Болеют ли ваши дети отитом и как часто?

Frambuesa
Привет, БП-эшечки! Вопрос такой, с какой периодичностью ваши детки болеют отитом? Сыну 1,6 года. Первый отит случился в ноябре, выписали антибиотик. Все прошло. Следующий в конце декабря , примерно 1-1,5 после первого раза. Выписали антибиотик, но мы его принимали неправильно и итог через неделю опять отит и плюс инфекция в горле( ангина без кашля?такое возможно?) . Пропили антибиотик уже правильно и все прошло на месяц. Неделю назад снова отит, антибиотик, сегодня были на контроле все ок, но в другом ушке немного соплей и сказали лечить не надо ничем, капать в нос физраствор чтоб не застаивались сопельки. В конце визита врач сказала, что если опять температура поднимется, то будем искать пути решения. Я так поняла, пути решения это что то другое. Операция? Отиты каждый раз в разных ушах, правое потом левое и опять правое.

Мамы, а слух от отитов садится?

Есть такая вероятность. :(

Ссылка на это сообщение

Мамы, а слух от отитов садится?

Да, слух может испортиться и даже оглохнуть можно

Ссылка на это сообщение

ни разу не было его.

у кого частые отиты, надо посевы с из горла сдавать, на всякие стафилококки, ВЭБ и тд. те вещи, которые дают осложненные лор заболевания.. хотя любой нормальный лор это и так знает.

Ссылка на это сообщение

У ребенка за 7 лет раз 6 лечили отиты. Местными антибиотиками.

Обычно уши начинают болеть, если вовремя не начали лечить сопли.

Поэтому сейчас уделяю этому моменту пристальное внимание.

У самой за 39 лет не было ни одного отита.

Ссылка на это сообщение

склонны не худышки, а пухляки. три условия: светловолосый, светлоглазый и пухлый ребенок

Нам аллерголог говорила "светлокожий рыхленький ребенок".

Ссылка на это сообщение
Нам аллерголог говорила "светлокожий рыхленький ребенок".
точно, светлокожий еще.

пухлый звучит приятнее)))

ну вот у меня сын под все это подходит. проблемы соответствующие

Ссылка на это сообщение

у моих обоих ( 8 и 3) ни разу ттт

старший - рыхлый очень светлокожий и светлоглазый с диатезом и аденоидами в прошлом

зато их мать-старушка с 38 лет с ноября по апрель по отиту раз в 1.5- 2 мес точно, аб пила бесчетное кол-во раз, гайдлайн по аб по лор болезням уже наизусть выучила )))

я с детства с склонностью к рыхлости, диатезу, аденоидам, аллергическому риниту,светлая, но вот только когда добило, к климаксу)))

сейчас обследуюсь, как у врачей принято начала с заду- с кт

на кт вазомоторный ринит, тимпанит и легчайший синусит в гайморовой пазухе той стороны, что болит ухо

лечус не аб, а назонексом, закончив курс его поеду наконец к лору на личный осмотр

Ссылка на это сообщение

Старшему почти 5 лет и ни разу не болел. Средней 2,4 года и уже 2 отита за полтора месяца. Раньше не было ни разу:( первый раз лечили антибиотиком, второй раз отипаксом

Ссылка на это сообщение

у моих обоих ( 8 и 3) ни разу тттстарший - рыхлый очень светлокожий и светлоглазый с диатезом и аденоидами в прошломзато их мать-старушка с 38 лет с ноября по апрель по отиту раз в 1.5- 2 мес точно, аб пила бесчетное кол-во раз, гайдлайн по аб по лор болезням уже наизусть выучила )))я с детства с склонностью к рыхлости, диатезу, аденоидам, аллергическому риниту,светлая, но вот только когда добило, к климаксу)))сейчас обследуюсь, как у врачей принято начала с заду- с ктна кт вазомоторный ринит, тимпанит и легчайший синусит в гайморовой пазухе той стороны, что болит ухолечус не аб, а назонексом, закончив курс его поеду наконец к лору на личный осмотр

Мать старушка?! )))) Да, многовато отитов у вас за месяц...

