домохозяйки чистюли- сколько уходит на уборку?

Nelly S
Почитаешь так БП ощущение что у многих в доме кристальная чистота)) Сколько времени уходиту вас на ежедневную уборку, и генеральную - как часто последнюю производите? Вопрос к неработающим девочкам, особенно к тем у кого дети (постоянно свинячат) дома в основном, а не целыми днями в саду. Хотя к работающим (занятым) тоже вопрос- я в общем думаю, что те мамы которые вышли на работу, детей на день куда то пристроили (сады школы) и по сути свинячества дома меньше? Успеваете чистоту поддерживать? Что вы убираете в течение дня? Я вот на уборку с утра трачу часа 2. полы протираю, тряпкой протираю зеркала и глянцевые поверхности, порой ручки дверные, кухню, могу вот раковины помыть и туалет, ванную где то раз в одну - полторы недели. посуду мою. Диван иногда чищу (( мелкийй так его засирает) В течение дня могу еще с пола всякие крошки подметать и протирать мол. ну и посуда и столы кухонные. Раз в неделю со средством пол мою. ПС Задрал этот день сурка и то что все свинячат( Чувствую себя какой то горничной.

Дитя не напрягаю уборкой вообще. Только на выходных прошу то рисунки перебрать, что в мусор что оставить,проверить какие фломастеры не пишут,постаскивать белье с сушилки. Муж помогает, сейчас особенно, тк уже тяжело. Часто его помощь это пылесос, тк надо двигать мебель и ванна тк надо долго в наклонку.Барышни скажите пожалуйста, как часто меняется постельное белье у вас? Я меняю несколько раз в неделю, но у меня кот один с нами спит. А муж "воет" как надо пододеяльник одевать, делаем только вместе. Говорит его бы воля не часто бы он это делал.

раз в неделю, летом чаще, кота нет

Ссылка на это сообщение
Но у меня еще пункт насчёт химии, я за экологичную так сказать и вообще меньше средств где можно.

У меня минимум средств. А домработница-индуска вообще запросила средство на основе уксуса, и им все моет.

Ссылка на это сообщение

1-2 раза в неделю мою полы.

1 раз в зале, пока дети спят.

2 раз в зале, спальне если дети в саду или муж с ними гуляет.

Так что обычно раз в неделю.

Ванная, туалет, также, если успею пока дети спят.

Пыль протирают, если время есть, раз в неделю.

Сантехника в ванной, пока дети купаются.

Ванная моется каждый вечер, когда дети после ужина мультики смотрят.

Пылесошу в коридоре через 2-3 дня, это с детьми.

В остальные дни, пока дети спят, могу белье с сушилки разобрать, поготовить (3-4 раза в неделю) в ванную сходить,... Но старшая не всегда спит, младшая тоже может только час поспать.

Так что не каждый день, в зависимости от условий, самочувствия.

Ссылка на это сообщение

Белье меняю раз в неделю, перед прогулкой снимаю, ставлю стирку, прихожу уже постирала, новое одеваю пока дети мультик после обеда смотрят. Но я по кровати за раз только.

Ссылка на это сообщение
Себя не жалко? Ручки свои? Неужели в вашей жизни нет ничего интереснее? Погода какая! Погуляйте сходите

Мы гуляем по 6 часов в день.

Сериалы смотреть успеваю, детьми занимаюсь, книги читаю, мужа не забываю, ещё в РК и двух дочек.

Ну не люблю я тупо лежать на диване пока дети спят или заняты совместными играми.

Ссылка на это сообщение
Прям с хлоркой ??? пары хлора по моему более вредны для прощающего ретенка , чем пыль .

Это раз в неделю. Папа выводит всех детей на прогулку, я быстренько мою, открываю все окна, собираюсь и выходу к ним. Домой мы попадаем только к вечеру. Уже все проветрено.

Ссылка на это сообщение

Да я бы лучше с детьми погуляла. 2 раза в день по 2-3 часа. Иначе кирдык мне дома с ними намывать...

У нас тоже проблема, разбегаются, домой не загнать.

Ссылка на это сообщение

Почему я вам не верю,интересно?

Потому что сумируете время на уборку, готовку и прогулку со сном. 24 часа не выходит.

Хотя если муж например каждый вечер по 1-2 часа гуляет, да ещё в выходные, почему нет?

Ссылка на это сообщение
У меня минимум средств. А домработница-индуска вообще запросила средство на основе уксуса, и им все моет.
нет запаха потом?

