Обязательно ли гулять каждый день с малышом?

все_логины_заняты
Дочке третья неделя идет... гуляли всего пару раз. Как то особо не парилась по этому поводу. А тут что то начала читать в интернете,и такое ощущение что все вокруг и в дождь и в снег обязательно по два раза. И совесть мучает, что недомать какая то((

Со старшим гуляла 3 раза в день по 2 часа до 4 месяцев, в любую погоду, т к спал только в движущейся коляске. Потом стал спать дома получше, гуляла один раз, т к если спит дома, то сны были короткие, по 40 минут, а на улице спал столько, сколько возить. Ну и как пошёл, гуляли стандартно, утром и вечером по 1,5 часа. Почти в любую погоду.

Младший поспокойнее, спал и в кроватке, и на балконе, поэтому осенью в дождь не было необходимости нестись на улицу. Гуляла с коляской в хорошую погоду только.

А так, я и сейчас два раза в день с двумя гуляю, если совсем погода труба, то один раз выходим, даже в дождь, ходят под зонтом/в дождевике по лужам, иначе дома вынос мозга без улицы.

Ссылка на это сообщение

Со старшим гуляла 3 раза в день по 2 часа до 4 месяцев, в любую погоду, т к спал только в движущейся коляске. Потом стал спать дома получше, гуляла один раз, т к если спит дома, то сны были короткие, по 40 минут, а на улице спал столько, сколько возить. Ну и как пошёл, гуляли стандартно, утром и вечером по 1,5 часа. Почти в любую погоду.Младший поспокойнее, спал и в кроватке, и на балконе, поэтому осенью в дождь не было необходимости нестись на улицу. Гуляла с коляской в хорошую погоду только.А так, я и сейчас два раза в день с двумя гуляю, если совсем погода труба, то один раз выходим, даже в дождь, ходят под зонтом/в дождевике по лужам, иначе дома вынос мозга без улицы.

Ага, у нас сейчас дождливый день за праздник-надеваем резиновые сапоги, комбез-дождевик с капюшоном и вперёд по лужам:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы летние, до октября гуляли почти каждый день, в сухую погоду. По часу-полтора. А когда наступили холода и пришлось надевать зимний костюм, сын стал орать. Не давал его на себя надевать. И конверты пробовали, и в одеяло заворачивать - бесполезно. Ор стоял дикий, не успокаивался пока не раздену. В итоге ноябрь-март сидели дома. С горем пополам на явки-прививки ходили. И ничего, пережили)) окно всегда открыто было, и день и ночь. Чтобы хоть как-то свежий воздух был.

Ссылка на это сообщение

Мы в недельку пошли гулять на час. Декабрь, +8, красота, типичный Питер!:)

Ой, я бы чокнулась дома сидеть. Какие там такие дела-то. Но я мама одного ребенка и понимаю, что это курорт:)

Вообще, что у наших бабушек был явный перешиб - в любую погоду гулять, снег, дождь и стужа, что сейчас - не гулять вообще:P

Ссылка на это сообщение

Я гуляла каждый день, кроме дождливых. Говорила,что для ребёнка,но все же больше для себя,похоже. Для своего успокоения и для своего тонуса. На балконе у нас гулять можно только ближе к ночи-очееь интенсивное движение и не 25-й этаж.

А так вовремя прогулок сама отвлекалась: время побыть с собой наедине, подумать, послушать аудиокнигу, помечтать. Когда наступила весна, брала термос, пончики и в парк) чудесно же)) от постоянного пребывания дома стены давят. Я совсем непривыкла сидеть на одном месте. Летом в 8 утра и до обеда уходили с сыном. Потом после 16-17,когда жара хоть немного спадает (мы на юге живём).

Как со вторым малышом будет пока не знаю, тем более, что разница 2 года-еще за первым глаз да глаз нужен

Ссылка на это сообщение

Нет, у меня мама и бабушка нормальные адекватные люди. А фанатиков в любом поколении навалом

Ссылка на это сообщение

общалась с одной мамашей, она с гордостью мне говорила что с сыном гуляет каждый день по 3 часа, что он порой очень не хочет, вроде даже плачет, но она заставляет и на улице уже его отпускает.

