Свекровь и подарки мужа

РомашкаМашка
Имеем свекровь , у неё есть дочь и сын. Она очень завистливый человек и никогда искренне не радуется ни за сына, ни за его семью. Максимум натягивает улыбку. Мои дети самые обезьянки как она из называет и самые непослушные, но вроде как их любми. Нам всегда хвалится дочерью и Ее мужем. Какой он молодец и что все умниц хорошо и детей дочери постоянно жалеет и они всегда болеют и тд. Понятно это дочь, мне пофиг . Но вот она приедет в гости , и как поступить . Убрать то что подарил муж( шуба, кольцо сережки, пылесос и много чего из бытовой техники, дорогие игрухи для детей) чтоб не было злости . Либо наоборот сказать какой ваш сын молодец и как любит своих детей и жену . Муж говорит давай уберём чтоб не злилась . Но при этом мне нужно объяснять детям что ваши игрушки пока будут убраны и будут истерики и непонимания. Себе усложню жизнь тем, что уберётся робот пылесос , паровой утюг и тд и я буду домашнюю работы делать дольше . Ещё она не знает про няню. И как скрывать няню я не знаю. Сама свекровь внучку никуда не поведёт и с внуком не останется . Не знаю как поступить ?!

Не поняла ничего. Ну хвалится дочерью, жалеет ее детей - это нормально... Может перед дочерью сыном хвалится. Лично для меня нормально, что мама мне рассказывает как там у брата, а ему про меня. При чем тут зависть?

Если зависть - это отдельная тема, то неужели настолько? Чтобы вот все прятать? Она надолго приезжает чтоли?

Ну и какое ей дело до няни, если она не претендует на ее роль... Чот вы все усложняете, имхо

Ссылка на это сообщение

Не поняла ничего. Ну хвалится дочерью, жалеет ее детей - это нормально... Может перед дочерью сыном хвалится. Лично для меня нормально, что мама мне рассказывает как там у брата, а ему про меня. При чем тут зависть?Если зависть - это отдельная тема, то неужели настолько? Чтобы вот все прятать? Она надолго приезжает чтоли?Ну и какое ей дело до няни, если она не претендует на ее роль... Чот вы все усложняете, имхо

Усложняю из-за того, что она вечно считает наши деньги. Вечные вопросы куда потратили зп , хотя денег у неё не просим и не жалуемся . Зависть очень сильная. Как-то сказала, муж колечко подарил, она неделю не разговаривала и выдала своё фи типа зачем тебе . Поехали на море она ве т мозг съела зачем мы туда и можно было дешевле и проще и в отели 3 съездить вам и так пойдёт

Ссылка на это сообщение

Что за бред? Зачем убирать вещи? Ваш муж купил их для семьи, это нормально. Будет дочери потом вашего мужа нахваливать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Няню в шкаф, шубу под халатик, брюлики, валюту в лифчик, на детей брезентовый мешок, за неделю не мыть(пусть думает отключили воду за неуплату), мужа пару дней не кормить, чтобы взгляд был жалостливее))))Ну а если без шуток, вам не пофиг будет она завидовать или нет? Живите своей жизнью и как вам надо. Порадуется за вас -хорошо, нет-Ее проблемы .

Пофиг но она выносит мозг. Все не так и ремонт не такой и решили из зала сделать сыну отдельную комнату и по Ее словам мы с мужем должны отдаться сыну а сами на диванчике, ну это как бы наше дело. Но выносит мозг всем и моим родителям тоже и мужу. Муж ругается с ней , говорит это наше дело, но в итоге достанет его он психует злится и в че те проблемы

Ссылка на это сообщение

Про няню мы с мужем как-то говорили она услышала и говорит че деньги выкидывать с жиру беситесь сама посидишь не развалишься . И пофиг что двухлетнего ребёнка в сон час придётся таскать и по 2-3 часа сидеть синим и ждать окончания занятий

Ссылка на это сообщение

Пофиг но она выносит мозг. Все не так и ремонт не такой и решили из зала сделать сыну отдельную комнату и по Ее словам мы с мужем должны отдаться сыну а сами на диванчике, ну это как бы наше дело. Но выносит мозг всем и моим родителям тоже и мужу. Муж ругается с ней , говорит это наше дело, но в итоге достанет его он психует злится и в че те проблемы

Жееесть. Ну это типаж такой, даже если бохастввваа спрячете , найдёт к чему придраться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А нельзя её не приглашать на столь долгий срок?

Раз уж она действительно такая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А зачем она к вам едет, ещё и на две недели?? С какой целью?