Ссылка на это сообщение

2 раза были в 1,5 года дочке, на второй раз педиатр сказала - будут сопли- будут отиты. Хотите чтобы их не было- не допускайте сопли. Сказала при соплях в нос капать глазные капли сульфацил, они убьют инфекцию и сопли пройдут. Вот по ее совету капали - сопли любые зеленого цвета за 1-2 дня становились прозрачными и затем полностью проходили. Никогда ребёнку и себе с тех пор не капам сосудосуживающие, зачем, 2-3 дня соплей просто нет. У сестры 2 ребёнка - они тоже делали так. Интересно, что кроме того педиатра никто и никогда не говорил так делать, а месяц назад сестра с маленьким 2 г ходила на приём и им сказали глазные капли в нос от соплей - сульфацил или какие- то ещё, не помню название.

Моей дочке 12 лет, ни соплей, ни отитов не было с тех пор

Ссылка на это сообщение

Посев сделайте из зева и ушей обязательно. Может какая дрянь сидит. У меня сын пятый год не было отитов, дочь в 4 мес перенесла тяжелый. Лежали в больнице, высеялась синегнойка в ушах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

2 раза были в 1,5 года дочке, на второй раз педиатр сказала - будут сопли- будут отиты. Хотите чтобы их не было- не допускайте сопли. Сказала при соплях в нос капать глазные капли сульфацил, они убьют инфекцию и сопли пройдут. Вот по ее совету капали - сопли любые зеленого цвета за 1-2 дня становились прозрачными и затем полностью проходили. Никогда ребёнку и себе с тех пор не капам сосудосуживающие, зачем, 2-3 дня соплей просто нет. У сестры 2 ребёнка - они тоже делали так. Интересно, что кроме того педиатра никто и никогда не говорил так делать, а месяц назад сестра с маленьким 2 г ходила на приём и им сказали глазные капли в нос от соплей - сульфацил или какие- то ещё, не помню название. Моей дочке 12 лет, ни соплей, ни отитов не было с тех пор

хаха. Нам антибиотики и альбуцид и протаргол капли по боку. У дочки насморк всегда 2-3 недели!

Сосудосуживающие обязательно как раз, чтобы отток был и не было отита. Так нам с морозовской профессора скащали когда мы там лежаЛи. И отсасывать если соплей много почаще.

Ссылка на это сообщение

первый раз лечили антибиотиком, второй раз отипаксом

отипакс отит не лечит. Он только обезбаливает.

Ссылка на это сообщение

2 раза были в 1,5 года дочке, на второй раз педиатр сказала - будут сопли- будут отиты. Хотите чтобы их не было- не допускайте сопли. Сказала при соплях в нос капать глазные капли сульфацил, они убьют инфекцию и сопли пройдут. Вот по ее совету капали - сопли любые зеленого цвета за 1-2 дня становились прозрачными и затем полностью проходили. Никогда ребёнку и себе с тех пор не капам сосудосуживающие, зачем, 2-3 дня соплей просто нет. У сестры 2 ребёнка - они тоже делали так. Интересно, что кроме того педиатра никто и никогда не говорил так делать, а месяц назад сестра с маленьким 2 г ходила на приём и им сказали глазные капли в нос от соплей - сульфацил или какие- то ещё, не помню название. Моей дочке 12 лет, ни соплей, ни отитов не было с тех пор

Сульфацил. Слышала. Нам помогают за 2 недели.

Сосудосуживающие затем, что бы ребенок спал ночью. Вам наверное не попадались такие когда сопли буквально ручьем, сморкаться надо каждые 5 мин.

У младшей последние сопли 3 недели шли (это без сульфацила).

Такая этим сморканием себе вообще слизистую повредили. Выходили кровавые сопли.

Это хорошо ещё что она с года хорошо высмаркивается,

Ссылка на это сообщение

Сын болел отитами до 2 х раз в месяц в течении трех лет, сейчас болеет реже, мне объяснили это тем что у него слуховая труба сильно загнута и из за этого там застаиваются сопли и уши воспаляются.