ДР мужа, как поступить? Обида..

Теххи Шекк
Девушки, всем привет! Такая вот ситуёвина сложилась у нас. Сегодня др мужа, 30 лет. Вчера вечером накануне мы повздорили, он сказал что пойдет прогуляться. Даже сумку с собой рабочую взял, типа "вдруг не захочу приходить ночевать". К слову, вроде любовниц нет, 2 сестры рядом живут, с ними обычно время проводит если что. Но на пороге поговорили, конфликт вроде разобрали, потом меня позвал сын, я отошла и муж, собственно, ушел "гулять" всё равно! На некоторое время я забила на это, через час звоню, спрашиваю, где он. Он, как выяснилось, с сестрой и ее мч в кафе. Я прихренела и пожелала хорошего отдыха. Потом отошла от прихреневания и перезвонила узнать, что происходит вообще? Конфликт вроде был решен, но тем не менее он сваливает от семьи и прибивается к сестре и ее парню потусить в кафе, хотя у нас до конфликта были совместные планы на вечер. В общем я высказала свое недовольство, но он не посчитал что неправ. Заявлися около 12 ночи. Суть вопроса в чем: сегодня вроде как др, юбилей. У меня подарок приготовлен, на вечер кафе заказано на всех друзей. Но, твою мышь, я не хочу ни поздравлять теперь, ни дарить ничего, ни в кафе идти. Такая злость вчера к ночи накатила. Мне его послать хочется подальше, а не отмечать день рождения его. Как правильно разрулить это? Идти, поздравлять, дарить? Или включить «гордость» и сказать «пиндуй с друзьями отмечай, ценность семьи ты вчера продемонстрировал»? Или сослаться на здоровье и не пойти? Посоветуйте. Я со своей стороны в имеющемся состоянии только гадости ему наговорить могу.

"Вот вы смотрите кино, сериал и тут он с некоей инфой. "Тоже надуется, если не отвлекусь) да) Но обычно мы смотрим всё вместе, и жмем на паузу, если кто-то что-то хочет донести до второго. Это как бы уважение, да. Из серии "достать наушники из ушей", когда встретил знакомого.

Мой тоже иногда играет после работы, не танчики, но игра важная такая..Куда то там летит на космическом корабле, и по времени должен успеть до лететь до базы. У меня если важная инфа, я спрашиваю - Милый, ну как ты там, долетел? Хотела с тобой обсудить важное.. Он спокойно и говорит, что через 2 -5 минут освободиться.

Ну я и пошла заниматься своими делами.. После обсуждаем, важную тему.

Тем более у вас же не пожар был, чтобы сию минуту все надо.. Я вообще не парилась бы..Считаю, что если бы все было по другому, то и муж никуда бы не вышел на ночь глядя..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я не могу сейчас представить, что муж мой от какой то мелкой ссоры ушел пригрозив мне что ночевать будет где-то. У нас не принято бросать друг другу такие слова.

поступок вашего мужа выглядит так как будто он решил вас наказать. в нашей семье такое не приветствуется и вообще не люблю когда мужики начинают истерить.

с утра бы спокойно обсудила вопрос на остывшую голову и тогда б принимала решение по вечеру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
"Автор так и не призналась о сути конфликта."ПризнаЮсь о сути конфликта - пока муж играл в онлайн танки (играет редко), я вдруг выяснила (до вчерашнего дня не знала), что оказывается детские сады возвращают 20 процентов от родительской платы. Никто об этом никогда не говорил, а тут пришла инфа от знакомой. Я удивилась, пошла искать инфу, ему озвучиваю это всё вслух. Он естественно обоими глазами в мониторе, и "угу, ага". Я сказала, что инфа интересная, тебе разве всё равно? Он "Ну изучи сама всё, узнавай".Нет, ладно бы он там работал за компом, а тут танки. Прояви уважение, ёпт. Вообщем, мне эта ситуация показалась скажем так, слегка неуважительной. Я "по-доброму" на него посмотрела и ушла в другую комнату "изучать инфу".Он через 3 минуты пришел "ты разве не могла подождать 3 минуты? тебе что так важны эти компенсации стали вдруг? там же копейки", Я сказала, что суть не в том, что копейки-некопейки, а что какие-то онлайн игроки важнее, чем жена. Добавила, что мне эта компенсация нафиг не нужна, деньги он платит за сад и если ему плевать, то и мне тоже. Тут взбесился и короче начал пылить что мне плевааать, я тоже вспылила и тп и тд. Ссора 5тиминутная вообще. Вот собственно и суть ссоры. Говорю же, из мухи слон.

