Моя любимая и родная сабака укусила

Zabor
У меня кавказец уже как год. Господи я жизни без него не предсьавляю. Сегодня дала яйцо варкннле и тут же по носк потрогала а чуть палец не откусил. В мтоге три дыры кровянные. У меня испуг. Кровь хлыщет. Обида ужасная. Я его безумно люблю.

это любая собака так может, да? и корги?... и йорк тож? никогда собак не было, но я бы ахренела, честно говоря
у меня подруге болонка ногу прокусила... через дубленку... я с тех пор всяких шавок еще больше боюсь... служебные -то вероятно как-то воспитаны... а эти вообще без царя в голове... тупые
  • Нравится 1

на Кирзачах, не поняла, какие клещи??? Или это шутка какая-то?

А мне вот тоже интересна судьба ваша и всех чудо-советчиков в духе "ах укусила и вы молча рыдаете" и "вы не вожак" в случае если бы пес не отступил в вашей милой попытке гнуть пальцы? Это с Тузиками, которых подушкой прибить можно будете права качать, а с крупной наглой и самоуверенной собакой есть шанс загреметь в больничку и кто будет автора лечить, Вы горе-советчики?У нас на заводском питомнике помню дама такая же как тут была, "ах, да я, да у меня" после первых же понтов скальп ей снял вполне мирный кобель КО кстати, просто борзых куриц нелюбил, а службу нес шикарно.Мозг надо иметь когда собаку покупаете, читать историю выведения, чтобы было понятно что и для чего. Автор, почитайте труды Мычко и Беленького они аборигенов изучали и работают с ними, написано грамотно и доступно. Ну и к кинологу, только не клушам клубным всяким или горе-спецам с зоны, а нормальному дрессу желательно породнику.

Эти горе-советчики советуют как нужно воспитывать свою собственную собаку с самого начала, а не отбирать еду у любого встречного пса. Поэтому пример про то, что какой-то кобель КО снял с кого-то скальп вообще не в тему, т.к. та бозая курица с понтами не была его вожаком. Хозяин и хозяин-вожак - это два разных хозяина))

Аааа, поняла.

Да, пироплазмоз может давать разные осложнения. В том числе, неврологические.

У меня сука ягдтерьера переболела. Вылечила, к счастью. Но у неё теперь проблемы по неврологии, не серьёзные правда.

А что он переболел? У меня по ссылке тел не переходит.

Но тут, склоняюсь, что именно поведенческие проявления собаки, у которой нет авторитета. Он становится главным.

Слегка напрягает, что от автора больше нет сообщений

Министрелия я помню историю про вашу собаку, взрослого с улицы кавказца, скажите, а какие у вас были трудности? требовалась корректировка поведения?

У меня брат кинолог, отец кинолог, поэтому мне было проще. Трудностей особых не было, нам попался на редкость добрый и благодарный пёс, и ,видимо, хорошо воспитанный прошлыми хозяевами. Ему даже команды не нужны были, он просто понимал человеческую речь. И все равно брат и отец постоянно занимались им, и говорили всей семье как вести себя. Я впервые видела такую собаку, совсем как человек. Если наказывали нашу другую собаку или ребенка в его присутствии, так он спину свою подставлял, чтоб ему досталось, а не им. А потом ходил за наказанным и лизал ему руки и лицо. Видимо, прошлые его хозяева тоже в него хорошо выложились, или просто такой вот благодарный пёс. Другого такого точно не будет. И все же брат и отец всегда говорили нам, что это собака, мощная и сильная,и требует ежедневной работы, иначе она станет вожаком в доме.

  • Нравится 4
А что он переболел? У меня по ссылке тел не переходит.

Дважды он переболел , кажется . С небольшой разницей ....

Меня кусал наш бульдог француз

Сама виновата , лезла и дразницла собаку в нетрезвом виде. Он три раза предупредил. Потом

Его было жалко, это нечто....

Напустил лужу со страху. умудрился распластаться так, что залез под диван скулил и дрожал.

Еле как его выманила оттуда только на утро.

Ездили в травму, зашивали руку.

Ставили от столбняка прививку

Это было уроком, для меня в первую очередь

Сейчас его уже нет с нами...

Умнейший пёс был.

