домохозяйки чистюли- сколько уходит на уборку?

Nelly S
Почитаешь так БП ощущение что у многих в доме кристальная чистота)) Сколько времени уходиту вас на ежедневную уборку, и генеральную - как часто последнюю производите? Вопрос к неработающим девочкам, особенно к тем у кого дети (постоянно свинячат) дома в основном, а не целыми днями в саду. Хотя к работающим (занятым) тоже вопрос- я в общем думаю, что те мамы которые вышли на работу, детей на день куда то пристроили (сады школы) и по сути свинячества дома меньше? Успеваете чистоту поддерживать? Что вы убираете в течение дня? Я вот на уборку с утра трачу часа 2. полы протираю, тряпкой протираю зеркала и глянцевые поверхности, порой ручки дверные, кухню, могу вот раковины помыть и туалет, ванную где то раз в одну - полторы недели. посуду мою. Диван иногда чищу (( мелкийй так его засирает) В течение дня могу еще с пола всякие крошки подметать и протирать мол. ну и посуда и столы кухонные. Раз в неделю со средством пол мою. ПС Задрал этот день сурка и то что все свинячат( Чувствую себя какой то горничной.

Фух, слава богу, это не ко мне))))) Я только полы каждый день мою. И ежедневно ору на детей, чтоб игрухи убрали.

То что свинячат, да, бесит. Если бы я убирала каждый день их чудеса, то начала бы убивать вскоре.

  • Нравится 6

я перед работой с утра могу чуток помыть посуду;

после работы по ходу движения вещи на места убираю; протираю пол шваброй каждые 2 дня.

по выходным пару тройку часов на уборку трачу.

НО. я не фанат чистоты и всё зависит от настроения.

иногда оно такое, что прихожу после работы, поем и на диван. :reverans:

дочь с уборкой помогает; чуток; свои вещи в основном. муж не убирается.

Фух, слава богу, это не ко мне))))) Я только полы каждый день мою. И ежедневно ору на детей, чтоб игрухи убрали.То что свинячат, да, бесит. Если бы я убирала каждый день их чудеса, то начала бы убивать вскоре.
А мои особо не уберут. Старшая ребенок расторможенный и ...ну почему то с трудом ей даеся пока . как бы убирает но так что мне либо самой проще это сделать либо остается много. Даже младший если собереться убирает лучше.

Свинячит жутко младший 2 летка, часто специально ( Он вообще и убирать помогать рвется, набрал как то воду в горшок взял тряпку и пол мыл. Я потом вытирала за ним.

в общем мой младший это шухер какой то. И пока не оч понимает и толком убрать за собой тое не может.

У меня трое. Одна дочь школьница, трехлетка и грудничок.

Полы мою 2 раза в день с хоз. мылом, раз в неделю с хлоркой (младшая ползать начала активно).

Сколько трачу не знаю.

Генералка раз в месяц.

Супер генералка раз в 3.

Мое спасение робот пылесос. Трудяжка мой. Запускаю раза 4 в день. И все равно пылищи набирает кучу.

я перед работой с утра могу чуток помыть посуду;после работы по ходу движения вещи на места убираю; протираю пол шваброй каждые 2 дня. по выходным пару тройку часов на уборку трачу. НО. я не фанат чистоты и всё зависит от настроения.иногда оно такое, что прихожу после работы, поем и на диван. :reverans:дочь с уборкой помогает; чуток; свои вещи в основном. муж не убирается.
я фанат чистоты, мне кажется у меня чето нервное. Мне правм плохо когда вижу грязюку пыль.. меня прям грызет это и мучит.

Вот 2 часа прибиралась и понимаю что до конца я все и не отмыла.

плохо протерла краны и люстры давно не протирала.

а еще наверное на шкафах пыль , пора б как нибудь занятся.

почему то в шкафах (взрослых только) бардак меня только не трогает, это даже странно.

  • Нравится 2
У меня трое. Одна дочь школьница, трехлетка и грудничок. Полы мою 2 раза в день с хоз. мылом, раз в неделю с хлоркой (младшая ползать начала активно).Сколько трачу не знаю. Генералка раз в месяц.Супер генералка раз в 3.Мое спасение робот пылесос. Трудяжка мой. Запускаю раза 4 в день. И все равно пылищи набирает кучу.
да я думаю что нам тоже стоит робот купить, от детей крошки постоянные , все эти плей до и прочее.

