как переселить ребенка в его кроватку?

_Увлеченная_
Ребенок 3,5 года спит с нами. Есть у него своя кровать. Засыпает только со мной в обнимку. И если даже уложу его на детской кроватке, ночью поосыпается и сразу идет к нам. А нам втроем уже тесновато на диване 1,4 Говорит, хочу спать с мамой, не хочу один.

Автор, у меня такая же ситуация. Но я поступила проще - купила кровать побольше.

  • Нравится 3

У меня пока нет деток, но на курсах психолог рассказывала, что если приходит ночью, то как только уснул - собирать все силы в кулак, вставать и перекладывать. Чтоб просыпался в своей кроватке. Со временем перестанет приходить.

Да и в целях гигиены это не есть хорошо, так же, как и купать малыша в общей ванне..Я тоже жду прибавления и надеюсь, такую ошибку не совершу

  • Нравится 1

У нас дочь так же. Засыпает с нами, перекладываю ее в кроватку. Если ночью к нам придет (редко) засыпает и я ее опять перекладываю. Нам 2,9

  • Нравится 1

С самого начала малыш должен спать у себя в кроватке, и не важно, что ему с сисей удобнее засыпать и вам в том числе..Сложно его теперь отучать((

вы такая умная)))

Спал с рождения в своей кроватке. В годик, как только научился с нее вылазить, сразу топал к нам ночью. Перекладывала. Просыпался и снова к нам. До года спал в своей.

  • Нравится 8

Шесть лет, спим втроём. Надо обнимку и мамины волосики. Если с боем, воплями, уговорами идем в его комнату укладываться, ночью обязательно зовет. Сам не приходит, темноты боится.

  • Нравится 4

Автор, у меня такая же ситуация. Но я поступила проще - купила кровать побольше.

  • Нравится 3

До ровно 3,5 лет засыпали в обнимку с папой оба дитеныша, ну либо мама заменитель, не сильно устраивававшая их на такой обмен, с приходом ночной совы мамы в спальню, перекладывались в детскую кроватку. С приобретением собственной кровати из интереса сразу укладывались в нее и уже не слазили, то есть проходило безболезненно и без нервов, дорастали видимо до такого уровня засыпания крохи мои.

Да и в целях гигиены это не есть хорошо, так же, как и купать малыша в общей ванне..Я тоже жду прибавления и надеюсь, такую ошибку не совершу

Ой, не могу! До чего ж советы теоретиков умиляют!)))

По теме - нам помогло купить новую кровать, которую сама выбрала (ну, из предложенных, конечно же). Одна просьба - мам, полежи чуть-чуть со мной, потом к папе иди.

Иногда, очень редко, всё же приходит, но я отвожу её обратно, посижу с ней, пока не заснёт.

Удачи вам в "выселении"!

  • Нравится 5

До ровно 3,5 лет засыпали в обнимку с папой оба дитеныша, ну либо мама заменитель, не сильно устраивававшая их на такой обмен, с приходом ночной совы мамы в спальню, перекладывались в детскую кроватку. С приобретением собственной кровати из интереса сразу укладывались в нее и уже не слазили, то есть проходило безболезненно и без нервов, дорастали видимо до такого уровня засыпания крохи мои.

купили ж ему кровать, с фанфарами провожали. Любит ее. Но "мама спи со мной"...

Только мягко, но настойчиво отводить обратно и укладывать заново, со временем поможет, главное не сдаваться. У нас была фраза : каждый спит в своей кровати. Это мамина и папина кровать, ты подрос, спать всем вместе неудобно. Брат спит в свей кровати, ты спишь в своей кровати. И так по кругу. С полгода уже спит трехлетка, старший тоже с полутора до двух ушел рядом на диванчик. Теперь уже обоих в детскую отселить удалось. Побегали к ним конечно по ночам первые пару недель, а дальше нормально.

Вот только недавно пока я задремала, папа им Пиратов Карибского моря показал, старшему норм, а младший третью ночь приходит ревет и оставаться без взрослых в комнате боится, беру к себе. Эх, надеюсь пройдет.

  • Нравится 3

Сын до 1.4 года спал у себя.. потом резко перебрался к нам.. выселил папу... до 2.5 лет спал со мной... я заБ, мне с ним стало спать опасно.. он то ноги закинет на меня то еще чем пнет.. , поэтому с того момента он стал спать с папой.. в 3 года ему купили собственную большую кровать и вообще сделали ему полноценную детскую комнату.. его выселили в 1 день, но первое время папа спал на выкатной кровати рядом с ним (мы специально брали такую кровать, чтобы если что можно было рядом с ним спать, но не на 1 кровати!).. через 2 мес как родилась малышка папа выселился полностью из его комнаты, но у нас комната смежная.. они спят с открытой дверью.. сын всегда может видеть папу, мы с малышкой в отдельной комнате..

у сына своя детская, своя кровать. Проблема - не может спать без мамы.

Мы так поступили. С сыном вмести купили кроватку, муж вместе с сыном собрал ее. И все, он говорит моя кроватка, я ее купил и собрал. Сразу стал спать отдельно.

  • Нравится 2

Зарница-мама

Какой то папа у вас совсем бесправный)))))

По теме, у нас как в анекдоте-

"Я сначала с детства спал с бабкой, апотом сразу с ленкой")))))

  • Нравится 9

Мы так поступили. С сыном вмести купили кроватку, муж вместе с сыном собрал ее. И все, он говорит моя кроватка, я ее купил и собрал. Сразу стал спать отдельно.

мы так же сделали. Не помогло :(

Старшего сына "переселяли" постепенно: сначала рядом спал в своей малышковой кроватке (переднюю решетку снимали и пододвигали к нашей кровати), держась за мою руку, потом переложили на новый детский диван в нашей комнате (но уже за руку не держался, спал сам), еще через небольшой промежуток времени переставили диван в отдельную комнату. После переселения очень долго привыкал, ночью приходилось по нескольку раз приходить к нему (плакал, просыпался), но постепенно привык и стал спать всю ночь.

Дочь сейчас два года - пока спит с нами, сейчас приучаем-перекладываем в свою кроватку, приставленную к нашей (без передней решетки.

у сына своя детская, своя кровать. Проблема - не может спать без мамы.
вот как вариант разный уровень кровати...у нас с выкатной кроватью плавно так получилось.. и не на 1 кровати.. и в тоже время близко взрослый.. 40916.970.jpg
  • Нравится 2

у сына своя детская, своя кровать. Проблема - не может спать без мамы.

Я ему говорю, что полежу немного и пойду к себе, мне неудобно в твоей кровати, я так спать не могу.

тут еще имеет значение выселение в другую кровать или другую комнату. У меня дети боятся спать в другой кмнате, поэтому ночью приходят к нам.

  • Нравится 2

Я ему говорю, что полежу немного и пойду к себе, мне неудобно в твоей кровати, я так спать не могу.

и мы100 раз говорили. И мешали спать на нашем диване. Прям места ему не давали. Ему все непочем