Перейти к содержимому

* * * * *

Сама виновата?

Отправлено unika17 16 мая 2018 - 21:26
Как думаете,такое утверждение верно, касаемо личной жизни, когда она не складывается?
Вот, вроде, всегда с лучшими надеждами, делаешь всё для семьи, жертвуешь своими привычками... А оно, всё равно, не складывается. Живу, последнее время, в какой-то тихой панике ((( понимаю, что уже ничего не светит в личной жизни нормального (((
Прям накатило(((

Популярный ответ

Margarishka (16 мая 2018 - 22:12) писал(а):

Почитайте книги Ларисы Ренар «Круг Женской Силы». Их было 4 шт кажется, может сейчас ещё что-то добавилось. В своё время даже целое течение образовалось. Но отнеситесь к этому как к художественной литературе в которой просто примите к сведению близкие вам моменты. Мне в своё время это очень помогло найти себя.
Вычитала из подобной литературы лет дцать назад пару советов как привлечь лУБовь к себе. В свободное время повторять мантру про себя. Ну и стою на кассе в очереди, долго, повторяю про себя "я в облаке любви, я в облаке любви". Тут мужчина рядом стоящий говорит "девушка, не соблагоизволите ли присоединится?" Смотрю на ленте его покупки: читушка и 2 плавленных сырка. Прям с небес на землю шлепнулась! Спасибо, такие мантры больше не говорю)))

Выбор автора
та ну, иногда пишешь девочкам правду, а они так перевернут что сама в себе сомневаешься. Точно знаешь что не врешь, но так понапишут...
Ага, особенно люди преуспевающие и стервы и эгоисты так утверждают. Вы слышала, про мало стараешься и вот если захотеть, можно на Луну полететь. И хватит жопу просиживать, надо что-то делать (что именно они сами не знают и знать не хотят, главное сказать ).
И еще - бачили очи що купувалы. Это на украинском. Это если замуж неудачно вышла, надо было мужа до свадьбы его по запчастям разобрать и узнать какой ое мудак.
Ага, из-за того, что привычки свои меняешь, жертвуешь и про себя забываешь... Все оттуда. Себя на первое место, тогда и муж будет так же считать.
Бачили, но тогда это казалось совсем другими качествами (((
Если реально плохим оказался, то разводиться. Делать выводы и уже учитывая этот опыт в новые отношения вступать.

Златовласка// (16 мая 2018 - 21:34) писал(а):

Ага, из-за того, что привычки свои меняешь, жертвуешь и про себя забываешь... Все оттуда. Себя на первое место, тогда и муж будет так же считать.
Кстати, всегда считал, что я только о себе и думаю))) этож как бы он офигел, если бы понял, насколько я себя поприжала)))
Да развелась уже.
Дело не в этом. Просто сижу и офигеваю, в какой заднице оказалась.
А я считаю, во всех ссорах, разногласиях виноваты оба. Вы ж не в детсадовском возрасте, надо из любых ситуаций делать выводы. Мудрость житейская, конечно приходит с годами, но какие-то основы они всегда есть в человеке. Можно не сойтись характерам, но, опять же, лично я считаю, просто людям иной раз проще разбежаться, чем найти общий язык. Не навязываю ;)
Так а зачем вы жертвуете? Никто и никогда никаких ваших жертв и "всё в семью" не оценит. Себя надо любить, холить, лелеять. Сначала думать о себе, потом обо всём остальном..вот тогда всё сложится.
Да, я это понимаю. Что уже никогда мужика на шею сажать себе не буду. Только вот уже двое детей...
Кому они нужны будут, по настоящему? Очередь не стоит) да и возраст, и много чего другого.
Чёт так жалко себя стало.

unika17 (16 мая 2018 - 21:48) писал(а):

Да, я это понимаю. Что уже никогда мужика на шею сажать себе не буду. Только вот уже двое детей...Кому они нужны будут, по настоящему? Очередь не стоит) да и возраст, и много чего другого. Чёт так жалко себя стало.
Вам нужны. Не ищете отца для детей, он у них есть. Ищите партнера себе.
Вы такая хорошенькая (по фото), вроде умненькая, все будет ок, но если захотите.

unika17 (16 мая 2018 - 21:48) писал(а):

