танчики. Там же КОМАНДА! Пусть ему эта команда тогда стирает рубашки и готовит ужины. Капец ,что происходит с людьми сейчас.

Я бы поняла, если б это было действительно важное и полезное дело, но онлайн игра?

Жена значит должна одна в тишине все изучать, сидеть скучать- ведь муж ЗАНЯТ!

Для чего семья тогда, объясните ?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Alesiya, полностью согласна, подписываюсь под каждым словом. Ладно бы, во время важного дела под руку полезла, а так...

Но раз ДР- стОит помириться, не затягивать ссору.

А вот потом, после ДР с холодной головой уже, я бы вернулась к разговору. Что всё это- не дело вообще.

Для меня единственное смягчающее обстоятельство- что он с сестрой всё-таки был, а не непонятно с кем. А так то да, прифигел малость.

Ссылка на это сообщение
Жена подошла к мужу с целью обсуждения семейного бюджета.Вы считаете, что игра на компьютере важнее обсуждения семейных дел? Даже если это три копейки или не очень важно- живой человек захотел пообщаться с близким родным ей человеком, но оказывается это « приставание во время важного занятия- игры в танчики. Там же КОМАНДА! Пусть ему эта команда тогда стирает рубашки и готовит ужины. Капец ,что происходит с людьми сейчас. Я бы поняла, если б это было действительно важное и полезное дело, но онлайн игра?Жена значит должна одна в тишине все изучать, сидеть скучать- ведь муж ЗАНЯТ! Для чего семья тогда, объясните ?

Зачем же так драматично

Если вы и я не понимаем пристрастия к играм, это не значит ,что человек не имеет права увлекаться подобным, тем более речь не об этом, не о зависимости компьютерной.

Замените танчики например, на просмотр матча футбольного, там на паузу не нажмёшь, я сама смотрю футбол и даже ребенок меня не трогает это время, это ж не значит , что она мне менее дорога

В семье мне лично комфортно, когда человек имеет своё личное время. Я не дёргаю мужа,если он говорит по телефону, смотрит что то ему интересное или просто пошел полежать полчаса...

Что было срочного в обсуждении суммы 400 рублей..семейный бюджет епт..муж уточнил по какому вопросу и понял, что это точно подождёт, тем более жена сама не потрудилась вникнуть...

Как то меня пугают эти - кто тебе дороже...пусть они тебе рубашки стирают..к слову у меня муж сам себя обслуживает, ещё и готовит на всю семью..и пошантажировать нечем прям.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
комменты почитаешь, прям бедный муж, оторвали его во время важного занятия, игры в танчики. Я понимаю, он бы плитку в ванной укладывал, сантехнику делал, сваркой варил, стратегически важные расчёты делал, траекторию полёта ракеты в космос рассчитывал. А то сидит в семейках и пальцем мышку дрочит, небось ещё и в наушниках и рядом чашка с кофе.

А что человек в своей квартире, своей семье, не имеет права расслабиться..хоть танчики, хоть с книгой посидеть...

То есть если я хочу полчаса полежать в тишине, просто полежать, то это фигня и не надо уважать...не плитку д кладу и белье глажу..можно прийти и немедленно решать не первой важности вопросы..

Как то для меня семья это комфорт прежде всего, а не должен, обязан, соответствовать каждую минуту.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жена подошла к мужу с целью обсуждения семейного бюджета.Вы считаете, что игра на компьютере важнее обсуждения семейных дел? Даже если это три копейки или не очень важно- живой человек захотел пообщаться с близким родным ей человеком, но оказывается это « приставание во время важного занятия- игры в танчики. Там же КОМАНДА! Пусть ему эта команда тогда стирает рубашки и готовит ужины. Капец ,что происходит с людьми сейчас. Я бы поняла, если б это было действительно важное и полезное дело, но онлайн игра?Жена значит должна одна в тишине все изучать, сидеть скучать- ведь муж ЗАНЯТ! Для чего семья тогда, объясните ?

Если я занята каким-то делом (да даже и не очень важным), то очень буду рада, если мне дадут его доделать, а потом уже мы поговорим. И это не значит, что человек, к которому я стремглав не кидаюсь, откидывая любые дела, мне мене важен, чем мое занятие. К детям тоже относится.

Люблю мужа, в том числе и за то, что если я зачиталась вопросом на БП, на мое "угу, ага" он только ухмыльнется :)Но и я стараюсь не злоупотреблять, дочитала и к мужу.

