Антибиотик Ципрофлоксацин при беременности

tigro4ka25
Девочки, у меня срок 26,6 сдала анализ мочи, нашли около 15 лейкоцитов. А вот в бакпосеве обнаружено: stafilococcus epidermidis - 10 *5, staphilococcus haemoliticus - 10*3, staphilococcus capitis - 10 *4,enterococcus faecalis - 10*2. Врач назначила пропить по 500 мг Ципрофлоксацин а дважды в день, т.е. 20 таблеток - группа фторхинолоны. Также чувствительность стоит к микролидам - эритромицин, Азитромицин, кларитромицин. Но назначила именно Ципрофлоксацин. Но в инструкции страсти написаны и в отзывах ничего хорошего. Кто в курсе, поделитесь пожалуйста!

Вообще при Б.можно антибы пенициллинового и цефалоспоринового ряда.Фторхинолоны нельзя и никогда не слышала,чтоб назначали.Сходите к другомк врачу чтоли.

Ссылка на это сообщение

Склоняюсь вообще переслать его, а потом к врачу идти. Чет страшно как- то :((

Ссылка на это сообщение

Цмпрофлоксацин мощнейший антибиотик! Как ядерная бомба, убивает все, и хорошее, и плохое. Пересдайте анализ, и к другому врачу!

Обычно лечат меня им при воспалении лёгких. Сказать что мне плохо от него, ничего не сказать!

Не надо при беременности его пить!!!

Ссылка на это сообщение

Да, вот я тоже читаю, что это очень мощный, да мне ещё его так долго пить назначили.

Ссылка на это сообщение

мне ставили цефазолин в 25 недель. нормас. но лучше что-нибудь разрешенное. там плюсик для каких-нибудь пенициллинов не стоял?

Ссылка на это сообщение

Ну там написано, что он чувствителен к микролидам, б- лактамы,полусинтетические пенициллины - ампициллин, а также ингибиторзащищенные б- лактамы - амоксициллин/ клавуланат. Про последний прочитала, что вроде он минимально вреден при беременности. Но меня интересует, получается я любой могу выбрать, который чувствителен к этим видам инфекций?

Ссылка на это сообщение

Посмотрела, аналог амоксициллина - Амоксиклав либо Аугментин. Их вроде можно пропить, нет таких противопоказаний. Если в графе по инфекциям указана чувствительность, значит он подходит?!

Ссылка на это сообщение

Ципрофлоксацин это такое старье, вообще беременным не назначают. Не пейте, лучше ещё с кем-нибудь проконсультируйтесь. Мне амоксиклав прописывали, цефтриаксон кололи, последствий не было.