Да, я это понимаю. Что уже никогда мужика на шею сажать себе не буду. Только вот уже двое детей...Кому они нужны будут, по настоящему? Очередь не стоит) да и возраст, и много чего другого. Чёт так жалко себя стало.
И еще раз. Сначала надо думать о себе. Они вырастут и тоже сто претензий к вам найдется.
Спасибо.
Девочки, в принципе, партнёра то найти не такая проблема.
Хочется "плечо" по жизни, семейную жизнь. А не привести просто трахаля в дом. Мне ведь важно, чтоб и с детьми отношения были тёплые в семейном кругу.. И ещё, третьего, ну никак, не хочу. А кто согласен жить, вкладываться в чужих детей?
Ну и в таком возрасте свободных норм мужиков уж нет, как правило.
Женатики и долгая связь с такими - это не про меня. Хотя многие знакомые так и живут. Но тут у каждого свои принципы.
Вот в каждом слове ваша позиция...
Не вкладываться в чужих детей, а вкладываться в детей любимой женщины, например?
Да, дети вырастут. У них своя жизнь будет.
Так вы слона не продадите)))

Златовласка// (16 мая 2018 - 21:59) писал(а):

Вот в каждом слове ваша позиция...Не вкладываться в чужих детей, а вкладываться в детей любимой женщины, например?
Просто я так со стороны посмотрела на всё это.
Без розовых очков и излишнего самомнения)
Да, боюсь, что такого слона не продашь)))
Эх, Даша, я б с тобой в одну группу объединилась.
Как говорила моя подруга — если бы тебя воспитывали как принцессу, ты бы искала себе принца.
А так научили меня быть по жизни терпилой. Вот и маюсь теперь. Ибо характер не перекроишь...
Да ну, чё-то вы рано приуныли:) у нас тетка мужа через месяц замуж выходит, 41 год и до вашей внешности ей очень далеко... и не абы за кого, а очень даже приличный со всех сторон жених) и ведь не искала, оно как-то само получилось)
мне фрмулировка "виновата" не нравится. А так себя полюбить для начала стоит и там уже и другие подтянутся.

unika17 (16 мая 2018 - 22:05) писал(а):

Просто я так со стороны посмотрела на всё это. Без розовых очков и излишнего самомнения)
ты чего то в депре какой тов последнее время.
И как найти то? Дети на мне постоянно. Мама работает, устаёт. Нигде не бываю, кроме сада, площадки, тренировок и конкурсов. Всё. С подружками редко собираемся. И никто знакомиться со мной не пытается, даже одна когда, без детей.
Да, чёт прям с кислая совсем. И поговорить не с кем об этом (((
Спасибо за поддержку!
Почитайте книги Ларисы Ренар «Круг Женской Силы». Их было 4 шт кажется, может сейчас ещё что-то добавилось. В своё время даже целое течение образовалось. Но отнеситесь к этому как к художественной литературе в которой просто примите к сведению близкие вам моменты. Мне в своё время это очень помогло найти себя.
Не хандри! Впереди лето - пора новых надежд, коротких юбок и ярких романов :)
Полюби себя, и мужик подтянется!

unika17 (16 мая 2018 - 22:10) писал(а):

И как найти то? Дети на мне постоянно. Мама работает, устаёт. Нигде не бываю, кроме сада, площадки, тренировок и конкурсов. Всё. С подружками редко собираемся. И никто знакомиться со мной не пытается, даже одна когда, без детей.
в интернете. На сайте знакомств бывают хорошие :) мой оттуда
А насчет детей. Если мужику 40+ и есть дети, то не обязательно он захочет совместных детей. И ваших вполне как своих будет воспитывать.
А вообще- начинать новые отношения очень круто, когда естт опыт и знаешь чего хочешь. Это совсем ни как в 20-25.

Margarishka (16 мая 2018 - 22:12) писал(а):

Вычитала из подобной литературы лет дцать назад пару советов как привлечь лУБовь к себе. В свободное время повторять мантру про себя. Ну и стою на кассе в очереди, долго, повторяю про себя "я в облаке любви, я в облаке любви". Тут мужчина рядом стоящий говорит "девушка, не соблагоизволите ли присоединится?" Смотрю на ленте его покупки: читушка и 2 плавленных сырка. Прям с небес на землю шлепнулась! Спасибо, такие мантры больше не говорю)))
А мне кажется, наоборот. Ща уже столько требований, что мало кто подойдёт. А подходящему, не факт, что я подойду)))
В 25 я на многие вещи не смотрела.

NskMsk9970 (16 мая 2018 - 22:32) писал(а):

Ахаха)))
И еще раз. Себя надо любить. Не надо никого искать, для того, чтобы любить себя, мужик не нужен.
Прям уже не светит. Какая глупость. Молодая, красивая, яркая.
Выше нос, больше оптимизма.
Да, это правда, чтоб любить себя, не нужен.

