Выбор автомобиля для семьи с 2 детьми

Miledyfire
Живем в частном секторе. Все время на колесах - на развивашки, в магазин, в выходные к бабушкам, в теплое время года - по соседним городам и на море. Сейчас у меня старая легковушка соната, вся уже сыпится, подвеска разболтана, места не хватает, всю зиму застревала на наших поселковых улицах. Поэтому нужно чтоб была обязательно полноприводная. Ну и чтобы в дальние поездки спокойно помещались мы (2 детей 1.6 и 4.5 года) мы с мужем, коляска, вещи. Чтоб не сыпалась и была надежная и не жесткая. По цене сааамый максимум 600 тыщ но лучше до 500. В салоне чтоб места много было, муж высокий, и в некоторых авто если он отодвинется как ему удобно то ножки ребенка сзади неудобно упираются в спинку кресла. Буду рада узнать ваш опыт и советы.

У меня скромный солярис, по городу нормально. У мужа митсубиши монтеро спорт. Год я не знаю, но подозреваю, что бородатый ибо стоил 300 тыс. Тем не менее ездит исправно, в тч участвует в экспедициях небольших, проезжает любые дебри, большой салон и багажник. Ремонт был, но небольшой и ничего критично. За 600 вполне можно найти, но на поиски брать с собой очень разбирающегося человека

Ссылка на это сообщение

Согласна. Кто ищет, тот найдёт))) ховер знакомый купил хоть и 12 года, даже чехлы сверху пленкой закрыты были, пробег очень не большой. Дедушке внуки на юбилей подарили, а покататься не успел, заболел сильно.

Ссылка на это сообщение

Kia sportage 7-8 летнюю можно еще но я ее вживую не видела...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спортяга - один из самых оптимальных вариантов по соотношению цена-качество.

Не зря она так популярна и любима в среднем классе.

На мой сугубо субъективный вкус она внешне не знаю, безликая чтоли... вся такая обтекаемая, придраться не к чему)))

но я старый упертый мицубисник, поэтому на внешний вид вкус у меня просто иной :)

Ссылка на это сообщение

Спортяга - один из самых оптимальных вариантов по соотношению цена-качество.Не зря она так популярна и любима в среднем классе.На мой сугубо субъективный вкус она внешне не знаю, безликая чтоли... вся такая обтекаемая, придраться не к чему)))но я старый упертый мицубисник, поэтому на внешний вид вкус у меня просто иной :)

Тоже вот так показалось что внешне как то ни то ни се... а вживую не обращала внимания... посмотреть бы. Я то к авто без особых таких амбиций. Была б только комфортная в эксплуотации. Если б для себч одной для города выбирала то был бы важным фактором внешний вид.

Ссылка на это сообщение

В тачках есть одна хитрость, вы наверняка знаете её :)последние лет 5-7 тачки делают одноразовыми, с прицелом на то, чтоб их почаще менять.10 лет назад тачки комфорт и люкс класса были товаром роскоши и изготавливались с упором на надежность и долгую эксплуатацию - это была их ыишка в отличие от эконом-класса.И вот сейчас эти десятилетние комфоптники сравнялись по цене с нулячим хламом, а в эксплуатации превосходят.Многое зависит от прежних владельцев, это да. но тут конкретную машинку надо смотреть

500 тыс не хватит на 10-летку комфорт или люкс-класса... а какой-нибудь кашкай что 10 лет назад, что сейчас не сильно качеством блещет... в-общем, с таким бюджетом только искать остаётся, не ограничивая себя особо рамками типа марки-модели, ибо итак выбор никакой.

Кстати, я тут недавно в какой-то теме жаловалась как раз на одноразовость нашего паркетника. В-общем, все с ним хорошо, это я слепая и эмоциональная коза, а коррозия под крышкой багажника ни разу не коррозия, а долбанные следы от цветения тополя. Надо мной сегодня весь техцентр угорел...

Ссылка на это сообщение

Спортяга - один из самых оптимальных вариантов по соотношению цена-качество.Не зря она так популярна и любима в среднем классе.На мой сугубо субъективный вкус она внешне не знаю, безликая чтоли... вся такая обтекаемая, придраться не к чему)))но я старый упертый мицубисник, поэтому на внешний вид вкус у меня просто иной :)

спасибо, добрый человек!))) Я всё слов подобрать не могла что ж мне в их внешнем виде не нравится! Безликая!
Ссылка на это сообщение

Реальные цифры из первых уст :) У нас крузак 120, налог 18500, бензин 12 л/сотня, Тахо у друга мужа-налог 50 тыс, расход бензина 15+/сотня.

