домохозяйки чистюли- сколько уходит на уборку?

Nelly S
Почитаешь так БП ощущение что у многих в доме кристальная чистота)) Сколько времени уходиту вас на ежедневную уборку, и генеральную - как часто последнюю производите? Вопрос к неработающим девочкам, особенно к тем у кого дети (постоянно свинячат) дома в основном, а не целыми днями в саду. Хотя к работающим (занятым) тоже вопрос- я в общем думаю, что те мамы которые вышли на работу, детей на день куда то пристроили (сады школы) и по сути свинячества дома меньше? Успеваете чистоту поддерживать? Что вы убираете в течение дня? Я вот на уборку с утра трачу часа 2. полы протираю, тряпкой протираю зеркала и глянцевые поверхности, порой ручки дверные, кухню, могу вот раковины помыть и туалет, ванную где то раз в одну - полторы недели. посуду мою. Диван иногда чищу (( мелкийй так его засирает) В течение дня могу еще с пола всякие крошки подметать и протирать мол. ну и посуда и столы кухонные. Раз в неделю со средством пол мою. ПС Задрал этот день сурка и то что все свинячат( Чувствую себя какой то горничной.

Одногодки они вроде. Егор мартовский а Майя вроде майская? Или путаю? Егор 2010 года.Дело наверное не столько в детях. Ну что они, игрушки раскидают да залапают зеркала или вот духовку или глянцевые двери.Игрушки это быстро. Для глянца у меня тряпочки специальные. Протираю за секунду. Я все делаю что и ты. И посуду мою и протираю зеркала и пр. Но это все как-то размазано в течение дня. И в целом, если мне лень, могу на все забить
а я думала твой помладше.

Да майская.

вряд ли делаешь все то что я)

Я быстро все делаю + в течение дня я тоже за ними убираю))

Ссылка на это сообщение

мы дома ходит босяком в основном. Если чет к ногам липнет просто аааа

и ...я недавно заметила что у меня полы чище чем столы некоторые...

=0 (стала лучше мыть столы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а остальные семейные, тоже наверное где то учатся ? Когда дома нет никого особо ни кто и не ср.т ))

Вот вроде никого дома нет целый день, а в выходные убираться начинаешь и думаешь, да откуда это все) Как то успевают, блин)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в принципе мне протереть шкафы и люстры, ну мб диван нужно уже химчистить ( оч засирает его мелкий) и можно наверное лену летучую звать.

при этом у меня блин не жизнь а уборка + я как няней работаю, я ненавижу гулять с детьми потому что это только площадки и они разбегаются по разным и только бегают по площадке по разным сторонам и увести их домой дикая проблема. Но я заставляю себя и гуляю. Правда не каждый день все таки.

Скорей бы они по школам садам.

Ссылка на это сообщение
Вот вроде никого дома нет целый день, а в выходные убираться начинаешь и думаешь, да откуда это все) Как то успевают, блин)
пыль наверное налетает?

откуда эта пыль берется. Даже на полках в ванной пыль у нас.

Да и вообще засрать можно все очень быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1) На ежедневную не знаю. Я автоматически убираю мусор, мою пролитое, возвращаю вещи на место и тд. Поэтому всегда чисто.

2) Раз в неделю вытираю пыль, мою полы и пылесошу. Трачу 1ч.

3) Раз в 3 мес ревизия по шкафам и тумбочкам. Достаю/убираю сезонные вещи, сдаю при необходимости в ремонт, выбрасываю ненужное и просрочку.

4) Раз в полгода генеральная, в день по комнате. Помогает муж: снять/повесить занавески, чистить духовку, пыль с люстр и тд.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я же тоже автоматически убираю мусор.

у меня минус вот правда втом что не могу приучить себя чаще менять постельное белье. засада какая то.

Ссылка на это сообщение

махать. а я за 4 года ни разу с люстрами ничо не делала

и даже шторы стирать перестала

не до той степени они грязные , чтоб их прям стирать и угробить на это 2 дня жизни

девочки с окр, чихните-плюньте в меня...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не особо чистюля, мне главное чтоб все по местам лежало всегда и глаз ни за что не цеплялся визуально. Все домашние сразу после использования все прячут-ставят по местам, крошки-лужи что то еще визуально видное тут же протирается без химии, бардака прям как такового не бывает, это все между делом, не знаю сколько это в день занимает, минут 15 наверное. "Генеральная" влажная уборка раз в неделю, мне одной часа на 1,5-2, не больше, с мужем в час укладываемся. Это пыль-пылесос-мытье пола, зеркал, сантехники с химией, плиты-раковины с химией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня робот-пылесос, двое работающих взрослых и уборщица раз в две недели. И то каждый день что-то на автомате разношу-раскладываю-протираю, полчаса в день точно.

