Перейти к содержимому

- - - - -

Моя любимая и родная сабака укусила

Отправлено Zabor 21 мая 2018 - 01:37
У меня кавказец уже как год. Господи я жизни без него не предсьавляю. Сегодня дала яйцо варкннле и тут же по носк потрогала а чуть палец не откусил. В мтоге три дыры кровянные. У меня испуг. Кровь хлыщет. Обида ужасная. Я его безумно люблю.

Популярный ответ
Вы уж не обижайтесь, но вам эта порода не подходит. Кавказцы очень сильные и гордые, им нужен хозяин, которого они будут бояться. И даже такого хозяина кавказец время от времени проверяет на силу. Это собаки - вожаки, в вашем случае он показал, что он главный, а значит, он в случае чего, вас накажет по своему усмотрению.
Рекомендую просмотреть видео Антуана Наджряна про дрессировку собак, очень дельные советы даёт. И не забивайте себе голову любовью к этой собаке, он вас не любит, не уважает, не ценит.
Я конечно не знаток собачьей психики, наверное хозяина собака не должна кусать ни при каких обстоятельствах, но все же спрошу - нахрена вы лезли к собаке когда она ела? Для меня с детства - кушающее животное - табу. Как бы вы ее не дрессировали, какая бы собака ни была умной, в первую очередь это животное! И невозможно угадать в какой момент инстинкты перевесят разум и воспитание.
Не хочу, конечно, вас пугать, но вы изучали характкристиуи породы, прежде чем заводить такую? Кавказцы как бы относятся к одним из тех, которым при взрослении начистую сносит крышу. Не обязательно всем, конечно, но риск очень высок. То, что вчера умилительно виляло хвостиком при вашем появлении, сегодня может оттяпать вам кисть руки не моргнув. Напрочь перестают воспринимать хозяина.

Говорю не понаслышке - брат рискнул завести. Уж очень нравилась порода в качестве охранника двора. Но щенок превратился в пса и агрессия не заставила себя долго ждать. Пришлось избавиться, пока не дошло до плохого, так как здоровье дороже, как ни крути.
Не важно ела собака или играла. Если животное укусило раз, второй тоже будет. Вам стоит серьезно подумать о вашей и общественной безопасности.
Фигня полная про то, что "укусила раз, стала маньяком-убийцей" вам сейчас тут наговорят страстей. Вы совершили огромную ошибку - полезли в пасть во время еды. Реакция собаки вполне ожидаема. Даже если вам надо вытащить что то из пасти, необходимо обозначать намерения, а не хватать молча. Делайте выводы и никогда так больше не поступайте.
Моя мама заводила помесь кавказца с какой то дворовой. Интересная собака как волчьи глаза. Злая капец была. Зашугала весь двор - мамину старую собаку, котов, людей. Короче ее пришлось отдать в гаражи на привязь.
По делу - кушающих животных не трогают. 2 случая знаю - тетка мыла пол и подвинула миску и собакевич большой откусил ей нос и второй случай - жрущую лайку ругала хозяйка и перед ней мохала пальцем типа грозит ей (не знаю зачем это ж собака), короче лайка чуть не откусила ей палец целиком пришили в медпункте (собака также живет в семье, активная обычная лайка, жрет меьель и обувь, шугает котов).
Вы уж не обижайтесь, но вам эта порода не подходит. Кавказцы очень сильные и гордые, им нужен хозяин, которого они будут бояться. И даже такого хозяина кавказец время от времени проверяет на силу. Это собаки - вожаки, в вашем случае он показал, что он главный, а значит, он в случае чего, вас накажет по своему усмотрению.
Рекомендую просмотреть видео Антуана Наджряна про дрессировку собак, очень дельные советы даёт. И не забивайте себе голову любовью к этой собаке, он вас не любит, не уважает, не ценит.
У нас конечно не кавказец, а ягд.. Собака с очень сложным характером, он когда ест рычит на все окружающие предметы)))) Злобу можно уменьшить только дать понять ты - вожак, а не он... Вы и ваша семья для него как племя.. Старайтесь когда едите ничего не давать ему..Сами поели потом ему...Т.е сначала вожак потом он.... У тетки мужа знакомая была кинолог, ей её любовник ( по словам тетки))) подарил чистокровную волсицу. До безумия красивая, но характер сами понимаете... Чтобы перевоспитать нужно уметь скрутить собаку в бараний рог...Не бояться.. Они чувствуют это...Так же должен знать, что вы сильнее..
У моей тёти была кавказская овчарка, никогда в жизни не кутилась. Заводили детки, потом детки выросли собака все чаще одна и одна, хозяев она любила, а вот незнакомых людей и особенно детей терпеть не могла ((( Поэтому как только появилась внучка пришлось её убрать ((
крупная собака - не развлечение и не друг. ей нужно профессиональное воспитание, частный дом и вольеры. крупная собака родителей меня от чувств кусала. хорошо подохла от чумки в 3 года. а то б дети к бабушке не ездили
У мужа был сенбернар. Сколько она его кусала... Шрамы на лице даже есть. Родители у него отчаяные, имхо. Собака любила свекровь, в свекре признавала авторитет, а мелкого пацана (моего будущего мужа) она воспитывала. У них было бесконечное противостояние.
Я бы на такое спокойно смотреть не стала. Но свекр достаточно жесткий человек.
Сходите с собакой на занятия с профессионалом.

