Моя любимая и родная сабака укусила

Zabor
У меня кавказец уже как год. Господи я жизни без него не предсьавляю. Сегодня дала яйцо варкннле и тут же по носк потрогала а чуть палец не откусил. В мтоге три дыры кровянные. У меня испуг. Кровь хлыщет. Обида ужасная. Я его безумно люблю.

автор, если вы в крупном городе, поищите кинологов, которые обучают хозяев обращаться с собакой. Ни одна собака не должна кусать хозяина или кого-то из членов семьи. Даже, когда еду отбирают.

Подход "нечего было к собаке лезть" не верный. Собаки- стайные животные. Хозяин - главарь стаи, собака в полном подчинении у него и всех членов семьи, т.к. она ниже по статусу. Если собака на кого-то огрызается, это опасная история и нужно что-то с этим делать. Вы можете быть в опасности, как и ваши дети.

  • Нравится 2

Автор, собака Вас укусила, это нельзя спускать с рук! Как Вы отреагировали на это? Какие были Ваши действия?

Вам все правильно написали, собака не считает Вас вожаком. Это Ваше упущение. Такая собака должна быть воспитана до мозга костей. А если она завтра на улице бросится на кого-то? Вы же даже удержать ее не сможете, и она Вас не послушает. Если заводите такие породы, то нельзя считать его плюшевым мишкой и пускать воспитание на самотёк. Знаю о чем говорю, у меня был кавказец. Добряк и очень умный. Но и воспитанием его занимались день и ночь, он всегда знал свое место в семье, и беспрекословно слушался. Правильно Вам написали, это не Ваша собака, вернее Вы ему не хозяйка, не вожак. Вы для него прислуга, няня - дать поесть, погулять, поиграть. Вам нужно идти к кинологами и работать-работать-работать. Это не неделя, не месяц, а годы. Это требует много сил, но если Вы завели такую собаку, то должны понимать это.

  • Нравится 1

Если собака считает хозяина вожаком, то он может не то что в пасть ей залезть, а рвать на части, и она никогда его не укусит. Это не пустые слова. А если ситуация в семье другая, то это вина хозяев. Поэтому , автор, на собаку не обижаться надо, а воспитывать. А обижайтесь на себя.

  • Нравится 6

ого..фига се.. может Счастливый Вареник зайдет в тему

Это не причина кусать хозяйскую руку. А что потом ему не понравится? Ошейник? Намордник? И не надо думать, что он нечаянно так сделал, собаки очень хорошо владеют челюстью, даже если играют. А с этой породой нельзя допускать игры с покусами, и тем более, со сбиванием с ног. Эту породу выводили для убийства, они только в щенячестве плюшевые мишки, обманываться нельзя.

это пастух в первую очередь и охранник. Убийства)))

  • Нравится 1

ИМХО, где-то вы упустили. Не в породе дело, можно и кавказа теребить по-всякому и от чихуахуа получить...

Ищите кинолога, пусть помогает

  • Нравится 2

Тут уже все ! Дело труба . Автора укусила собака , автор 100% никак не отреагировала ! Пошла рыдать от обиды . Больше она не авторитет для пса . Реанимировать себя в его глазах практически нереально . Пока не случилось беды - ищите ему новый дом .

  • Нравится 2

У нас был амстафф. Воспитывали так, что даже кот мог во время еды подойти к собачьей миске.

Если хотите оставить собаку, начните с профессионального воспитания. У животных иерархия определяется как раз по отношению к своей еде/миске.

Для собаки ваша семья - это ее стая. Хотите показать, что её место в стае ниже вашего, кормите последней. Сначала всех членов семьи, включая кота. Пусть наблюдает, ее миска после того, как все поели. Только так собаки определяют свое место в стае.

А от вашей обиды собака выводов не сделает.

  • Нравится 2

Автор, Вы так пишите, что понятно как Вы любите свою собаку. Вы к ней относитесь, как к ребенку. И в этом Ваша ошибка. Это не ребенок, это опасное грозное животное. И оно не будет Вас любить, как ребенок любит мать. Переосмысливайте поскорее это, пока вконец не испортили собаку, и пока она не сожрала Вас ночью. Любить собаку нужно, как животное, а не как детей.

  • Нравится 7

это любая собака так может, да? и корги?... и йорк тож? никогда собак не было, но я бы ахренела, честно говоря

  • Нравится 1

Жуть-жуть-жуть.

Сколько тут читала собачников - да мой, да прямо человек-расчеловек и всегда сомнения грызли.