Ссылка на это сообщение
У меня робот-пылесос, двое работающих взрослых и уборщица раз в две недели. И то каждый день что-то на автомате разношу-раскладываю-протираю, полчаса в день точно.
приходящая уборщица чисто убирает. тщятельно?

у меня почему то мысль что я буду прибирать после уборщицы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня дома на постоянной основе 2 свинтуса. маленький годовасик (о, это вообще ураган, после него, как после цунами!), и свинтус №2 - его отец. тот никогда-никогда за собой ничего не убирает - ни носки, ни посуду, ни стол не протрет(((((((((

скоро еще приедет свинтус №3 - дедушка свинтуса №1 - и мне полный капец.

за троими я уже никак не успеваю убрать((((

я уже возненавидела декрет- глаза бы мои не видели этого свинюшника!

Ссылка на это сообщение

о, я б не мыла, если б не аллергики мои) Так бы зарастали чудесным образом)

тогда это вынужденная мера)
Ссылка на это сообщение

Раз в неделю 2 ч - пылесос, мытье полов, сантехники, протирание стекол и мебели. Пылесос с аквафильтром, поэтому юзануть его еще тот квест.

Ежедневное - на 15 минут, рабочие поверхности на кухне вечером, разброс (с), сын) игрух. Может еще бывает пол на кухне щеткой подмету.

Усе, хватит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
У меня дома на постоянной основе 2 свинтуса. маленький годовасик (о, это вообще ураган, после него, как после цунами!), и свинтус №2 - его отец. тот никогда-никогда за собой ничего не убирает - ни носки, ни посуду, ни стол не протрет(((((((((скоро еще приедет свинтус №3 - дедушка свинтуса №1 - и мне полный капец.за троими я уже никак не успеваю убрать((((я уже возненавидела декрет- глаза бы мои не видели этого свинюшника!
у меня все свинтусы... 3 свинтуса, особенный конечно младший, он прям спецом мусорить и свинячить может.

Бабушка приезжает - тоже у нее понятия чистоты свои. Все заставит кружками использованными тарелочками вещами .... я все убираю вытираю протираю.

Ссылка на это сообщение

пыль наверное налетает?откуда эта пыль берется. Даже на полках в ванной пыль у нас. Да и вообще засрать можно все очень быстро.

Это убирать долго, а заср,ть в момент можно) И пыль, и шерсть от кошки, и тут лапки на глянце, тут на зеркале, муж любитель чего нибудь нахрюшничать) Научилась просто не парится, если заострять внимание на каждой капле, я с ума сойду) У матери идеальная чистота в доме. Пылесос, протирание пыли на горизонт поверхностях- каждый день, плановая уборка каждые выходные, раз в месяц генералят по полной. Все всегда идеально и четко на своем месте) И мне у них не уютно. Не знаю, ощущение как в музее. В детстве мы с сестрой всегда помогали и уже ко взрослой жизни пришла мысль, что я так жить не хочу и никогда не буду) Может поэтому и не морочусь по пловоду уборки. Есть силы- помою сегодня посуду. Нет- пусть лежит в раковине, помою завтра, не смертельно. Но не запускаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
приходящая уборщица чисто убирает. тщятельно?у меня почему то мысль что я буду прибирать после уборщицы)))

На 4 бала из 5 :) Я б лучше убрала, если бы вдруг решила потратить на это часа 4. Но убирает же. Найти такую, которая бы убирала с более-менее постоянным качеством, и которой доверяешь (я впускаю и ухожу на работу) - это мишн импоссибл.

Ссылка на это сообщение

Видимо мне одной, засранке такой, пох на глянцы и тд. Раз в пару дней пропылесосила и пыль кисточкой поганяла, раз в 1-2 недели тряпками прошлась, шкафчики и тд месяц могу не трогать, если не засратые. Летом правда по несколько раз на день намываю, но это от жары. Зеркало вот пару месяцев не мыла, жалко. Детей пока нет, чувствуя когда будут вобще куры занребутd40fac94b7b6.jpg

Ссылка на это сообщение

Объемы огласите! У меня дом 200м2 убирать - непереубирать. Ненавижу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я себя уже каким то рабом чувствую. ( раб уборки ))

Ссылка на это сообщение
Читаю и обалдеваю.. А вот те, кто постоянно убирается, у вас в жизни больше ничего интересного нет? Книги там, сериалы, хобби, рукоделие, в ванной полежать.. Это все вам не приятнее, чем уборка? :)

Легко сказать. Я и так себя воспитываю, учусь не обращать на что-то внимание. Но РАЗДРАЖАЕТ же любая грязь, прямо вот портит жизнь. Вон как зеркало на фото - я реально не смогу умыться в такой ванной. Я б и в гостях протерла

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Объемы огласите! У меня дом 200м2 убирать - непереубирать. Ненавижу.
ну я про такие дома даже думать боюсь.