Болеют ли ваши дети отитом и как часто?

Frambuesa
Привет, БП-эшечки! Вопрос такой, с какой периодичностью ваши детки болеют отитом? Сыну 1,6 года. Первый отит случился в ноябре, выписали антибиотик. Все прошло. Следующий в конце декабря , примерно 1-1,5 после первого раза. Выписали антибиотик, но мы его принимали неправильно и итог через неделю опять отит и плюс инфекция в горле( ангина без кашля?такое возможно?) . Пропили антибиотик уже правильно и все прошло на месяц. Неделю назад снова отит, антибиотик, сегодня были на контроле все ок, но в другом ушке немного соплей и сказали лечить не надо ничем, капать в нос физраствор чтоб не застаивались сопельки. В конце визита врач сказала, что если опять температура поднимется, то будем искать пути решения. Я так поняла, пути решения это что то другое. Операция? Отиты каждый раз в разных ушах, правое потом левое и опять правое.

После 2 лет Превенар однократно ставится. До года 3 раза. После года 2 раза.

Ссылка на это сообщение

Пока нет, не ходим, в сентябре собираемся. Старшая дочка ходит в садик, может она приносит заразу?

Все может быть. Иммунитет сильнее, многим чем переболел, по сравнению с младшей. Иногда для старшей инфекция может быть вообще не заметна, а младший по полной отгребет.

Я думаю у меня младшая после гриппа так осложнения подхватила. Старшая пошла в сад в четверг и у неё ничего, а у младшей темпа с субботы, с понедельника антибиотик. А старшей ничего.

Ссылка на это сообщение

После 2 лет Превенар однократно ставится. До года 3 раза. После года 2 раза.

Спасибо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ООО это наша тема! 8 ! Отитов за 3 месяца у сына 1,9 сейчас, началось с октября... старшей почти 4 года около 5 отитов этот же промежуток

Жесть какая....Один за другим? Как вас лечат?

Ссылка на это сообщение

автор попробуйте в след.раз, когда ребенок заболеет для профилактики отипакс закапывать пока сопли не пройдут, нам так лор советовала. Отит такая вещь, раз появится и не отвяжешься...

Ссылка на это сообщение

Превенар это пневмокок? У нас поставлен Превенар.

Ссылка на это сообщение

автор попробуйте в след.раз, когда ребенок заболеет для профилактики отипакс закапывать пока сопли не пройдут, нам так лор советовала. Отит такая вещь, раз появится и не отвяжешься...

Верно сказано, один раз случится и не отвяжешься (((

Спасибо за совет, попробуем

Ссылка на это сообщение
автор попробуйте в след.раз, когда ребенок заболеет для профилактики отипакс закапывать пока сопли не пройдут, нам так лор советовала. Отит такая вещь, раз появится и не отвяжешься...

Нам тоже отипакс лор,так пока капали ходили в сад,как курс закончили опять отит.

Ссылка на это сообщение

Я не болела ниразу за 30лет,дети ещё не болели,одному 5 другому 2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, как думаете это правда, что мальчики светленькие и голубоглазые больше подвержены отитам, чем мальчики смуглые ну и мальчики болеют чаще, чем девочки.

Ссылка на это сообщение

Нет,не правда)))все зависит от строение слухового прохода.

Нам лор говорит,что у нас узкий и там какойто загиб,что из за этого жидкость скапливается. Что как подростет,так проход станет пошире и не будут отитов

Ссылка на это сообщение

Нет,не правда)))все зависит от строение слухового прохода.Нам лор говорит,что у нас узкий и там какойто загиб,что из за этого жидкость скапливается. Что как подростет,так проход станет пошире и не будут отитов

Ок )))

Ссылка на это сообщение

автор попробуйте в след.раз, когда ребенок заболеет для профилактики отипакс закапывать пока сопли не пройдут, нам так лор советовала. Отит такая вещь, раз появится и не отвяжешься...

Какой в этом смысл? Отипакс это всего лишь обезболивающие капли

Ссылка на это сообщение
Девочки, как думаете это правда, что мальчики светленькие и голубоглазые больше подвержены отитам, чем мальчики смуглые ну и мальчики болеют чаще, чем девочки.
мне уже несколько врачей подобное сказали по поводу младшего сына. пухлые светловолосые светлоглазые дети склонны к разрастанию лимфоидной ткани, болеют чаще. не отитами, а вообще в принципе чаще болеют.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маленькие дети склонны к отитам, т.к. все маленькое у них и близко очень.

у старшего сопли были 100% гарантией, что начнется отит. у него правда катаральные были. сколько раз, я не сосчитаю даже. после 3 лет ттт отпустило. перерос.

Ссылка на это сообщение

мне уже несколько врачей подобное сказали по поводу младшего сына. пухлые светловолосые светлоглазые дети склонны к разрастанию лимфоидной ткани, болеют чаще. не отитами, а вообще в принципе чаще болеют.

Скорее всего ещё и к аллергии склонны.

Мы светловолосые, голубоглазые.

Ссылка на это сообщение

Мы два раза переболели отитом и у нас сразу серьёзные осложнения возникали, после этого и посмотрели аденоиды, мы без раздумий удалили. После удаления был ещё раз отит, но уже не было таких осложнений как в первые два раза.

Ссылка на это сообщение

Ни разу не болел за 6,5 лет. Я вроде тоже, хотя горло мое слабое место

Ссылка на это сообщение

А вы уши ребенку чистите?

Я себе дочистилась до страшного отита, мне лор строго-настрого запретила чистить ватн. палочками, с тех пор ни разу не болела. А муж себе пробки так натолкал, тоже лор его за палки отругала (уде другая)

Детям своим уши не чищу палочками. Лор когда спросила, говорит, правильно. Да вот один раз дернуло меня у старшей внутрях почистить - через два дня отит.

Все зареклась в уши лезть, сера отлично защишает от микробов, промываем только пальцами ушную раковину при мытье головы и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если от горла начинает у кого ухо поднывать, это очень редко, закапываю нормакс и все проходит с одного раза

Ссылка на это сообщение

Отит 6 раз до года. Всегда с высокой температурой. Старшая дочка приносила из садика, начиналось всё от насморка.

У подруги у дочки тоже отиты часто были от 3х лет. Долго мучились, потом лор посоветовал сдать анализ из носа на флору. Оказалось, что лечились не тем антибиотиком, который не действовал на их инфекцию.

Ссылка на это сообщение

А вы уши ребенку чистите? Я себе дочистилась до страшного отита, мне лор строго-настрого запретила чистить ватн. палочками, с тех пор ни разу не болела. А муж себе пробки так натолкал, тоже лор его за палки отругала (уде другая)Детям своим уши не чищу палочками. Лор когда спросила, говорит, правильно. Да вот один раз дернуло меня у старшей внутрях почистить - через два дня отит. Все зареклась в уши лезть, сера отлично защишает от микробов, промываем только пальцами ушную раковину при мытье головы и все

Сыну уши не чистила, со старшей дочкой сказали только снаружи убирать серу. А как начались отиты я ему вообще уши не трогаю и мою голову редко, боюсь (((

Ссылка на это сообщение

AlyenKa, нам тоже говорили капать уши Отинумом, как сопли начинаются. Видимо, смысл есть. Ну вот из 3 раз что у нас был отит, два раза это недолеченные долгопроходящие сопли. Один раз просто утром встал и сказал, что болит ухо, через два часа температура поднялась.

Мне лор говорила, что у малышей все рядом находится, и от соплей отит на раз начинается.