Ссылка на это сообщение

а мне вот часто таааак влом, но если дети меня просят иду. а то прям чувство вины. Тут еще детские площадки такие клевые, вот дети хотят гулять постоянно.

но каждый прям день не гуляю. Если вообще супер влом не пойду.

Но с другой стороны дома сидеть весь деть тоже тяжело.

Хорошо что уже теплеет. на улице солнышко.

Ссылка на это сообщение

Ну не в вашем возрасте по поводу этого парится. Потом да, может и почаще. Гулять то можно где то с 15 го дня жизни (через 10 дней после выписки) и то начинать с 5 минут

Мы ещё реже позже вашего гуляли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нас балкон спасал.

А когда постарше детки, то гуляем часто, если погода терпимая.

Ссылка на это сообщение

Откуда мифы про то, что гулять сразу нельзя?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Откуда мифы про то, что гулять сразу нельзя?...

Тоже об этом подумала, ещё и время лимиторованное. А если больше 5 минут погулять, что случится, интересно?

Автор, если у вас есть возможность дома сделать свежий прохладный воздух, то можно и не гулять.

Ссылка на это сообщение

Откуда мифы про то, что гулять сразу нельзя?...

Не знаю на счёт мифов, но в первом роддоме мне сказали через 2 недели можно оставить спать с открытым окном (+15 где-то).

Это при том что дочь в неонатологии неделю лежала.

Потом педиатр сказала ещё 2 недели с окном, потом 15 мин в день, и прибавляя по 5 мин каждый день.

С младшей, неделю с открытым окном, в роддоме, через неделю уже гуляли. Но это в августе было.

Так что у врачей свои мифы.

Ссылка на это сообщение

Везет,когда дети спят на балконе!Некоторых надо возить,иначе просыпаются тут же.Поэтому мне и приходилось гулять с коляской.Спала б дочка на балконе,не стала б круги наматывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гуляли всю осень и зиму по 3 раза по 1-1,5 часа...У нас больше года кап.ремонт. Дома спать невозможно было ребёнку.

Если что - у меня двое детей...И со вторым успешно делались уроки. Но вобщем-то я люблю гулять. Я там отдыхаю. Ближе к году стала делать себе поблажки - иногда гуляю 1 раз с двумя детьми. Один спит, второй внимание получает. А в первый сон я делаю дела. Балкона нет, проветриваю, но..

Ссылка на это сообщение

И да.. с малышом бы вот сейчас в нашу погоду невыползла бы..у нас сегодня ветрище и снег..хотя и мы в лето прошлое гуляли порой в осенне-зимнем комбезе)

Ссылка на это сообщение

Живем в Красноярске, у нас воздух фу, Входит в 10 загрязненных городов мира, так вот гуляем мы далеко не каждый день, особенно когда вводят режим черного неба, но если город чистый, стоит гулять хотя бы 1 раз в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гуляла и гуляю много до сих пор со всеми тремя. В первую очередь -это моя фигура и здоровье. Ребёнку тоже польза сплошная, мои хорошо гуляли и гуляют всегда.

Через силу не хожу. После родов тоже сама не тягала коляску в подъезде, берегла себя, особенно после третьих. Но дома сидеть весь день -это для меня что-то нереальное, если погода не кошмарная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лиарни, я слышала эту схему много раз.

Спросила врача, зав. роддома, высшей квалификации и с элементами советской закалки))) Она рассказала, откуда корни у нее - из педиатрических учебников 20-х годов, когда коляски были без амортизации и низкие - напротив выхлопных труб автомобилей, мостовая камнями мощеная, дррдддд, вот тебе и схема - голову ребенку не свернуть в первые несколько дней. А сейчас, говорит она, коляски дороже автомобилей порой, гуляйте вы себе на здоровье, особенно весной, летом.

Ссылка на это сообщение

смотрите по погоде. Если совсем никакая зачем оно ребенку? я в сильный дождь, ветер. снег не гуляю.