Перейти к содержимому

* * * * *

Хороший папа

Отправлено ksenofontia 3 января 2018 - 20:20
Всех с наступившим. Девушки, ваше мнение: Если мужчина хороший папа, любит ребенка очень, хотел бы еще, но жена детей больше иметь не сможет (окончательно и бесповоротно, никогда), это может быть поводом для расставания в будущем? Жену тоже любит, говорит, все равно ему. Понятно, что никто не знает, как оно будет, но просто мнение интересно.

Популярный ответ
Бросить одного ребёнка, что бы зачать другого?!)))
Поводом может быть, что угодно. Зачем об этом думать?
у человека есть полноценная семья, ребенок, жена, откуда такие мысли?? поводом расставания уж думаю низкий процент
Мы все живые люди, как не думать? Иногда все равно в голову мысли лезут.
Ну я просто больше детей не хочу.
Уверена,что поводом будет явно не это.Ха-ха)

НастяЯ ( 3 января 2018 - 20:26) писал(а):

Ну я просто больше детей не хочу.Уверена,что поводом будет явно не это.Ха-ха)
Не хочу одно, сегодня не хочу, а завтра захотели и родили, не могу никогда немного другое.

AnnaАннаЯ ( 3 января 2018 - 20:26) писал(а):

Ну, когда муж не желает категорически много лет иметь детей, многие же советуют другого мужа поискать?
думаю, что не будет поводом для расставания. Да и жена еще может передумать

Буду мамой// ( 3 января 2018 - 20:30) писал(а):

думаю, что не будет поводом для расставания. Да и жена еще может передумать
Детей быть не может, никак уже. Не не хочет жена, а не может.

ksenofontia ( 3 января 2018 - 20:30) писал(а):

Ну, когда муж не желает категорически много лет иметь детей, многие же советуют другого мужа поискать?
если есть любовь, какой другой муж или баба??

ksenofontia ( 3 января 2018 - 20:28) писал(а):

Не хочу одно, сегодня не хочу, а завтра захотели и родили, не могу никогда немного другое.
Ок.Если хороший папа и действительно любит ребёнка,то нет,поводом это к расставанию не послужит.
Lenaaa---, ну, а если детей хочется, как быть?
Нет, для любящего человека это не повод.
Если решит уйти, то явно не из-за этого...

ksenofontia ( 3 января 2018 - 20:33) писал(а):

сурмама, дом малютки....я незнаю... диагноз в 100 проц что не будет детишек еще?
для меня это дико, есть общий ребеночек, жена, в доме любовь, и какой здравомыслящий человек в обще на такое пойдет, чтоб бросить семью, и еще одного сделать ребенка, потому что хочется...

Потому что найдя другого мужа, жена останется с детьми от предыдущего, а муж, найдя новую жену, будет жить отдельно от ребенка предыдущей жены.
Так что если рассматривать такой вариант - это именно бросание одного ребенка чтобы заделать другого.

ksenofontia ( 3 января 2018 - 20:33) писал(а):

Сурмама. Хочется родных, да?
Lenaaa---, детей 100 проц жена иметь не сможет.
Madame Cherry, сурмама но не с женой, если только. Для жены чужой ребенок будет, захочет ли так жена, большой вопрос, скорее нет.
Я не знаю таких мужчин,честно.Которые за количество детей.Есть совместный ребёнок.Что ещё надо?
ну если только больной какой-то, фанатик
а больной зачем нужен
ну уйдет и слава богу
Считаю, что не может быть поводом. Ради женщины мужчина может бросить своих детей и воспитывать чужих. Пока он любит жену, действительно любит, с места не сдвинется.
Baba, ну почему больной сразу :D . Обычный.

Вы же сами написали, что не может и не хочет это разные понятия.
Мы с супругом 18 лет вместе, со школы. 10 лет активного планирования, лечения и тд.. Последние 5 лет мы уже смирились, что наш брак бесплоден и мысли расставаться у нас небыло!
Сейчас 24 недели нам. Чудо! Муж шутит, типа по возрасту успеваем и за вторым сгонять) А я говорю Спасибо Господи за одного! И мысли нет о втором. И мысли нет что папа нас бросит и уйдёт второго делать с кем-нибудь.

Собачку заведёте или кошечку, а там уж внуков будем нянчить)))
Автор, ищите компромиссы. Мужу нужно помочь удовлетворить отцовский инстинкт.
Если мужик бросит ребенка ради того,что бы где то там ещё ему родил кто то,то это уже не хороший папа и абсолютно точно хреновый муж.
Поэтому,если уйдёт-то и Слава Богу.