Это не проглот, проглот у меня Гранд Чироки 1996 года, расход летом 21/100, зимой 37/100. И стоимость любой запчасти от 5000-7000 до 400 000. Но она как дом на колёсах, который проедет даже через болото. И место ещё на 3 хватит. Мы с мужем летом на рыбалке прямо в ней и жили, даже палатку ставить не стали. А коляску в ней можно даже не разбирать просто в багажник закатывать.

Ссылка на это сообщение

Мы смотрим от 2008 года не старше... Ну и смотря какой. Вольво можно и постарше например а дастр поновее... Но я Рено не люблю это чисто мой загон. Мне пока из всего просмотренного нравится субару форестер.

По Вашим критериям можно смотреть Саньенг Рекстон и Шевроле Каптива, только в комплектации с 7 посадочными местами.

Ссылка на это сообщение

Это не проглот, проглот у меня Гранд Чироки 1996 года, расход летом 21/100, зимой 37/100. И стоимость любой запчасти от 5000-7000 до 400 000. Но она как дом на колёсах, который проедет даже через болото. И место ещё на 3 хватит. Мы с мужем летом на рыбалке прямо в ней и жили, даже палатку ставить не стали. А коляску в ней можно даже не разбирать просто в багажник закатывать.

я так понимаю, что автору есть где жить, и дом на колёсах не нать :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Народ, а про гранд витару никто не говорит? Сча смотрю... можно 7-8летнюю взять.

Ссылка на это сообщение

X-trail посмотрите.

Хотя я люблю чероки очень. Очень надёжная машина. Но и дорогая..даже в старом кузове.

Ссылка на это сообщение
Я на фите два года езжу и не жалуюсь))экономичный удобный маневренный и в обслуживании недорогой))
вы одна или как у автора: двое детей, высокий муж,она сама ,велосипед ,коляска, вещи и вперёд ! на дальние поездки?
Ссылка на это сообщение

я бы вам посоветовала найти человека разбирающегося в тачках. Чтоб он вместе с вами выбрал ее, то есть посмотрел движок, ходовку и прочее. Да пробег у 10 летней машины будет приличный, но поверьте на всех машинах его скручивают(за редким исключением), но как верно заметили тогда машины делали надолго и из того что вам придется поменять это будет ремень ГРМ, возможно фильтр для масла, ну и само масло.

Если смотреть китайцев, то у них двигатель от мерса.

Новые смотреть не стоит, во-первых безобразно дорого, во-вторых изготвливают их на год-2.

Это жутко безобразно при стоимости авто от мильона.

И найти хорошую тачку можно и до 200 т. р. Например моя знакомая купила тачку за 170 т. р и 2 владельца. Но она искала человека который шарит в авто и нашла автомеханика.

Ссылка на это сообщение

Народ, а про гранд витару никто не говорит? Сча смотрю... можно 7-8летнюю взять.

Там багажник маловат для 2х детей.

Ссылка на это сообщение

X-trail посмотрите. Хотя я люблю чероки очень. Очень надёжная машина. Но и дорогая..даже в старом кузове.

Так я её и не предлагаю. Действительно очень дорого. Не каждый может в месяц 15000 только на бензин выложить. У нас тоже это не единственная машина. Каждый день ездим на малолитражках, но Чирокез незаменим именно в поездках.

Ссылка на это сообщение

за 500000 с такими запросами, наверное, ничего. или ценник поднимать, или запросы снижать. или брать старше 10 лет от роду и молиться, чтоб не рассыпалась. отвлекаясь от цены: по вашим параметрам только внедорожники и некоторые паркетники (Аутлендер, Санта Фе, Икс Трейл, Трейл Блейзер, Паджеро, Крузак, Рав4, Спортэйдж, Сорренто), старые за 500 можно найти старенькие Санта Фе, Икс Трейл, не сильно старый Лифан Икс 60, Иск5 (Бэха). Нива Шевроле, МТБ АСХ, Дастер, Мазда СХ 7 (навскидку не скажу, будет ли полный привод за такие деньги). но сразу совет: Икс5 жрет, Мазда жрет, Санта Фе с определенным объемом движка жрет, у Лифана тонкие как бумага железо.

Ссылка на это сообщение
Хендай Санта фэ ещё посмотрите
кстати, да. если еще и дизельный, то экономичный будет. но механиков-дизелистов меньше, чем на бензин. на случай поломки.
Ссылка на это сообщение
Не согласна... Мы почти не выкладывали в сонату нашу а она 2004 года. Самое крупное что меняли сцепление и ремень грм. Но у нее пробег был маленький когда брали ее.
вы считаете, что смена сцепления - это мелкая поломка? у нас добрая половина знакомых, если б узнала, что сменено сцепление, сразу бы не стали рассматривать машину для покупки.