Как вы вытираете попу?

♥//Счастливая Елена//♥
Отучаю ребенка от памперсов. Насерил в колготки. К счастью, комок застрял между ляшками. Взяла комок туалетной бумагой и выкинула в унитаз. Окей. А потом начался кошмар! Я использовала километр туалетной бумаги и пачку влажных салфеток, чтобы вытереть попец ребенка. Потом 50 раз помыла свои руки с мылом, но из под ногтей всё равно воняло гавном. Как? КАК вы вытираете попу ребенку?????????????? Поделитесь секретами мастерства, пожалуйста. )))) И еще... гм гм... как вытирать попу себе, чтобы аккуратно и не половиной рулона. )) Мы вот с мужем произвели замеры... Он пользуется двумя квадратиками туалетной бумаги за 1 посир, а я 1,5-метровой лентой, причём всё равно потом приходится лезть в душ. (( Ещё я узнала от своего благоверного, что оказывается нужно правильно сидеть на толчке, а именно целиться своей дырдочкой в воду. Тогда не придётся лишний раз пользоваться ёршиком для унитаза. Есть ли у вас какие-то полезные советы/секреты/методы? Если не хотите писать про себя, то про ребенка хотя бы ответьте! Как его вытирать, ё-маё??? Всем хорошего настроения и приятного аппетита! ))

Интересно, как они их тестируют ?!)))
Нанимают фокус-группу добровольцев?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как говорят врачи, ополаскивание попы холодной водой после дефекации - отличная профилактика геморроя. А вытирание метрами туал. бумаги , только раздражать слизистую. Поэтому только мыть))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Боже, есть люди, которые мучаются вопросом, как вытирать жопу? Я Вам прям завидую. Хорошо, наверное, живёте, раз именно это для Вас насущный вопрос:) У меня вот другие проблемы. И проблема подтирания жопы меня не заботит вообще)))). Вытерлись, какашки не вываливаются - и отлично:)

пы.сы. Когда ребёнок был меньше и какал в штаны - то только мыла. Без вариантов

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Автор, вот это вы шутканули насчет замеров и техники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
На Кавказе с пласт бутылкой в тубзон ходят.

это не от региона зависит, а от религии, хотя кажется данный обрыд был сформирован изначально как раз в тех жарких странах, где условия подтирания чем-то другим не гарантировали хотя бы минимально допустимую чистоту.

насчет влажных салфеток, некоторые конечно пишут полный бред. Ими можно пользоваться, выбрать только надо не химозные за 3 копейки, а нормальные, без следов, без отдушки и каких-то непонятных примесей. Я со всеми тремя пользовалась часто, в путешествиях, на улице, не дома.. иногда и дома, но дома конечно чаще есть возможно подмыть. Но протираю детей часто, и руки, и лицо, и шею, и писю если надо. Разумеется, салфетки такие, которые для ухода за этими частями тела.

конечно, если большинство пишуших домохозяйки, у которых ванна под боком, то вопросов нет, мой попу без конца, а если нет такой возможности, то чо теперь? :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в тазу можно мыть, поливать и мыть. я сомневаюсь, что для жопы покупают прям хорошие дорогие салфетки после 2-3 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А на счёт целиться своей дырочкой в воду- ваще финиш ))) Мне кажется ваш муж шутит ?!)) Ну к примеру завуалирую , кто смотрел по ТВ прыжки в воду и имеет хоть какое то представление о правилах , там большое количество баллов выставляют за вход в воду , чем меньше брызг , тем выше балл, в идеале вовсе без брызг. Ну хз как надо прицелиться в воду, чтобы обраточка в виде брызг не пошла, там либо надо быть супер профессионалом без брызг, либо иметь молниеносную реакцию на резкий подъем опы с насеста , чтоб успеть, либо каки, как у Дюймовочки )) а может кому пофиг на брызги эти?! )) Я думаю унитаз лучше либо чтобы внутри был покатый , либо с плоскостью под каки, чем сразу в лунку целиться ))) вот эт меня пробило на писанину ))

А мы с мужем кусочек бумажки кидаем на воду (он сверху плавает) и никаких брызг)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

это не от региона зависит, а от религии,

А при чем тут подмывание попы и религия? Не мусульманам не надо попу мыть? Мы если на природе то тоже с бутылкой идем в кусты)))

Ссылка на это сообщение

это не от региона зависит, а от религии,А при чем тут подмывание попы и религия? Не мусульманам не надо попу мыть? Мы если на природе то тоже с бутылкой идем в кусты)))

А полотенце тоже с собой в кусты берете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
в тазу можно мыть, поливать и мыть. я сомневаюсь, что для жопы покупают прям хорошие дорогие салфетки после 2-3 лет

я всегда хорошие покупаю, люблю нормальные просто.