Нелли мне физически плохо от беспорядка, я прям чувствую что заболею если срач дома. После рождения второго ребёнка началось(((

  • Нравится 3
Нелли мне физически плохо от беспорядка, я прям чувствую что заболею если срач дома. После рождения второго ребёнка началось(((
аналогично((((((

но блин это чето тоже нездоровое.

Я даже больная встаю что то прибирать. Потому что муж как то фигово прибирает.

  • Нравится 1

меня причем больше не раскиданные игрушки гнетут. А пыль всякая капли разводы подтеки . Хотя разбросанные вещи убрать - самое легкое , у меня почти все по контейнерам.

конечно, это нездорово, когда пыль на полу доставляет физическое страдание.

синдром навящивых состояний, не?

  • Нравится 2
аналогично(((((( но блин это чето тоже нездоровое.Я даже больная встаю что то прибирать. Потому что муж как то фигово прибирает.

Мне это пока не мешает, поэтому мирюсь. Больная тоже прибираюсь. Я когда уберусь полы/окна/зеркала и т.д. намою мне даже дышать легче.

  • Нравится 1

У меня уборка всей квартиры занимает 4 часа. Что ж там каждый день 2 часа убирать...

Но у меня дети постарше. Игрушки сами убирают. После еды я вертикалкой вжик вжик и чисто. Если сильно насвинячили, быстренько полы протру.

Посуду мою и следом раковину обязательно, это как-то в течение дня, может если собрать все, 2 часа и выйдет, но я не замечаю этого. Пропылесосить пол после еды это ведь даже не минута - это 5-7 секунд.

Пока суп в микроволновке греется, я ее протру снаружи, после готовки всегда мою плиту и фартук. Если зубы чистила и увидела зеркало грязное - тоже тряпкой махну. Может поэтому текущая уборка не занимает много времени. Я как-то опаздывала и сразу плиту и фартук не вытерла: выключила и убежала. Так потом все засохло и пришлось кучу времени убить, а если вытирать сразу - минута.

  • Нравится 3
конечно, это нездорово, когда пыль на полу доставляет физическое страдание.синдром навящивых состояний, не?
меня на неврозы кстати проверяли 12 лет назад - точно не было)

Но вообще это нездорово что меня это мучит, ну нее так что прям ваще, но настроение оч портит.

У меня мама очень неряшливая была, я все детство стеснялась в гости приглашать друзей.

меня на неврозы кстати проверяли 12 лет назад - точно не было) .

12лет назад)))))))))

  • Нравится 3
У меня уборка всей квартиры занимает 4 часа. Что ж там каждый день 2 часа убирать...Но у меня дети постарше. Игрушки сами убирают. После еды я вертикалкой вжик вжик и чисто. Если сильно насвинячили, быстренько полы протру.Посуду мою и следом раковину обязательно, это как-то в течение дня, может если собрать все, 2 часа и выйдет, но я не замечаю этого. Пропылесосить пол после еды это ведь даже не минута - это 5-7 секунд.Пока суп в микроволновке греется, я ее протру снаружи, после готовки всегда мою плиту и фартук. Если зубы чистила и увидела зеркало грязное - тоже тряпкой махну. Может поэтому текущая уборка не занимает много времени. Я как-то опаздывала и сразу плиту и фартук не вытерла: выключила и убежала. Так потом все засохло и пришлось кучу времени убить, а если вытирать сразу - минута.
ну младшая постарше да, а старшая у меня проде на пол года твоего старше да?

Но от нее толку ... она реально как младше своего возраста, лет на 5 ,в уборке даже еще младше. Она неловкая очень очень неловкая. Все из рук валится.

