Краевое/оболочечное прикрепление пуповины

Nadine205
Девочки, привет. У кого было краевое/оболочечное прикрепление пуповины? Были ли какие-то последствия?

У меня было. Выяснилось это уже после родов. Родила сама, без последствий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И у меня было, тоже после родов выяснилось. Родила сама, но сыночек родился маленьким, 2700

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня было оболочечное . Поставил 1 узист. Никто больше не видел .

Риски минимальны, если место прикрепления сосудов к плаценте высоко!

Если предлежание плаценты или плацента низко , делайте КС

Какой у вас срок?

Я рожала сама под ктг- это обязательное условие родов с оболочечным . Могу посоветовать узиста и врача для родов . Если мск.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня было оболочечное . Поставил 1 узист. Никто больше не видел . Риски минимальны, если место прикрепления сосудов к плаценте высоко! Если предлежание плаценты или плацента низко , делайте КС Какой у вас срок? Я рожала сама под ктг- это обязательное условие родов с оболочечным . Могу посоветовать узиста и врача для родов . Если мск.

Вот мне тоже 1 УЗИст поставил - Евтеев в ЦПСиР, больше никто не видел. Срок уже большой, 40,3, прикрепление сосудов по левому полюсу плаценты, вроде не низко. И малыш большой - с питанием все Ок. Врач уже есть хороший по контракту там же, доверяю ей, она спокойно к этой информации отнеслась.

Но врача все равно можете посоветовать (можно в ЛС): это всегда пригодится)

Ссылка на это сообщение

сестра с оболочечным прикреплением рожала, планировала КС, но рожала по контракту и врач уговорил на ЕР. Все ок, несмотря на первоеКС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Краевое было, причем хреналион узи сделали, в том числе экспертных, увидели только в родах. Слов нет. Последствий, к счастью, тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Краевое было, причем хреналион узи сделали, в том числе экспертных, увидели только в родах. Слов нет. Последствий, к счастью, тоже.

Вот у меня тоже куча экспертных, и я уже почти в родах по сроку. Ну врач сказала, что в большинстве случаев это уже после родов выясняется...

Ссылка на это сообщение

Мне тоже мульон УЗИ делали. В том числе хвалёный Тё, никто не видел. Ребенок родился крупным 3860 на сроке 40 и 2. Могла бы ещё проходить, да воды подтекать начали, пришлось оболочки разводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тоже мульон УЗИ делали. В том числе хвалёный Тё, никто не видел. Ребенок родился крупным 3860 на сроке 40 и 2. Могла бы ещё проходить, да воды подтекать начали, пришлось оболочки разводить.

И у меня Тё не увидел.

Ссылка на это сообщение

А мне Те увидел .

На сроке 40+2 вам уже УЗИ нет смысла делать и врач зачем ? Роды на носу.

Если нет многоводия, можно сидеть спокойно .

Думаю, ЦПСиР нормальное место .

Ссылка на это сообщение

у меня краевое, увидел только один узист.

бду делать КС, рисковать не хочу. Последствия могут быть печальные.

Ссылка на это сообщение

у меня краевое, увидел только один узист.бду делать КС, рисковать не хочу. Последствия могут быть печальные.

КС Вам по показанию врача назначено? Меня врач спокойно пустил в ЕР, рисков не озвучивал. КС будет, если роды сами не начнутся до 41й недели, и последующая стимуляция мифепристоном не поможет, т.к. малыш крупный.