Болеют ли ваши дети отитом и как часто?

Frambuesa
Привет, БП-эшечки! Вопрос такой, с какой периодичностью ваши детки болеют отитом? Сыну 1,6 года. Первый отит случился в ноябре, выписали антибиотик. Все прошло. Следующий в конце декабря , примерно 1-1,5 после первого раза. Выписали антибиотик, но мы его принимали неправильно и итог через неделю опять отит и плюс инфекция в горле( ангина без кашля?такое возможно?) . Пропили антибиотик уже правильно и все прошло на месяц. Неделю назад снова отит, антибиотик, сегодня были на контроле все ок, но в другом ушке немного соплей и сказали лечить не надо ничем, капать в нос физраствор чтоб не застаивались сопельки. В конце визита врач сказала, что если опять температура поднимется, то будем искать пути решения. Я так поняла, пути решения это что то другое. Операция? Отиты каждый раз в разных ушах, правое потом левое и опять правое.

С 2 до 5 лет острые средние отиты раз в 1-2 месяца в среднем. А/б пили за это время только 2 раза (когда темп была), остальное время прекрасно обходились отипаксом. За что люблю нашего лора.

После 5 стали заметно реже. Аденоиды были 2 ст, сейчас 1-3, удалять не надо

Старший часто болел ангинами и отитами( лет до 7). Младшему сделала прививку от пневмококка, не болел этим(7 лет сейчас).

Ангина без кашля, это бак инфекция горла.

Аденоиды есть? От их разрастания мб отиты

  • Нравится 2

Никогда, ттт, сыну 4,8. И я, дожив почти до 30, никогда не болела отитом.

  • Нравится 7

Сыну 5,5. Был один отит в 1,9, сопли недолечили, перешло на уши. Второй раз в 2,8, также от соплей зацепили уши. Третий раз в 4,3, там орви и плюс отит. Всё.

А нас ангины мучают, и каждый раз антибиотик. За последние 2 месяца три ангины(((

И да, я прививку от пневмокркка ставила в 3,5. Получается с тех пор за 2 года отит был 1 раз.

У младшего был отит в 7 месяцев, начиналось все с соплей. После года ставила пневмококк. Пока полет нормальный, тьфу тьфу.

С 2 до 5 лет острые средние отиты раз в 1-2 месяца в среднем. А/б пили за это время только 2 раза (когда темп была), остальное время прекрасно обходились отипаксом. За что люблю нашего лора. После 5 стали заметно реже. Аденоиды были 2 ст, сейчас 1-3, удалять не надо

А у вас отит без температуры был? А у нас каждый раз температура и сопли ((((

Скорее всего не долечили. Была похожая ситуация пока к нормальному лору с хорошим оборудованием не попали. Оказалось, что в среднем ухе была жидкость и поэтому при попадании воды при купании или при появлении насморка сразу отит начинался. Уши не мочили почти год, дней 10 после отита еще отинум 2 или 3 раза в день капали, АЦЦ пили, чтобы жидкость вывести.

Вы в садик ходите?

Моя ,как в садик в том году пошла,так каждый месяц с отитом,а то и 2 раза((((с октября по февраль около 8 раз. Лечили всегда с антибиотиками и проколали.После февраля наловчилась снимать с сада только когда закладывало нос и избегали отитов.

В этом году я в декрете,так как только сопли,так снимаю с сада. Один раз был отит,в сентябре,пока все,лечим только кашель и сопли и сидим дома долго,до полного выздоровления.

Лор нам сказала,что ждать только,что переростет. Ждем.

AnnaLu, получается перерос ангины или вы лечились специально?

Аденойды лор говорила в сентчбре хорошие,не надо вырывать. Но хочу весной сходить,чтоб посмотрели т.к. храпит и часто сопли.

Нам лор хороший говорил, что как только сопли начинаются, сразу капать уши 1-2 раза в день отинум/отипакс для профилактики. Так отита можно избежать. Я так и делаю всегда.

  • Нравится 1

Старший часто болел ангинами и отитами( лет до 7). Младшему сделала прививку от пневмококка, не болел этим(7 лет сейчас).Ангина без кашля, это бак инфекция горла.Аденоиды есть? От их разрастания мб отиты

Что такое аденоиды? Простите за такой вопрос, я всегда слышала о них но не знаю, где они. Я сама в детстве никогда не болела отитом и вообще болела очень мало. Старшая дочка ттт тоже не болела отитами, поэтому я полный чайник в этом вопросе.

Первый отит (и пока последний тот) в 4 года. После удаления аденойдов в 3.4 года.

И это не смотря на то, что при аденоиде отиты частое осложнение.

Но у нас превенар 13 поставлен. Может быть он спасал.

И да, я прививку от пневмокркка ставила в 3,5. Получается с тех пор за 2 года отит был 1 раз.У младшего был отит в 7 месяцев, начиналось все с соплей. После года ставила пневмококк. Пока полет нормальный, тьфу тьфу.

А как прививка от пневмококка называется?

Кстати, из наших 3 отитов только один мы лечили антибиотиком, т к температура была за 39. А первые 2 отита обычными каплями. Но и температуры не было.

Лиарни пишет, прививка Превенар. Я её обоим деткам ставила. Она плановая в пк делается. А вакцина импортная, кстати. Есть ещё вакцина Пневмо23.

  • Нравится 1

Что такое аденоиды? Простите за такой вопрос, я всегда слышала о них но не знаю, где они. Я сама в детстве никогда не болела отитом и вообще болела очень мало. Старшая дочка ттт тоже не болела отитами, поэтому я полный чайник в этом вопросе.

Гугл в помощь. На пальцах сложно объяснить.

  • Нравится 2

Вы в садик ходите?Моя ,как в садик в том году пошла,так каждый месяц с отитом,а то и 2 раза((((с октября по февраль около 8 раз. Лечили всегда с антибиотиками и проколали.После февраля наловчилась снимать с сада только когда закладывало нос и избегали отитов.В этом году я в декрете,так как только сопли,так снимаю с сада. Один раз был отит,в сентябре,пока все,лечим только кашель и сопли и сидим дома долго,до полного выздоровления.Лор нам сказала,что ждать только,что переростет. Ждем.

Пока нет, не ходим, в сентябре собираемся. Старшая дочка ходит в садик, может она приносит заразу?

  • Нравится 1

Лиарни пишет, прививка Превенар. Я её обоим деткам ставила. Она плановая в пк делается. А вакцина импортная, кстати. Есть ещё вакцина Пневмо23.

Да. Правильно.

И у неё несколько схем прививания.

AnnaLu, получается перерос ангины или вы лечились специально?

перерос видимо.

Кстати, из наших 3 отитов только один мы лечили антибиотиком, т к температура была за 39. А первые 2 отита обычными каплями. Но и температуры не было.

Мы наш единственный раз тоже капали.отобацид. без температуры.

ООО это наша тема! 8 ! Отитов за 3 месяца у сына 1,9 сейчас, началось с октября... старшей почти 4 года около 5 отитов этот же промежуток