Девочки, я жива. Невозможно обидно. Рука очень болит. Опухла. Походу до кости зубами дошел потому что боль алская. Вчера до 2 ночи проревела от обиды. Для него муж важак, он его боитсяи слушает. Меня любит просто. Ну мне так казалось. Видимо это не так. Полное разочаравание. Растишь этих животных а они вот так стобой. У меня еще кошка британка. Сегодня с мужем его игнорим. Он подходит и носом в меня тычет.

Мне конечно многие говорили, что я собаку очеловечила. Но я не могу по другому. Если я люблю животное то всем сердцем, я не могу не тискать, не любить. От обиды весь день ною.

у нас тоже был милый чебурашка.... был. А потом ни ошейник не надеть, ни поводок....ходили погрызенные все. Последней каплей стало - муж уехал очень далеко в командировку, а мой "милый чебурашка" порвал железную дугу на ошейнике.....

не много не понятно ваше сообщение на счет предыдущей темы с клещем. Малыша спасли. Все ок. Пролечили

это любая собака так может, да? и корги?... и йорк тож? никогда собак не было, но я бы ахренела, честно говоря

чем меньше собака по размеру и чем популярнее порода, тем хуже селекционный отбор((. да и дрессировкой мелких собак занимаются обычно не так усиленно. Так что часто можно встретить агрессивных мелких шавок, которые ни во что своих хозяев не ставят, кусаются, огрызаются. а хозяева никак не реагируют просто потому, что собачка маленькая и сильного вреда им не причиняет..

Рука очень болит. Опухла. Походу до кости зубами дошел потому что боль алская.

вам надо срочно к врачу. У меня мама так почти на месяц оказалась в больнице, после укуса соседской собаки. Теперь очень глубокий шрам на ноге. У собак в пасти очень много всякой заразы. А кусают они глубоко, часто без специалиста никак эти раны не промыть.

Мне конечно многие говорили, что я собаку очеловечила. Но я не могу по другому. Если я люблю животное то всем сердцем, я не могу не тискать, не любить. От обиды весь день ною.

Так никто и не говорит, что не надо любить и тискать. Вам про другое говорят. Какие обиды на собаку?

Любите на здоровье, только покажите ему, где его место в вашей семье.

  • Нравится 3

Девочки, спасибо за пояснения.

Автору здоровья.

Сказка Севера, вы, вероятно, меня не поняли.

Я нигде не посоветовала ударить в ответ и т.п. Т.к автор тут уже бы не писала.

Молча рыдаете, означало вызвать подмогу и везти уже собаку в спец заведение. Про вожак не вожак я даже и не заикнулась. Ясно дело, собака там себя считает главной.

Автор, милая, лечите руку...и да, запомните, это не человек и никогда им не станет.

Не важно ела собака или играла. Если животное укусило раз, второй тоже будет. Вам стоит серьезно подумать о вашей и общественной безопасности.

не факт что второй раз будет. Меня в детстве дворгяга наша в селе укусила. Пес умный был потом долго "виноватый" ходил. Больше не трогал. Но я тоже его видимо достала за нос трогала. А вот кавказцы поди знай как поведут себя. Они сноровистые им нужен хозяин настоящий мужик, которому они будут подчиняться.

Никогда бы нн полезла к собаке когда она ест

кость могу спокойно забрать

другие нет-не даст

а когда ест и на меня порычать может

не понимаю зачем от животного ожидать человеческих поступков,инстинкт не убрать,как за сучками кабелям бегать,как лапу на попис поднимать

но это не значит что собака вас не любит,прлсто влезли не в нужный момент,да еще и кавказец

  • Нравится 1

Мне конечно многие говорили, что я собаку очеловечила. Но я не могу по другому. Если я люблю животное то всем сердцем, я не могу не тискать, не любить. От обиды весь день ною.

Вы поймите, правильное поведение хозяина не исключает любовь к животному и ласку. Я когда первый раз погла на занятие с кинологом и псом своим, под таким впечатлением была. Насколько они в мелочах считывают позицию хозяев и ведут себя соответственно.

Мы кастрированого кобеля из приюта брали, непонятной породы. Агрессии в нем не было, а вот меня выборочно не слушался, играл, скакал, тащил за поводок. Уже через несколько занятий разница была коллосальная, мне специалист обьяснил и показал такие простые, как оказалось моменты.

И плакать заканчивайте, это действительно по-детски и совсем неконструктивно. Вам нужно решать, что вы будете делать дальше.

Если правда так любите собаку, нужно заниматься и серьезно. Слезами и игнором собаки делу не поможешь