Выбор автомобиля для семьи с 2 детьми

Miledyfire
Живем в частном секторе. Все время на колесах - на развивашки, в магазин, в выходные к бабушкам, в теплое время года - по соседним городам и на море. Сейчас у меня старая легковушка соната, вся уже сыпится, подвеска разболтана, места не хватает, всю зиму застревала на наших поселковых улицах. Поэтому нужно чтоб была обязательно полноприводная. Ну и чтобы в дальние поездки спокойно помещались мы (2 детей 1.6 и 4.5 года) мы с мужем, коляска, вещи. Чтоб не сыпалась и была надежная и не жесткая. По цене сааамый максимум 600 тыщ но лучше до 500. В салоне чтоб места много было, муж высокий, и в некоторых авто если он отодвинется как ему удобно то ножки ребенка сзади неудобно упираются в спинку кресла. Буду рада узнать ваш опыт и советы.

Mitsubishi outlander посмотрите, как раз примерно 2008 годов.. нам пришлось взять такую после поломки Lexus.. вложений не требует, муж раньше негативно относился к этой марке, а сейчас катается и радости нет предела.. зимой по сугробами - без проблем.. полный привод, на ручке, разгоняется мгновенно.. места много, багажник большой..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гы. Классика жанра:

-посоветуйте машину за 200 тр?

-ой, ну не знаю, наверное крузак трехлетний за два ляма будет лучшим выбором.

Мне почему-то в голову за пицот тыщ только шеви нива приходит из машин младше 10 лет

Среди 15-20-летних выбор пошире, конечно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Поддерживаю Митсубиси Аутленлендер, много места, большой багажник,если сложить задние сиденья - будет ровный пол на котором моджно переночевать ночь. Надёжная - там нечему ломаться. Но более менее б/у это от 800-900 тысяч, и то если повезет.

Также подходят X-Treil, SantaFe и Rav 4.

Бюджет надо больше, если хотите потом сами спокойно 3-5 лет ездить.

Ссылка на это сообщение

Аутлендер до 500-600 тыщ будет первого поколения. Старше 2006. Как по мне, страшненький он:)

Ссылка на это сообщение

Аутлендеры 8-10 летки нашла оч много у нас! Ну не за 500 но до 600 много предложений! Будем рассматривать!!! Мне нравитсч!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А где это у вас? Я тоже приеду к вам куплю восьмилетнего аутленлера до 600 тыщ

У нас они от 800)

Ссылка на это сообщение

А где это у вас? Я тоже приеду к вам куплю восьмилетнего аутленлера до 600 тыщУ нас они от 800)

Москва. На автору гляньте

Ссылка на это сообщение

А где это у вас? Я тоже приеду к вам куплю восьмилетнего аутленлера до 600 тыщУ нас они от 800)

Я тоже глянула, в Мск 7-8 год выпуска есть до шести сотен. Правда состоянием не интересовалась.

Ссылка на это сообщение

А я за паджеро. Но не знаю, какого года он должен быть за 600 тыс.

За 300 знакомый взял 94 год:) года 4 назад, когда $ по 30 был, как раз получается 600 тысяч нынешние....

Ссылка на это сообщение

Можно найти и аутлендер, и кашкай, и сантафе, за 500-600 тысяч года 2007. Вопрос только в состоянии, и что-то меня это очень смущает.

Ссылка на это сообщение

7-8 год - это уже 10-11 летки)

Езжу на лансере 8 года. В морду влюблена)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Аутлендеры 8-10 летки нашла оч много у нас! Ну не за 500 но до 600 много предложений! Будем рассматривать!!! Мне нравитсч!

у аутлендера жестковата подвеска. Ну, в сравнении, конечно :)

Я тут уже заикалась, что я старый мицубисник.

У нас в семье две мицухи: у мужа Аутлендер говны месить, а у меня Грандис (это минивэн) - возить детей, коляски, детские велосипеды и прочие материнские приблуды.

Так вот, если сравнить эти две машины (мы ездим на обеих попеременно и одинаково часто): аут поменьше вместительностью, злой, жестковатый, пролезет конечно везде. А грандис - как большая добрая корова :) по дороге плывет как каравелла по зеленым волнам, мягенько, нежненько, не дергается как аут, а вальяжно покачивается.

Ну и конечно впихнуть в грандис можно малогабаритную квартиру с удобствами)

Но он для говномешения на дорогах не подходит однозначно - большой, длинный, тяжелый, низковатый клиренс и не полноприводный. Домохозяйская машинка исключительно.

