Обязательно ли гулять каждый день с малышом?

все_логины_заняты
Дочке третья неделя идет... гуляли всего пару раз. Как то особо не парилась по этому поводу. А тут что то начала читать в интернете,и такое ощущение что все вокруг и в дождь и в снег обязательно по два раза. И совесть мучает, что недомать какая то((

Ну и в снег, и в дождь необязательно (хотя мы гуляли почти всегда, один раз в день), но пару раз за 3 недели тоже странновато...

2 нед.3 дня, 5 из них в РД...

Так что не прям уж мы три недели дома сидим...

Я наоборот думала маленькая еще и не стоит таскать пылью дышать.

Ссылка на это сообщение

не каждый день гуляю

проветриваю

иногда такая бессонная ночь, что днем сплю вместе с ребенком

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

если на балконе не пыль столбом ине палящее солнце, то тоже хорошо гулять... я любила гулять на улице... типа фитнес

Ссылка на это сообщение

Про месяц дома - бред. Гулять сразу можно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы зимние, в конце декабря родились. Первые две недели сидели дома. Балкона нет. Не видела пользы для ребенка в гулянии. Хотя все подруги шипели, что не замерзнет, вези. Проветривала дома. Сейчас стараюсь гулять по два раза. Все ок. Хотя, увы, успела грипп подхватить где-то.

Ссылка на это сообщение

В Японии правило , первый месяц с новорожденным дома сидят, мы вышли где-то в 3 недели гулять на 15 минут. Мы летние , а летом тут +40 в тени и 99 % влажность. Гуляйте как удобно маме.

Ссылка на это сообщение

Мы в конце января родились. То холод, то снегопад,то оденешь дома - орёт дуром, не до прогулки уже. Короче за 1 месяц погуляли раз 5-7. Потом и дочка чуть адаптировались и погода наладилась - начали гулять по часу-полтора раз в день. А потом и 2 раза в день, когда у меня настроение есть. Тоже считала себя первый месяц недоматерью, стыдно прям говорить людям было, что не гуляем. Потом отпустило.

Сейчас тоже без фанатизма гуляем. Вон сегодня на улице ветер голову отрывает - чихать я хотела на такую прогулку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я родила 1 января, живём в Сибири, морозы до - 40 были весь январь, первый раз гуляли сыну месяц был. Не переживайте-нагуляетесь ещё.

Ссылка на это сообщение

Недавно тут вопрос задавала.

Оказывается для систематического закаливания нужно гулять зимой до -15 7-8 часов в сутки.

Летом круглосуточно, да и спать тоже можно на улице, например на террасе.

Наши прогулки 4 часа в сутки зимой и 6 часов в сутки летом, вапще ни о чем.

:)))

Ссылка на это сообщение

до полугода дочери "гуляли" на балконе, по 6-8 часов в сутки, просто укладывала их там всегда спать в дневное время. Меня мало прикалывает по району с коляской рассекать.

Ссылка на это сообщение

Недавно тут вопрос задавала.Оказывается для систематического закаливания нужно гулять зимой до -15 7-8 часов в сутки.Летом круглосуточно, да и спать тоже можно на улице, например на террасе. Наши прогулки 4 часа в сутки зимой и 6 часов в сутки летом, вапще ни о чем.:)))

Зато теперь понятно почему с детьми ничего не не успевают ) если весь день только то и дело что по улице коляску катать....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зато теперь понятно почему с детьми ничего не не успевают ) если весь день только то и дело что по улице коляску катать....

Ну старшая у меня не спала. Так что приходилось до 10 мес катать коляску днём 3 раза по 3 часа.

Домашние дела за меня никто не сделает.

Когда стала старше, после года, если с ней не гулять, она в обед спать не будет, а в обед я домашние дела делаю, пока она спит. Потому как ни на минуту оставить до 4 лет нельзя было.

Ссылка на это сообщение

Зато теперь понятно почему с детьми ничего не не успевают ) если весь день только то и дело что по улице коляску катать....

