Перейти к публикации

домохозяйки чистюли- сколько уходит на уборку?


Nelly S
Почитаешь так БП ощущение что у многих в доме кристальная чистота)) Сколько времени уходиту вас на ежедневную уборку, и генеральную - как часто последнюю производите? Вопрос к неработающим девочкам, особенно к тем у кого дети (постоянно свинячат) дома в основном, а не целыми днями в саду. Хотя к работающим (занятым) тоже вопрос- я в общем думаю, что те мамы которые вышли на работу, детей на день куда то пристроили (сады школы) и по сути свинячества дома меньше? Успеваете чистоту поддерживать? Что вы убираете в течение дня? Я вот на уборку с утра трачу часа 2. полы протираю, тряпкой протираю зеркала и глянцевые поверхности, порой ручки дверные, кухню, могу вот раковины помыть и туалет, ванную где то раз в одну - полторы недели. посуду мою. Диван иногда чищу (( мелкийй так его засирает) В течение дня могу еще с пола всякие крошки подметать и протирать мол. ну и посуда и столы кухонные. Раз в неделю со средством пол мою. ПС Задрал этот день сурка и то что все свинячат( Чувствую себя какой то горничной.



Фух, слава богу, это не ко мне))))) Я только полы каждый день мою. И ежедневно ору на детей, чтоб игрухи убрали.

То что свинячат, да, бесит. Если бы я убирала каждый день их чудеса, то начала бы убивать вскоре.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

я перед работой с утра могу чуток помыть посуду;

после работы по ходу движения вещи на места убираю; протираю пол шваброй каждые 2 дня.

по выходным пару тройку часов на уборку трачу.

НО. я не фанат чистоты и всё зависит от настроения.

иногда оно такое, что прихожу после работы, поем и на диван. :reverans:

дочь с уборкой помогает; чуток; свои вещи в основном. муж не убирается.

Ссылка на комментарий
Фух, слава богу, это не ко мне))))) Я только полы каждый день мою. И ежедневно ору на детей, чтоб игрухи убрали.То что свинячат, да, бесит. Если бы я убирала каждый день их чудеса, то начала бы убивать вскоре.
А мои особо не уберут. Старшая ребенок расторможенный и ...ну почему то с трудом ей даеся пока . как бы убирает но так что мне либо самой проще это сделать либо остается много. Даже младший если собереться убирает лучше.

Свинячит жутко младший 2 летка, часто специально ( Он вообще и убирать помогать рвется, набрал как то воду в горшок взял тряпку и пол мыл. Я потом вытирала за ним.

в общем мой младший это шухер какой то. И пока не оч понимает и толком убрать за собой тое не может.

Ссылка на комментарий

У меня трое. Одна дочь школьница, трехлетка и грудничок.

Полы мою 2 раза в день с хоз. мылом, раз в неделю с хлоркой (младшая ползать начала активно).

Сколько трачу не знаю.

Генералка раз в месяц.

Супер генералка раз в 3.

 

Мое спасение робот пылесос. Трудяжка мой. Запускаю раза 4 в день. И все равно пылищи набирает кучу.

Ссылка на комментарий
я перед работой с утра могу чуток помыть посуду;после работы по ходу движения вещи на места убираю; протираю пол шваброй каждые 2 дня. по выходным пару тройку часов на уборку трачу. НО. я не фанат чистоты и всё зависит от настроения.иногда оно такое, что прихожу после работы, поем и на диван. :reverans:дочь с уборкой помогает; чуток; свои вещи в основном. муж не убирается.
я фанат чистоты, мне кажется у меня чето нервное. Мне правм плохо когда вижу грязюку пыль.. меня прям грызет это и мучит.

Вот 2 часа прибиралась и понимаю что до конца я все и не отмыла.

плохо протерла краны и люстры давно не протирала.

а еще наверное на шкафах пыль , пора б как нибудь занятся.