Меня в детстве наша собака (англ. коккер спаниель) кусала пару раз, но я в ее понимании была самым младшим членом стаи. Все укусы были в период ее раннего щенячества. Собака маньяком не стала =) Хотя один раз укус был за веко, кровищи было много, но я прям сама виновата была. И меня с детства учили не лезть, когда собака ест.
У вас крупная собака. Ей нужен авторитет. У знакомых была подобная собака. Сначала проблем не было, полное послушание. Потом умер глава семьи и по поведению собаки стало понятно, что он назначил себя вожаком. Они его в итоге отдали куда-то на службу к профессиональным кинологам.
Меня в детстве моя колли кусала когда я к ней во время еды лезла, и что? Вывод один нельзя лезть к животному во время еды. А когда я вышла замуж у мужа была немка и родилась наша дочь которая к ней лезла, бедная собака столько терпела а потом разок прикусила, но этим дала понять что ей не нравится. Конечно потом в оба глаза смотрели за ребенком, но в основном животные есть животные
я своего добермана со щенячьего возраста приучала чтоб безпрекословно отдавала еду, если хозяин просит... Специально этому время выделяла... Но я сразу знала, что если смолоду не приучишь, то огребешь потом... (если что я тогда в школе еще училась). Она может и назначила вожаком моего отца, а другим-то что делать? В итоге-милая собака
Ерунда, что нельзя лезть, когда ест. Лезть надо, и собака спокойно должна отдавать хоть кость изо рта. Но, этим надо было заниматься с щенячьего возраста. То, что он сделал, можно сказать - закономерно. Он вырос, половое созревание в разгаре, он пробует себя и Вас, прощупыаает границы.
Обязательно должна была быть построена иерархия с семье, где собака - самый младший член стаи.
Ерунда, что кавказцам сносит крышу. Конечно, это порода достаточно специфических, ибо выводил ась и жила в особых условиях, и поэтому присутствует некая о особенность и самостоятельность. Но! Так поступила бы любая собака(а уж особенно - кобель), любой породы,при отсутствии систематического воспитания.
Особи, из семейства псовых, Всю жизнь, практически, будут пытаться подняться вверх по ступенькам иерархии, и будут использовать любую возможность, чтоб сделать, хоть маленький, но шажок. И это-нормально.
Нужно оч хорошо чувствовать намерения собаки, понимать её жесты.
Почему Вы завели такую породу, а тем более кобеля, не имея навыков?
Что делать? Ну, может, пригласить спеца. Хотя, я считаю, что это мало что Вам даст, и только на время. Вам надо самой всё знать и уметь, если уж завели собаку. Воспитание и взаимодействие с псом должно быть всю жизнь. Это большая ответственность за собаку, и за свою семью.
Как я понимаю, никто из семьи не имеет навыков для этого.
Поэтому, советую, отдать собаку в ответственные рукт(где его норм воспитают, но не посадят на цепь и не будут бить), или усыпить.
А я ещё в первой вашей теме удивлялась ))))) как это кавказец- добряк ))) ну вот ! Начало положено ! Эта порода не терпит всякие мимимим. Им нужен вожак , которого они будут уважать и бояться . Все остальные - слабаки , которых можно стоить . Я эту породу хорошо знаю , дядя их разводил . А он человек сильный и строгий . Слюни не распускаете........ через несколько лет плюнул на них и всех продал , перешёл на Алабаев. Вот с ними проблем нет . Несмотря на свои размеры и схожесть внешнюю с кавказцами характер у них совсем другой .
Берегите короче себя и детей . Ваша собака больше не щенок , а огромная машина . Которая может покалечить........ у них правда едет крыша с момента взросления , а ещё они мстительны очень !
У нас тоже крупная собака - немецкая овчарка. Муж с ней ходил на дрессуру. Что хочу сказать, стала замечать, что с возрастом у собаки стал портиться характер. Ей уже 8 лет в этом году было. Всегда был муж в авторитете, а потом я, если его дома нет. Ему она разрешает и кость забрать, может порыкивать, но он это сразу пресекает - просто по морде бьёт и она больше не огрызается, и к щенкам она только его подпускала, когда ощенилась. Ко мне всегда относилась собака адекватно.
А сегодня утром, когда мы с ребенком выходили в сад, а она ела возле вольера (примерно полметра от порога дома, то она начала на нас рычать (!!!!!). Я в шоке, думала, что мне послышалось, обратилась к ней по имени - так она вообще ощерилась, чуть не кинулась...... Придёт муж с работы - пусть с ней "разговаривает". Ребенок ей доверяет безгранично и может на неё усесться и в будку залезть, а я теперь опасаюсь таких игр.....
Он не мог подумать, что вы ему еще что-то даете? Или прям еду защищал? Если защищал, то надо приучать, что хозяин может забрать все что угодно, даже еду. Никакая собака в стае не кинется на вожака, значит он считает себя главнее вас, а это совсем плохо, надо делать себя вожаком.
А с какой целью в нос то собаке лезли? Кавказец не плюха пушистая, а серьезное животное и очень не любит панибратства.

