опрос про здоровье.

Шейлаツ
Как часто вы делаете обследования своего здоровья? Если делаете анализы, УЗИ, то как часто и какие, УЗИ чего? По своей инициативе или врач направляет? Или вы ничего не проверяете вообще?

Детям и себе раз в полгода ОАК и ОАМ обязательно. Остальное по мере надобности/необходимости и финансовой возможности.

Без надобности только зубы проверяю. Остальное - как заболит.

  • Нравится 4

Детям и себе раз в полгода ОАК и ОАМ обязательно. Остальное по мере надобности/необходимости и финансовой возможности.

ну к примеру, если вам не требуется узи щитовидки или молочных желез, то вы их и не мониторите?

  • Нравится 1

раз в год стандартно:общий анализ крови, сахар, биохимия,общий анализ мочи, флг, экг, узи внутренних органов, гинеколог+ узи таза, на работе требуют перед отпуском, но сама бы тоже сдавала.Часто болела голова, сделала 1год назад мрт головы, и рентген кистей.т.к суставы болели,еще мамографию проходила 2 года назад

Считаю 1 раз в год стандартный набор необходим, можно диспансеризацию в поликлинике пройти

  • Нравится 3

Детям и себе раз в полгода ОАК и ОАМ обязательно. Остальное по мере надобности/необходимости и финансовой возможности.

что такое Оак и оам?

ну к примеру, если вам не требуется узи щитовидки или молочных желез, то вы их и не мониторите?

Нет)

Только по женской части делаю узи раз в 3 месяца примерно.если что то там беспокоит,то и чаще.грудь щупают раз в пол года уже пару лет.с гастритом сама разбираюсь уже.кррвь сдаю только на гемоглобин раз в пол года.на этом все.

  • Нравится 1

Но все равно получается конечно, что что-то сдаю и делаю. Просто анализы это вот обязательно.

Гинеколога посещаю потому, что есть проблемы.

Мрт головы делаю раз в год минимум, потому что тоже проблемы.

  • Нравится 1

Да по разному...

Узи внутри.органов,щитовидки,груди..где то раз в два года.

ОАК,ОАМ,биохимия,основные гормоны где то раз в год.

Флюшка...раз в два -три года.

Офтальмолог,невролог,зубной,гиня примерно тоже раз в два года..

Вот,делала колоноскопию,фгдс и желчный...повторю только через лет 5 ,не раньшк))))))

гинеколог 2 р в год и кровь с коагулограммой (сижу на ок)

остальное - по требованию, если проблемы возникают

с стоматологией и мелкими детьми - еще те квесты, вся семья стягивает ресурсы, чтоб я могла накопившиеся за несколько лет проблемы разрешить, хотя сложнее пломбирования ттт ничего не требовалось никогда

сейчас работать из декрета выйду, все одно на базе ЛПУ, возможности улучшатся

я вот тут недавно сидела, и поняла - охренела, что я с момента рождения ребенка я не сделала ни одного узи ни одного органа. 4 года(!). Что узи брюшной полости и щитовидки я не делала никогда. Врач узист, который мне делал узи всего, посмотрел на меня как на идиотку, и сказал, что раз в год обязательно нужно делать обследования. Я спросила своих подруг, обследуются ли они. Из пяти только одна делала узи гинекологическое и МЖ и то потому что планирующая, другие вообще ни разу не делали ни узи МЖ ни узи ЩЖ, ни какое-либо другое кроме гинекологического (оно получается самое популярное).

Флюру делаю раз в год обязательно, УЗИ вен ног из-за варикоза и УЗИ гинекологич. тоже раз в год.

Хожу 2 раза в год к стоматологу.

Когда не беременная, ттт на здоровье не жалуюсь

К врачам не хожу.

Я делала УЗИ когда была переменная,ну и анализы сдавала)а так пока не заболеть не побегу.

Муж не делал ничего вообще,хочу чтоб он прошел комплексное УЗИ)ну и кровь сдавал послденйи раз в школе (больше 10лет назад)

я вот тут недавно сидела, и поняла - охренела, что я с момента рождения ребенка я не сделала ни одного узи ни одного органа. 4 года(!).

А чего тут такого охренительного? Моей тоже 4 года и я не знаю, что такое оак и оам, то есть я их ни разу ребенку не делала.

А как это вообще выглядит, с ребенком все в порядке и вы думаете, а пойду-ка я ему мочу проверю... получили результаты... и куда с ними идти? К педиатру? Мой бы наверное очень удивился.

А чего тут такого охренительного? Моей тоже 4 года и я не знаю, что такое оак и оам, то есть я их ни разу ребенку не делала.А как это вообще выглядит, с ребенком все в порядке и вы думаете, а пойду-ка я ему мочу проверю... получили результаты... и куда с ними идти? К педиатру? Мой бы наверное очень удивился.

Причем тут ребенок? я про себя пишу.

По тексту непонятно, - думаю,блин, тут узи каждого органа надо делать, а я, тётя-лошадь, что такое оак, только что разобралась :sorry:

А чего тут такого охренительного? Моей тоже 4 года и я не знаю, что такое оак и оам, то есть я их ни разу ребенку не делала.А как это вообще выглядит, с ребенком все в порядке и вы думаете, а пойду-ка я ему мочу проверю... получили результаты... и куда с ними идти? К педиатру? Мой бы наверное очень удивился.

Ребенок без прививок? Не ходит в садик?

Мы перед каждой прививкой оак и оам, плюс перед садом. Мой личный ад сдать ребенку ОАК (((((

  • Нравится 2

Шейла, извините, можно в вашем вопросе спрошу?

Девочки, а если с последней флюшки у меня прошло лет... цать, то может лучше рентген нормальный, а не флю?

Раз в год по омс прохожу комиссию из хотя бы стандартных врачей. И муж тоже.

У профильных экошных не реже раза в полгода.