ПрегнОля, спасибо.
Лайки кончились.

unika17 (16 мая 2018 - 22:35) писал(а):

Ахаха)))
Нужно правильный посыл во вселенную отправлять)
Я серьёзно.
Пока не было детей столько всего перечитала и перепробовала, но правильная мантра, карты желаний , внутренний настрой -оно реально всё действует. Честно)
На первый взгляд кажется, что чушь все это, но оно в самом деле помогает))
Хз как это все происходит, но работает, если с душой к этому всему))
Вот многим смешно, но реально существуют какая то фигня, когда можно управлять своей жизнью.
Книгу "Небесная 911" кто-нибудь на себе пробовал? Очень странная она..

unika17 (16 мая 2018 - 22:33) писал(а):

А мне кажется, наоборот. Ща уже столько требований, что мало кто подойдёт. А подходящему, не факт, что я подойду)))В 25 я на многие вещи не смотрела.
есть требования существенные. А есть так себе.
А чем старше тем лучше тем, что быстрее понимаешь нужен тебе он такой или нет. Подходит ли в быту, хорошо ли с ним в постели. И не тратишь время понапрасну. Хотя флирт тоже полезен.

unika17 (16 мая 2018 - 21:55) писал(а):

Спасибо.Девочки, в принципе, партнёра то найти не такая проблема. Хочется "плечо" по жизни, семейную жизнь. А не привести просто трахаля в дом. Мне ведь важно, чтоб и с детьми отношения были тёплые в семейном кругу.. И ещё, третьего, ну никак, не хочу. А кто согласен жить, вкладываться в чужих детей?
Мужчину, который не хочет детей, или уже есть у него. У меня сестра вышла замуж, у него дочь от первого брака, у сестры сын - ровесники. Больше детей не хотят оба. Отношения с сыном сестры хорошие, для семьи делает очень много.
Так а презики дырявые вы ж с кем то юзаете, есть же мужчина у вас, откуда грусть..
Два раза замуж вышли, найдется и третий ..
Есть женщины, никогда одни не остаются, вы же не так давно наверно развелись, ребенок маленький
На работу выйдете, может что то изменится, в плане круга общения, новых знакомств.
Так то все при вас, хорошенькая, интересная, нескучная..
И немало случаев, когда люди расходятся по разным причинам и можно встретить свободного взрослого мужчину, вполне нормального.

*PregnOlya* (16 мая 2018 - 22:59) писал(а):

Вот многим смешно, но реально существуют какая то фигня, когда можно управлять своей жизнью.Книгу "Небесная 911" кто-нибудь на себе пробовал? Очень странная она..

А вы прочитали уже? Что/то практиковали? Расскажите! Я не читала, но слышала о ней крайне противоречивые отзывы..

Brunya (17 мая 2018 - 00:49) писал(а):

А вы прочитали уже? Что/то практиковали? Расскажите! Я не читала, но слышала о ней крайне противоречивые отзывы..
Да, давно, ещё до появления детей.
Очень странные ощущения, в какой то транс самостоятельно входишь и смотришь на себя как будто со стороны. Вроде бы спишь и не спишь. Не могу даже описать эти эмоции.
По началу очень даже интересно, увлекательно, хочется идти дальше и в жизни в принципе все воплощается.
Там в этой книжке все начинается с двери. Так вот, у меня был момент, что долго не могла найти эту дверь , чтобы выйти. После этого больше не "ходила", реально стало страшно.

Вот в юности я думала, что да, не за того замуж вышла, не сложилось - ну так сама виновата, не с тем зачем-то связалась. Сейчас понимаю, что не все так просто. Может просто не хватить ума, а главное - опыта, чтобы понять, что же за человек с тобой. Можешь всего и не знать, когда нарочно скрывают что-то или обманывают. Можешь пока не понимать, какие качества для тебя на самом деле важны, а какие - второстепенны. Это же точно только на практике и можно выяснить.
Мне в своё время, как сейчас понимаю, не хватило просто опыта отношений с мужчинами. Просто чтобы верно понять и оценить происходящее.
Теперь даже не знаю, что дочке советовать буду, когда подрастёт. «Набирайся, доча, опыта с мужиками, да побольше. Только так и научишься понимать, что за мужчина, как тебе с ним будет, как он к тебе относится и чего от него ждать» - как-то язык не повернётся. Но без этого, видимо, чтобы все хорошо сложилось, или какая-то уникальная проницательность у женщины должна быть, или просто везение.
Ну это мой вывод из моей жизни.

*PregnOlya* (17 мая 2018 - 01:12) писал(а):

Да, давно, ещё до появления детей.Очень странные ощущения, в какой то транс самостоятельно входишь и смотришь на себя как будто со стороны. Вроде бы спишь и не спишь. Не могу даже описать эти эмоции. По началу очень даже интересно, увлекательно, хочется идти дальше и в жизни в принципе все воплощается.Там в этой книжке все начинается с двери. Так вот, у меня был момент, что долго не могла найти эту дверь , чтобы выйти. После этого больше не "ходила", реально стало страшно.
Ничесе заинтриговали! У меня все хорошо, но надо почитать...