Сказка Севера (21 мая 2018 - 08:47) писал(а):

А с какой целью в нос то собаке лезли? Кавказец не плюха пушистая, а серьезное животное и очень не любит панибратства.
Да и как любая собака! У нас домашний той терьер первый раз меня цапнул до крови, ещё щенком, когда я стала забирать его игруху. Отгрёб жёстко. Теперь мне можно всё, мужу - само собой, а вот дочь пытается строить, особенно, когда он прикулёмается ко мне, а доча хочет его взять, чтобы поиграть. Ну тоже отгребает, по глазам видно, что терпит ради меня.

Правильно воспитанная собака никогда не укусит хозяина, хоть в нос, хоть в пасть будет лезть.

Я так понимаю для автора собака это большой плюшевый мишка..
Это ошибка. Все знакомые , в кого собаки определенные периоды воспитания питомцев были жёсткими, тем более крупных пород.
Никогда не было, чтоб укусила или рыкнул.
При мне ребенок забирал кость из пасти у большой собаки, она даже не задумалась, что можно как то протестовать.

Пообщайтесь с кинологом, обязательно.

Это не причина кусать хозяйскую руку. А что потом ему не понравится? Ошейник? Намордник?
И не надо думать, что он нечаянно так сделал, собаки очень хорошо владеют челюстью, даже если играют. А с этой породой нельзя допускать игры с покусами, и тем более, со сбиванием с ног.
Эту породу выводили для убийства, они только в щенячестве плюшевые мишки, обманываться нельзя.
Ещё кастрировать его, не лишним будет. Если Вы решитесь оставить его и готовы работать над воспитанием.

Тихас (21 мая 2018 - 09:28) писал(а):

Это не причина кусать хозяйскую руку. А что потом ему не понравится? Ошейник? Намордник? И не надо думать, что он нечаянно так сделал, собаки очень хорошо владеют челюстью, даже если играют. А с этой породой нельзя допускать игры с покусами, и тем более, со сбиванием с ног. Эту породу выводили для убийства, они только в щенячестве плюшевые мишки, обманываться нельзя.

Я так понимаю выводили исключительно для охоты на Вас))) А если серьезно то КО -это аборигенный волкодав, собака охраняющая отару от волков, кочующая вместе с пастухом, но выполняющая свою работу самостоятельно,и естественно во время оседлости охраняющая двор и имущество.
Вот когда у хозяев с головушкой бо-бо и они ща каким-то фигом заводят кавказов, южаков, азиатов в качестве прикольного аксессуара тогда и ошейник надеть невозможно, а порой и на территорию без мзды не зайти. И да, собаку, оберегающую отару от волков ща носики никто не трогает, не приходит в голову такое пастуху.
Немного не в тему.
Вот никак не пойму, зачем люди заводят таких собак, без знаний и опыта. Это так опасно (((
И жалко потом и собак и людей
Что за бред? К собаке можно и нужно лезть во время еды. У меня амстафф, алабай и две дворняги большие. К любой я могу залезть в пасть, забрать корм и т.п. А вы видимо слишком мягкая для данной породы. Лучше отдайте его профессионалу.
автор, если вы в крупном городе, поищите кинологов, которые обучают хозяев обращаться с собакой. Ни одна собака не должна кусать хозяина или кого-то из членов семьи. Даже, когда еду отбирают.

Подход "нечего было к собаке лезть" не верный. Собаки- стайные животные. Хозяин - главарь стаи, собака в полном подчинении у него и всех членов семьи, т.к. она ниже по статусу. Если собака на кого-то огрызается, это опасная история и нужно что-то с этим делать. Вы можете быть в опасности, как и ваши дети.
Автор, собака Вас укусила, это нельзя спускать с рук! Как Вы отреагировали на это? Какие были Ваши действия?

Вам все правильно написали, собака не считает Вас вожаком. Это Ваше упущение. Такая собака должна быть воспитана до мозга костей. А если она завтра на улице бросится на кого-то? Вы же даже удержать ее не сможете, и она Вас не послушает. Если заводите такие породы, то нельзя считать его плюшевым мишкой и пускать воспитание на самотёк. Знаю о чем говорю, у меня был кавказец. Добряк и очень умный. Но и воспитанием его занимались день и ночь, он всегда знал свое место в семье, и беспрекословно слушался. Правильно Вам написали, это не Ваша собака, вернее Вы ему не хозяйка, не вожак. Вы для него прислуга, няня - дать поесть, погулять, поиграть. Вам нужно идти к кинологами и работать-работать-работать. Это не неделя, не месяц, а годы. Это требует много сил, но если Вы завели такую собаку, то должны понимать это.
Если собака считает хозяина вожаком, то он может не то что в пасть ей залезть, а рвать на части, и она никогда его не укусит. Это не пустые слова. А если ситуация в семье другая, то это вина хозяев. Поэтому , автор, на собаку не обижаться надо, а воспитывать. А обижайтесь на себя.
ого..фига се.. может Счастливый Вареник зайдет в тему

Тихас (21 мая 2018 - 09:28) писал(а):

