итоговая оценка

Фывапр
кто в теме, 4,51 это 4 или 5?

От учителя зависит.Дочке подруги при оценках 44555,поставили 4,обосновывая тем,что пятерки за работу на уроке,а обе четверки за контрольные.Второй при раскладе 555355 поставили 4.Мол,если есть тройка,то ни о каких знаниях отличных и речи быть не может.Никакие разборки не помогли,учитель намертво стояла

Да-уж...если б так все строго было с текущими оценками,то отличников и не было бы))))

Ссылка на это сообщение

У нас биология в первой четверти просела немного. Годовая была 4,5. Но за счёт того, что ВПР по биологии написана на 5 то поставили за год 5.

Ссылка на это сообщение

Все зависит от устава школы. Зайдите на сайт в раздел документы. Там должно быть положение об оценивании

Ссылка на это сообщение

У сына в школе всегда занижают :sorry:

Ссылка на это сообщение

У нас в школе от учителя зависит.

У старшего учителя почти всегда завышают в пользу ученика. И огэ, в конце 9кл,кстати, в пользу ученика расценивают. Если в году была тройка, а за огэ по этому же предмету 4, то в аттестат идёт 4.и наоборот, в году 4,за огэ 3. В аттестат выставят 4.

Если учесть, что техникумы и колледжи принимают по среднему балл аттестата, то достаточно хотя бы как то иногда учиться)))

С егэ в 11кл конечно такое не прокатит.

А у младшего ни фига... 4,5 это 4. И 3,5 увы тоже три.

Но я бы не разбирались с учителем. Приняла бы такие правила игры. Это ж вроде не судьбоносные результаты.

Ссылка на это сообщение

интересно, что вам поставили. Но мне кажется абсурдным снижать оценку, если итоговая контрольная 5, а в классе 3, такая, ситуационная оценка, которой могло и не быть.

Ссылка на это сообщение

У нас 5 только от 4,75 и выше (( 2ой класс.

Ссылка на это сообщение

Вы говорите про 2, 3, 5 классы и т.д. А старшие классы егэ и огэ. Тут как попадет и никакой средний балл не спасет. Иногда середнячку попадается такая легкая тема и он пишет её на высокий балл. А бывает отличнику такая муть попадет, или ребенок перенервничал и пишет плохо. Судьба.

Дочь, егэ- русский знала хуже чем математику. В итоге русский 98 баллов. А перед математикой мы проматались на скорой по больницам с подозрением на аппендицит- устали, ей плохо. В итоге 86 баллов. Хотя рассчитывали на 100. Хорошо, хоть не меньше.

Так что не в оценках счастье, а в знаниях

Ссылка на это сообщение
Вы говорите про 2, 3, 5 классы и т.д. А старшие классы егэ и огэ. Тут как попадет и никакой средний балл не спасет. Иногда середнячку попадается такая легкая тема и он пишет её на высокий балл. А бывает отличнику такая муть попадет, или ребенок перенервничал и пишет плохо. Судьба.Дочь, егэ- русский знала хуже чем математику. В итоге русский 98 баллов. А перед математикой мы проматались на скорой по больницам с подозрением на аппендицит- устали, ей плохо. В итоге 86 баллов. Хотя рассчитывали на 100. Хорошо, хоть не меньше. Так что не в оценках счастье, а в знаниях

При огэ средний балл как раз отлично спасёт, при егэ конечно нет.

Ссылка на это сообщение
Удачи! Пусть будет 5! У нас, если есть 3, то 5 за четверть в принципе невозможна. Даже если 10 пятерок и всего лишь одна тройка.

Это очень странная практика.

Помню себя - я стабильно отличница, школа с золотой медалью, но и со мной редко,но случалось получить тройку. И я с удвоенной силой училась, чтобы ее закрыть.

Практика, когда после тройки пятерку в четверти уже не получить, для большой части детей является демотиватором.