Brunya (17 мая 2018 - 00:49) писал(а):

Я пробовала))
Реально свалились деньги на меня откуда и не ожидала))
Делала один раз, лет 10 назад. Почему то больше не делала. Сама даже сейчас не могу объяснить, почему...

*PregnOlya* (17 мая 2018 - 01:12) писал(а):

Да, давно, ещё до появления детей.Очень странные ощущения, в какой то транс самостоятельно входишь и смотришь на себя как будто со стороны. Вроде бы спишь и не спишь. Не могу даже описать эти эмоции. По началу очень даже интересно, увлекательно, хочется идти дальше и в жизни в принципе все воплощается.Там в этой книжке все начинается с двери. Так вот, у меня был момент, что долго не могла найти эту дверь , чтобы выйти. После этого больше не "ходила", реально стало страшно.
У меня хорошо процесс пошел. Фантазия у меня что надо и прям как по маслу все зашло. Были только положительные эмоции.
я вас недолюбливаю, поэтому никаких сю-сю, полюби себя и ты такая клевая не будет
шансов, что вы найдете то, что ищите, почти нет. ну нет свободных мужиков, которые будут носить вас на руках, обожать ваших детей как своих, зарабатывать на всех вас и еще которому вы будете изменять. либо он будет идиотом, но с идиотом вы сами не захотите.
по поводу товара - пока да, но такого товара помоложе и без детей валом. через 5 лет станете изюмом и потеряете и этот плюс. по поводу умная - нет вы не умная, но мужики умных и не любят. что делать
ничего не делать, жить в свое удовольствие, растить детей. самое главное, чтобы все были здоровы. ну может кто и прибьется, но проблем с этим кто-нибудь будет больше, чем без него
Вот так посмотришь Пусть говорят и в никакой замуж не тянет.... Вот правда... То руки отрубит от большой любви. то вообще убьет...

BonneyR (17 мая 2018 - 06:17) писал(а):

Вот так посмотришь Пусть говорят и в никакой замуж не тянет.... Вот правда... То руки отрубит от большой любви. то вообще убьет...
то детей насилуют. ну их в жопу
unika 17, да, в большинстве случаев, увы, мы, женщины, сами во многом виноваты: живём чувствами, поэтому в эту пору влюблённости не замечаем в возлюбленном тех качеств, на которые нужно и важно обращать внимание
Все ли женщины такие? Нет. Но таких очень много. Поэтому ваш случай не единичен. Что дальше? Да у всех по-разному. Наверное, своя судьба, свои принципы.
Моя мама, например, после развода не стала бросаться в новые замужества (хотя приедложения были), считала, что её ребёнок вряд ли кому будет нужен. Во многом права: в моём детстве были дети, которые жили только с бабушками (их спихнули, потому что не вписывались в новые браки мам и пап, у которых появились дети в этих браках).
Есть и др примеры. Моя свекровь, например, 1 из самых удачных своих браков считает последний (на данный момент), когда она вышла замуж около 70 лет.
Да, есть удачные повторные браки, когда 2 муж обожает тебя и твоих деток, всех носит на руках и обеспечивает манной небесной. Но в большинстве случаев все более обыденно: надо учиться выстраивать отношения самим 2 зрелым людям со сложившимся характером и уровнем притязаний + учиться строить отношения с детьми новой половины от предыдущего брака ......и др, и пр.
Это все совсем не просто. Тем более, среди дам за 30 полно бездетных, без развода за плечами, но успешных, не замотанных жизнью, со сложившимися карьерами.
Ну, конкуренция, да.
Но я - фаталист в таких вопросах. Считаю, у каждой своя судьба. Удачно выйти замуж и быть счастливой можно, как говорится, «и на печке сидючи».

BonneyR (17 мая 2018 - 06:17) писал(а):

Ну, да. Вот поэтому 2 мои разведённые приятельницы и не торопятся бросаться в повторные браки. Хотя успешны и предложения есть. Но проблем от этого видят куда больше - и не спешат.
Это лишь одна из сторон жизни. Не надо зацикливаться - это мешает увидеть все другие и стать счастливой. А счастливый человек интересен. Прежде всего - себе. Ну, и окружающим ;)

ОльЖу (17 мая 2018 - 01:16) писал(а):

