Моя любимая и родная сабака укусила

Zabor
У меня кавказец уже как год. Господи я жизни без него не предсьавляю. Сегодня дала яйцо варкннле и тут же по носк потрогала а чуть палец не откусил. В мтоге три дыры кровянные. У меня испуг. Кровь хлыщет. Обида ужасная. Я его безумно люблю.

И плакать заканчивайте, это действительно по-детски и совсем неконструктивно. Вам нужно решать, что вы будете делать дальше.Если правда так любите собаку, нужно заниматься и серьезно. Слезами и игнором собаки делу не поможешь

вы правы. Я послушаю вас и запишусь к кинологу. Мне собака очень дорога
  • Нравится 1

У нас так было,пес сидел на цепи,укусил хозяина-отчима. Снесло крышу. Он его застрелил.

просто так укусил? Тут собаке в пасть полезли, понятно, что ему это не понравилось...

Девочки, а какая должна быть реакция?

Вот собака например просто не послушалась, или вот как в этом топике.

Что конкретно надо на месте предпринять в этих случаях.

Очень плохо,что собака не знает ,как себя вести Не знает своего места. У нас собака жила с очень больной психикой(когда брали не знали) Но она спокойно дввала брать свою чашку во время еды,можно было и добавить и забрать и поправить.Мужа считала за вожака (очень любила и слушалась ),но и я спокойно могла и кормить и гулять .Автор,плохо если собака почувствовала ваш испуг, теперь вполне может руководить вами как захочет.

Щенком надо приучать чтобы спокойно забирать тарелку с едой и возвращать ,допустим, с добавкой Особенно в семьях с детьми . Собака совершенно спокойно должна к этой процедуре относиться.

  • Нравится 1

Девочки, а какая должна быть реакция?Вот собака например просто не послушалась, или вот как в этом топике. Что конкретно надо на месте предпринять в этих случаях.

Лучше со щенков правильно воспитывать ,обязательно и сестематически ,чтобы навек выработать у собаки Собака -даже самая любимая,должна знать свое место в семье.

А когда уже запущено ,очень сложно исправить

  • Нравится 1

Девочки, а какая должна быть реакция?Вот собака например просто не послушалась, или вот как в этом топике. Что конкретно надо на месте предпринять в этих случаях.

Посмотрите вот такие фильмы, очень интересно для изучения поведения собак и того, как должны реагировать хозяева.

  • Нравится 1

автор,понимаю,как вам горько,вы вроде любили и растили.но приписывали собаке свои мысли чувства.У нас полно таких брошенных собак бродит,наиграются и бросают,воспитать не могут Страшнол знаете ли идти вечером по улице Тут мужа моего такая свора окружила . Ладно он знает и поведение собак и поведение вожака в стае,сразу вычислил и пошел просто на него и тот в сторону метнулся ит стая за ним ,но знаете страху натерпелся. А стоят за этими собачками вот такие воспитатели.Без обид автор,но заводя собаку -даже йорка,надо понимать,что он кусаться умеет ...

Я когда в вет лечебнице практику проходила к нам привели добермана, 3 месячного на прививки. По ходу разговора хозяйка рассказала какой он сладкий проказник, как всех строит, но это так мило))) и воду он пьет только дистиллированную и спит только с хозяйкой. А через полгода, в период полового созревания, они привели его усыплять. Он покусал всю семью. Так как изначально вожаком был он. А людям это не понравилось... И чья в этом вина?

  • Нравится 2

Я когда в вет лечебнице практику проходила к нам привели добермана, 3 месячного на прививки. По ходу разговора хозяйка рассказала какой он сладкий проказник, как всех строит, но это так мило))) и воду он пьет только дистиллированную и спит только с хозяйкой. А через полгода, в период полового созревания, они привели его усыплять. Он покусал всю семью. Так как изначально вожаком был он. А людям это не понравилось... И чья в этом вина?

И это они еще молодцы,что не выкинули Целая проблема стала-бродячие собаки . Страшно ходить и ребенка одного отпускать

  • Нравится 1
И это они еще молодцы,что не выкинули Целая проблема стала-бродячие собаки . Страшно ходить и ребенка одного отпускать

А как в стае вычислить вожака и как его "напугать", чтоб ушел

У меня дома рыжее 3х килограмовое девочко на меня огрызнулось!,не укусила-наказала так,что сутки глаз не поднимала.Хотя люблю её ,дуру.Кавказца надо было забить в угол моментально.Но вы,наверное,побоялись.В общем-кинолог вам в помощь.П.С вы еще б ведмедя завели))))ППС жалко скотинку((((((

  • Нравится 2
Девочки, а какая должна быть реакция?Вот собака например просто не послушалась, или вот как в этом топике. Что конкретно надо на месте предпринять в этих случаях.

наказать строго.

  • Нравится 2

ой мы нашу то корги пемброк запарились воспитывать , еду кстати нас учили с щенячества прям вот забирать и возвращать, не давать сразу жрать а только перед тем команды и тд т пр, спокойно отдавать должна. Я сейчас спокойно могу руки совать в ее миску. Но тем не менее задрались с ней ужас. и тапком по морде схлопатывала и все такое ( собака у нас лидер по характеру) Как с огромной собакой , особеннос характером - это капец не представляю. От знакомых собачников про разломанные об черепушки псов непослушных табуретки - кучу раз слыхала.