Счастливая Таннета ( 3 января 2018 - 21:02) писал(а):

Автор, ищите компромиссы. Мужу нужно помочь удовлетворить отцовский инстинкт.
Сарказм ваш я понимаю, но у меня депрессия. Видимо, проблема в моей голове, я так и знала. Судя по ответам.
Живут вообще без детей, если любят друг друга, а у вас есть один
Для меня даже если ни одного ребенка иметь кто то не может-это не повод для расставания. А если уж есть ребенок, так и подавно.
Вы что то сильно нагоняете заранее.
Муж вас любит, любит ребенка-пока это так... хоть 10 детей он еще хотел бы, он вас не бросит.

все_логины_заняты ( 3 января 2018 - 21:14) писал(а):

Для меня даже если ни одного ребенка иметь кто то не может-это не повод для расставания. А если уж есть ребенок, так и подавно. Вы что то сильно нагоняете заранее. Муж вас любит, любит ребенка-пока это так... хоть 10 детей он еще хотел бы, он вас не бросит.
Спасибо! Вы правы, я загоняюсь.
Бросить - нет. Искать совместно какие то варианты - вполне себе. Это семья.

Не отмораживаться, если муж хочет обсудить эту тему. А именно, варианты.
Врт, усыновление.
Ксюша, ты же знаешь мою ситуацию. Никакие варианты не про меня. Да муж говорит, что ничего страшного, значит, так будем жить. Это в моей голове проблема, видимо.

ksenofontia ( 3 января 2018 - 21:23) писал(а):

Ксюша, ты же знаешь мою ситуацию. Никакие варианты не про меня. Да муж говорит, что ничего страшного, значит, так будем жить. Это в моей голове проблема, видимо.
вы главное не внушите своему мужу, что проблема, что живет у вас в голове - его реальная проблема. Вот тогда уже будет оч плохо :(
Если говорит, что не бросит, значит не бросит. Когда мне муж сказал, что одного ребенка ему хватит, я сказала прямо - значит, расстаемся, потому что мне не хватит и я не готова этим пожертвовать.
Бред.у меня тоже по диагнозам не могло быть детей.с трубами беда.усыновили девочку.ни куда мой муж,любящий детей и здоровый не собирался.Спустя чуть более пол года Бог послал ребенка,родим и кровного малыша.А ведь я вообще не могла заБ.ну эко не в счет.Не ушел.Нашли выход!

ksenofontia ( 3 января 2018 - 21:12) писал(а):

Сарказм ваш я понимаю, но у меня депрессия. Видимо, проблема в моей голове, я так и знала. Судя по ответам.
отвечала Вам без сарказма.
Вам нужно самой принять эту ситуацию, а дальше время покажет. Удовлетворение отцовского инстинкта мы сами проходили и не раз. Самое главное во всём этом - это любовь мужа к вам. Остальное преодолеете.
Вот увидите).
А криошек не осталось?
Врт имею в виду сур.

Это можно просто обсудить, расставить все точки над и. Вам обоим это пойдёт на пользу.

Если все это замалчивать,, начинаются вот такие проблемы, дурные мысли.

Оляньк@ ( 3 января 2018 - 22:12) писал(а):

А криошек не осталось?
Нет, у меня не было эко.

ksenofontia ( 3 января 2018 - 22:49) писал(а):

Нет, у меня не было эко.

Я почему-то думала, что было...
Ира, любящий муж не бросит любимую свою, хочет он еще детей или нет. Живи здесь и сейчас и все другие мысли гони от греха подальше. Вы любите друг друга и у вас есть красавица дочка, больше для счастья и не надо.))))
Милая !!! Убирай это с головы ((( для мужчины - это не повод !!!! Если любит - семья останется семьей, любящей при том !
Если не любит - это будет не повод .... найдётся и другая причина !!!! Сколько пар живет , не имея детей !!! И сколько семей расходится , имея двое - трое !!! Живите любовью и счастьем !!!! При том у вас есть один плод любви !!! Не забивай себе голову
Любящий муж и кровный отец точно никогда не уйдет, потому что ребенок один. Зато этому одному ребенку сможет дать все, что в его силах!! Огромное число семей сами категорически не хотят больше одного ребенка, потому что это очень непросто, обеспечить ребенка, как любовью-вниманием, так и финансово.
А с мужа попросить почаще говорить, что он никогда не уйдет от вас ))

