как переселить ребенка в его кроватку?

_Увлеченная_
Ребенок 3,5 года спит с нами. Есть у него своя кровать. Засыпает только со мной в обнимку. И если даже уложу его на детской кроватке, ночью поосыпается и сразу идет к нам. А нам втроем уже тесновато на диване 1,4 Говорит, хочу спать с мамой, не хочу один.

Автор, у меня такая же ситуация. Но я поступила проще - купила кровать побольше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

хихи у меня двое иногда со мной спят рядом в итоге нас четверо на одну кровать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Зарница-мамаКакой то папа у вас совсем бесправный)))))По теме, у нас как в анекдоте-"Я сначала с детства спал с бабкой, апотом сразу с ленкой")))))
какой же бесправный.. это я ночами не сплю, сначала тонусы с брекстонами ,что сидя спишь, потом новорожденный с коликами, зубы..сейчас полночи, то бутылочку ей, то пообниматься, то вообще что то не спится.. ... а он благодаря такой схеме спит и хорошо в другой комнате!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

нам еще нет 3.5, переселили в 2, с переменным успхом, сейчас сам засыпает, может со мной, по-разному.....сейчас да, просто перекладывать сонного, привыкнет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нам еще нет 3.5, переселили в 2, с переменным успхом, сейчас сам засыпает, может со мной, по-разному.....сейчас да, просто перекладывать сонного, привыкнет

я 15,5 кг недотащу спящего в другую комнату...
Ссылка на это сообщение

я тоже долго так сказать сиськи мяла с переселением сына полностью в его комнату и кровать

но как заб и пузо выросло- так и вызрел у меня настрой, что ВСЕ, так дальше невозможно

и перешел - 4 ему было

а до этого то мне жалко его, то самой в лом полночи бегать-перекладывать , то не беда всем места хватает

сейчас младший на очереди на отселение (2.2)

жду, когда созреет у меня мотивация

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня 7-летка до сих пор по пятницам ко мне приходит спать - для нее это как праздник, начало выходных.. Разрешаю -для нее это оочень важно. С гигиеной у нас все в порядке, если чё! :D В остальные дни спит одна.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Расскажу, как у нас проходило. С 3,5 лет (как отлучила от гв) укладывала в отдельную кровать, но в одной комнате. Сначала приходилось с ней ложиться и ждать когда уснет+ ночью просыпалась, потом под сказку засыпала, потом просто поцелуй на ночь и марш в свою кровать. Все это время ребенок под оказывался у меня под боком периодически, чем старше - тем все реже, сначала почти через ночь. С 6 до 7 лет всего пару раз прибежала под утро к нам в кровать.

Сейчас переехали и дочка горда тем, что у нее своя комната и даже не боится в темноте спать одна (правда, кошака иногда к себе укладывает).

В общем, автор, проявляйте терпение и настойчивость, постепенно ребенок привыкнет спать один.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спал с нами почти до 4х лет. А потом мы его спросили, хочешь свою комнату? Сказал, хочу. Расписали ему все прелести, объяснили, что он уже взрослый. Сели и вместе нарисовали такую мебель, какую он хочет, выбрали цвет. Позднее он лично проконтролировал процесс сборки мебели, лично выбрал постельное белье и принадлежности. Все. Теперь спит в своей комнате на своей кровати.

Сами в шоке от того, насколько просто все оказалось. Видимо, он просто уже был готов к тому, чтобы спать отдельно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня 7-летка до сих пор по пятницам ко мне приходит спать - для нее это как праздник, начало выходных.. Разрешаю -для нее это оочень важно. С гигиеной у нас все в порядке, если чё! :D В остальные дни спит одна.