 

почему то в шкафах (взрослых только) бардак меня только не трогает, это даже странно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
У меня трое. Одна дочь школьница, трехлетка и грудничок. Полы мою 2 раза в день с хоз. мылом, раз в неделю с хлоркой (младшая ползать начала активно).Сколько трачу не знаю. Генералка раз в месяц.Супер генералка раз в 3.Мое спасение робот пылесос. Трудяжка мой. Запускаю раза 4 в день. И все равно пылищи набирает кучу.
да я думаю что нам тоже стоит робот купить, от детей крошки постоянные , все эти плей до и прочее.
Ссылка на комментарий

Нелли мне физически плохо от беспорядка, я прям чувствую что заболею если срач дома. После рождения второго ребёнка началось(((

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Нелли мне физически плохо от беспорядка, я прям чувствую что заболею если срач дома. После рождения второго ребёнка началось(((
аналогично((((((

но блин это чето тоже нездоровое.

Я даже больная встаю что то прибирать. Потому что муж как то фигово прибирает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

меня причем больше не раскиданные игрушки гнетут. А пыль всякая капли разводы подтеки . Хотя разбросанные вещи убрать - самое легкое , у меня почти все по контейнерам.

Ссылка на комментарий

конечно, это нездорово, когда пыль на полу доставляет физическое страдание.

синдром навящивых состояний, не?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
аналогично(((((( но блин это чето тоже нездоровое.Я даже больная встаю что то прибирать. Потому что муж как то фигово прибирает.

Мне это пока не мешает, поэтому мирюсь. Больная тоже прибираюсь. Я когда уберусь полы/окна/зеркала и т.д. намою мне даже дышать легче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня уборка всей квартиры занимает 4 часа. Что ж там каждый день 2 часа убирать...

Но у меня дети постарше. Игрушки сами убирают. После еды я вертикалкой вжик вжик и чисто. Если сильно насвинячили, быстренько полы протру.

Посуду мою и следом раковину обязательно, это как-то в течение дня, может если собрать все, 2 часа и выйдет, но я не замечаю этого. Пропылесосить пол после еды это ведь даже не минута - это 5-7 секунд.

Пока суп в микроволновке греется, я ее протру снаружи, после готовки всегда мою плиту и фартук. Если зубы чистила и увидела зеркало грязное - тоже тряпкой махну. Может поэтому текущая уборка не занимает много времени. Я как-то опаздывала и сразу плиту и фартук не вытерла: выключила и убежала. Так потом все засохло и пришлось кучу времени убить, а если вытирать сразу - минута.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
конечно, это нездорово, когда пыль на полу доставляет физическое страдание.синдром навящивых состояний, не?
меня на неврозы кстати проверяли 12 лет назад - точно не было)

Но вообще это нездорово что меня это мучит, ну нее так что прям ваще, но настроение оч портит.

У меня мама очень неряшливая была, я все детство стеснялась в гости приглашать друзей.

Ссылка на комментарий
меня на неврозы кстати проверяли 12 лет назад - точно не было) .

12лет назад)))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
У меня уборка всей квартиры занимает 4 часа. Что ж там каждый день 2 часа убирать...Но у меня дети постарше. Игрушки сами убирают. После еды я вертикалкой вжик вжик и чисто. Если сильно насвинячили, быстренько полы протру.Посуду мою и следом раковину обязательно, это как-то в течение дня, может если собрать все, 2 часа и выйдет, но я не замечаю этого. Пропылесосить пол после еды это ведь даже не минута - это 5-7 секунд.Пока суп в микроволновке греется, я ее протру снаружи, после готовки всегда мою плиту и фартук. Если зубы чистила и увидела зеркало грязное - тоже тряпкой махну. Может поэтому текущая уборка не занимает много времени. Я как-то опаздывала и сразу плиту и фартук не вытерла: выключила и убежала. Так потом все засохло и пришлось кучу времени убить, а если вытирать сразу - минута.
ну младшая постарше да, а старшая у меня проде на пол года твоего старше да?

Но от нее толку ... она реально как младше своего возраста, лет на 5 ,в уборке даже еще младше. Она неловкая очень очень неловкая. Все из рук валится.

Ссылка на комментарий
Боже, как хорошо жить свинюшкой... Полы они каждый день намывают.... Раз в неделю норм уборка остальные дни по щелям распихал, чтоб глаза не мозолило
о, я б не мыла, если б не аллергики мои) Так бы зарастали чудесным образом)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
через день пылесос минут 20. по субботам 2-3 часа уборки. убираются трое в 85 квадратах. даже в декрете не тратила 2 часа на уборку, делать мне больше нечего, лучше не БП посидеть
я себе часто с утра говорю - все, сегодня я на все забью и плюну на все и расслаблюсь.

