Я пьяная и мне грустно

БеременЮля
А что если я никогда не рожу. А что если все мои пытки-попытки приведут только к доп болезням и не самой приятной смерти- А что если я не оставлю никакого следа в истории? Если бы родила, шанс бы был у моих детей. Но я могу и не родить. Как профессионал я тоже ниачем. Т.е.мое существование было бессмысленным? «подать солонку»? И как дальше жить?и зачем? Жить до климакса?а чо дальше? В чем смысл жизни 60+летних бездетных женсчин?

Блин. Вот тоже самое. Только бухать нельзя)) я в протоколе, в который совершенно не верю. Все делаю по инерции.

Поднимаю стакан валерьянки с вами))

  • Нравится 5

Обнять и плакать....

Зачем он этот смысл

  • Нравится 1

А в чем по-Вашему смысл жизни 60+летних детных женщин?

Внуков няньчить?

  • Нравится 2

Будут у вас дети. Вы же не сидите сложа руки... обязательно будут. А про смысл - у каждого он свой. Работает например Воспитатель в детском саду - детей нет- так она своих малышей любит, заботится, видит как они растут. У нас такая была, недавно около 40 лет все таки удочерила 2-х летнюю девочку. Сейчас она Мама.

Знакомая тоже усыновила ребёнка, мальчик Серёжа, с моей дочкой ходили в садик в одну группу. 10 лет у них детей не было. Через год после усыновления у неё умер муж, через два она опять вышла замуж. Потом года три я её видела - на днях встретила- у неё 2 ещё маленьких ребёнка) она говорит никогда не думала, что стану многодетной мамой)

Но это крайние примеры. Когда вообще у них не было варианта.

  • Нравится 1

Нет никакого смысла в жизни, надо просто жить и наслаждаться жизнью, а не изводить себя глупостями.

Вот, например, моя тетя долго не могла забеременеть, уже отчаялась, и вдруг в 33 года случайно узнала, что она на 5 месяце беременности, сейчас ей 61, долгожданный сыночек просто изводит ее, покуривает спайсы, гоняет ее, короче, спасу от него нет,она даже хочет квартиру разменять, разьехаться и жить спокойно, но он не даёт.( Т.ч. далеко не в детях счастье.

  • Нравится 2

Нет никакого смысла в жизни, надо просто жить и наслаждаться жизнью, а не изводить себя глупостями. Вот, например, моя тетя долго не могла забеременеть, уже отчаялась, и вдруг в 33 года случайно узнала, что она на 5 месяце беременности, сейчас ей 61, долгожданный сыночек просто изводит ее, покуривает спайсы, гоняет ее, короче, спасу от него нет,она даже хочет квартиру разменять, разьехаться и жить спокойно, но он не даёт.( Т.ч. далеко не в детях счастье.

и таких историй полно((((вот тебе и смысл..да уж

А иногда я себя чувствую как в том анекдоте))))— Меня разъедает грусть. Понимаешь, тоска моя больше самой вселенной. И я смотрю в свою душу, и вижу лишь темную пустоту. Она такая густая и черная, она как крик, который я задушила в себе. Понимаешь?— Я так понимаю, ты не работаешь?!

:D :D :D :D :D не в бровь, а в глаз!)))))

  • Нравится 3

Родите, куда вы денетесь.

А после родов, когда гормональное состояние отпустит - поиски смысла жизни начнутся вновь)))

С добрым утречком! Как голова?

  • Нравится 2

Юля, ты это брось.

Все мы не знаем, что будет через даже год, будем ли вообще, будем с тем же мужем, будем с ребенком или беременны и т.д.

Если есть цель иметь детей, то дети будут.

Я помню твое неоднозначное отношение к усыновлению, я его в принципе разделяю, но я помню, что установила себе какой-то срок. Правда, не дошла до него. Надеюсь, что и ты не дойдешь, но ты планов настрой. Тактических, именно поэтапных. Я бы туда включила еще поездку к репродуктологу в СПб. Тем более, пока протокол был один.

Кстати, тут на сайте, среди статей, есть "История о счастье". Она очень мой взгляд поменяла.

Честно говоря никогда не думала о том чтобы "оставить след в истории". Хоть собою, хоть посредством детей. Да и кто их оставляет, эти следы. Десятки из миллионов.