Я бы наоборот все подарки подоставала, пригласила бы домработницу, чтоб она её застала обязательно, потом чтоб с няней столкнулась, ну и до кучи пусть муж вам очередное колечко подарит. Пусть злится на здоровье)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А зачем она к вам едет, ещё и на две недели?? С какой целью?Я бы наоборот все подарки подоставала, пригласила бы домработницу, чтоб она её застала обязательно, потом чтоб с няней столкнулась, ну и до кучи пусть муж вам очередное колечко подарит. Пусть злится на здоровье)))

Едет к внукам, соскучилась , да и дети редко бабушек видят . Я и не против . Просто хочется выйти из этой ситуации с наименьшими потерями, чтоб не было злости . У меня иногда такое чувство что она и не специально это , го вот сдержать себя не может , либо плохой актёр из нее

Ссылка на это сообщение

Анекдот помните? Дочери повезло с мужем - и шубы дарит, и на юга возит. Амсыну с женой не повезло - то шубу ей купи, то на море отвези. Классика жанра! Успокойтесь и живите без оглядки на чьи-то бредни.

У нас именно так и происходит . Она будет хвалить любую но не меня.

Ссылка на это сообщение

Автор, вы все равно все не уберёте и не спрячете, к чему нибудь да придётся. Поэтому забейте и живите как жили, высказывания мимо ушей пропускайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А если все спрячете,то она скажет,что у вас голяк,куда деньги деваете непонтно и все равно будет недовольна. Тогда зачем вы будете мучаться? Улыбаемся и машем,живем,как жили. Приезд мамин переживете,2 недели не 2 года

Ссылка на это сообщение

У меня в этом случае разговор короткий конечно. Могу даже одним взглядом все объяснить. Но и результат-- мы годами не общаемся.

А если её же напором взять?! Вы зачем на это деньги тратите/ а вы свои зачем и куда?! Дети обезьянки/ а у дочери вашей кто?!

А если по человечески, сесть за чашкой чая и спросить что у неё произошло, что она свой негатив на вас выливает и всем недовольна? Чем помочь?! Зачем она эти неккоректные вопросы задаёт, что хочет этим сказать?! ....Прям в лоб ей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Может она считает, что вы должны помогать ей материально, а не колечки покупать, когда родители на пенсии?

Дочь делится финансами с мамой? Хотя бы по минимуму?

Ссылка на это сообщение

У меня в этом случае разговор короткий конечно. Могу даже одним взглядом все объяснить. Но и результат-- мы годами не общаемся. А если её же напором взять?! Вы зачем на это деньги тратите/ а вы свои зачем и куда?! Дети обезьянки/ а у дочери вашей кто?! А если по человечески, сесть за чашкой чая и спросить что у неё произошло, что она свой негатив на вас выливает и всем недовольна? Чем помочь?! Зачем она эти неккоректные вопросы задаёт, что хочет этим сказать?! ....Прям в лоб ей!

Детей дочери хвалит всегда, и все у них лучше и раньше. Сын мой в год уже говорил хорошо . Так она это от всех сарывала и говорила да ничего особенного , при том что внуков тех расхвалила. Но и на это не обращаю внимание . Мои дети для нас с мужем самые лучшие и это главное. В лоб?! Думаю обид будет выше крыши . На мой день рождения мы с мужем решили сходить в двоем отдохнуть , детей моей маме оставили. Свекровь решила приехать поздравить меня, мне было приятно, но весь день и вечер была недовольна что я с мужем уехала и приехала после Ее приезда

Ссылка на это сообщение

В зависть к сыну не верю. Сделайте ей хороший подарок когда приедет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сын мой в год уже говорил хорошо . Так она это от всех сарывала и говорила да ничего особенного , при том что внуков тех расхвалила.

От кого скрывала?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня мама хвалит детей моего

брата, какие они золотые. А мои всегда плохо ведут, плохо едят, балуются и много болеют. А все потому, что детей брата видит не часто и по малу и не в курсе что там и как. А моими детьми и их жизнью интересуется от и до.

От матери такое больно слышать, а от свекровь было бы пофиг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня мама хвалит детей моегобрата, какие они золотые. А мои всегда плохо ведут, плохо едят, балуются и много болеют. А все потому, что детей брата видит не часто и по малу и не в курсе что там и как. А моими детьми и их жизнью интересуется от и до. От матери такое больно слышать, а от свекровь было бы пофиг.

По началу резало слух, когда говорила наши то и то, а ваши чего?! А сейчас просто улыбается. Но дело не в этом . Я не знаю как поступить , зная что это Ее будет злить. У мужа спрашиваю сильно будет злится? Он говорит ты даже не представляешь насколько . Мы не купаемся в богатстве, но детям я привыкла покупать хорошие качественные вещи , следовательно дорогие, она с стает что лучше купить 40 футболок по 100 р и говорит что футболка за 400-600это дорого . Может от этого так все воспринимает . Но я ей не докладываю что купила и по чем. Я не знаю как обьяснить . но стоит ей увидеть что-то на детях или на мне везти дороже 500 р у неё тапок недовольство на лице прям принебреюение. Да и я вру что купила на распродаже за сущие копейки