а часто домработница приходит? Сколько платите?

Ссылка на это сообщение
Мы гуляем по 6 часов в день.Сериалы смотреть успеваю, детьми занимаюсь, книги читаю, мужа не забываю, ещё в РК и двух дочек. Ну не люблю я тупо лежать на диване пока дети спят или заняты совместными играми.
ну вы даете по 6 часов!!

Я из себя выжимаю 2, сейчас иногда по 2 раза гуляю, но не каждый день.

меня это задрало - вся жизнь ради быта и детей.

Не правильно как то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня зато еще проблема- за собой почти не слежу. вот так скурпулезна к уборке,а себя не могу приучить минимальный маникюр сделать.

Может начну с осени в салон вниз спускаться хоть раз в пару недель. И то мне кажется у меня тут же все отвалится и поломается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пфффф.

8:30 подъем. До 9 приготовила завтрак, душ.

9:00 проснулась младшая. Умыла, переодела, ползает по квартире.

9-10 дела по дому (включила Касла через Иви).

10 каша младшей

10:15-10:45 занятия с детьми

10:45 собираемся на улицу, я в это время в детскую пароварку забросила овощи для младшей

11:00-13:50 гуляем

14:00 всех обедом покормить

14:30 дети трусят все вместе я убираюсь после обеда на кухне (вышла новая серия Рассказ служанки)

15:00 -16:00 я с детьми

16:00 младшая спать, занимаюсь со средней, старшая уроки

17:00-18:00 дела по дому

18:00 проснулась младшая, поела фруктов

18:15-21:00 гуляем

21:30 средняя спать

22:00 младшая спать

Я готовлю на завтра смотрю Касла.

Это Примерный график, переодически меняется.

Ссылка на это сообщение

Муж работает с 8 до 12 ночи. Один он не гуляет с детьми, мы редко вместе поэтому гуляем всегда семьей.

Помогает старшая дочка иногда.

Ложусь спать я в 2 часа ночи, потому что мужа с работы жду.

Нелли 6 часов это необходимость. Дочь очень активна и общительна. Моего участия на площадке не требуется, только сижу смотрю за ней и все. Если старшая с нами, то вообще сижу на лавочке читаю.

А младшая подарочный ребенок. Сидит в коляске глазками зыркает)))

Ссылка на это сообщение
нет запаха потом? а часто домработница приходит? Сколько платите?

Раз в две недели. Сколько мы ей в Германии платим, думаю, иррелевантно :) Запах быстро проветривается.

Ссылка на это сообщение
Пфффф.8:30 подъем. До 9 приготовила завтрак, душ.9:00 проснулась младшая. Умыла, переодела, ползает по квартире.9-10 дела по дому (включила Касла через Иви).10 каша младшей10:15-10:45 занятия с детьми10:45 собираемся на улицу, я в это время в детскую пароварку забросила овощи для младшей11:00-13:50 гуляем14:00 всех обедом покормить14:30 дети трусят все вместе я убираюсь после обеда на кухне (вышла новая серия Рассказ служанки)15:00 -16:00 я с детьми16:00 младшая спать, занимаюсь со средней, старшая уроки17:00-18:00 дела по дому18:00 проснулась младшая, поела фруктов18:15-21:00 гуляем21:30 средняя спать22:00 младшая спатьЯ готовлю на завтра смотрю Касла.Это Примерный график, переодически меняется.
а на БП когда сидите?)))

ой я вот не могу графиков придерживаться, не мое вообще.

с детьми четко по разписанию чем то заниматься не могу) по наитию. пошли рисовать я с младшим порисовала, или сидит строит я к нему по настроению подсяду помогу строить и тд и так в течение дня. по сути внимания много получается.

Ссылка на это сообщение
Раз в две недели. Сколько мы ей в Германии платим, думаю, иррелевантно :) Запах быстро проветривается.
ааа вы в Германии. Я и не помню. Думала в России.
Ссылка на это сообщение
Муж работает с 8 до 12 ночи. Один он не гуляет с детьми, мы редко вместе поэтому гуляем всегда семьей.Помогает старшая дочка иногда.Ложусь спать я в 2 часа ночи, потому что мужа с работы жду.Нелли 6 часов это необходимость. Дочь очень активна и общительна. Моего участия на площадке не требуется, только сижу смотрю за ней и все. Если старшая с нами, то вообще сижу на лавочке читаю.А младшая подарочный ребенок. Сидит в коляске глазками зыркает)))
я только бегаю по площадке только бегаю. И так годами! Я задралась.

