Выбор автомобиля для семьи с 2 детьми

Miledyfire
Живем в частном секторе. Все время на колесах - на развивашки, в магазин, в выходные к бабушкам, в теплое время года - по соседним городам и на море. Сейчас у меня старая легковушка соната, вся уже сыпится, подвеска разболтана, места не хватает, всю зиму застревала на наших поселковых улицах. Поэтому нужно чтоб была обязательно полноприводная. Ну и чтобы в дальние поездки спокойно помещались мы (2 детей 1.6 и 4.5 года) мы с мужем, коляска, вещи. Чтоб не сыпалась и была надежная и не жесткая. По цене сааамый максимум 600 тыщ но лучше до 500. В салоне чтоб места много было, муж высокий, и в некоторых авто если он отодвинется как ему удобно то ножки ребенка сзади неудобно упираются в спинку кресла. Буду рада узнать ваш опыт и советы.

ЛендКруизер, Паджеро, Тахо, Эксплорер,XC 90.

А за 600 тыщ, даже и не знаю что можно по Вашим пожеланиям купить...

  • Нравится 2

Пежо 4007 может посмотреть?

ЛендКруизер, Паджеро, Тахо, Эксплорер,XC 90.А за 600 тыщ, даже и не знаю что можно по Вашим пожеланиям купить...

У паджерика подвеска деревянная, любая ямка в позвоночнике отдаётся. У крузака да, очень мягкая, но 600 тыщ не хватит.

Пежо мы в том году смотрели себе, а ховер знакомый купил. Вроде не совсем развалюхи...

Китайцев смотрите. За эти деньги, чтобы учесть все Ваши пожелания, наверное, только китайцы. Кстати, в последнее время их автопром стали очень хвалить.

  • Нравится 1

Тахо))) Вы знаете, какой налог сейчас на Тахо?))

сказали, что он ещё и проглот)))

Реальные цифры из первых уст :) У нас крузак 120, налог 18500, бензин 12 л/сотня, Тахо у друга мужа-налог 50 тыс, расход бензина 15+/сотня.

точно проглот :D

У свёкра Рено Дастр, правда, новый. Он очень довольный. Я ездила со своим ребенком у него в машине, вроде бы места много, машина высокая.

В нашей семье Туарег, машина очень большая и очень затратная (налог платим 42 тыс руб, расход 15 литров девяносто пятого).

у моей сестры семейное авто - Додж Караван. Это полноприводный минивэн с бесконечным салоном.

Они искали бюджетный вариант для большого мужика-водителя (190 рост, под сотню вес) и чтоб месил любые дороги.

Взяли его десятилетним за 600 тыр как раз.

Белопольтовое бп конечно только на нулячих тачках ездит, но за 600 рублей нулячий внедорожник даже у китайцев не найдешь

  • Нравится 1

добавлю про Караван. Налог не знаю, а расход 10-12л (трасса-город) 92го на сотню

Почему белопольтовое сразу? Автору сразу сказали, что внедорожник с большим багажником за озвученные деньги-нереально. Либо он будет в таком состоянии, что для безопасной езды в него сначала ещё столько же вложить придётся.

  • Нравится 1
Почему белопольтовое сразу? Автору сразу сказали, что внедорожник с большим багажником за озвученные деньги-нереально. Либо он будет в таком состоянии, что для безопасной езды в него сначала ещё столько же вложить придётся.

вы чоу :) белопольтовые бэпэшницы это мифический персонаж, у которого суперсиськи, пупердети и мегамуж. А не конкретные жительницы БП :)

Вам-то уж, прожженой бпшнице этого не знать и обижаться)) во даете

  • Нравится 3

вы чоу :) белопольтовые бэпэшницы это мифический персонаж, у которого суперсиськи, пупердети и мегамуж. А не конкретные жительницы БП :)Вам-то уж, прожженой бпшнице этого не знать и обижаться)) во даете

Да я не за себя радею :D

а по теме - внедорожник с большим багажником, в состоянии, не требующем вложений, за такие деньги - это реально. Только не новый.

  • Нравится 2

а по теме - внедорожник с большим багажником, в состоянии, не требующем вложений, за такие деньги - это реально. Только не новый.

Не новый значит требующий вложений)))

Мы смотрим от 2008 года не старше... Ну и смотря какой. Вольво можно и постарше например а дастр поновее... Но я Рено не люблю это чисто мой загон. Мне пока из всего просмотренного нравится субару форестер.

  • Нравится 1

Не новый значит требующий вложений)))

Не согласна... Мы почти не выкладывали в сонату нашу а она 2004 года. Самое крупное что меняли сцепление и ремень грм. Но у нее пробег был маленький когда брали ее.