Это не причина кусать хозяйскую руку. А что потом ему не понравится? Ошейник? Намордник? И не надо думать, что он нечаянно так сделал, собаки очень хорошо владеют челюстью, даже если играют. А с этой породой нельзя допускать игры с покусами, и тем более, со сбиванием с ног. Эту породу выводили для убийства, они только в щенячестве плюшевые мишки, обманываться нельзя.
это пастух в первую очередь и охранник. Убийства)))
ИМХО, где-то вы упустили. Не в породе дело, можно и кавказа теребить по-всякому и от чихуахуа получить...
Ищите кинолога, пусть помогает
Тут уже все ! Дело труба . Автора укусила собака , автор 100% никак не отреагировала ! Пошла рыдать от обиды . Больше она не авторитет для пса . Реанимировать себя в его глазах практически нереально . Пока не случилось беды - ищите ему новый дом .
У нас был амстафф. Воспитывали так, что даже кот мог во время еды подойти к собачьей миске.
Если хотите оставить собаку, начните с профессионального воспитания. У животных иерархия определяется как раз по отношению к своей еде/миске.
Для собаки ваша семья - это ее стая. Хотите показать, что её место в стае ниже вашего, кормите последней. Сначала всех членов семьи, включая кота. Пусть наблюдает, ее миска после того, как все поели. Только так собаки определяют свое место в стае.

А от вашей обиды собака выводов не сделает.
Автор, Вы так пишите, что понятно как Вы любите свою собаку. Вы к ней относитесь, как к ребенку. И в этом Ваша ошибка. Это не ребенок, это опасное грозное животное. И оно не будет Вас любить, как ребенок любит мать. Переосмысливайте поскорее это, пока вконец не испортили собаку, и пока она не сожрала Вас ночью. Любить собаку нужно, как животное, а не как детей.
это любая собака так может, да? и корги?... и йорк тож? никогда собак не было, но я бы ахренела, честно говоря
Жуть-жуть-жуть.
Сколько тут читала собачников - да мой, да прямо человек-расчеловек и всегда сомнения грызли.
Еще раз убедилась в своем мнении - это просто животное. Очень опасное. Которое в случае нужды первым задушит хозяина.

Извините, автор. Написала в порыве сочувствия к вам.
Да просто нельзя к собаке относиться как к игрушке...
Писала выше, а сообщение пустое.
Что значит, собака укусила из-за еды? Она уксила руку, которая ее кормит! На этом бы уже должна стоять точка.
Воспитывать надо так эту породу, чтобы ныл и с ног валился под вечер, но это дело профессиональных кинологов.
И да, мне тоже интересно, собака укусила, автор рыдает, собака мирно отошла в сторонку?

Giovanni (21 мая 2018 - 03:39) писал(а):

Моя мама заводила помесь кавказца с какой то дворовой. Интересная собака как волчьи глаза. Злая капец была. Зашугала весь двор - мамину старую собаку, котов, людей. Короче ее пришлось отдать в гаражи на привязь. По делу - кушающих животных не трогают. 2 случая знаю - тетка мыла пол и подвинула миску и собакевич большой откусил ей нос и второй случай - жрущую лайку ругала хозяйка и перед ней мохала пальцем типа грозит ей (не знаю зачем это ж собака), короче лайка чуть не откусила ей палец целиком пришили в медпункте (собака также живет в семье, активная обычная лайка, жрет меьель и обувь, шугает котов).
Эти животные уже наутро должны были быть усыплены.
Ну вообще, каждый заводчик собаки должен знать, что когда собака ест, ее не трогаем... у них в этот момент все на инстинктах. Не расстраивайтесь, понаблюдайте, если не будет больше агрессии, то все норм. Ну и аккуратнее теперь будте.

_Isadora_ (21 мая 2018 - 11:45) писал(а):

И да, мне тоже интересно, собака укусила, автор рыдает, собака мирно отошла в сторонку?
А мне вот тоже интересна судьба ваша и всех чудо-советчиков в духе "ах укусила и вы молча рыдаете" и "вы не вожак" в случае если бы пес не отступил в вашей милой попытке гнуть пальцы? Это с Тузиками, которых подушкой прибить можно будете права качать, а с крупной наглой и самоуверенной собакой есть шанс загреметь в больничку и кто будет автора лечить, Вы горе-советчики?
У нас на заводском питомнике помню дама такая же как тут была, "ах, да я, да у меня" после первых же понтов скальп ей снял вполне мирный кобель КО кстати, просто борзых куриц нелюбил, а службу нес шикарно.
Мозг надо иметь когда собаку покупаете, читать историю выведения, чтобы было понятно что и для чего. Автор, почитайте труды Мычко и Беленького они аборигенов изучали и работают с ними, написано грамотно и доступно. Ну и к кинологу, только не клушам клубным всяким или горе-спецам с зоны, а нормальному дрессу желательно породнику.
Жесть.
Автор, сочувствую! (
Поправляйтесь.