Еще и старшая порой чето выкинет, ну там пристанет к кому то с непонятными вещами...и я вижу глаза недоуменные взрослых которые на меня все таки как то поглядывают. Но последнее ттт все реже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а вообще не правильно себя жалеть.

А в последнее время я почему то только рефлексирую.

ну не постоянно, но чето стало проскакивать.

Ссылка на это сообщение

Система флайледи. 20 минут в день плюс один день часовая типа генеральная уборка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Для меня площадка это спасение, я там отдыхаю.

Я на БП не так много сижу. )) ответы просматриваю бегло. В общей сложности дай Бог Пол часа набежит. Вечером пока готовлю, пока дети не дергают.

Вообще у меня большая помощь сейчас от старшей дочки, она очень любит младшую потискать.

Ссылка на это сообщение

Nelly S, я наверно сейчас буду как «капитан очевидность», но Вы просто устали. Вот скоро поедете в отпуск, смените картинку, уже хорошо:) а потом с двумя шилопопами совсем непросто. Вы вроде про няню писали, что хотите нанять? Вас муж отпускает иногда без детей?

А по теме, у Вас наверно темная мебель, на ней всегда очень заметна пыль. У нас старая была венге, я с ней замучилась. А вот теперь на светлой намного лучше, не так бросается в глаза. Понятно, что это самообман, но с пылью бороться и каждый день по 2 раза ее вытирать у меня сил и терпения не хватает :) вытираю 1 раз в неделю пыль, 1 раз в неделю мою полы, сантехнику и ванну. Постельное белье тоже 1 раз в нед..

Приглашала 3 разных домработниц, 3500-4500, убирались с 11 до 16.30/17.00. Кто-то 3 из 5, кто-то 4/5, за кем-то перемывала окна/ зеркала, за кем-то еще что-то , короче, свою домработницу я еще не нашла.

Девочки с окр, я вам сейчас расскажу про себя и вы поймете, что вы еще ничего, вполне норм.)) короче, как только мой ребенок где-то с 1.5 лет начал очень активно исследовать и интересоваться всеми уголками квартиры, в том числе и прихожей с придверным ковриком, мне пришлось пересмотреть свои правила по поводу поддержания чистоты в этой зоне, ибо меня убивало видеть, как ребенок в носках лезет на придверный коврик, потом носится по всей квартире, забирается на диван, кровать и пр.. я даже вопрос на эту тему создавала и мне сказали, что у меня заморочки с чистотой. Так вот, коврик я выбросила, и каждый раз, когда кто-то приходит/ уходит, протираю влажной тряпкой входную зону. И не морочусь, что ребенок там бегает и катает машинки у двери. Еще планировка у нас дурацкая, прихожая так расположена, что идя на кухню, обязательно проходишь по прихожей...

Ссылка на это сообщение
а вообще не правильно себя жалеть.А в последнее время я почему то только рефлексирую.ну не постоянно, но чето стало проскакивать.

Себя жалеть нужно обязательно, но в меру!

У меня тоже бывают моменты, когда все, кранты. Помогает перезагрузка.

Ссылка на это сообщение

убираюсь один раз в неделю, если чаще- я ласты двину, у меня 137 квадратов , хотя могу если с работы раньше приехала- полы взять и помыть. Сантехнику моет муж исключительно- 1-2 раза в неделю, окна- не мою, боюсь выпасть)))- нанимаю клининг...

Постирушки стабильно раз в неделю и по мелочи среди недели.

Сыну 12 лет, он свой стол сам убирает, в комнате не мусорит у себя, у него с раннего детства всегда порядок..

Генеральную уборку...не знаю, что это....для меня генеральная уборка- это балконы отмыть после зимы)))

но если честно, вот будет лень мне убираться- могу и пропустить :Crazy: ковров у нас нет, животных нет, ламинат везде, высоко живем, пыли сильно тоже нет....нам хватает для поддержания чистоты одно-недельной уборки...

Ссылка на это сообщение
Себя жалеть нужно обязательно, но в меру!У меня тоже бывают моменты, когда все, кранты. Помогает перезагрузка.
мне оч нужна она как раз, но еще больше изменения в жизни, которые возможны будут с осени, вот нужно дождаться осени.