Боже, как хорошо жить свинюшкой... Полы они каждый день намывают.... Раз в неделю норм уборка остальные дни по щелям распихал, чтоб глаза не мозолило
о, я б не мыла, если б не аллергики мои) Так бы зарастали чудесным образом)
  • Нравится 1
через день пылесос минут 20. по субботам 2-3 часа уборки. убираются трое в 85 квадратах. даже в декрете не тратила 2 часа на уборку, делать мне больше нечего, лучше не БП посидеть
я себе часто с утра говорю - все, сегодня я на все забью и плюну на все и расслаблюсь.

Но встаю и начинаю все чистить.

А еще меня оч раздражает что надос детьми гулять на площадке.

Бывает выхожу и все ненавижу просто.

что за жизнь такая уборка готовка. игры с детьми и прогулки с детьми. и так каждый день.

  • Нравится 1
12лет назад)))))))))
ну к неврозам как бы личность определенного склада должна быть.

Я психопат.

Один раз в неделю убираюсь. Среди недели пыль с комода протру, он темного дерева, все видно). 15 мин пылесос и 15 мин полы помыть, 10 мин сантехника. Все. Вещи всегда на местах, игрушки сама дочь перебирает свои. Усе.

Ну да, минут 40 получается в неделю трачу. Стирка 2 раза в неделю - тесное и светлое. Что еще... Глажка 1 раз в неделю на ночь в воскресенье.

  • Нравится 4

Я работаю. Ухожу из дома в семь, прихожу в семь, 5/2. Максимум на что меня хватает это посуду помыть. В выходные вещи по местам растащу, пыль и полы протру и слава богу. Генеральная? Пару раз в год. Когда сидела на больничном, заметила, что каждый день что нибудь тру, убираю и всегда находится где что убрать, бесконечный процесс. Срача как такового нет, все достаточно прилично, если только совсем не запущу. Но давно поняла, что если осесть дома- будет идеальная чистота, только я не смогу в тапках. А если тереть каждый день после работы- загнусь я. Поэтому я пришла к одному знаменателю: если я свободна и отдохнувшая- я буду заниматься домом, а если нет- подождет, ни чего страшного.

  • Нравится 8
Один раз в неделю убираюсь. Среди недели пыль с комода протру, он темного дерева, все видно). 15 мин пылесос и 15 мин полы помыть, 10 мин сантехника. Все. Вещи всегда на местах, игрушки сама дочь перебирает свои. Усе. Ну да, минут 40 получается в неделю трачу. Стирка 2 раза в неделю - тесное и светлое. Что еще... Глажка 1 раз в неделю на ночь в воскресенье.
у нас может быть оч летит на 24 этаже. она каждый день на столе где телек и видна. Я протираю каждый день, но быстро это. Зеркала младший замазывает раз в день. а я с утра протираю.
ну младшая постарше да, а старшая у меня проде на пол года твоего старше да? Но от нее толку ... она реально как младше своего возраста, лет на 5 ,в уборке даже еще младше. Она неловкая очень очень неловкая. Все из рук валится.
Одногодки они вроде. Егор мартовский а Майя вроде майская? Или путаю? Егор 2010 года.

Дело наверное не столько в детях. Ну что они, игрушки раскидают да залапают зеркала или вот духовку или глянцевые двери.

Игрушки это быстро. Для глянца у меня тряпочки специальные. Протираю за секунду.

Я все делаю что и ты. И посуду мою и протираю зеркала и пр. Но это все как-то размазано в течение дня. И в целом, если мне лень, могу на все забить

Я работаю. Ухожу из дома в семь, прихожу в семь, 5/2. Максимум на что меня хватает это посуду помыть. В выходные вещи по местам растащу, пыль и полы протру и слава богу. Генеральная? Пару раз в год. Когда сидела на больничном, заметила, что каждый день что нибудь тру, убираю и всегда находится где что убрать, бесконечный процесс. Срача как такового нет, все достаточно прилично, если только совсем не запущу. Но давно поняла, что если осесть дома- будет идеальная чистота, только я не смогу в тапках. А если тереть каждый день после работы- загнусь я. Поэтому я пришла к одному знаменателю: если я свободна и отдохнувшая- я буду заниматься домом, а если нет- подождет, ни чего страшного.
а остальные семейные, тоже наверное где то учатся ? Когда дома нет никого особо ни кто и не ср.т ))