Еще раз убедилась в своем мнении - это просто животное. Очень опасное. Которое в случае нужды первым задушит хозяина.

Извините, автор. Написала в порыве сочувствия к вам.

  • Нравится 3

Да просто нельзя к собаке относиться как к игрушке...

Писала выше, а сообщение пустое.

Что значит, собака укусила из-за еды? Она уксила руку, которая ее кормит! На этом бы уже должна стоять точка.

Воспитывать надо так эту породу, чтобы ныл и с ног валился под вечер, но это дело профессиональных кинологов.

И да, мне тоже интересно, собака укусила, автор рыдает, собака мирно отошла в сторонку?

  • Нравится 1

Моя мама заводила помесь кавказца с какой то дворовой. Интересная собака как волчьи глаза. Злая капец была. Зашугала весь двор - мамину старую собаку, котов, людей. Короче ее пришлось отдать в гаражи на привязь. По делу - кушающих животных не трогают. 2 случая знаю - тетка мыла пол и подвинула миску и собакевич большой откусил ей нос и второй случай - жрущую лайку ругала хозяйка и перед ней мохала пальцем типа грозит ей (не знаю зачем это ж собака), короче лайка чуть не откусила ей палец целиком пришили в медпункте (собака также живет в семье, активная обычная лайка, жрет меьель и обувь, шугает котов).

Эти животные уже наутро должны были быть усыплены.

  • Нравится 5

Ну вообще, каждый заводчик собаки должен знать, что когда собака ест, ее не трогаем... у них в этот момент все на инстинктах. Не расстраивайтесь, понаблюдайте, если не будет больше агрессии, то все норм. Ну и аккуратнее теперь будте.

  • Нравится 1

И да, мне тоже интересно, собака укусила, автор рыдает, собака мирно отошла в сторонку?

А мне вот тоже интересна судьба ваша и всех чудо-советчиков в духе "ах укусила и вы молча рыдаете" и "вы не вожак" в случае если бы пес не отступил в вашей милой попытке гнуть пальцы? Это с Тузиками, которых подушкой прибить можно будете права качать, а с крупной наглой и самоуверенной собакой есть шанс загреметь в больничку и кто будет автора лечить, Вы горе-советчики?

У нас на заводском питомнике помню дама такая же как тут была, "ах, да я, да у меня" после первых же понтов скальп ей снял вполне мирный кобель КО кстати, просто борзых куриц нелюбил, а службу нес шикарно.

Мозг надо иметь когда собаку покупаете, читать историю выведения, чтобы было понятно что и для чего. Автор, почитайте труды Мычко и Беленького они аборигенов изучали и работают с ними, написано грамотно и доступно. Ну и к кинологу, только не клушам клубным всяким или горе-спецам с зоны, а нормальному дрессу желательно породнику.

Жесть.

Автор, сочувствую! (

Поправляйтесь.

это пастух в первую очередь и охранник. Убийства)))

В вашем понимании охранник - это как? Поймает и зацелует? Он разорвет, и будет ждать награду. И пастух это не тот, кто с овечками играет, он волков отгоняет, которые, на минуточку, охотятся стаями. Так что убийца тут очень к месту, этот пёс не игрушка.

  • Нравится 1

это любая собака так может, да? и корги?... и йорк тож? никогда собак не было, но я бы ахренела, честно говоря

Абсолютно любая, особенно мелкие породы, которым дома все разрешено и которых воспитывают как малышей, т.е. не наказывают, разрешают спать где угодно и т.д.

  • Нравится 1

Мой совет - отдать в нужную сторону, на зону, в воинскую часть, на охраняемый объект. Собака должна работать, быть нужной, приносить пользу. В обычной семье ему не место.

  • Нравится 3

Автор, посмотрите передачи "Переводчик с собачьего", там очень много говорится про поведение собак в стае и как они обязаны вести себя с хозяином (вожаком), может возьмете что-то на заметку.

Ну вообще, каждый заводчик собаки должен знать, что когда собака ест, ее не трогаем... у них в этот момент все на инстинктах. Не расстраивайтесь, понаблюдайте, если не будет больше агрессии, то все норм. Ну и аккуратнее теперь будте.

В том то и дело, что на инстинкте собака никогда не огрызнется на вожака, если это не передел власти. Она не имеет на это права, иначе вся стая встает на сторону вожака, и хана той собаке. Все животные инстинкты нужно учитывать перед тем, как заводить любого зверя.

Министрелия я помню историю про вашу собаку, взрослого с улицы кавказца, скажите, а какие у вас были трудности? требовалась корректировка поведения?

Да.

И надо, по возможности, думать "как собака".