Maтрёшка (21 мая 2018 - 10:41) писал(а):

это пастух в первую очередь и охранник. Убийства)))
В вашем понимании охранник - это как? Поймает и зацелует? Он разорвет, и будет ждать награду. И пастух это не тот, кто с овечками играет, он волков отгоняет, которые, на минуточку, охотятся стаями. Так что убийца тут очень к месту, этот пёс не игрушка.

marla_z (21 мая 2018 - 11:26) писал(а):

это любая собака так может, да? и корги?... и йорк тож? никогда собак не было, но я бы ахренела, честно говоря
Абсолютно любая, особенно мелкие породы, которым дома все разрешено и которых воспитывают как малышей, т.е. не наказывают, разрешают спать где угодно и т.д.
Мой совет - отдать в нужную сторону, на зону, в воинскую часть, на охраняемый объект. Собака должна работать, быть нужной, приносить пользу. В обычной семье ему не место.
Автор, посмотрите передачи "Переводчик с собачьего", там очень много говорится про поведение собак в стае и как они обязаны вести себя с хозяином (вожаком), может возьмете что-то на заметку.

mament (21 мая 2018 - 12:11) писал(а):

Ну вообще, каждый заводчик собаки должен знать, что когда собака ест, ее не трогаем... у них в этот момент все на инстинктах. Не расстраивайтесь, понаблюдайте, если не будет больше агрессии, то все норм. Ну и аккуратнее теперь будте.
В том то и дело, что на инстинкте собака никогда не огрызнется на вожака, если это не передел власти. Она не имеет на это права, иначе вся стая встает на сторону вожака, и хана той собаке. Все животные инстинкты нужно учитывать перед тем, как заводить любого зверя.
Министрелия я помню историю про вашу собаку, взрослого с улицы кавказца, скажите, а какие у вас были трудности? требовалась корректировка поведения?
Да.
И надо, по возможности, думать "как собака".
собственно об этом я и писала:
не хочу пугать, но от клещей мозг течь начинает...
зы. я надеюсь все поняли про каких именно клещей говорю?
итлг один - усыпление.

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5G83yveKl
у нас тоже был милый чебурашка.... был. А потом ни ошейник не надеть, ни поводок....
ходили погрызенные все. Последней каплей стало - муж уехал очень далеко в командировку, а мой "милый чебурашка" порвал железную дугу на ошейнике.....

у меня подруге болонка ногу прокусила... через дубленку... я с тех пор всяких шавок еще больше боюсь... служебные -то вероятно как-то воспитаны... а эти вообще без царя в голове... тупые
на Кирзачах, не поняла, какие клещи??? Или это шутка какая-то?
переносчики пираплазмоза (может и с ошибкой написала). если бы.... он тяжело им болел, и конкретно после этой болезни характер изменился и поведение... его даже ветеринар не узнавал. как изменилось резко поведение.

Сказка Севера (21 мая 2018 - 12:20) писал(а):

А мне вот тоже интересна судьба ваша и всех чудо-советчиков в духе "ах укусила и вы молча рыдаете" и "вы не вожак" в случае если бы пес не отступил в вашей милой попытке гнуть пальцы? Это с Тузиками, которых подушкой прибить можно будете права качать, а с крупной наглой и самоуверенной собакой есть шанс загреметь в больничку и кто будет автора лечить, Вы горе-советчики?У нас на заводском питомнике помню дама такая же как тут была, "ах, да я, да у меня" после первых же понтов скальп ей снял вполне мирный кобель КО кстати, просто борзых куриц нелюбил, а службу нес шикарно.Мозг надо иметь когда собаку покупаете, читать историю выведения, чтобы было понятно что и для чего. Автор, почитайте труды Мычко и Беленького они аборигенов изучали и работают с ними, написано грамотно и доступно. Ну и к кинологу, только не клушам клубным всяким или горе-спецам с зоны, а нормальному дрессу желательно породнику.
Эти горе-советчики советуют как нужно воспитывать свою собственную собаку с самого начала, а не отбирать еду у любого встречного пса. Поэтому пример про то, что какой-то кобель КО снял с кого-то скальп вообще не в тему, т.к. та бозая курица с понтами не была его вожаком. Хозяин и хозяин-вожак - это два разных хозяина))
Аааа, поняла.
Да, пироплазмоз может давать разные осложнения. В том числе, неврологические.
У меня сука ягдтерьера переболела. Вылечила, к счастью. Но у неё теперь проблемы по неврологии, не серьёзные правда.
А что он переболел? У меня по ссылке тел не переходит.
Но тут, склоняюсь, что именно поведенческие проявления собаки, у которой нет авторитета. Он становится главным.
вот не знаю точно переболел ли у автора, но вдруг, то такое поведение могло быть следствием этого.
Слегка напрягает, что от автора больше нет сообщений

marla_z (21 мая 2018 - 12:47) писал(а):