Вот в юности я думала, что да, не за того замуж вышла, не сложилось - ну так сама виновата, не с тем зачем-то связалась. Сейчас понимаю, что не все так просто. Может просто не хватить ума, а главное - опыта, чтобы понять, что же за человек с тобой. Можешь всего и не знать, когда нарочно скрывают что-то или обманывают. Можешь пока не понимать, какие качества для тебя на самом деле важны, а какие - второстепенны. Это же точно только на практике и можно выяснить. Мне в своё время, как сейчас понимаю, не хватило просто опыта отношений с мужчинами. Просто чтобы верно понять и оценить происходящее.Теперь даже не знаю, что дочке советовать буду, когда подрастёт. «Набирайся, доча, опыта с мужиками, да побольше. Только так и научишься понимать, что за мужчина, как тебе с ним будет, как он к тебе относится и чего от него ждать» - как-то язык не повернётся. Но без этого, видимо, чтобы все хорошо сложилось, или какая-то уникальная проницательность у женщины должна быть, или просто везение.Ну это мой вывод из моей жизни.
полностью подписываюсь. Мудрости и опыта в первом браке мне точно не хватило. Как-то поздно обратила внимание на модель семьи его родителей, и поняла что он хочет так же и у нас. А я в такой семье счастлива не буду. И вообще притворяться и хитрить не мое.
Насчет женщин с детьми. Я у своего нынешнего спрашивала, еще в самом начале отношений. Ему 32 было, есть ребенок от предыдущего брака. Я на год старше, тоже с ребенком. Почему он не искал лет 28-30, без детей? Ответил, что женщины в таком возрасте без детей и отношений и ему не нужны. Подстраиваться не умеют, любят только себя. С ними нужно как с дочками, а ему нужны партнерские отношения. Разница с предыдущей женой была 8 лет и он в это уже наигрался.
"сама виновата?"

Да.
Не перекладывайте ответственность за свою жизнь и выбор на кого то другого.

яблокo (17 мая 2018 - 08:28) писал(а):

"сама виновата?"Да.Не перекладывайте ответственность за свою жизнь и выбор на кого то другого.
Полностью согласна.
Если чего-то не хватает для счастья надо либо определиться, как действовать, чтобы этого добиться, либо пересмотреть установки. Либо принять неизбежное, смириться. Последнее - о здоровье, о смерти.
А первое... Вот сидит такая..., страдает, что муж не романтик, цветы, бирюльки без повода не дарит, в рестораны не водит. Да, сама виновата. Либо мужа менять, либо хотелки (последнее гораздо полезнее). Или сидеть страдать.
Как это нет мужиков?
Тю.
У нас в коррекционке процентов 20-30 мужиков одиноких.

Возраст 30-40-50
Красивые.
умные.
и очень обеспеченные либо богатые даже.
(центр платный)
Жены сбежали от них ибо им нах не нужны эти трудности.

Поверьте, этот мужик в жопу,простите ,поцелует, я думаю, ту женщину, которая будет отличной мачехой его ребенку ,я уж не говорю о материальном.

Только вот на деле, никому не нужны чужие трудности и беды.

все ждут, чтобы его проблемы решил кто-то, сам он решать чужие не готов...
яблокo, бывает, что и отличная мачеха получает в ответ на свое отношение кучу упреков и неблагодарности. Наверное, дело не только в уме, красоте и даже богатстве...
Баба, мне сюсипуси пуси и не нужны.
В общем то, оцениваю себя трезво, и, понимаю, что не в диковинку я буду на рынке невест)))
По поводу "не умная", даже спорить не буду с такой глупостью. Склоняюсь, что недолюбливаете (как оказалось) как раз потому, что умная.
Или, у Вас, ум другого, по большей части, соотносится и оценивается степенью неприятия власти и согласия с Вами во всём? Ну, и других, около политических, сторон жизни.
Если чо, я никакого недолюбливанмя не испытываю)))
Яблоко, я как раз готова решать проблемы, чужие. Что и делала с 24 лет, вот 37 сказала, что харэ)))
Надоела игра в одни ворота.
И не думаю, что ни одной женщине не хочется, чтоб её проблемы решал мужик. И мне хочется. Вот последнее время так хочется...
Baba ,а ты шо сегодня такая грозная? Без настроения?
У меня много одиноких подруг, успешных, с ребёнком, красивых, сами квартиры машины купили, зарабатывают, ну вот все при них, а мужика нет...
Знаете, одна стала встречаться с парнем, вообще не ровня ей, а она говорит, а меня устраивает, и то что не лидер он, и то что меньше зарабатывает, говорит я его под себя подстрою и нам будет комфортно..
Это я к тому...что возможно стоит выделить какие то приоритетные черты для себя и те, с чем сможете смириться...
Например, нашел общий язык с детьми, но мало зарабатывает
Или интересный, любит вас, а жилья своего нет..
Ну это так, примеры..
Просто хочется все и сразу...и умного, и богатого, и детей чтоб любил, и тд....
Уника, я вам могу накатать текст, касаемо дестуктивных установок про брак в голове,касаемо именно ваших.
(они есть к всех, чтоб вы понимали)

Но думаю эт не поможет.
Если вы хотите решить проблему нужны очные приемы психотерапевта.
все остальное - пустословие т пустое сотрясание воздуха.

