домохозяйки чистюли- сколько уходит на уборку?

Nelly S
Почитаешь так БП ощущение что у многих в доме кристальная чистота)) Сколько времени уходиту вас на ежедневную уборку, и генеральную - как часто последнюю производите? Вопрос к неработающим девочкам, особенно к тем у кого дети (постоянно свинячат) дома в основном, а не целыми днями в саду. Хотя к работающим (занятым) тоже вопрос- я в общем думаю, что те мамы которые вышли на работу, детей на день куда то пристроили (сады школы) и по сути свинячества дома меньше? Успеваете чистоту поддерживать? Что вы убираете в течение дня? Я вот на уборку с утра трачу часа 2. полы протираю, тряпкой протираю зеркала и глянцевые поверхности, порой ручки дверные, кухню, могу вот раковины помыть и туалет, ванную где то раз в одну - полторы недели. посуду мою. Диван иногда чищу (( мелкийй так его засирает) В течение дня могу еще с пола всякие крошки подметать и протирать мол. ну и посуда и столы кухонные. Раз в неделю со средством пол мою. ПС Задрал этот день сурка и то что все свинячат( Чувствую себя какой то горничной.

Nelly S, я наверно сейчас буду как «капитан очевидность», но Вы просто устали. Вот скоро поедете в отпуск, смените картинку, уже хорошо :) а потом с двумя шилопопами совсем непросто. Вы вроде про няню писали, что хотите нанять? Вас муж отпускает иногда без детей?А по теме, у Вас наверно темная мебель, на ней всегда очень заметна пыль. У нас старая была венге, я с ней замучилась. А вот теперь на светлой намного лучше, не так бросается в глаза. Понятно, что это самообман, но с пылью бороться и каждый день по 2 раза ее вытирать у меня сил и терпения не хватает :) вытираю 1 раз в неделю пыль, 1 раз в неделю мою полы, сантехнику и ванну. Постельное белье тоже 1 раз в нед..Приглашала 3 разных домработниц, 3500-4500, убирались с 11 до 16.30/17.00. Кто-то 3 из 5, кто-то 4/5, за кем-то перемывала окна/ зеркала, за кем-то еще что-то , короче, свою домработницу я еще не нашла.Девочки с окр, я вам сейчас расскажу про себя и вы поймете, что вы еще ничего, вполне норм.)) короче, как только мой ребенок где-то с 1.5 лет начал очень активно исследовать и интересоваться всеми уголками квартиры, в том числе и прихожей с придверным ковриком, мне пришлось пересмотреть свои правила по поводу поддержания чистоты в этой зоне, ибо меня убивало видеть, как ребенок в носках лезет на придверный коврик, потом носится по всей квартире, забирается на диван, кровать и пр.. я даже вопрос на эту тему создавала и мне сказали, что у меня заморочки с чистотой. Так вот, коврик я выбросила, и каждый раз, когда кто-то приходит/ уходит, протираю влажной тряпкой входную зону. И не морочусь, что ребенок там бегает и катает машинки у двери. Еще планировка у нас дурацкая, прихожая так расположена, что идя на кухню, обязательно проходишь по прихожей...

Устала очень, еще стресс от перемены места ( человек я такой, мне изменения нравятся но перевариваю тяжело) Няня пока дорого, что то не готовы платить 40-45, с учетом того что я вряд ли в ближайшее время денег приносить начну, там не сразу . Частный сад присматриваем они дешевле, хотя туда и страшновато.

Некоторая мебель темная, точнее столик один телек и внутри шкафа полки.

Домработницы это за 1 уборку стоимость? У знакомой филиппинка вроде подешевле.

Ссылка на это сообщение

можно еще на площадку с собой хлорку взять-горки,карусели попротирать-не дать листериям и токсоплазмам ни одного шанса.По теме-пылесос 3 раза в неделю.Полы-1 раз.Пыль-1 раз.Ну и по мелочи-там подтереть,там полить,собаку помыть.Самое страшное-это готовка.Поэтому,я радуюсь,когда долго на работе-муж куховарит.

Ссылка на это сообщение
Прям с хлоркой ??? пары хлора по моему более вредны для прощающего ретенка , чем пыль .

Не обижайтесь но у вас невроз.Это ненормально 4 раза в день пылесосить и ещё 2 раза в день с мылом мыть полы...дыры нет ещё?

