Выбор автомобиля для семьи с 2 детьми

Miledyfire
Живем в частном секторе. Все время на колесах - на развивашки, в магазин, в выходные к бабушкам, в теплое время года - по соседним городам и на море. Сейчас у меня старая легковушка соната, вся уже сыпится, подвеска разболтана, места не хватает, всю зиму застревала на наших поселковых улицах. Поэтому нужно чтоб была обязательно полноприводная. Ну и чтобы в дальние поездки спокойно помещались мы (2 детей 1.6 и 4.5 года) мы с мужем, коляска, вещи. Чтоб не сыпалась и была надежная и не жесткая. По цене сааамый максимум 600 тыщ но лучше до 500. В салоне чтоб места много было, муж высокий, и в некоторых авто если он отодвинется как ему удобно то ножки ребенка сзади неудобно упираются в спинку кресла. Буду рада узнать ваш опыт и советы.

Кстати,у нас ребенок 2г 8 мес ножками до кресло водителя даже не дотягивается в ней, а в других машинах всегда сиденье пачкала

Нужен только полный привод... а тиида вроде переднеприводная

Ссылка на это сообщение

мадам, я вас, наверное, разочарую, но это не от картошки, а от специально порезанных пружин. это называется посаженная. очень популярный прием среди представителей кавказских народностей, кстати, где среди молодежи самый шик - посаженная Приора-седан, белая, в хлам тонированная.

да хз, на этих 10-приорах разные люди ездят, и не факт что многие из них "просаживают" тачилу)) Но зрелище убогое.

Ссылка на это сообщение
да хз, на этих 10-приорах разные люди ездят, и не факт что многие из них "просаживают" тачилу)) Но зрелище убогое.
от картошки так не просаживается))) это рукотворное дело. у нас даже знакомые есть, кто так сажал свои машины)))
Ссылка на это сообщение

Автор, а минивены не рассматриваете? У мужа сейчас хонда степвагон - там реально полквартиры можно увезти. Вообще брали, потому что по работе актуально, но оценили вместимость и проходимость довольно быстро. Велики внутри возим. Прошлым летом в отпуск ездили за 3 тыс км, так помимо того, что куча вещей с собой, еще и ночевали в ней втроем - реально комфортно.

Ссылка на это сообщение

У нас две машины полноприводная ауди а4 и фольксвагент транспортер - это микроавтобус передний привод. Последние бывают двухприводными, но очень редко. кстати налог на первого около 7 т.р., а на вторую меньше тысячи

Ссылка на это сообщение

Кия спотрейж берите 2010 год, пожалуй больше ничего не посеветую, у меня у свекра он в старом кузове 2010 года, вроде все норм нареканий нет он примерно 600 тыс и будет стоить может чуть меньше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, а минивены не рассматриваете? У мужа сейчас хонда степвагон - там реально полквартиры можно увезти. Вообще брали, потому что по работе актуально, но оценили вместимость и проходимость довольно быстро. Велики внутри возим. Прошлым летом в отпуск ездили за 3 тыс км, так помимо того, что куча вещей с собой, еще и ночевали в ней втроем - реально комфортно.

Минивэн можно почему нет

Ссылка на это сообщение
это когда 2 ляма на кармане, можно от нивы нос воротить.

В этой машине нет багажника от слова СОВСЕМ

Ссылка на это сообщение

Да с двумя детьми - выбор большой, у нас была Тойота Gaia, несколько лет назад, купили, когда родился второй ребенок. Как стали многодетными купили Мазду MPV, т.к. более удобный салон, есть проход между креслами, не нужно ничего откидывать, двигать, чтобы пройти на третий ряд. Но багажник маленький, если третьим рядом пользоваться.

Продали месяц назад, в поисках авто поновей и побольше.

На отдыхе брали в прокат Альмеру, прекрасно размещались, все дети в креслах, но седан все же не хочется.

Ссылка на это сообщение

Смотрите рено дастер, кайрон, ховер. На заднем сиденье этих авто легко помещаются 2 кресла и взрослый. Багажники большие, по цене должны влезть. Но на мой взгляд дастер - лучший вариант. Не дорогой в обслуживании, надёжная подвеска.

Ссылка на это сообщение
В этой машине нет багажника от слова СОВСЕМ
кому-то и жемчуг мелкий))) а у меня родня на шниве на рыбалку на базу ездит.
Ссылка на это сообщение

У вас 2 детей. Вы попадете под программу семейный автомобиль. Берите себе весту или Веста св новую. Хоть Машина на гарантии.

Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь к хонде црв, двое детей, места много багажник вполне, налог 2500 бензин 12 на 100 по городу. На трассе груженая 5 крупными женщинами едет прилично, 120 км,ч У нас 2002 год в 2016 откапиталили движок 35000, и перебрали подвеску ну где-то 30000, ттт все. Проходимость удобство японцев и надёжность рулят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Кия спотрейж берите 2010 год, пожалуй больше ничего не посеветую, у меня у свекра он в старом кузове 2010 года, вроде все норм нареканий нет он примерно 600 тыс и будет стоить может чуть меньше.

Мы в ноябре продали янв 2011г (ждали новый год, он с ноября 2010 выпускался) за 800 за день с руками.

За 600 это мешок проблем.

И да Машина требовала уже постоянно каких-то мелких (15-20 тр) вложений. Мы кроме бензина и то тратиться не готовы.

Ссылка на это сообщение

Тоже долго искала.

Нас тоже 4, двое детей, как ваши.

Присмотрела я хендай тюксон. Но смотрите не меньше чем 1.6 турбодизель переднеприводную (там клиренс 170 мм и мощности мотора хватит не застревать).

Ну или 2 литровые дизеля (если мощность ниже, тяжело уже авто). Там и переднего и полноприводные есть.

Аналог это Киа спортэйдж.

Но не взяли, потому как жрет топлива много. Причем по документам выходит что жрет в 2 раза меньше чем в реале.

Так что остановились мы на гибридах, но в России таких нет.

На Украине есть Киа Ниро. Или Тойота рав 4 или chr.

Ссылка на это сообщение

kia soul, мечтаю о ней

Объем багажника не смущает? Особенно с 2 детьми, коляской,...

Ссылка на это сообщение

У дастера... мощность мотора слабовата и краш тесты не радуют :(

Ссылка на это сообщение

Дастер видела как то после аварии, ощущение такое как когда скомкаешь листок бумаги и он немного распрямился такой весь пожамканный. С тех пор я категорически против этой машины...Простите его владельцы "дустер" и все тут