детский сад - трусы на лямках)))) в семье трое детей... раздули из ничего прям обиды смертельные. Короче, вы оба стоите друг друга)))) празднику быть! а выясните побеги мужа из дома завтра. на больную мужнину голову правидный гнев и нравоучения лучше впитываются)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оооо, ссора пипец. " игры важнее, чем жена" - вы специально провоцировали конфликт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ооооо, бедный муж.

Что неприятного????? Автор сама полезла, сама отхватила, прошу заметить он зашел таки после ее гундежа уточнил, это действительно так важно????

20% от какой суммы??? От 400 руб?

Ну не знаю, я бы тоже свалила, вы поди не первый раз ему такие обидки устраиваете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы оба не правы))

Он должен быть проявить уважение ? А вы подождать 5 минут до конца боя (тем более если играют командой) не могли ?

И он не прав и вы тоже. Инициатор - вы. Вы должны извиниться ща то что раздули, он ща то, что уходил ..

И забыть.

Поздравить и отметить повеселее )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

автору не хватает внимания мужа. танки тут ни причем. дальше обижаться не стоит только потому, что ДР. так бы можно было подуться для проформы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вобще запомните половина женщин лижут опы мужьям, вторая половина себя уважает.

поверьте мне, можно уважать себя и в тоже время "лизать опу мужу" (ну и выраженьеце), вам видимо просто не повезло, раз вы всех разделили только на 2 категории)))

Ссылка на это сообщение

Блин, сама таким грешу. Вот хочу и хоть земля пусть разверзница и гром с неба! Подать сюда! Стараюсь исправляться. Со стороны виднее как это))) начну ещё активнее исправляться (наверное)

Ссылка на это сообщение
"Автор так и не призналась о сути конфликта."ПризнаЮсь о сути конфликта - пока муж играл в онлайн танки (играет редко), я вдруг выяснила (до вчерашнего дня не знала), что оказывается детские сады возвращают 20 процентов от родительской платы. Никто об этом никогда не говорил, а тут пришла инфа от знакомой. Я удивилась, пошла искать инфу, ему озвучиваю это всё вслух. Он естественно обоими глазами в мониторе, и "угу, ага". Я сказала, что инфа интересная, тебе разве всё равно? Он "Ну изучи сама всё, узнавай".Нет, ладно бы он там работал за компом, а тут танки. Прояви уважение, ёпт. Вообщем, мне эта ситуация показалась скажем так, слегка неуважительной. Я "по-доброму" на него посмотрела и ушла в другую комнату "изучать инфу".Он через 3 минуты пришел "ты разве не могла подождать 3 минуты? тебе что так важны эти компенсации стали вдруг? там же копейки", Я сказала, что суть не в том, что копейки-некопейки, а что какие-то онлайн игроки важнее, чем жена. Добавила, что мне эта компенсация нафиг не нужна, деньги он платит за сад и если ему плевать, то и мне тоже. Тут взбесился и короче начал пылить что мне плевааать, я тоже вспылила и тп и тд. Ссора 5тиминутная вообще. Вот собственно и суть ссоры. Говорю же, из мухи слон.