яблокo (17 мая 2018 - 08:46) писал(а):

все ждут, чтобы его проблемы решил кто-то, сам он решать чужие не готов...
Ира, дай я тебя расцелую! Ну ведь на 100%.
Сколько знаю разведенных подруг, у всех целый многокилометровый список требований к будущему избраннику. И то он должен, и то не должен. Я всегда спрашиваю: "А ты? Что ты должна сделать для него, для отношений?" А ее надо просто любить, ведь любовь безусловна. И никаких противоречий не видит же. Должен прискакать принц и увезти ее с детьми в закат. Все.
Лена,
:-))
БМ мне повторял " да кому ты нужна, с ребенком?", "скажи спасибо, что алименты плачу" и т.д. Цели он добился, самооценка ниже плинтуса, развод был такой, что на мужиков смотреть не могла несколько лет, вот прям до тошнотиков. Тоже было печально и грустно, но не долго. Потом все поменялость, на шею больше никого не сажаю, ни под кого не прогибаюсь, люблю себя и в обиду не дам больше. Долго не было рядом достойного, вроде смотришь нормальный мужик, а как копнешь, что то не то, такого как БМ больше в моей жизни не было, но не то, не мое ... требования у меня тоже уже не маленькие, но реальные. Я дождалась, верней я и не ждала уже, а вот он рядом, мой и сына как родного принял и прогибаться не надо, сдерживать себя, я это я.

После развода мне поднял самооценку мужчина, замуж за него я так и не вышла, но очень ему благодарна. Это он дал мне понять кто я на самом деле и принимал меня со всеми тараканами, комплексами и т.д. Вот его я искала, а после него уже не надо было никого искать мне и одной очень даже не плохо, но это мечты. Мужики, как чувствуют, что я не спешу замуж, что я одна прекрасно справляюсь, хоть каждый год замуж ходи, но нет ;) или лучшего заберу или одна останусь, на черти что не буду размениваться и планку не опущу.

Все в нашей голове!!!! все проблемы и если нет рядом мужика-это исключительно из за ваших тараканов.
Яблоко, можно в личку)
Если не затруднит.
я не грозная. я не верю в удачные союзы в таки ситуациях. да они есть, но надо быть очень везучей
рассмотрим основные ситуации удачного вторичного замужества
1. молодая с 1 маленьким ребенком + молодой влюбленный по уши - очень частая ситуация
2. не юная 27-29 лет с 1 подрастающим ребенком + молодой увлеченный, разочаровавшийся в однолетках, с потенцциалом
3. 35-40 лет + вдовец, разведенный 45-55 лет - бывает от нечего делать. реально почти дедушка, ну а что делать, хоть порядочный и обожает за молодость, красоту, готов поднимать детей, свои уже выросли
ВСЕ. других вариантов нет. симпатичные одногодки все заняты, а кто развелся - тем кабала нафиг не нужна, у них итак ползарплаты уходит на алименты, им по кайфу без обязательств, но чтобы и кекс и пожрать приготовили - не хочешь, очередь стоит
можно найти не слишком может симпатичного, с большой душой и возможно небольшим доходом и амбициями, но автору такое не подходит
поэтому и все, капут. и политические взгляды здесь совершенно ни причем. недолюбливаю, потому что автор хочет в отношениях исключительно грести под себя. так нельзя, мужики тоже люди
Блин, баба, мне 29 только)))) чот я не юная то?)))
в комплексы меня вводишь))))

яблокo (17 мая 2018 - 09:26) писал(а):

Блин, баба, мне 29 только)))) чот я не юная то?)))в комплексы меня вводишь))))
все, старушка, сиди на попе ровно, кружевные трусы, первое, второе и компот и если балкон в черный цвет выкрасит - улыбаться и восхищаться
Баба, всё правильно, по пунктам.
Но вот грести под себя, ну такого не было.
Ни одну кв, машину, шубу мне мужья не купили. Наоборот, я покупала. Мне тоже не важен был маленький их доход. Но я так устала, правда.
И что может дать женщина мужчине? Ну помимо тепла, любви и тд. Не знаю. С моей стороны жильё+дача, связи для устройства на хорошую работу (всё про ради, даже неудобно был перед людьми, и после такого никого больше протэжировать не буду), одному гражданство 1,5 года,машинки.
Как села с дочкой, за эти 4 года пришлось две шубы продать, вторую машину продать.
Потому что кроме как на 2 недели скромного питания, муж не может заработать.
Занятия старшего сына, это моя блаженство, как оказалось. Заправить машину - слишком много езжу, переходи на автобус. Я даже перестала деньги просить на что-то типа одежды дочке-потому, что услышу "тебе от меня только бабло нужно, разводящая!!!"
Про ради - просрали *
муж зарабатывал 10 тысяч рублей?
unika17, у вас два брака было? По каким причинам союз распадался?