Ну и да видимо в мега строгости жесткости с щенячества самого надо, это столько энергии блин нужно!

Вообще обращала внимание что очень не многие занимаются воспитанием своих собак.

  • Нравится 2

Мама Обезьянка, как?

Подозреваю, что на крик или удар реакция могла быть неадекватной вплоть до прокушенного горла.

Мама Обезьянка, как?

Подозреваю, что на крик или удар реакция могла быть неадекватной вплоть до прокушенного горла.

Мама Обезьянка, как?Подозреваю, что на крик или удар реакция могла быть неадекватной вплоть до прокушенного горла.

но все равно надо как-то показать что человек главный. дворняга когда меня укусила сама в будку спряталась и не вылазила.

Мама Обезьянка, как?Подозреваю, что на крик или удар реакция могла быть неадекватной вплоть до прокушенного горла.

если человек боится свою собаку,собаку лучше усыпить.ИМХО.Ситуация нехорошая и неприятная.В Дании кавказцы среди запрещенных пород-Около 10 пород запрещены на гос.уровне.Среди них еще и мои любимки американские стаффордширы

  • Нравится 4

Никогда бы нн полезла к собаке когда она есткость могу спокойно забратьдругие нет-не даста когда ест и на меня порычать можетне понимаю зачем от животного ожидать человеческих поступков,инстинкт не убрать,как за сучками кабелям бегать,как лапу на попис подниматьно это не значит что собака вас не любит,прлсто влезли не в нужный момент,да еще и кавказец

собака не любит,она любит еду.И она любит сильную руку.

если человек боится свою собаку,собаку лучше усыпить.ИМХО.Ситуация нехорошая и неприятная.В Дании кавказцы среди запрещенных пород-Около 10 пород запрещены на гос.уровне.Среди них еще и мои любимки американские стаффордширы

И очень правильно, я считаю.

  • Нравится 1

Как отреагировать на агрессию?

Очень просто. Так, как происходит это у собак. Только делать это надо моментально. Но не каждый сможет это сделать, даже физически)

На данный момент у меня кобель стаффорда, весом почти 50 кг.

Когда он начал взрослеть,он, естественно пытался стать повыше"званием" в семье)))

Зарычать на меня он пытался ровно 2 раза. В месяцев 7-8,и ближе к полутора годам. Его попытки были моментально пресечены. Усё) ему летом 9 лет будет, не кастрировать, развязан. Но, место своё знает. Дочка спокойно им командует. Единственный недостаток, который так и не искоренён(лень моя, да и не мешает он особо в быту) - это слабая выдержка, он вечный гиперактивный щенок, хотя уже пенсия на носу)))

наказать строго.

Десерта же не лишишь или прогулки. Ударить надо?

У меня нет собаки, но гуляла с чужой крупной собакой на время отпуска, тоже понимала что надо строго и добиваться чтоб слушалась. Но плохо представляю, если собака страх потеряет и наглеть начнёт, то что делать. Даже если бы моя была собака

Как отреагировать на агрессию?Очень просто. Так, как происходит это у собак. Только делать это надо моментально. Но не каждый сможет это сделать, даже физически)На данный момент у меня кобель стаффорда, весом почти 50 кг. Когда он начал взрослеть,он, естественно пытался стать повыше"званием" в семье)))Зарычать на меня он пытался ровно 2 раза. В месяцев 7-8,и ближе к полутора годам. Его попытки были моментально пресечены. Усё) ему летом 9 лет будет, не кастрировать, развязан. Но, место своё знает. Дочка спокойно им командует. Единственный недостаток, который так и не искоренён(лень моя, да и не мешает он особо в быту) - это слабая выдержка, он вечный гиперактивный щенок, хотя уже пенсия на носу)))

Научите))

Мне наверное не пригодится, но мало ли

Резко завалить на спину, пузом кверху - это у них поза подчинения. При этом сильно сжать горло-это предупреждение.

Если не боитесь, то укусить за нос или ухо. Но это опасно, кто без опыта-не надо!!! Если не удержите за шкирку, в этот момент, можете остаться без лица(((

Для мелких пород подойдёт просто хорошенько встрянуть за загривок.но оооч важно - действовать молниеносно.

А самое лучшее - предугадать следующий шаг собаки, и за секунды предупредить её ооч грозным голосом.

Бить руками - нельзя.

О, совсем забыла. Сейчас есть отличная вещь. Электроошейник. Но им надо уметь пользоваться.

И хорошие стоят дорого.

  • Нравится 5

Но это крайние меры, конечно. Когда собака прям борзеет или когда гормональные завихи полового созревания случаются. Самый лучший вариант не допускать, чтоб собака позволила агрессию к хозяину. Предпосылки видно, но не все могут распознать маленькие шапочки пса к открытому неповиновению хозяину.

Обычно, внимательно у владельцу хватает строгого голоса, одергивания поводком и тд, перед нежелательным действием собаки или непослушания.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1049 сейчас онлайн
    13445012 cообщений
×
  • Добавить...