автор, у вас красной нитью идет "не ценит семью, не ценит меня"

пока будете на этом циклиться, будут такие ссоры

опять же, имхо глубокое, вот для вас он должен оторваться и вас слушать сию минуту, типа, таким образом проявить уважение

а у нас в семье принято наоборот уважать занятие и не дергать по пустякам

всегда можно дождаться момента, когда человек свободен и спокойно поговорить

по меркам нашей семьи именно вы проявили неуважение

плюс второе неуважение - человек захотел прогуляться, поставил вас в известность, тем более, после затеянной вами ссоры

чего обижаться-то? или он всегда должен делать только так, как хочется вам?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

в понимании многих семья - это постоянное доказывание "что для тебя важнее, я или ...."

а вопрос-то тянется из самооценки.... эх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Предмет ссоры мне непонятен. Иногда тоже могу задвинуты речь - в ответ слышу "ага". Ты хоть понял про что речь ? Нет - отвлекся - повтори пожплуйста. И как бы все. Посмеялись. Я повторяю. Увлекся человек. Он же не сутками в танках режется. В конце концов сперва сами бы инфу полную нарыли - там в районе нового года надо документы подать. Времени ещё - полгода есть. Пусть бы бой завершил да порадовался. И вы нервы свои поберегили бы.

В кафе я бы пошла :) отдохнула, повеселилась. Если не идти - то кому будет хуже ? Муж с друзьями повеселится. А вы будете киснуть дома. Вы - в проигрыше.

И в чем проблема с сестрами обсуждать личную жизнь ? У меня с братом именно такие близкие отношения что легко на ночь глядя можем встретится если есть необходимость. Он же не по мотелям пошел с одноразовыми девочками вам изменять - а с систером перетереть - успокоиться и может послушать мнение женского мозга - насколько серьёзен повод и как решать с меньшей кровью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Юмора, юмора не хватает в быту порой, бывает взбесишься по какой-то мелочи, и думаешь: ну и хрееень, стоило вообще оно потраченных нервов?

СМС: " ***здуй домой, я с тобой еще не доссорилась!!! P.S. Вина возьми))"

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Аленка

Я вроде на личности не переходила.

Снимите розовые очки, уважаете Вы себя только в единственном числе. Удачи.

Ссылка на это сообщение

Снимите розовые очки, уважаете Вы себя только в единственном числе. Удачи.

ну вы то конечно больше меня знаете.

Пысы: обойдусь без ваших советов

Ссылка на это сообщение

В вашей ситуации увидела себя) терпеть не могу, когда обращаешься к человеку, а он даже глаз не поднимает(если это не работа). Для меня это да, неуважение...я все откладываю, если ко мне обращаются, для меня важен зрительный контакт и именно так в свою очередь я проявляю уважение к собеседнику .

Мой дедушка тоже болезненно очень переносит,когда его сын также с ним общается, уткнувшись в экран. Так расстраивается, аж ,говорит, дрожжит все внутри :(

Но, думаю, праздник портить не надо. Ссору забудете, а вот такое наказание с ДР запомнится надолго.

Просто спокойно объяснить мужу на след. день,что " мне неприятно то и это" , а не " вот ты такой-сякой внимание не обращаешь и тд"

Может муж ваш ни сном ,ни духом, что вам такое неприятно. Вы ему говорили это когда-нибудь без упреков?

И также донести, что бегать с сумками из дома каждый раз, так не делается и так проблемы не решаются. Это как- то не по-взрослому.

Всегда стараюсь озвучивать свою позицию. Помогает от накопления обид и недосказанности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В вашей ситуации увидела себя) терпеть не могу, когда обращаешься к человеку, а он даже глаз не поднимает(если это не работа). Для меня это да, неуважение...я все откладываю, если ко мне обращаются, для меня важен зрительный контакт и именно так в свою очередь я проявляю уважение к собеседнику .Мой дедушка тоже болезненно очень переносит,когда его сын также с ним общается, уткнувшись в экран. Так расстраивается, аж ,говорит, дрожжит все внутри :(Но, думаю, праздник портить не надо. Ссору забудете, а вот такое наказание с ДР запомнится надолго.Просто спокойно объяснить мужу на след. день,что " мне неприятно то и это" , а не " вот ты такой-сякой внимание не обращаешь и тд"Может муж ваш ни сном ,ни духом, что вам такое неприятно. Вы ему говорили это когда-нибудь без упреков?И также донести, что бегать с сумками из дома каждый раз, так не делается и так проблемы не решаются. Это как- то не по-взрослому.Всегда стараюсь озвучивать свою позицию. Помогает от накопления обид и недосказанности

