итоговая оценка

Фывапр
кто в теме, 4,51 это 4 или 5?

И 4,5 - тоже 5. По школьным этическим правилам решение всегда в пользу ученика. Буквально на той неделе на родсобрании нам об этом говорили.

  • Нравится 1

Это среднее арифметическое или что? По какому предмету. Если предмет письменный, то учитель вправе выставить и 4 и 5 в зависимости от текущих контрольных работ.

Опять же, если в первой и четвертой четверти "пятерки", а во второй и третьей нет, то "пятерка" неочевидна.

  • Нравится 1

vedahumana

математика.

контрольные на 5, в последний день перед болезнью за урок получил 3, вечером слег с фоликуллярной ангиной.

и у нас модули. В первом 4, во втором 5.

это единственная спорная оценка, остальные пятерки(

но учитель ребенка недолюбливает слегка по причине излишней шустрости и болтливости.

у ребенка подтвержденный обследованиями СДВГ(

Будь я учителем, поставила бы 5 при таком раскладе. Но доказать Вы, к сожалению, ничего не сможете. В нормативе сказано "на усмотрение учителя".

  • Нравится 2

Согласно ФГОСу в любом классе - округление в пользу ученика.

Нам в начале года выдают положение об оценивании под роспись для ознакомления, чтобы потом не было вопросов.

Katusha111

средний балл рассчитывается в соответствии с удельным весом оценок

Если 4,51 уже рассчитан с учетом удельного веса, то тогда вам, чтобы не было постоянно таких вопросов, надо подойти к учителю или в учебную часть и узнать, что будет за четверть в этом случае. В каждой школе свой порог. Однозначно сказать, что 4,51 это точно 5, нельзя, к сожалению.

если выставит 4 - подойду обязательно

  • Нравится 2

Удачи! Пусть будет 5! У нас, если есть 3, то 5 за четверть в принципе невозможна. Даже если 10 пятерок и всего лишь одна тройка.

  • Нравится 3
Katusha111, а вот это уже нарушение, то, что делает администрация вашей школы. Если будут жалобы, то это приведет к разбирательствам. Потому что, согласно п. 4 ст. 30 Федерального закона № 273-ФЗ: "Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение обучающихся... либо принятые с нарушением установленного порядка (в данном случае - Стандарта, имеющего силу Федерального Закона), не применяются и подлежат отмене образовательной организацией".
  • Нравится 2

По опыту на усмотрение учителя. Может дать доп работу. 5 это если от 4.65

В нормальной школе в пользу ученика считают.

  • Нравится 3

У нас всегда в пользу ученика, от 4.5 это 5

У нас в электронном журнале 4,5 -это 4 к сожалению и даже 4,6 тоже 4

  • Нравится 2
Katusha111, а вот это уже нарушение, то, что делает администрация вашей школы. Если будут жалобы, то это приведет к разбирательствам. Потому что, согласно п. 4 ст. 30 Федерального закона № 273-ФЗ: "Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение обучающихся... либо принятые с нарушением установленного порядка (в данном случае - Стандарта, имеющего силу Федерального Закона), не применяются и подлежат отмене образовательной организацией".

Здравствуйте! Родители детей, поступающих в школу с более высокими требованиями к ученикам, как правило, понимают, на что они идут. Так что жаловаться едва ли кто-то пойдет, все принимают эти правила. К тому же у нас 5ка не является самоцелью. Наибольшую похвалу получает тот, кто достигает наибольшего прогресса относительно своих же успехов. Детям и родителям с синдром отличницы(ка) в таких школах тяжело - невроз гарантирован.

  • Нравится 4

Здравствуйте! Родители детей, поступающих в школу с более высокими требованиями к ученикам, как правило, понимают, на что они идут. Так что жаловаться едва ли кто-то пойдет, все принимают эти правила. К тому же у нас 5ка не является самоцелью. Наибольшую похвалу получает тот, кто достигает наибольшего прогресса относительно своих же успехов.

Добрый день) В нашем лицее 4 года назад такое самоуправство закончилось увольнением директора и применением в дальнейшем общероссийских правил выставления итоговых отметок. Да, у нас тоже "пятерка" - не самоцель детей), все решают "рейтинги". Но законы соблюдать надо - иначе будет сплошное самодурство в отдельно взятой школе))

От школы,класса и учителя зависит многое.Ечли ребенок не знает на 5,даже если все кр на 5,не поставит учитель ему 5.В нашей школе рассматривали контрольные работы в основном ,если есть 3 ,то уже не 5.А вообще оценка это всего лишь оценка,разве нет?

Кстати. Школе выгодно уметь больше хороших оценок)