Болеют ли ваши дети отитом и как часто?

Frambuesa
Привет, БП-эшечки! Вопрос такой, с какой периодичностью ваши детки болеют отитом? Сыну 1,6 года. Первый отит случился в ноябре, выписали антибиотик. Все прошло. Следующий в конце декабря , примерно 1-1,5 после первого раза. Выписали антибиотик, но мы его принимали неправильно и итог через неделю опять отит и плюс инфекция в горле( ангина без кашля?такое возможно?) . Пропили антибиотик уже правильно и все прошло на месяц. Неделю назад снова отит, антибиотик, сегодня были на контроле все ок, но в другом ушке немного соплей и сказали лечить не надо ничем, капать в нос физраствор чтоб не застаивались сопельки. В конце визита врач сказала, что если опять температура поднимется, то будем искать пути решения. Я так поняла, пути решения это что то другое. Операция? Отиты каждый раз в разных ушах, правое потом левое и опять правое.

А у вас отит без температуры был? А у нас каждый раз температура и сопли ((((

Да, у нас обычно без темп протекает. Но с зелёными соплями всегда. У сына такая инд особенность видимо, сопли сразу внутри зелёные, не текут.

Частые насморки о отиты с аллергией м.б. связаны.

Младшему не могли зелёный насморк вылечить до конца 5 месяцев. Аллерголог сказала её клиент, назонекс выписала

Ссылка на это сообщение

Отит 6 раз до года. Всегда с высокой температурой. Старшая дочка приносила из садика, начиналось всё от насморка.У подруги у дочки тоже отиты часто были от 3х лет. Долго мучились, потом лор посоветовал сдать анализ из носа на флору. Оказалось, что лечились не тем антибиотиком, который не действовал на их инфекцию.

Надо же как бывает... ещё и антибиотик может не подойти...

Ссылка на это сообщение

Аденойды лор говорила в сентчбре хорошие,не надо вырывать. Но хочу весной сходить,чтоб посмотрели т.к. храпит и часто сопли.

У на аденойды быстро выросли. В сентябре 0-1 степень. В ноябре уже 3. В декабре удалили, потому что даже стоя не могла дышать спокойно. А лёжа вообще...спали полулежа на мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AlyenKa, нам тоже говорили капать уши Отинумом, как сопли начинаются. Видимо, смысл есть. Ну вот из 3 раз что у нас был отит, два раза это недолеченные долгопроходящие сопли. Один раз просто утром встал и сказал, что болит ухо, через два часа температура поднялась.Мне лор говорила, что у малышей все рядом находится, и от соплей отит на раз начинается.

У нас отиты были все от соплей, не проветривается там чего то в ухе и закладывает канал и поэтому отит. В этот раз как только сопли начались через неделю температуры и отит. Но зеленые были один раз только, перед НГ. И ещё мне сказали что у светловолосых детей этот канал уже , чем у смуглых. Но я не знаю нужно ли этому верить.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а аденоиды на обычном лор-орсмотре можно попросить посмотреть? Или каким-то спецаппаратом?

Ссылка на это сообщение

ТТТ, никто, ни разу. Но сама словила вот недавно после простуды, но легкой формы, сам прошел, но болело одну ночь жестко, обезболился через часа два. До этого никогда не было

Ссылка на это сообщение

Нам 1,6, пока ни одного не было. Я ещё недавно превенар поставила ребенку. Он как раз помогает отитов избегать. Но мы почему-то эту прививку очень тяжело переносим - после каждой болел:( а так у нас наследственность плохая - муж все детство с отитаии

Ссылка на это сообщение

У меня все с ушами,кошмар старший с 3лет почти до 6лет не вылазил с отитов,удалили аденоиды,1год нормально было,сейчас что то опять(((,средний тоже раза 3-4болел ,и вот маленькая8 месяцев 2 раза,от соплей,все светленькие с голубыми глазами.Будем искать у старшего причину отитов,устала,толкового врача пока не нашла

Ссылка на это сообщение

Всё зависит от каждого конкретного ребёнка. У меня худой светловолосый голубоглазый блондин, без отитов и аллергий.

Ссылка на это сообщение
Всё зависит от каждого конкретного ребёнка. У меня худой светловолосый голубоглазый блондин, без отитов и аллергий.
склонны не худышки, а пухляки. три условия: светловолосый, светлоглазый и пухлый ребенок
Ссылка на это сообщение

Я такне боялась отитов у сынаа. Страхи детства, у меня были постояннно((( до 7 лет. Эта жуткая боль в памяти навсегда У сына один раз был и легкий, немного запустили насморк. И фсе.