Ссылка на это сообщение
Не обижайтесь но у вас невроз.Это ненормально 4 раза в день пылесосить и ещё 2 раза в день с мылом мыть полы...дыры нет ещё?
ну только это о неврозе не говорит)))
Ссылка на это сообщение

Млин,пристыдили-пойду мыть зеркала.А пятница ведь,грех в пятницу работать,толкнули меня на неблаговидный поступок.

Ссылка на это сообщение

Пфффф.8:30 подъем. До 9 приготовила завтрак, душ.9:00 проснулась младшая. Умыла, переодела, ползает по квартире.9-10 дела по дому (включила Касла через Иви).10 каша младшей10:15-10:45 занятия с детьми10:45 собираемся на улицу, я в это время в детскую пароварку забросила овощи для младшей11:00-13:50 гуляем14:00 всех обедом покормить14:30 дети трусят все вместе я убираюсь после обеда на кухне (вышла новая серия Рассказ служанки)15:00 -16:00 я с детьми16:00 младшая спать, занимаюсь со средней, старшая уроки17:00-18:00 дела по дому18:00 проснулась младшая, поела фруктов18:15-21:00 гуляем21:30 средняя спать22:00 младшая спатьЯ готовлю на завтра смотрю Касла.Это Примерный график, переодически меняется.

Интересно, с как у вас быстро получается за 10 минут переодеть, помыть, хотя бы руки, перед обедом?

А вечером после прогулки перед сном тоже переодеваться, помыться, поесть..? За полчаса? Всех троих?

Вы раз в неделю купаетесь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
ну только это о неврозе не говорит)))

Как раз таки говорит.Нервы успокаивает так человек.Ясегь пень понятно что полы по 6 раз в день мыть,пылесосить не надо...но если психологически лучше,то думаю ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Интересно, с как у вас быстро получается за 10 минут переодеть, помыть, хотя бы руки, перед обедом?А вечером после прогулки перед сном тоже переодеваться, помыться, поесть..? За полчаса? Всех троих?Вы раз в неделю купаетесь?
может дети сами.

Дети ну очень разные все. Не могу вот. сравниваю вечно. Наблюдаю за детьми на площадке. Очень разные. Большинство - "легкие" что ли, гибкие. пластичные . Сложных вижу реже в основном это неврология всегда. Я даже не выдерживаю подхожу к мамашам и прямо спрашиваю - неврология? И эти мамы прям как выдыхают свое напряжение- мы лечимся, мы к тому ходили к этому...

Вчера мама жаловалась как ее отчитывают на площадках за сына.

Ссылка на это сообщение
Как раз таки говорит.Нервы успокаивает так человек.Ясегь пень понятно что полы по 6 раз в день мыть,пылесосить не надо...но если психологически лучше,то думаю ничего страшного.
мы много что все делаем этакого что нам нервы успокаивает)

Но только это не говорит о неврозе же))

Ссылка на это сообщение

аналогично(((((( но блин это чето тоже нездоровое.Я даже больная встаю что то прибирать. Потому что муж как то фигово прибирает.

Я такая же.:) Муж считает это клиникой, а я говорю: тебе жe в отелях нравится, когда всё вылизано, и вещи чистые. Жить в порядке норма, тратить на это кучу времени - нет. У меня всё утро 8-12 уходит вникуда, иногда дольше. С трудом отучила есть в кровати.

Плэй до убрала пока, видеть его не могу. И карандаши: за пару минут вчера изрисовала всю стену, хорошо, что отмывается. Сейчас тепло, завтракаем и сразу гулять, пусть развивается там. Квартирка 40 кв м, новая, светлая, видно каждое пятнышко.

Ссылка на это сообщение

может дети сами.Дети ну очень разные все. Не могу вот. сравниваю вечно. Наблюдаю за детьми на площадке. Очень разные. Большинство - "легкие" что ли, гибкие. пластичные . Сложных вижу реже в основном это неврология всегда. Я даже не выдерживаю подхожу к мамашам и прямо спрашиваю - неврология? И эти мамы прям как выдыхают свое напряжение- мы лечимся, мы к тому ходили к этому... Вчера мама жаловалась как ее отчитывают на площадках за сына.