Если мой играет, а мне не прям срочно, я говорю, он доигрывает и идет. Во время игры разговаривать не получится все равно.

Ссылка на это сообщение

Жена подошла к мужу с целью обсуждения семейного бюджета.Вы считаете, что игра на компьютере важнее обсуждения семейных дел? Даже если это три копейки или не очень важно- живой человек захотел пообщаться с близким родным ей человеком, но оказывается это « приставание во время важного занятия- игры в танчики. Там же КОМАНДА! Пусть ему эта команда тогда стирает рубашки и готовит ужины. Капец ,что происходит с людьми сейчас. Я бы поняла, если б это было действительно важное и полезное дело, но онлайн игра?Жена значит должна одна в тишине все изучать, сидеть скучать- ведь муж ЗАНЯТ! Для чего семья тогда, объясните ?

У меня мама всегда была очень ..целеустремленной женщиной, у которой всегда на первом месте дела, учеба и т.п. важные дела. И я сдетства терпеть не могла, когда я, в самом разгаре игры в куклы, должна была все бросать и заниматься "важными " делами. Или, например,она находила минутку свободного времени поговорить " по душам", об учебе , о моих планах на следующий день... С той поры считаю жутким нарушением личного пространства и свободы личности( :D) лезть к близкому человеку в минуты его отдыха. Всегда прекрасно чувствую, когда можно пообниматься, когда поговорить, когда просто рядом посидеть. А когда дать человеку побыть со своими мыслями.

при этом муж меня очень любит, не побоюсь этого слова)) но не считаю себя единственной радостью в его жизни, чтобы быть излишне навязчивой. он хоть не играет, но у него есть хобби, чисто техническое. Никогда не буду лезть, если что-то срочное. то извинюсь. что отвлекаю))) Считаю, это нормальными человеческими отношениями.

По поводу игр тоже спорный вопрос. С удовольствием , например. раскладываю пасьянс, прекрасный отдых и способ отвлечься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что человек в своей квартире, своей семье, не имеет права расслабиться..хоть танчики, хоть с книгой посидеть...То есть если я хочу полчаса полежать в тишине, просто полежать, то это фигня и не надо уважать...не плитку д кладу и белье глажу..можно прийти и немедленно решать не первой важности вопросы..Как то для меня семья это комфорт прежде всего, а не должен, обязан, соответствовать каждую минуту.

танчики и посидеть с книгой, две разные вещи. Вы сами или ваш муж были зависимы от онлайн игр?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы даже по поводу ночёвки мужа у сестры не расстроилась, тем более после пусть и пустяковой, но ссоры, иди, и я остыну и отдохну от тебя. Тем более, если он на связи постоянно, ещё бы смс ему написала, типа утром придёшь, купи молока.

Ссылка на это сообщение

У меня мама всегда была очень ..целеустремленной женщиной, у которой всегда на первом месте дела, учеба и т.п. важные дела. И я сдетства терпеть не могла, когда я, в самом разгаре игры в куклы, должна была все бросать и заниматься "важными " делами. Или, например,она находила минутку свободного времени поговорить " по душам", об учебе , о моих планах на следующий день... С той поры считаю жутким нарушением личного пространства и свободы личности( :D) лезть к близкому человеку в минуты его отдыха. Всегда прекрасно чувствую, когда можно пообниматься, когда поговорить, когда просто рядом посидеть. А когда дать человеку побыть со своими мыслями.при этом муж меня очень любит, не побоюсь этого слова)) но не считаю себя единственной радостью в его жизни, чтобы быть излишне навязчивой. он хоть не играет, но у него есть хобби, чисто техническое. Никогда не буду лезть, если что-то срочное. то извинюсь. что отвлекаю))) Считаю, это нормальными человеческими отношениями.По поводу игр тоже спорный вопрос. С удовольствием , например. раскладываю пасьянс, прекрасный отдых и способ отвлечься.

пасьянс - это отдых, онлайн игра - это жизнь.

Приведу пример,

вы играете в пасьянс - ваше дитя сделало в штанишки, вы встали, пошли попку намыли и сели дальше складывать.

вы играете в танчики - ваше дитя сделало в штанишки, вы это почувствовали по запаху, но голову не повернули, потому что там боооой, лавируете по холмам, целитесь, смотрите, что бы вас не убили. Стремитесь к победе, прикрываете кого-то, несётесь к флагу противника. Какашки уже к мелкой жопке присохли, вы поворачиваете голову и думаете, ну щааас, щасс, помою, потерпииии. И бах, бабах, снова в бой, команда надеется на меня, сейчас мы этих гадов порвёёёём!

