Обязательно ли гулять каждый день с малышом?

все_логины_заняты
Дочке третья неделя идет... гуляли всего пару раз. Как то особо не парилась по этому поводу. А тут что то начала читать в интернете,и такое ощущение что все вокруг и в дождь и в снег обязательно по два раза. И совесть мучает, что недомать какая то((

Если было неохота, или дела дома-не гуляла. Все выросли. Правда балкон спасал.

  • Нравится 5

Да прям уж обязательно..Было желание и возможность-гуляли, а так и без гулянок никто не умер(правда мы зимние).

  • Нравится 2

Ничего странного. Старший родился зимой и до весны спал на балконе. Ни разу с "люлькой" не выходила на улицу. В 5 мес пересели в прогулочный блок. Тогда и стала гулять.

  • Нравится 2

У вас есть сомнения в пользе свежего воздуха? Квартиру тоже не проветриваете?

  • Нравится 8

И вообще. Он спал на балконе, я дома дрыхла. Такой адский недосып с ним был. Ща побежала круги мотать. Че делать нечего.

  • Нравится 4

Ну уж весной сам Бог велел гулять. А когда еще-то?

Чего сейчас-то дома сидеть?

  • Нравится 8

Гулять это и балкон подразумевает, не только по улице катать.

Конечно. Свежий воздух обязательно. Я с улицы захожу в дом и сразу ощущаю спертый воздух, хотя проветриваю постоянно...

Ну и подруга рожала тяжело, ребенок месяц в реанимации был...так им невролог сказал, как хорошо что у вас частный дом, пусть все время на воздухе будет, это очень полезно для восстановления, для нервной системы..

  • Нравится 1

На балконе все дневные сны. Выходила на улицу если надо было куда-то.

  • Нравится 9

Я прекрасно гуляю, не таская с собой детей и тяжеленную коляску. У меня и фитнес, и магазины, и развоз-развод старших. За день так угуляюсь мама не горюй.

  • Нравится 3

У нас к тому же сейчас охрененная весна. Овна по колено и холод -3+1. Прям думаю, как бы подольше грязюку помесить, и колеса поотмывать. А если сухо пылью подышать.

Вместо чистого балкона на 14этаже. Пользы-вагон. Сразу же оздоровишься весь.

  • Нравится 7

Конечно прогулки на свежем воздухе это осень классно и для, мамы, и для малыша. Но!! Если ребенок орет в коляске, не спит и мама в итоге тащит всех на себе. Тоже сомнительное удовольствие и польза. Сдохни, но гуляй-это не мой случай. Когда дочь подросла стали гулять 2 раза в день. Ей интересно стало. А пока совсем маленькая была, выходила не каждый день и не долго. Больше 30 мин она в колямке не спала. И постоянно чувствовала себя недоматерью- все ж по 4 часа гуляют. Только сейчас отпустило

Автор, нн волнуйтесь. Есть силы и желание - выходите. Нет- ну и не надо. Все будет с ребенком и так хорошо

  • Нравится 6

Я мужу даю. Приходит вечером с работы, ужинает и идет гулять с ребенком. Когда мне погулять хочется, то я гуляю.

На балконе тоже самое, только немного почище.

Совсем недавно читала статью, где пишут, что польза от улицы для совсем маленького сильно преувеличега.

Если проветриваете и вам так удобно, все норм.

По поводы погоды. Мне зимой в тыщу раз легче гулять было. Негавижу ветер, пыль, грязь... Не гуляю.

  • Нравится 4

Мы гулять много стали, когда зелень появилась, а пара весенних ливней смыла пыль, и гулять стало действительно приятно. До этого балкон, там воздух был явно чище.

У подруги сын постоянно гуляет, утром со свекровью, днём с мамой, вечером с папой после работы, и в дождь, и в снег. Шестой месяц уже такой дурдом для всей семьи, потому что ребёнок не спит в стоящей коляске или кроватке... короче, не от хорошей жизни...

А ещё от квартиры зависит, у нас всегда свежо, два открытых балкона на противоположных сторонах дома проветривают всю квартиру за считанные минуты плюс везде окна открыты. У подруги зимой ниже 24 температура не падала даже с открытым окном и выключенными батареями, даже взрослому в такой духоте и жаре тяжело находится.

  • Нравится 1

В хорошую погоду много гуляла. И в мелкий дождь тоже. Это колясочный вариант когда. Сейчас с 1,5годовалым в плохую погоду дома сидим.

Балкона нет,увы.

  • Нравится 1

Прогулки по 4часа, это развлекуха, либо для мам одного ребенка, либо когда старшие никуда, кроме этой-же прогулки не ходят, либо есть помощники по дому. Вообще все эти "фанатичные" замашки от гормонов или безделия.

я не понимаю, что можно делать 4 часа на улице. Мне часа хватает и то скучно.
  • Нравится 7

Не, вот у меня забирали старших осенью. И я с коляской нагуливала. Мелкий по 3-4 часа дрых. Погода кайф, готовить стирать убирать не надо.Но я гуляла в парке, там же и завтракала-обедала. Пила кофе. Назначала встречи с подружками. 3 часа проходили мгновенно. Но это неделя. А дальше то. Дел дофигища. А я выгуливаться такая пошла. Ну ну.

  • Нравится 1

Не, вот у меня забирали старших осенью. И я с коляской нагуливала. Мелкий по 3-4 часа дрых. Погода кайф, готовить стирать убирать не надо.Но я гуляла в парке, там же и завтракала-обедала. Пила кофе. Назначала встречи с подружками. 3 часа проходили мгновенно. Но это неделя. А дальше то. Дел дофигища. А я выгуливаться такая пошла. Ну ну.

ну если парк с кафешками, кофейнями и подругами, то понятно. Так бы я тоже гуляла по несколько часов.
  • Нравится 1

Ребеночку всего три недели. Пусть адаптируется. Месяц говорят ни гостей ни гуляний. Да и погода не очень.