не поняла ваш ответ.Как вы видите неврологию.Привидите пример хоть.Может у нас тоже неврология.Вообще,что такое неврология.Моторика?Речь?

Ссылка на это сообщение
Я такая же.:) Муж считает это клиникой, а я говорю: тебе жe в отелях нравится, когда всё вылизано, и вещи чистые. Жить в порядке норма, тратить на это кучу времени - нет. У меня всё утро 8-12 уходит вникуда, иногда дольше. С трудом отучила есть в кровати.Плэй до убрала пока, видеть его не могу. И карандаши: за пару минут вчера изрисовала всю стену, хорошо, что отмывается. Сейчас тепло, завтракаем и сразу гулять, пусть развивается там. Квартирка 40 кв м, новая, светлая, видно каждое пятнышко.
за стены я сына ругала неприятно, толи даже в угол поставила на минуту - для него это жжжееесть наказание. Так что ттт , плей до даю. Пусть развивается. Карандаши даю фломики и гель с блестками , даже дорогую крайолу. Выхожу что б не смотреть как он его выжимает, а то прям не выдерживаю.

В общем оч стараюсь свободы побольше в плане творчества давать. ну и в других полезных вещах. хотя да порой просто сердце ёкает)

Ссылка на это сообщение
не поняла ваш ответ.Как вы видите неврологию.Привидите пример хоть.Может у нас тоже неврология.Вообще,что такое неврология.Моторика?Речь?
тут на бп принято так называть. не только на бп, все отставания нарушения развития гиперактивность - неврологией))

Мне обычно таких детей хорошо видно.

Особенно расторможенных. Там обычно потом оказывается что и с речью проблемы.

А так у каждого что то свое. Но у детей часто плохо с самоконтролем, с эмоционально волевой сферой, границ не ощущают. И тд т пр.

Ссылка на это сообщение

Для меня площадка это спасение, я там отдыхаю. Я на БП не так много сижу. )) ответы просматриваю бегло. В общей сложности дай Бог Пол часа набежит. Вечером пока готовлю, пока дети не дергают.Вообще у меня большая помощь сейчас от старшей дочки, она очень любит младшую потискать.

Да. А я на площадке бегаю. Потом проходишь, пока переобуваться, хорошо хоть сесть можно. А лучше лечь :) сил вообще не остаётся.

И пока дома что то делаю, постоянно дёргают. Вот сейчас пока вещи убирала с прогулки младшая ударилась об мяч в комнате. То ли сама, то ли старшая помогла. :) И так каждую секунду :)

А вообще 6 часов поспать мне мало. Ещё разбудит 2-3 раза и сразу не заснуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Да. А я на площадке бегаю. Потом проходишь, пока переобуваться, хорошо хоть сесть можно. А лучше лечь :) сил вообще не остаётся.И пока дома что то делаю, постоянно дёргают. Вот сейчас пока вещи убирала с прогулки младшая ударилась об мяч в комнате. То ли сама, то ли старшая помогла. :) И так каждую секунду :)А вообще 6 часов поспать мне мало. Ещё разбудит 2-3 раза и сразу не заснуть.
я слава богу в плане физ нагрузки оч выносливая, мне как раз физ нагрузки не хватает. На мне пахать да пахать))

площадки не люблю потому что там на нервах как бы. И бегаешь рывками. то стоишь то бежишь то сидишь .

Я б лучше 5-10 км прошла.

Ссылка на это сообщение

Ну я вообще то тоже не тюлень. Раньше по 40 раз туда сюда 50 м бассейн проплывала. На расслабоне.

Но там свой темп, а с детьми ...глаз да глаз.

Ссылка на это сообщение
Интересно, с как у вас быстро получается за 10 минут переодеть, помыть, хотя бы руки, перед обедом?А вечером после прогулки перед сном тоже переодеваться, помыться, поесть..? За полчаса? Всех троих?Вы раз в неделю купаетесь?

А что умыть и переодеть грудничка занимает больше 10 минут???

У меня трехлетка сама переодевается и моет руки после прогулки. Я в это время уже разогреваю обед. Она сама ест, ставит посуду в раковину.

Средняя дочка душ, иногда ванна. Младшую посадила в стульчик и мою ванную комнату в это время.

Просто ныть нужно меньше!

Ссылка на это сообщение

Я только недавно начала отдыхать на площадках. Когда средней 3 исполнилось. А так и беременная носилась по площадке за двухлеткой.