Это если танчики, а если например, Линейдж 2?, Там круче и игра захватывает на часы, люди прогуливают школу, институты, работу, теряют семьи, бизнес, квартиры :sorry: . Сама два года пропадала в этом, это наркотик, это ломка, на работе думаешь о товарищах из онлайн игры, после работы ужин к компу и погнали, думаешь часок поиграю и всё, поиграла часок, голову к окну поворачиваешь - светает, на часы смотришь - через час на работу. Это я про себя, а я не совсем задротом была, там люди днями без перерывов играют. А у всех начиналось с того, что подожди, у меня бой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор написала,что муж играет редко. Вы пишите о зависимости. Это совершенно разные темы. Я категорически против любой зависимости.

Да и тема разговора у автора была не прям срочная. Не срочно помыть ребенка. Обсудить оплату садика можно в любое время. Тем более.оплачивает этот садик скорее всего тот самый муж, который решил не вовремя отдохнуть)))

Ссылка на это сообщение
Мне это не понятноНе могу представить взрослого мужика, которому игры на компьютере интересней и важнее общения с женой и семьейУ меня прямо отвращение к таким. Застрял в детстве- нафига жениться? Сиди играй в танчики, никто к тебе лезть не будет» брюзжать «Команда у них- люди, которых он не знает и они никакой роли в его жизни не играют, но почему то они ему важнее жены? Это как вообще?И у вас только 2 сценария может быть- сидеть в танчиках или шастать по кафе?Других вариантов нет? Нормальные взрослые люди имеют интересы, занимаются спортом, собираются с друзьями парами, проводят время с детьми, занимаются самообразованием и так далее.Сидеть в танчиках и отпихивать от себя в это время жену- это деградация отношений и вообще, человека самого

У меня муж не в офисе сидит. У него рабочая профессия. И когда после смены, где он не присел за целый день, он позволял себе расслабиться часок в танках, то ради Бога! Собирались в команду не чужие незнакомые люди, а вполне реальные. Наш сосед и трое друзей мужа. Я всех лично знаю. И у каждого свои увлечения. Если они не соответствуют Вашим высоким стандартам, то извините уж!

И да, после рождения сына муж перестал играть, а сыну уже 4,8.

Ссылка на это сообщение
танчики и посидеть с книгой, две разные вещи. Вы сами или ваш муж были зависимы от онлайн игр?

Выше я отвечала, в противовес вашим рассуждениям, имею право на такую точку зрения именно по тому что муж играет и сама поигрываю. Муж играет много лет, и разницу между играет и зависим понимаю. Играет в свободное время без ущерба для меня, себя и других своих интересов футбол, велик, друзья. То , что вы подсели быстро , не говорит о том , что другие подсаживаются.

Мне довольно часто приходиться общаться с противоположным полом и многие считают возможным открывать мне свою душу глубже , чем другим. Знаю много примеров почему мужики уходят в танчики и т.п и почему их не тянет домой, почему пропадают с друзьями за пивом вместо общества жены или подруги.

Я уважаю своего мужа и потому когда даже просто звоню ему первым делом выясняю не занят ли, определяем степень важности звонка, так же и он звонит, при том, что я не работаю , но у меня могут быть важные дела. Мы не отпрашиваемся друг и друга, мы просто информируем о своих планах и желаниях и согласовываем их.

В вопросе автора муж вначале все же узнал причину обращения и вернулся к разговору самостоятельно, через короткое время. Так что именно в этой ситуации не вижу криминала от мужа, да даже если бы он тупо лежал ни чего не делая и ответил , что пусть жена вначале самостоятельно узнает всю инфу , а потом они обсудят, для меня был бы прав муж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

10е лунные сутки- опасно ссориться с близкими, постарайтесь на компромисс, сегодня и завтра должно отпустить. Энергия фонтана бурлит и кипит, всякая фигня происходит. У нас тоже вчера на ровном месте рвануло, сама в шоке, жаль поздно про 10е сутки прочла (, а то бы нп допустила, хотя все очень неожиданно вышло из-под контроля, оба устали на работе плюс у меня М первый день...конечно мириться поскорей, тем более, 11 лунные сутки способствуют этому )