Аут всем хорош)) но тут я не могу быть объективна, при виде мицух сразу плыву :D

Ссылка на это сообщение

Санта фе от хундай. Налог 3000, расходники дешёвые, жрет дизеля литров 8-10, очень вместительный и комфортный. У нас полный привод. Но он блин чуть дороже вашего бюджета. Наш 2009 г стоит на рынке 750 плюс, минус

Ссылка на это сообщение

Машину 10 лет кроссовер брать можно только у знакомых, иначе это рулетка - может что сломаться на те же 300-500 тысяч.

Оптимальный вариант 3 летняя машина с пробегом до 70 тысяч.

Ссылка на это сообщение

У нас как то был акцент 11 летний с пробегом реальным 54 тысячи, отличная машина была. Но она по знакомству нашлась, а не с Авито.

Ссылка на это сообщение
шниву не стоит от слова совсем. Даже рассматривать.
это когда 2 ляма на кармане, можно от нивы нос воротить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

За 500 берется двухлетняя шнива с честным пробегом в 10 тыш км (больше на ЭТОМ человек не проедет). Говны она месит получше паркетников явно. Другой вопрос, что это адская скотовозка , конечно... для охоты-рыбалки. Но с другой стороны, любая тачка покомфортнее за эти деньги будет или прошлого века или требовать нифиговых вложений, которые еще могут вылезти после покупки через буквально 10 тыщ пробега.

На московском рынке бу автомобилей за стоимость на 20-30% ниже рыночной, кмк можно так жестко вляпаться, что мама не горюй

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В шниве маловато места для семьи. Багажник там не ахти, если двое детей, коляски, велосипеды и т.д.

Втрое - нужно быть готовым что после 50 тысяч там постоянно будет что-то ломаться.

У моей мамы Аутлендер - 120 тысяч уже, затраты раз в год на обслуживание. Больше туда не лезут.

У папы для работы шнива - на пробеге 80 тысяч уже голову на двигателе поменяли, постоянно гемморой с чем то.

Ссылка на это сообщение

это когда 2 ляма на кармане, можно от нивы нос воротить.

от нивы в принципе нос можно воротить...если ты не в глубинке по полям ездишь. Какая же она топорная и грубая. Самое симпатичное что в ней есть это окраска сидений.

У шнивы очень большая "мертвая зона". И шнива нормальная первые 2 года, после уже все плохо.Не, если хочется тратить деньги на ремонты-пжлста. Но имхо, машину покупают(хоть и бу) для езды, а не для ремонта.

Ссылка на это сообщение
За 500 берется двухлетняя шнива с честным пробегом в 10 тыш км (больше на ЭТОМ человек не проедет). Говны она месит получше паркетников явно. Другой вопрос, что это адская скотовозка , конечно... для охоты-рыбалки. Но с другой стороны, любая тачка покомфортнее за эти деньги будет или прошлого века или требовать нифиговых вложений, которые еще могут вылезти после покупки через буквально 10 тыщ пробега.На московском рынке бу автомобилей за стоимость на 20-30% ниже рыночной, кмк можно так жестко вляпаться, что мама не горюй
о чем и речь. проще купить что-то по средствам и ездить спокойно. мы с мужем начинали с древней десятки. и мне ничуть за это не стыдно. отличная кстати машина была для нас двоих. и в село, и по городу. а нам тогда и не надо больше было. нас было двое плюс мелкая собачка. для нас это счастье неописуемое было после маршруток.
Ссылка на это сообщение

В шниве маловато места для семьи. Багажник там не ахти, если двое детей, коляски, велосипеды и т.д.Втрое - нужно быть готовым что после 50 тысяч там постоянно будет что-то ломаться. У моей мамы Аутлендер - 120 тысяч уже, затраты раз в год на обслуживание. Больше туда не лезут.У папы для работы шнива - на пробеге 80 тысяч уже голову на двигателе поменяли, постоянно гемморой с чем то.

Ох, хз хз. Может, конкретно аутленлеры не ломучие. Хотя такое я слышала только о первом поколении.

Но у меня лансер и там постоянно что-то ломается и просит замены. И все оч не дешево. Ни разу залезть в него даже по мелочи не стоило меньше 10 тр за запчасти. Люблю его. Достоинств масса. Вместимость отличная для своего класса...но обслуживание...за 3 года тихой сапой в него уже 1/4. стоимости вложили (только стоимость запчастей)

Аутлендер десятилетний, дешевле своих собратьев на 100-200 тыщ точно полон сюрпризов. А на нормальный экземпляр у автора денег нет

Ссылка на это сообщение

У меня первая девятка ваще была

Тоже норм)