Остальные просто часть круговорота.

Как жить без детей не представляю. Поэтому всем сердцем сочувствую вам и желаю родить своего ребёнка. Держитесь.

Голова плохо.

Поиск смысла жизни был оч пьяным. Надо насильно уснуть еще

  • Нравится 3

Чувство Весны просто плюс миллиард. Лучше не скажешь.

Юля.. Не кисти. Все пройдёт, пройдёт и это. Ты получишь желаемое

  • Нравится 1

В чем смысл жизни 60+летних бездетных женсчин? - в том же, в чем и у 60+ бездетных мужиков.

Смысл - он во время жизни, в том, как вы ее проведете, а не после нее. Есть те, кто кошек бездомных кормит - это их смысл жизни. Есть те, кто в хосписах работает - это их смысл. Есть офисный планктон - винтики в работе какой-то финансовой машинки - и это тоже их смысл. Есть те, кто родился и умер спустя неделю или часы. И в одном лишь факте их рождения уже был смысл. Есть миллиарды тех, кто стал пеплом и тленом - просто органикой, питалкой для прочей флоры-фауны, за что эти флора и фауна им безмерно благодарны. И это тоже смысл. Зачем нагружать жизнь чем-то сакральным?

ПС. И почему не беспокоит то, что от бухашки печень и мозг страдают больше, чем от экошки? ;)

  • Нравится 2

Чувство Весны "Что я буду делать через 5 лет? Через 10? Когда они совсем вырастут?"

Я гарантирую, что через 20-ть лет, вы будете ещё более востребованы как мама.

Гарантирую :)

  • Нравится 4

Не надо жить завтрашним днем. Чем старше становишься, тем отчетливее это становится понятным.

Мы же не животные, чтобы руководствоваться только примитивными инстинктами.

  • Нравится 2

Все тут правильно пишут, что и с детьми не сахар и много мыслей в голове про «смысл жизни» и тд, но... скажу как планирующая со стажем и с пролетами в эко, у которой наконец получилось: не было бы у меня сына моего, сошла наверное бы уже с ума. Все проблемы, которые сейчас есть у меня, просто мелочи по сравнению с бесконечными протоколами/гистероскопиями и узи и страхом остаться бездетной. И пусть сейчас очень сложно, но к жизни без ребенка возвращаться не хочу. А вы обязательно станете мамой, главное не останавливаться и не дать отчаянию себя прогнуть!

  • Нравится 2

Так все жизнеутверждающе начиналось в бухательной теме и закончилось как обычно.

Какой след в истории, я вас умоляю :Crazy: .

  • Нравится 2

Где-то читала, что типа баба бабой рождена, чтобы потомство после себя оставить. Возможно, для многих это смысл жизни, но не для меня. Только некоторое время назад доперло. Вот подруга моя, трое детей 10 лет, 5 и 1,5 года. Воспитанием занимается в основном сама, муж вечно на работе, впахивается по будням-выходным-ипраздникам, чтобы всю эту ораву прокормить. А подруга? Сегодня радуется, что троих чудесных малышей родила, а завтра ноет как они ее достали, сил нет больше терпеть. Ставлю себя на ее место ДА ЧЕРТ ВОЗЬМИ Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК. И что? Это смысл жизни? когда нервы не в ***изду и глазик временами дергается. Может чей-то, но не мой. На этой неделе мой смысл в том, что на выходные ребенок отправился к бабушке погостить, муж в поездке, после работы я пешком пойду домой, весна ж блин, кругом зелень, теплынь, иду и наслаждаюсь, дома никто не ждет, можно не спешить. По пути зайду в магаз,возьму бутылку шампуня, приду домой, включу киноху и весело наедине с собой проведу время. На следующей неделе будет уже по-другому. Думаю, не нужно мыслить глобально, а просто жить сегодняшним днем, видеть в мелочах смыл.

  • Нравится 4

Смысл, не смысл, но дети-это твоя семья. Это твои кровные родственники помимо родителей, братьев и сестёр. Мужей я не считаю, возможно, кому-то муж как мама или как брат, мне нет. С детьми я не чувствую себя одинокой. Мы вместе, мы одна семья, одна кровь.

И неправда, что с годами дети нуждаются в матери все меньше. Это не так. Но отношения раскрываются с другой стороны и отдача требуется не меньше.