У меня, честно говоря, после фотографий дырок в презике как-то составился ваш образ. Не в смысле, что для меня стало открытием, что вы сексом с мужчинами занимаетесь, нет. Не знаю, поймете ли вы меня.. Сам факт, что вы как-то небрежно поделились фоткой, вдруг среди обсуждения шмоток, слегка похабно что ли. Еще по фото вашим мне кажется, что у вас голос с хрипотцой или низкий и вы курите, возможно много.
Я к тому, что у вас несколько грубоватый типаж женщины, мне так показалось. Это не негативный факт, а просто как факт разнообразия женских характеров, есть более нежные, есть более танковые такие. Так вот на второй типаж (держим в уме детей и возраст) вряд ли найдется достойный мужчина, готовый заботится, чтобы как в кино. Вам надо как-то понять себя и разобраться, что вы ищете, и как вы сами готовы поменяться. И готовы ли.
25

unika17 (17 мая 2018 - 09:49) писал(а):

25
25 - скромное питание на 2 недели?
Что за дырки в презике? О_о
Фотка... Дырки.. В презике..

Че?))
Ну презик был новый, естественно.и лишь часть его, где дырка. И не на фоне голых частей тела, это просто средство контрацепции. Выставила в контексте некоторых комментариев, что типа сайт только для планирования и тем около него.
Курю, но хрипотцы нет)
По Вашему я баба-мужик? Ну, возможно это и так, я не могу себя сама оценивать. Может и причина всех бед в этом.
Неее, баба танк эт я :-))))
Правда, щас полегче стала я, помягче
,да и с мужиком своим я другая сейчас Уника, имхо, другая.

unika17 (17 мая 2018 - 09:56) писал(а):

По Вашему я баба-мужик? Ну, возможно это и так, я не могу себя сама оценивать. Может и причина всех бед в этом.

По тому, что вы описАли в сообщении выше (жилье-дача мужу, машины, шубы продали, на работу устроили) - да.

Baba (17 мая 2018 - 09:53) писал(а):

25 - скромное питание на 2 недели?
Ну он ещё тел свой оплачивает, машину свою заправляют, что-то на работе покупает поесть. Всё.
Танк - это просто противоположность нежной женщине в моем сообщении, я не конкретно про унику.

Brunya (17 мая 2018 - 09:58) писал(а):

По тому, что вы описАли в сообщении выше (жилье-дача мужу, машины, шубы продали, на работу устроили) - да.
А что делать было? Спецом идти на съём и смотреть что есть нечего и не одевать детей, отменить все доп занятия, то машине не делать, резину не менять?
Мои редкие заработки в декрете не позволяют необходимых регулярных трат. И так, за 4 года ток второй раз на море едем.

звиздеж по большей части
тетка с такими доходами не парилась бы вовсе денежными вопросами, в том числе и сейчас, выйдя на работу и не отказывая себе ни в чем

Это я к вопросу, что женщина тоже должна что-то дать мужчине. Я так и жила-моё стало общим, мне не жалко, это нормально. Но ведь хочется и развития, чтоб семья шла вперёд. А не жила за счёт распродаж))) а у нас сплошной регресс

Baba (17 мая 2018 - 10:04) писал(а):

звиздеж по большей частитетка с такими доходами не парилась бы вовсе денежными вопросами, в том числе и сейчас, выйдя на работу и не отказывая себе ни в чем
Баба, ну где звиздёж?
Я парюсь, потому как не работаю уже 4 года!
И выйти пока нет возможности.
Уника, можно я вопрос задам не по теме, надеюсь не обидитемь.

Баба, вопрос к тебе.

Как думаешь, почему и в каких жизненных сценариях мужики заводят любовниц в браке, внимание (!) старше 25-30 лет и как снизить вероятность этого.

Напиши как выше, по пунктам, Пожалуйста, я сли не трудно, хочу почитать.
Меня очень смущает ваш опыт с мужчинами. Два брака по одному сценарию с, по вашим описаниям, какими-то вялыми альфонсами. Почему? Вам нравятся именно такие типажи, или вы их привлекаете, мужчин другого склада и отношений с ними не было? Где-то здесь надо копать. Возможно, с помощью специалиста, да.
До этого, за 25-30 лет брака ни он, ни она в походах налево замечены не были, все тип топ было

Mmmarta (17 мая 2018 - 10:11) писал(а):

