Как вы вытираете попу?

♥//Счастливая Елена//♥
Отучаю ребенка от памперсов. Насерил в колготки. К счастью, комок застрял между ляшками. Взяла комок туалетной бумагой и выкинула в унитаз. Окей. А потом начался кошмар! Я использовала километр туалетной бумаги и пачку влажных салфеток, чтобы вытереть попец ребенка. Потом 50 раз помыла свои руки с мылом, но из под ногтей всё равно воняло гавном. Как? КАК вы вытираете попу ребенку?????????????? Поделитесь секретами мастерства, пожалуйста. )))) И еще... гм гм... как вытирать попу себе, чтобы аккуратно и не половиной рулона. )) Мы вот с мужем произвели замеры... Он пользуется двумя квадратиками туалетной бумаги за 1 посир, а я 1,5-метровой лентой, причём всё равно потом приходится лезть в душ. (( Ещё я узнала от своего благоверного, что оказывается нужно правильно сидеть на толчке, а именно целиться своей дырдочкой в воду. Тогда не придётся лишний раз пользоваться ёршиком для унитаза. Есть ли у вас какие-то полезные советы/секреты/методы? Если не хотите писать про себя, то про ребенка хотя бы ответьте! Как его вытирать, ё-маё??? Всем хорошего настроения и приятного аппетита! ))

Пипец, ну вы и серите :Crazy:

Если по делу - сходите к гастроэнтерологу и займитесь диетой. Тогда какашки будут четкие и проблем с вытиранием не возникнет)

  • Нравится 6

По теме. Так как у детей стул разный, то вытирали мы разной длинной т/б. Сейчас дети так и отрывают. Один два квадратика, второй - "веер").

Да, малыши всегда нагибались так, что упирались ручками в пол. Им так почему-то удобнее было. :sorry:

Хотя мне им попки вытирать было удобнее когда они на унитазе сидели.

  • Нравится 4

Влажными салфетками вытираю попу на отлично. Ногти, хм, пахнут, если прям влезьть в гамно. Я умудряюсь почти никогда не влазить, и, если вас смущает потом запах, постирайте колготки ручками.

  • Нравится 3

Я не тру ребёнка салфетками и бумажками, несу мыть. Для меня ад, когда авария случается в дали от коммуникаций, пока все вытрешь, 10 раз извазюкаешься, гавняшные салфеточки нужно скрутить куда-то, фууу.

Дырдочку специально никуда не направляю, у меня врожденный талант снайперский, поэтому ершиком я ток средство для мытья тубза втираю.

  • Нравится 7

Ребенку пошел третий год. Не было ни разу, чтобы попу не мыть после этого. Мою всегда. Никакими салфетками, по моим меркам, чистоты не добьешься. Когда отучала от памперса, то в ванной комнате прямо раздевала и вещи сразу в стирку, а его в ванную ставила мыться.

  • Нравится 7

Вы прям так с мужем м обсуждали, сколько квадратиков вам на очко нужно? Поправки на кол-во содержимого и консистенцию делали?

  • Нравится 9

Влажные салфетки - сила, как мы раньше без них жили, и вода в душе. Таулеткой почти не пользуемся

  • Нравится 4

Если сильно испачкался- мою, а так есть клевая вещь- влажная туалетная бумага. Она плотнее и менее мокрая чем салфетки, расход меньше. В Ашане продаётся

  • Нравится 1

Инструкция, где по пунктам все распишут, будет? :Crazy:

  • Нравится 1

Итак, первым делом СРЕМ. Достаем любой билетик, складываем два раза, крайний уголок отрываем, откладываем в кармашек) раскладываем билетик и в дырку которая получилась засовываем палец который подошел по диаметру. Вытираем пальцем жопу. Пальцами другой руки обхватываем билетик и прижав его к загрязненному пальцу вытираем все говно словно в пакетик. Далее берем наш кусочек который мы приберегли для лучших времен, и выколупываем им все говно которое насобиралось под ногтем. И попа чистая и туалетная бумага экономится.