Министрелия я помню историю про вашу собаку, взрослого с улицы кавказца, скажите, а какие у вас были трудности? требовалась корректировка поведения?
У меня брат кинолог, отец кинолог, поэтому мне было проще. Трудностей особых не было, нам попался на редкость добрый и благодарный пёс, и ,видимо, хорошо воспитанный прошлыми хозяевами. Ему даже команды не нужны были, он просто понимал человеческую речь. И все равно брат и отец постоянно занимались им, и говорили всей семье как вести себя. Я впервые видела такую собаку, совсем как человек. Если наказывали нашу другую собаку или ребенка в его присутствии, так он спину свою подставлял, чтоб ему досталось, а не им. А потом ходил за наказанным и лизал ему руки и лицо. Видимо, прошлые его хозяева тоже в него хорошо выложились, или просто такой вот благодарный пёс. Другого такого точно не будет. И все же брат и отец всегда говорили нам, что это собака, мощная и сильная,и требует ежедневной работы, иначе она станет вожаком в доме.
Он у нас вообще никого никогда не кусал. Всех чужих впускал в дом, а потом не выпускала, не давал выйти, пока хозяева не разрешат. Однажды только была история, когда пьяный сосед ввалился к нам и начал что-то орать, так наш собакен молча налетел на него, повалил, и схватил за горло, и так держал, пока не пришел отец с работы (отец для него вожак), и так этот бедный алкаш два часа лежал рыдал и боялся шевелиться. Зато с тех пор вообще не пьет)))

unika17 (21 мая 2018 - 13:17) писал(а):

А что он переболел? У меня по ссылке тел не переходит.

Дважды он переболел , кажется . С небольшой разницей ....
Меня кусал наш бульдог француз
Сама виновата , лезла и дразницла собаку в нетрезвом виде. Он три раза предупредил. Потом
Его было жалко, это нечто....
Напустил лужу со страху. умудрился распластаться так, что залез под диван скулил и дрожал.
Еле как его выманила оттуда только на утро.
Ездили в травму, зашивали руку.
Ставили от столбняка прививку
Это было уроком, для меня в первую очередь

Сейчас его уже нет с нами...
Умнейший пёс был.
Девочки, я жива. Невозможно обидно. Рука очень болит. Опухла. Походу до кости зубами дошел потому что боль алская. Вчера до 2 ночи проревела от обиды. Для него муж важак, он его боитсяи слушает. Меня любит просто. Ну мне так казалось. Видимо это не так. Полное разочаравание. Растишь этих животных а они вот так стобой. У меня еще кошка британка. Сегодня с мужем его игнорим. Он подходит и носом в меня тычет.
Мне конечно многие говорили, что я собаку очеловечила. Но я не могу по другому. Если я люблю животное то всем сердцем, я не могу не тискать, не любить. От обиды весь день ною.

на КирзачАх (21 мая 2018 - 13:03) писал(а):

у нас тоже был милый чебурашка.... был. А потом ни ошейник не надеть, ни поводок....ходили погрызенные все. Последней каплей стало - муж уехал очень далеко в командировку, а мой "милый чебурашка" порвал железную дугу на ошейнике.....
не много не понятно ваше сообщение на счет предыдущей темы с клещем. Малыша спасли. Все ок. Пролечили

чем меньше собака по размеру и чем популярнее порода, тем хуже селекционный отбор((. да и дрессировкой мелких собак занимаются обычно не так усиленно. Так что часто можно встретить агрессивных мелких шавок, которые ни во что своих хозяев не ставят, кусаются, огрызаются. а хозяева никак не реагируют просто потому, что собачка маленькая и сильного вреда им не причиняет..

Zabor (21 мая 2018 - 14:05) писал(а):

Рука очень болит. Опухла. Походу до кости зубами дошел потому что боль алская.

вам надо срочно к врачу. У меня мама так почти на месяц оказалась в больнице, после укуса соседской собаки. Теперь очень глубокий шрам на ноге. У собак в пасти очень много всякой заразы. А кусают они глубоко, часто без специалиста никак эти раны не промыть.
Забор, идите к кинологу. Если муж вожак, то Вас пёс все равно должен слушать и не кусать ни в коем случае. Это значит, что он Вас считает ниже себя по рангу. То есть сначала муж, потом пёс, потом Вы. Это неправильно. А что будет, когда ребенок появится? Или если уже есть, то ребенок будет даже ниже Вас для пса. Это нужно исправлять. Не жалейте денег и времени, раз уж завели такую махину.
И ещё - про игнор. Это как-то несерьёзно. Вам не только собаку перевоспитывать нужно, но и саму себя. Какой игнор? Вы ведёте себя в корне неправильно. Я не буду тут писать простых истин, это все можно найти в интернете и у кинологов. Собаку нужно было немедленно жёстко наказать. А теперь если наказывать, то он даже не поймет за что. А Вы игнор... Детский сад, честное слово. И перестаньте очеловечивать собаку. И учитесь, читайте. Вы ведёте себя с ним вкорне неверно. Будете вести себя правильно- будет Вам верный друг. На одной любви с животными не выедешь.

Zabor (21 мая 2018 - 14:07) писал(а):

Мне конечно многие говорили, что я собаку очеловечила. Но я не могу по другому. Если я люблю животное то всем сердцем, я не могу не тискать, не любить. От обиды весь день ною.
Так никто и не говорит, что не надо любить и тискать. Вам про другое говорят. Какие обиды на собаку?
Любите на здоровье, только покажите ему, где его место в вашей семье.
Девочки, спасибо за пояснения.