Но проще ныть ДА.

Ссылка на это сообщение

Мы гуляем по 6 часов в день.Сериалы смотреть успеваю, детьми занимаюсь, книги читаю, мужа не забываю, ещё в РК и двух дочек. Ну не люблю я тупо лежать на диване пока дети спят или заняты совместными играми.

Вот Люся, она родила Николая :Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я только недавно начала отдыхать на площадках. Когда средней 3 исполнилось. А так и беременная носилась по площадке за двухлеткой.Но проще ныть ДА.

Как? Как вы это делали?

Я на этой неделе решила больше не гулять со старшим. Беременность 34 неделя (по УЗИ опережение на пару недель), головка низко, я просто физически не могу бегать, сразу прострелы в промежности. Да и не догоняю я своего:( страх, что сын убежит/потеряется/попадёт под машину победил, буду лучше мужу голову взрывать, чтобы вечерами находил время погулять с ребёнком. И ныть, да... моему три уже исполнилось, но покой нам только снится.

Ссылка на это сообщение
Вот Люся, она родила Николая :Crazy:

Нет к сожалению.

У меня нет времени и возможности на фитнес и на «свою» жизнь (но это же временно).

Просто мне пока на данный момент комфортно в этом качестве, как станет некомфортно буду решать.

Кому то в кайф сходить в кино/кафе, а мне в кайф дети и дом и что в этом такого то? Почему это вызвало такую волну?)))

Ссылка на это сообщение
Как? Как вы это делали? Я на этой неделе решила больше не гулять со старшим. Беременность 34 неделя (по УЗИ опережение на пару недель), головка низко, я просто физически не могу бегать, сразу прострелы в промежности. Да и не догоняю я своего:( страх, что сын убежит/потеряется/попадёт под машину победил, буду лучше мужу голову взрывать, чтобы вечерами находил время погулять с ребёнком. И ныть, да... моему три уже исполнилось, но покой нам только снится.

Мальчики шустрее девочек )))

А Б у меня была почти беспроблемная, так бывает))

Ссылка на это сообщение

А что умыть и переодеть грудничка занимает больше 10 минут???У меня трехлетка сама переодевается и моет руки после прогулки. Я в это время уже разогреваю обед. Она сама ест, ставит посуду в раковину.Средняя дочка душ, иногда ванна. Младшую посадила в стульчик и мою ванную комнату в это время. Просто ныть нужно меньше!

Умыть и переодеть может быть и не больше 10 мин. Но ещё нужно самой переодеться, умыться, разогреть еду, разложить по тарелкам, дать столовые приборы, воду,...

На счёт посадила и мою ванную, это вообще не катит. Не сидят спокойно даже когда едят.

У меня 4 летка тоже сама делает, но при этом надо стоять над душой и 10 раз спрашивать: ты переоделась? Руки помыла?... При этом как то не удобно в другой комнате едой заниматься.

Так что ной не ной.

Ссылка на это сообщение
Читаю и обалдеваю.. А вот те, кто постоянно убирается, у вас в жизни больше ничего интересного нет? Книги там, сериалы, хобби, рукоделие, в ванной полежать.. Это все вам не приятнее, чем уборка? :)

Я вбираюсь раз в неделю, трачу на это полдня. Но я не ас, ну и не тороплюсь особо ( отвлекаюсь на чай/ с детьми поиграть). В ушах при этом наушники с интересными мне лекциями/ радио-передачами и т.д. Мне даже нравится , втянулась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как? Как вы это делали? Я на этой неделе решила больше не гулять со старшим. Беременность 34 неделя (по УЗИ опережение на пару недель), головка низко, я просто физически не могу бегать, сразу прострелы в промежности. Да и не догоняю я своего:( страх, что сын убежит/потеряется/попадёт под машину победил, буду лучше мужу голову взрывать, чтобы вечерами находил время погулять с ребёнком. И ныть, да... моему три уже исполнилось, но покой нам только снится.

У меня тоже шейка с 20 недели 20 мм. Носилась за старшей на моторке, это когда она во весь опор, а за углом лестница, поднимала, таскала,..до 28 недель. Потом отдала в частный садик. Там с ней хоть до обеда погулять. Так что оставалось только 1 раз в день, через день.