Так при этом женщины первого ребёнка не бросают))) если и поступают так
Спасибо всем за мнения и поддержку!

ksenofontia ( 3 января 2018 - 20:31) писал(а):

Детей быть не может, никак уже. Не не хочет жена, а не может.
если у мужа в голове перещелкнет, что вот хочу ещё ребёнка иначе свет не мил, даже в ситуации когда жена не может, то можно ребёнка родить. Галкин же родил), донорская яйцеклетка- родить можно самой даже в климаксе, при условии что есть матка. Или сурмама.
Усыновление
"это может быть поводом для расставания в будущем? " - НЕТ
и вопрос "хороший папа"... тут не совсем корректен
Вот не представляю ситуацию, что мужчину так переклинет так, что подавай ему 2-ого и 3, даже если не можешь вплоть до расставания. Я еще понимаю, когда вообще детей нет.
Ириш,желание мужчины иметь детей это не живое и слезное желание женщины ,у них все равно нет такого инстинкта как у нас .К тому уже у вас есть ребёнок ,если б не было ,то может и могло служить поводом и то на вряд ли ...Это могут быть чисто его рассуждения ,но у них совсем другие мозги ,так что даже не переживай ,это чисто твои тараканчик)))
Зы: найдите совместное увлечение ,такое конкретное свободное чтоб понять ,что ребёнок бы второй ну вооьще не к месту бы был ))у нас так было с горными лыжами и путешествиями

ksenofontia ( 3 января 2018 - 20:45) писал(а):

Madame Cherry, сурмама но не с женой, если только. Для жены чужой ребенок будет, захочет ли так жена, большой вопрос, скорее нет.
сурмама вынашивает полностью биологически не своего ребёнка.
Бред. Если и расстанется, то не из-за этого.

Лесюндра ( 4 января 2018 - 09:36) писал(а):

сурмама вынашивает полностью биологически не своего ребёнка.

Это когда у биологической мамы есть ЯК.

ksenofontia ( 3 января 2018 - 20:56) писал(а):

Baba, ну почему больной сразу :D . Обычный.
обычные нормальные мужики из-за такого бы не ушли.
Ириш, что за мысли? Есть семья: любимая жена, дочь. Есть общий дом, общие друзья, общие традиции и привычки, общая жизнь. Никогда ни один мужчина не бросит все, что он нажил, ради мечты иметь ещё одного ребёнка. Они же иначе мыслят. Не парься сама и не парь его.

РомановаН ( 4 января 2018 - 18:08) писал(а):

Не парься сама и не парь его.
кстати да, не озвучивай)) а то накапается)
Знаю семью, где один свой, а второго по состоянию здоровья жены родить уже не смогли, усыновили второго. Все счастливы.
ксенофонтия. если ваш муж еще не ушел никуда за это время,то и не уйдет уже. А если вдруг и соберется,то это предательство уже будет с его стороны. А вообще "хотеть детей" это скорее про женщину,чем про мужчину, мужчина обычно смиряется с тем что дети есть..или нет...материнский инстинкт это к женщине..не к мужчине. Так что расслабьтесь
Тут я думаю все заинтересовались вопросом по какой причине жена не может иметь детей. Не хочет,эко? Донорская? Усыновление?

пузатая ласунька ( 5 января 2018 - 17:10) писал(а):

Тут я думаю все заинтересовались вопросом по какой причине жена не может иметь детей. Не хочет,эко? Донорская? Усыновление?
выше написано, что не может, а не не хочет. ЭКО не всем показано, как и вынашиваемость((

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
ириска32,  у меня был 6АА,сказали это лучшее качество, которое возможно.

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Рая, мин 50 Ферритин,а так ближе к 100,в идеале на высшей границе.

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
Девочки!кольнула как-то неудачно сегодня гонал, пока сижу на работе такой фиолетовый синяк вы...

Популярные записи в блогах

Моя потеря (не для беременных и брезгливых)
Мне 28. Это была моя вторая и очень желанная беременность. Узнала о ней через 3 дня после задержк...

Если тесты бледнеют
Когда на 12дпп мои тесты начали бледнеть, я кинулась искать по интернету позитивные примеры, когд...

Интересные фото в галерее

положительный?
Не могу разобраться положительный был на 16 ДЦ? БТ не поднимается, цикл 30-32 дня

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

7дпо
Возможна ли такая ситуация? Тест вечерний, утром кристально чист был. Или мне кажется???

Лучшие статьи в библиотеке

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...