Автору здоровья.
Сказка Севера, вы, вероятно, меня не поняли.
Я нигде не посоветовала ударить в ответ и т.п. Т.к автор тут уже бы не писала.
Молча рыдаете, означало вызвать подмогу и везти уже собаку в спец заведение. Про вожак не вожак я даже и не заикнулась. Ясно дело, собака там себя считает главной.
Автор, милая, лечите руку...и да, запомните, это не человек и никогда им не станет.

Малинкинка (21 мая 2018 - 03:22) писал(а):

Не важно ела собака или играла. Если животное укусило раз, второй тоже будет. Вам стоит серьезно подумать о вашей и общественной безопасности.
не факт что второй раз будет. Меня в детстве дворгяга наша в селе укусила. Пес умный был потом долго "виноватый" ходил. Больше не трогал. Но я тоже его видимо достала за нос трогала. А вот кавказцы поди знай как поведут себя. Они сноровистые им нужен хозяин настоящий мужик, которому они будут подчиняться.
Никогда бы нн полезла к собаке когда она ест
кость могу спокойно забрать
другие нет-не даст
а когда ест и на меня порычать может
не понимаю зачем от животного ожидать человеческих поступков,инстинкт не убрать,как за сучками кабелям бегать,как лапу на попис поднимать
но это не значит что собака вас не любит,прлсто влезли не в нужный момент,да еще и кавказец

Zabor (21 мая 2018 - 14:07) писал(а):

Вы поймите, правильное поведение хозяина не исключает любовь к животному и ласку. Я когда первый раз погла на занятие с кинологом и псом своим, под таким впечатлением была. Насколько они в мелочах считывают позицию хозяев и ведут себя соответственно.
Мы кастрированого кобеля из приюта брали, непонятной породы. Агрессии в нем не было, а вот меня выборочно не слушался, играл, скакал, тащил за поводок. Уже через несколько занятий разница была коллосальная, мне специалист обьяснил и показал такие простые, как оказалось моменты.

Zabor (21 мая 2018 - 14:11) писал(а):

не много не понятно ваше сообщение на счет предыдущей темы с клещем. Малыша спасли. Все ок. Пролечили
ну от пироплазмоза вылечили, это понятно. я вам про то, что могут быть последствия.
И плакать заканчивайте, это действительно по-детски и совсем неконструктивно. Вам нужно решать, что вы будете делать дальше.
Если правда так любите собаку, нужно заниматься и серьезно. Слезами и игнором собаки делу не поможешь

Я_весна (21 мая 2018 - 15:39) писал(а):

И плакать заканчивайте, это действительно по-детски и совсем неконструктивно. Вам нужно решать, что вы будете делать дальше.Если правда так любите собаку, нужно заниматься и серьезно. Слезами и игнором собаки делу не поможешь
вы правы. Я послушаю вас и запишусь к кинологу. Мне собака очень дорога
У нас так было,пес сидел на цепи,укусил хозяина-отчима. Снесло крышу. Он его застрелил.

// ♡Бусинка♡// (21 мая 2018 - 16:33) писал(а):

У нас так было,пес сидел на цепи,укусил хозяина-отчима. Снесло крышу. Он его застрелил.
просто так укусил? Тут собаке в пасть полезли, понятно, что ему это не понравилось...
Девочки, а какая должна быть реакция?
Вот собака например просто не послушалась, или вот как в этом топике.

Что конкретно надо на месте предпринять в этих случаях.
Очень плохо,что собака не знает ,как себя вести Не знает своего места. У нас собака жила с очень больной психикой(когда брали не знали) Но она спокойно дввала брать свою чашку во время еды,можно было и добавить и забрать и поправить.Мужа считала за вожака (очень любила и слушалась ),но и я спокойно могла и кормить и гулять .Автор,плохо если собака почувствовала ваш испуг, теперь вполне может руководить вами как захочет.
Щенком надо приучать чтобы спокойно забирать тарелку с едой и возвращать ,допустим, с добавкой Особенно в семьях с детьми . Собака совершенно спокойно должна к этой процедуре относиться.

Naudachu (21 мая 2018 - 19:04) писал(а):

Девочки, а какая должна быть реакция?Вот собака например просто не послушалась, или вот как в этом топике. Что конкретно надо на месте предпринять в этих случаях.

Лучше со щенков правильно воспитывать ,обязательно и сестематически ,чтобы навек выработать у собаки Собака -даже самая любимая,должна знать свое место в семье.
А когда уже запущено ,очень сложно исправить

Девочки, а какая должна быть реакция?Вот собака например просто не послушалась, или вот как в этом топике. Что конкретно надо на месте предпринять в этих случаях.
Посмотрите вот такие фильмы, очень интересно для изучения поведения собак и того, как должны реагировать хозяева.
https://www.youtube....OvMWN4HuCuaWQ1j
автор,понимаю,как вам горько,вы вроде любили и растили.но приписывали собаке свои мысли чувства.У нас полно таких брошенных собак бродит,наиграются и бросают,воспитать не могут Страшнол знаете ли идти вечером по улице Тут мужа моего такая свора окружила . Ладно он знает и поведение собак и поведение вожака в стае,сразу вычислил и пошел просто на него и тот в сторону метнулся ит стая за ним ,но знаете страху натерпелся. А стоят за этими собачками вот такие воспитатели.Без обид автор,но заводя собаку -даже йорка,надо понимать,что он кусаться умеет ...
Я когда в вет лечебнице практику проходила к нам привели добермана, 3 месячного на прививки. По ходу разговора хозяйка рассказала какой он сладкий проказник, как всех строит, но это так мило))) и воду он пьет только дистиллированную и спит только с хозяйкой. А через полгода, в период полового созревания, они привели его усыплять. Он покусал всю семью. Так как изначально вожаком был он. А людям это не понравилось... И чья в этом вина?