Но встаю и начинаю все чистить.

 

А еще меня оч раздражает что надос детьми гулять на площадке.

Бывает выхожу и все ненавижу просто.

 

что за жизнь такая уборка готовка. игры с детьми и прогулки с детьми. и так каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12лет назад)))))))))
ну к неврозам как бы личность определенного склада должна быть.

 

Я психопат.

Ссылка на комментарий

Один раз в неделю убираюсь. Среди недели пыль с комода протру, он темного дерева, все видно). 15 мин пылесос и 15 мин полы помыть, 10 мин сантехника. Все. Вещи всегда на местах, игрушки сама дочь перебирает свои. Усе.

Ну да, минут 40 получается в неделю трачу. Стирка 2 раза в неделю - тесное и светлое. Что еще... Глажка 1 раз в неделю на ночь в воскресенье.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Я работаю. Ухожу из дома в семь, прихожу в семь, 5/2. Максимум на что меня хватает это посуду помыть. В выходные вещи по местам растащу, пыль и полы протру и слава богу. Генеральная? Пару раз в год. Когда сидела на больничном, заметила, что каждый день что нибудь тру, убираю и всегда находится где что убрать, бесконечный процесс. Срача как такового нет, все достаточно прилично, если только совсем не запущу. Но давно поняла, что если осесть дома- будет идеальная чистота, только я не смогу в тапках. А если тереть каждый день после работы- загнусь я. Поэтому я пришла к одному знаменателю: если я свободна и отдохнувшая- я буду заниматься домом, а если нет- подождет, ни чего страшного.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Один раз в неделю убираюсь. Среди недели пыль с комода протру, он темного дерева, все видно). 15 мин пылесос и 15 мин полы помыть, 10 мин сантехника. Все. Вещи всегда на местах, игрушки сама дочь перебирает свои. Усе. Ну да, минут 40 получается в неделю трачу. Стирка 2 раза в неделю - тесное и светлое. Что еще... Глажка 1 раз в неделю на ночь в воскресенье.
у нас может быть оч летит на 24 этаже. она каждый день на столе где телек и видна. Я протираю каждый день, но быстро это. Зеркала младший замазывает раз в день. а я с утра протираю.
Ссылка на комментарий
ну младшая постарше да, а старшая у меня проде на пол года твоего старше да? Но от нее толку ... она реально как младше своего возраста, лет на 5 ,в уборке даже еще младше. Она неловкая очень очень неловкая. Все из рук валится.
Одногодки они вроде. Егор мартовский а Майя вроде майская? Или путаю? Егор 2010 года.

 

Дело наверное не столько в детях. Ну что они, игрушки раскидают да залапают зеркала или вот духовку или глянцевые двери.

Игрушки это быстро. Для глянца у меня тряпочки специальные. Протираю за секунду.

Я все делаю что и ты. И посуду мою и протираю зеркала и пр. Но это все как-то размазано в течение дня. И в целом, если мне лень, могу на все забить

Ссылка на комментарий
Я работаю. Ухожу из дома в семь, прихожу в семь, 5/2. Максимум на что меня хватает это посуду помыть. В выходные вещи по местам растащу, пыль и полы протру и слава богу. Генеральная? Пару раз в год. Когда сидела на больничном, заметила, что каждый день что нибудь тру, убираю и всегда находится где что убрать, бесконечный процесс. Срача как такового нет, все достаточно прилично, если только совсем не запущу. Но давно поняла, что если осесть дома- будет идеальная чистота, только я не смогу в тапках. А если тереть каждый день после работы- загнусь я. Поэтому я пришла к одному знаменателю: если я свободна и отдохнувшая- я буду заниматься домом, а если нет- подождет, ни чего страшного.
а остальные семейные, тоже наверное где то учатся ? Когда дома нет никого особо ни кто и не ср.т ))
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    840 сейчас онлайн
    13468821 cообщений
×
×
  • Создать...