Ссылка на это сообщение

Я такне боялась отитов у сынаа. Страхи детства, у меня были постояннно((( до 7 лет. Эта жуткая боль в памяти навсегда У сына один раз был и легкий, немного запустили насморк. И фсе.

Ссылка на это сообщение

Нам почти 4 ни разу не было, тьфу-тьфу. Хотя сопли бывают часто и я промываю ей нос долфином, отита, слава богу, ни разу не намыла.

Сама тоже никогда не мучилась этой бякой, хотя один раз во взрослом возрасте стреляло ухо, обошлось закапыванием борного спирта и обезболивающими без антибиотиков.

Ссылка на это сообщение

С 10 мес до 1,2 было 4 или 5 отитов. Антибиотики пили два раза. От соплей все у нас шло. Сразу аб не надо бросаться пить, если ребенок не орет дурниной и не шпарит температура, вполне реально купировать на ранней стадии каплями (анауран, они с местным антибиотиком и обезболивающим).

Ссылка на это сообщение

2,5 года - тьфутьфу, без отитом. Меня вот неделю назад 2ой раз в жизни (31 год) настиг. первый раз в детстве, помню прям как стреляло, прям жесть была... мама синий лампой с ультрафиолетом (как она там называется) лечила, кстати оч помогало. И вот сейчас. Мы всей семьей гриппом переболели, но тока у меня уши заболели, причем не сильно, и уже после болезни, когда выздоровела..

Ссылка на это сообщение

С 10 мес до 1,2 было 4 или 5 отитов. Антибиотики пили два раза. От соплей все у нас шло. Сразу аб не надо бросаться пить, если ребенок не орет дурниной и не шпарит температура, вполне реально купировать на ранней стадии каплями (анауран, они с местным антибиотиком и обезболивающим).

У нас антибиотики только по рецепту можно купить, а капли я не знаю выписывают ли, мне кажется нет

Ссылка на это сообщение

2,5 года - тьфутьфу, без отитом. Меня вот неделю назад 2ой раз в жизни (31 год) настиг. первый раз в детстве, помню прям как стреляло, прям жесть была... мама синий лампой с ультрафиолетом (как она там называется) лечила, кстати оч помогало. И вот сейчас. Мы всей семьей гриппом переболели, но тока у меня уши заболели, причем не сильно, и уже после болезни, когда выздоровела..

Вот вспомнила про стрельбу в ухе, было что-то такое, но так давно. И правда ощущения ужасные (((( А сестра до слез боялась если в ухо стреляло

Ссылка на это сообщение

Я такне боялась отитов у сынаа. Страхи детства, у меня были постояннно((( до 7 лет. Эта жуткая боль в памяти навсегда У сына один раз был и легкий, немного запустили насморк. И фсе.

Да да, тоже вспомнила про это, стреляет и болит (((

Ссылка на это сообщение

Завтра же пополню аптечку отипаксом. Пусть лежит на всякий пожарный.

2,7. Два отита, оба раза от орви, оба раза аб.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а аденоиды на обычном лор-орсмотре можно попросить посмотреть? Или каким-то спецаппаратом?

Да конечно. Только они там зеркалом смотрят.

А лучше эндоскопом. Но чтобы этот эндоскоп засунуть в ребенка, его наверное надо усыпить.

Ссылка на это сообщение

Всё зависит от каждого конкретного ребёнка. У меня худой светловолосый голубоглазый блондин, без отитов и аллергий.

Это то понятно. Наследственность, условия....

Но сама вероятность? Только тут на 5 чел у вас у одного нет такого. А если статистически?

Вероятность наверное больше 50/50.

Ссылка на это сообщение

У нас антибиотики только по рецепту можно купить, а капли я не знаю выписывают ли, мне кажется нет

У нас и капли по рецепту :(

От дочери капли оставила, когда у самой ухо заболело, через полгода стояния капель, сразу закапала. Хватило 1 раза. Все прошло. А так тоже до 35 лет не было у меня отитов, но может быть в детстве, когда я не помнила себя.

Ссылка на это сообщение

вот сейчас. Мы всей семьей гриппом переболели, но тока у меня уши заболели, причем не сильно, и уже после болезни, когда выздоровела..

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/166298-boleyut-li-vashi-deti-otitom-i-kak-chasto/?_rcid[]=3573936&_rcid[]=3573935&_rcid[]=3573935#fastreply#ixzz56giW8vDe

Это осложнения после гриппа. Сам грипп не так опасен, как осложение после него. В 40% после гриппа осложнения.