dracosha2010 (21 мая 2018 - 20:59) писал(а):

Я когда в вет лечебнице практику проходила к нам привели добермана, 3 месячного на прививки. По ходу разговора хозяйка рассказала какой он сладкий проказник, как всех строит, но это так мило))) и воду он пьет только дистиллированную и спит только с хозяйкой. А через полгода, в период полового созревания, они привели его усыплять. Он покусал всю семью. Так как изначально вожаком был он. А людям это не понравилось... И чья в этом вина?
И это они еще молодцы,что не выкинули Целая проблема стала-бродячие собаки . Страшно ходить и ребенка одного отпускать

Сканер (21 мая 2018 - 21:22) писал(а):

И это они еще молодцы,что не выкинули Целая проблема стала-бродячие собаки . Страшно ходить и ребенка одного отпускать

А как в стае вычислить вожака и как его "напугать", чтоб ушел
У меня дома рыжее 3х килограмовое девочко на меня огрызнулось!,не укусила-наказала так,что сутки глаз не поднимала.Хотя люблю её ,дуру.Кавказца надо было забить в угол моментально.Но вы,наверное,побоялись.В общем-кинолог вам в помощь.П.С вы еще б ведмедя завели))))ППС жалко скотинку((((((

наказать строго.
ой мы нашу то корги пемброк запарились воспитывать , еду кстати нас учили с щенячества прям вот забирать и возвращать, не давать сразу жрать а только перед тем команды и тд т пр, спокойно отдавать должна. Я сейчас спокойно могу руки совать в ее миску. Но тем не менее задрались с ней ужас. и тапком по морде схлопатывала и все такое ( собака у нас лидер по характеру) Как с огромной собакой , особеннос характером - это капец не представляю. От знакомых собачников про разломанные об черепушки псов непослушных табуретки - кучу раз слыхала.
Ну и да видимо в мега строгости жесткости с щенячества самого надо, это столько энергии блин нужно!

Вообще обращала внимание что очень не многие занимаются воспитанием своих собак.
Мама Обезьянка, как?
Подозреваю, что на крик или удар реакция могла быть неадекватной вплоть до прокушенного горла.
Мама Обезьянка, как?
Подозреваю, что на крик или удар реакция могла быть неадекватной вплоть до прокушенного горла.

_Isadora_ (21 мая 2018 - 22:39) писал(а):

Мама Обезьянка, как?Подозреваю, что на крик или удар реакция могла быть неадекватной вплоть до прокушенного горла.
но все равно надо как-то показать что человек главный. дворняга когда меня укусила сама в будку спряталась и не вылазила.

_Isadora_ (21 мая 2018 - 22:39) писал(а):

Мама Обезьянка, как?Подозреваю, что на крик или удар реакция могла быть неадекватной вплоть до прокушенного горла.
если человек боится свою собаку,собаку лучше усыпить.ИМХО.Ситуация нехорошая и неприятная.В Дании кавказцы среди запрещенных пород-Около 10 пород запрещены на гос.уровне.Среди них еще и мои любимки американские стаффордширы

Lara` (21 мая 2018 - 15:13) писал(а):

Никогда бы нн полезла к собаке когда она есткость могу спокойно забратьдругие нет-не даста когда ест и на меня порычать можетне понимаю зачем от животного ожидать человеческих поступков,инстинкт не убрать,как за сучками кабелям бегать,как лапу на попис подниматьно это не значит что собака вас не любит,прлсто влезли не в нужный момент,да еще и кавказец
собака не любит,она любит еду.И она любит сильную руку.

irabora (21 мая 2018 - 23:07) писал(а):

если человек боится свою собаку,собаку лучше усыпить.ИМХО.Ситуация нехорошая и неприятная.В Дании кавказцы среди запрещенных пород-Около 10 пород запрещены на гос.уровне.Среди них еще и мои любимки американские стаффордширы
И очень правильно, я считаю.

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Спасибо большое за инфу..В воскресенье приеду на пункцию и после схожу в отделение физиотерапии и...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
likalisa, а может это признаки имплантации?))) так что не расстраивайся))

ЭКО в УКРАИНЕ
А я всем желающим вдогонку к чихам еще и двойняшковые подгузы запускаю! Ловите на удачу!...

Интересные фото в галерее

Можно ли надеяться?
На пятый день задержки. Девочки, это Оно?

Что это может быть?
Девочки, совсем непонятная ситуация. Неделю как тянет низ живота, подташнивает. Тесты все еле зам...

Как такое может быть????
Девочки прошу Вашей помощи и вразумительного совета, это вечерний тестик, , утром показалось что-...