Мне больше нравилось катать и слушать книги, смотреть сериалы в это время, чем дела делать. Дома ум за разум заходит. А после года, когда человек уже ходит, только и делаешь, что гуляешь, иначе всю душу вынес в четырёх стенах:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой спал хорошо на улице. А сон для меня - это главный пунктик.

Поэтому да. И в снег, и в дождь, и в жару, и в холод, пока спал в коляске)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ни с кем сразу не гуляла. Просто проветривала. В полтора месяца стала выходить уже с удовольствием и для себя, и для ребенка. А до 1.5 пока быт наладила...режим...да и не высыпалась в первый месяц сильно. И пока он дома спал -отдыхала сама. Все дети живы и здоровы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спал на улице хорошо-это конечно хорошо. А ночью вы что делали?

Кстати одним из больших плюсов своего дома, оказалась возможность выйти ночью. Особенно когда зубы. Ты то всё равно не спишь, а так хоть ребенок и все остальные спят.

Ссылка на это сообщение

Через силу ни с кем из троих не гуляла. И уже тем более не пойду в непогоду, холод.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Когда у дочери в 1,5 месяца начались запоры, и, как следствие, возникли проблемы с сном, я гуляла с ней по 6-7-8 часов в день. Домой придём, покормлю, переодену и дальше гулять. На улице был февраль месяц. С подругой круги наматывали, чтобы наши дети спали. Это не прихоть, а вынужденная мера. Еслиб мой ребёнок спокойно засыпал в кроватке или на балконе, то я бы особо не запаривалась о количестве прогулок.

Меня потом врач отругала, сказала, что нельзя так долго маленького ребёнка на холодном воздухе держать, вот вам и закаливание.

Ссылка на это сообщение

Участковый педиатр, встретив меня с месячным ребенком на улице : ооо вы уже гуляете?

Август, на улице 23 градуса, что ж нам делать то?

Что-то пробубнила она мне и пошла...

Всем педиатрам не угодишь

Ссылка на это сообщение

Как меня задалбывали с этими прогулками бабушки и тети, пока я не послала всех вежливо... Гулять, безусловно, хорошо, но у меня дочка до 5-6 мес. совсем негулятельный был ребенок, через полчаса начинался ор, который прекращался только дома. В 6 мес пересели в сидячую коляску, да и дочке интересно было уже по сторонам глазеть, все наладилось.

А наш педиатр говорила, что с детьми до года при температуре ниже -5 не рекомендуется долго гулять) Вынесла на полчасика, подышали воздухом, и домой. Лучше проветривать часто квартиру. Сколько педиатров, столько и рекомендаций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как меня задалбывали с этими прогулками бабушки и тети, пока я не послала всех вежливо... Гулять, безусловно, хорошо, но у меня дочка до 5-6 мес. совсем негулятельный был ребенок, через полчаса начинался ор, который прекращался только дома. В 6 мес пересели в сидячую коляску, да и дочке интересно было уже по сторонам глазеть, все наладилось.А наш педиатр говорила, что с детьми до года при температуре ниже -5 не рекомендуется долго гулять) Вынесла на полчасика, подышали воздухом, и домой. Лучше проветривать часто квартиру. Сколько педиатров, столько и рекомендаций.

[/quot

тоже самое и у меня .большинство детей как вы пишите негулятельные и ничего ужасного в этом не видела и не вижу.сразу тоже никого не выводила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На балконе гуляли больше. Но наше младенчество на осень-зиму пришлось. Когда начали сидеть и вставать, стали гулять каждый день, кроме плохой погоды. Ей стало интересно.

Ссылка на это сообщение

Старшая дочь родилась в ноябре (мы на севере живём), первый месяц гуляли через раз, потом грянули морозы и мы вообще месяц из дома выходили, потом стали гулять каждый день и в снег, и дождь, и лужи, и грязь. С младшей я не так фанатична. Если мне лень, не хочется, или дел много, или погода не айс, то не гуляем. На балконе не спала никогда, ей надо чтобы было движение иначе сразу просыпалась. А вообще гулять полезнее маме, и отвлечься от дома, и своего рода фитнесс чтобы жиром не заплывать (если гулять нормальным шагом, а не в развалку конечно)