Меня очень смущает ваш опыт с мужчинами. Два брака по одному сценарию с, по вашим описаниям, какими-то вялыми альфонсами. Почему? Вам нравятся именно такие типажи, или вы их привлекаете, мужчин другого склада и отношений с ними не было? Где-то здесь надо копать. Возможно, с помощью специалиста, да.
Не, мужчины и сценарии разные.
Поэтому думаю, может я и не из тех женщин, ради которых "горы сворачивают".

unika17 (17 мая 2018 - 10:07) писал(а):

Баба, ну где звиздёж?Я парюсь, потому как не работаю уже 4 года!И выйти пока нет возможности.
везде, уже не раз замечала, что сказанное не соответствует действительности. оно как бы так, но на самом деле не эдак
ребенку сколько лет? почему садик не дают в москве в нормальном районе

unika17 (17 мая 2018 - 10:14) писал(а):

Не, мужчины и сценарии разные. Поэтому думаю, может я и не из тех женщин, ради которых "горы сворачивают".

а какие мужчины? можете кратко резюмировать, почему брак оказался неудачным? Ну второй муж, как я поняла, безынициативная тряпка? А первый? Вы замечали, что привлекаете более слабых чем вы мужчин, или нет такого?

У меня есть пример довольно немягкой женщины, третий брак. Все как под копирку мужики-тюфяки. Она ни физически ни эмоционально не может привлечь сильного мужчину.
Прастите, прям неловко, а если не работаете 4года, откуда сотка косарей на бизнес класс?
Сыну 13,дочке 4. Сад есть) неделю ходит 2-3 дома.
Бабушка работает. Сидеть не будет. Вторая оч далеко живёт.
Плюс ко всему, вожу, ежедневно, сына на секцию. Выезжаю в 16, приезжаю около 21.
В чём ещё звиздёж?)))

Monmoran (17 мая 2018 - 10:24) писал(а):

Прастите, прям неловко, а если не работаете 4года, откуда сотка косарей на бизнес класс?
Не сотка, гораздо больше. Процент за сделку.

яблокo (17 мая 2018 - 10:08) писал(а):

Баба, вопрос к тебе.Как думаешь, почему и в каких жизненных сценариях мужики заводят любовниц в браке, внимание (!) старше 25-30 лет и как снизить вероятность этого.
через 25 лет брака?
1. тут только одна причина - духовное разобщение, полное и тотальное, вследствие чего и кексы раз в полгода. чужие люди, соседи, держит общее имущество, привычный комфорт, дети и внуки, хоть и взрослые. это если есть любовница, но не уходит из семьи. чтобы этого не случилось, надо не терять связи с человеком, не считать, что это не кошелек два уха с писькой, сюсюкаться и мусюкаться не переставать, хоть и выглядеть это будет по-дурацки, не задвигать его за детей.
2. если ушел к любовнице, значит любовь. никак не уберечься, некоторые хотят любви, страстей, прежний партнер не даст этих эмоций хоть убейся, потому что данный человек так устроен, не пожизненный однолюб. тут себя винить не в чем, случилось и случилось. попалась такая коза на глаза в определенный жизненный момент
Уникальный, у моей подруги умер муж и осталось трое детей. Погодки дошкольники и выпускница школьница.
Подруга начальник отдела в крупной организации.
Взяла няню и вышла на работу.
Это я к чему.
Если вы пишите, что ваша работа позволяла вам жить хорошо, почему вы сейчас сидите дома. Дочке 4 года, старшему ещё больше.
Какая необходимость сидеть дома, продавать вещи и брать деньги у мамы.
.. Уникальный - Уника...

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Какие циферки красивые ))) Поздравляю !!! slslsl Здорова ! Поздравляю )))

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
На это и надеюсь.. Пока еще надеюсь. Ага, это точно. Но не в деньгах счастье. :)

Стимуляция овуляции
Девочки подскажите, а что пить для снижение Пролактина? Может что то народное или таблетки, но не...

Популярные записи в блогах

Боровая матка и другие травы.
После того, как у меня ничего не прояснилось в ходе лапароскопии и других причин не было выявлено...

Интересные фото в галерее

кому верить?
В 10 недель сдала кровь на обнаружение Y хромосомы-НЕ НАШЛИ!!! Мы спокойно отнеслись...

тест
В общем ситуация такая, был переросший фолликул, который обозвали кистой и который удачненько лоп...

5 неделек!!
Жду с нетерпением первое УЗИ

Лучшие статьи в библиотеке

История о счастье
Серое утро…Заиграла бодрая мелодия будильника из мобильного. Ты выключила его и нащупала на тумбо...

Криопротокол
Криопротокол — это метод лечения бесплодия с помощью экстракорпорального оплодотворения, отличите...

ЭКО - реальная возможность преодоления бесплодия
Когда долго не получается забеременеть, кажется, что вас окружают лишь беременные женщины и мамы...