Хорошая традиция))

Мама идоча, как подружки, секретики там всякие)))

Подрастет будет с вами откровенна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да и в целях гигиены это не есть хорошо, так же, как и купать малыша в общей ванне..Я тоже жду прибавления и надеюсь, такую ошибку не совершу

Помню читала в детстве какую то дурацкую совецкую медицинскую брошюрку, так вот там было рассказано, почему дети должны спать отдельно, а то сифилис бытовой не дремлет и легко передаётся от родителей к детям)))

Ваши рассуждалки оттуда, точно.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Да и в целях гигиены это не есть хорошо, так же, как и купать малыша в общей ванне..Я тоже жду прибавления и надеюсь, такую ошибку не совершу

в смысле, в целях гигиены? Вы страдаете кожными, венерическими заболеваниями? Или не соблюдаете элементарную гигиену и чистоту? Что вы несёте, барышня?))) Повеселили)))
Ссылка на это сообщение

Сын всегда спал в своей кроватке,а вот дочка только со мной))) когда засыпает-отношу в кроватку,ночью иногда приходит)))

Не вижу в этом никакой проблемы .

Ссылка на это сообщение
Да и в целях гигиены это не есть хорошо, так же, как и купать малыша в общей ванне..Я тоже жду прибавления и надеюсь, такую ошибку не совершу
мож я не понимаю чего.А в какой ванне купать ребенка,не младенца давно? У вас 2 ванные в доме.После взрослых ванна само собой моется и потом толькл купают реьенка.Это нормально.И что может быть не гигиеничного в кровате родителей? Ну если только родители не меняют простыни и белье мнсяцами.Когда все здоровы и чистота в доме,то вы ошибок не совершите)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я без сарказма. Поделитесь опытом, кто с детками по несколько лет вместе спит, как и когда вы успевайте побыть так сказать с мужем и повыполнять супружеский долг?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Kotopups, долг,если чё, и в ванной можно выполнить.. не обязательно в спальне :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я без сарказма. Поделитесь опытом, кто с детками по несколько лет вместе спит, как и когда вы успевайте побыть так сказать с мужем и повыполнять супружеский долг?

супружеский дол можно выполнять не только в кровати, но и на диване, и в ванной, и на кухне.тут пишут еще, что ребенок приходит среди ночи, т.е.вечер свободен:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kotopups, долг,если чё, и в ванной можно выполнить.. не обязательно в спальне :D

просто ребёнок 1 -1.5 года разве не будет ломится в эту самую ванну? Да и как его одного оставишь? Да и тут пишут мол засыпает только с родителями , тоесть захочешь куда уйти , а ребёнок уже и не спит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

супружеский дол можно выполнять не только в кровати, но и на диване, и в ванной, и на кухне.тут пишут еще, что ребенок приходит среди ночи, т.е.вечер свободен:)

Я не про конкретно автора, там выше отписалось что многие спят с ребёнком по многу лет и что ребёнок не засыпает один. Как эти люди с мужем так сказать общаются?
Ссылка на это сообщение
Kotopups, ребенок заснул - мама встала. Есть же другая комната, ванная, кухня в конце концов)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моей три на днях. Где-то с неделю-чуть больше как отселилась наконец-то в свою кроватку (ттт!), куда раньше ее относили после того как заснет. Первый раз легла отдельно, когда сказали, что читать будем только, если пойдет к своим игрушкам в кроватку (к нам она игрушки не таскала). Три дня читали, пока не уснет, потом гасили свет. На четвертый день она сама попросила погасить свет, сказав, что начиталась. Потом и вообще перестала просить читать ей, просто идет обнимает-целует нас, ложится к себе и просит погасить свет.

Ссылка на это сообщение
в смысле, в целях гигиены? Вы страдаете кожными, венерическими заболеваниями? Или не соблюдаете элементарную гигиену и чистоту? Что вы несёте, барышня?))) Повеселили)))

Да ладно, что вы набросились на человека? У Спока еще и не такое прочитать можно. А первое, что я начала читать во время беременности, тоже был Спок, я его у мамы из кладовки извлекла. Правда быстро поняла подвох и купила нормальную современную литературу))

Ссылка на это сообщение

Kotopups, дети засыпают, а мы с мужем потихоньку выходим из комнаты и перемещаемся в зал, в ванную или в комнату, которая должна была быть детской спальней :) потом возвращаемся.

А по теме старт-топика, не знаю что посоветовать. Моим 7 и 4, старшая в своей кровати, но впритык к нам, младший между нами. И ни на см не согласны перемещаться. Скоро заканчиваем ремонт в новой квартире, я уже полгода им талдычу, какие у них будут классные комнаты и как они там круто будут спать сами!

Очень надеюсь, что наконец-то будут спать отдельно :)