Все люди разные

Не надо требовать во всех мелочах и ситуациях соответствия вашим видениям. В чем то можно и нужно уступать и относится проще.

Автор с обсуждением трёх копеек по стала к мужу во время игры, для него был момент когда он не хотел отвлекаться именно в ту минуту.

Пойди спокойно сама почитай, изучи в тишине, пока муж занят и никто не мешает. И подходи уже с конкретными цифрами и пониманием

А то ой Петя, тут я услышала такое, сама ещё не знаю что и как, а давай все брось и будем обсуждать..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Все люди разныеНе надо требовать во всех мелочах и ситуациях соответствия вашим видениям. В чем то можно и нужно уступать и относится проще.Автор с обсуждением трёх копеек по стала к мужу во время игры, для него был момент когда он не хотел отвлекаться именно в ту минуту.Пойди спокойно сама почитай, изучи в тишине, пока муж занят и никто не мешает. И подходи уже с конкретными цифрами и пониманиемА то ой Петя, тут я услышала такое, сама ещё не знаю что и как, а давай все брось и будем обсуждать..

Конечно, нужно уступать.

Просто я раньше думала, что насчет телефона/компа это только у меня бзик такой)) хотя,если мне скажут подожди чуток,щас поговорим. То конечно я буду ждать, и все окей,но чтоб только не уткнувшись в экран разговаривать,прям брр.

Ссылка на это сообщение

комменты почитаешь, прям бедный муж, оторвали его во время важного занятия, игры в танчики. Я понимаю, он бы плитку в ванной укладывал, сантехнику делал, сваркой варил, стратегически важные расчёты делал, траекторию полёта ракеты в космос рассчитывал.

А то сидит в семейках и пальцем мышку дрочит, небось ещё и в наушниках и рядом чашка с кофе.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Прифигела от большинства ответов: бедный муж...плохая жена... довела бедного мужика... ну да - ну да...

Здоровый мужик из-за ерундовой ситуации свалил из дома еще и с возможностью ночевки хрен знает где. И большинство не видит в этом ничего криминального? По мне так ситуация не нормальная в корне.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, в изначальном конфликте не правы были вы. Это онлайн игра, где нет паузы. И если он бросит игру, то подведет всю команду. Да, для кого-то это мелочь, не спорю, но и вы к нему обратились не с вопросом вселенного масштаба. 3 минуты никак подождать? Ну а муж конечно не прав, что ушел. Это вообще как-то не по мужски, тем более если на пороге вы почти выяснили все. И одно дело выйти по двору погулять остыть и другое в кафеху пойти отдохнуть. Не знаю, у нас такое не допустимо. В общем разговаривайте с мужем, но не сегодня конечно, все таки др это важно. Но на будущее надо такие вопросы прояснить. Вам обоим не по 15 лет, что бы из дома бегать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

комменты почитаешь, прям бедный муж, оторвали его во время важного занятия, игры в танчики. Я понимаю, он бы плитку в ванной укладывал, сантехнику делал, сваркой варил, стратегически важные расчёты делал, траекторию полёта ракеты в космос рассчитывал. А то сидит в семейках и пальцем мышку дрочит, небось ещё и в наушниках и рядом чашка с кофе.

Еще продолжить надо))

Обиделся, что не дали поиграть, побежал из дома проветриваться, потусил в кафе, нажаловался на жену сестре.

Автор, плохая вы жена))