Ссылка на это сообщение
А при чем тут подмывание попы и религия? Не мусульманам не надо попу мыть? Мы если на природе то тоже с бутылкой идем в кусты)))

при том что у мусульман это не просто нормы гигиены, а обязательный процесс и у них всегда с собой вода либо прям в туалете специальный кран, либо кувшин, либо в ванну, либо куда, они всегда моют, причём тут вы вообще? Я отвечала на коммент о Кавказе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Госпади я в шоке, это какой нужно иметь мозг что бы не додуматся промыть попу?

Мою , мою и только мою каждый раз.

А вопрос реально тупой и противный.

Ссылка на это сообщение

Ребенку скоро 6 лет, моет гигиеническим душем. И я тоже.

Есть еще влажная туалетная бумага или салфетки.

Ссылка на это сообщение

Вытираем попу своими руками – это может каждый

На самом деле вытереть свою жопу может каждый человек. Как правило это заложено на подсознательном уровне. В любом случае научиться правильной технике совсем не сложно. В большинстве случаев вы с легкостью можете сделать это самостоятельно, не прибегая к посторонней помощи.

Этапы вытирания попы

Вся процедура делится на несколько этапов. В них нет ничего сложного и со временем вы сможете довести эти действия до автоматизма.

Этап первый – готовим бумагу

Когда вы понимаете, что процесс подходит к концу, подготовьте туалетную бумагу. Это лучше сделать заранее в целях экономии времени и удобства.

Вытирать задницу будем стандартным методом, о котором было написано выше. Для этого возьмите рулон туалетной бумаги и отмотайте необходимое количество. Тут все сугубо индивидуально. Если же вы не знаете сколько бумаги вам необходимо, то можно прибегнуть к стандартным значениям, которые должны подойти для большинства случаев. Для этого существует формула расчета необходимого количества бумаги.

Формула расчета длины туалетной бумаги

Как правило длина готового изделия для вытирания попы должна составлять порядка 15-20 см.
Из
этого следует, что изначально вам понадобится минимум в 2 раза больше, так как готовое изделие предполагает, что бумага сложена в несколько раз до достижения необходимой прочности. Как правило это в 2-3 раза. Таким образом, у нас должно получится 2 или же 4 слоя бумаги.

Количество туалетной бумаги рассчитывается по следующей формуле: Длина готового изделия * 2 или 3.

Заготовка для вытирания задницы делается достаточно быстро — за считанные секунды. После того как первая заготовка готова, не спешите убирать рулон с бумагой. Держите его под рукой, он может нам ещё пригодится, если одной заготовки может не хватить.

Этап второй – приступаем к очищению попы

Итак, процесс окончен, и вы готовы к тому, чтобы вытереть до блеска ваш зад. Но, не спешите вставать с унитаза! Это один из самых важных этапов и от него в частности зависит качество вашей работы и количество затраченной туалетной бумаги.

Положите заготовку на ладонь таким образом, чтобы средний и указательный пальцы находились посередине изделия. Аккуратно привстаньте с унитаза и не выпрямляйтесь пока окончательно не вытрете попу. Затем приступайте к вытиранию раз за разом складывая изделие пополам. При необходимости сделайте ещё одну заготовку. Вытирайте тщательно до тех пор, пока на бумаге совсем не будет следов кала – только в этом случае можно считать, что вы качественно вытерли свой зад.

Этап третий – избавляемся от улик

После того как вы все сделали, бросьте использованное изделие в унитаз. Но не спешите сразу смывать. В первую очередь оденьте штаны. А пока вы будете одевать штаны, бумага намокнет и потонет. Это снизит вероятность того, что продукты вашей жизнедеятельности не будут смыты с первой попытки.

Ссылка на это сообщение

Госпади я в шоке, это какой нужно иметь мозг что бы не додуматся промыть попу?Мою , мою и только мою каждый раз.А вопрос реально тупой и противный.

хочу уточнить. а в общественном туалете как вы попу моете?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мы когда покупали новый унитаз(где грубо говоря сразу дырка) продавец уговаривал купить именно его, так как унитаз "антибульк". С нами был знакомый(тоже унитаз выбирал) искал те которые раньше были, как они с продавцом спорили об обраточке :D:hohot: :hohot: мы с мужем ухохотались слушая их... И ведь не называли крендель кренделем, выделывались :D

А вот от влажных салфеток мне не комфортно.

Ненавижу бумагу в унитазе, сложно в ведро выбросить? :think1:

Ссылка на это сообщение

Что бы руки не воняли,я покупаю медицинские перчатки.Лучше на размер побольше.Одеваю перчатку ,вытираю или мою опу ребенка.Потом мою руки прямо в перчатках,Вытираю руки прямо в перчатках о полотенце.Снимаю перчатки,мою руки.Перчатки меняю по мере необходимости.

Ссылка на это сообщение
Госпади я в шоке, это какой нужно иметь мозг что бы не додуматся промыть попу?Мою , мою и только мою каждый раз.А вопрос реально тупой и противный.

А я-то думала, зачем мозг людям. Оказывается, чтоб жопу мыть)))